Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:00    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Проблема в том, что мама до родов не знает, будет ли у нее послеродовая депрессия...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мария Турбанова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 845
Откуда: Омск Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:02    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Мне именно присутствие моего малыша не давало скатиться в послеродовую депрессию
Тоже так думаю...
Наверно, не мне судить о совместном пребывании, т.к. я лежала отдельно от ребенка (не по своей воле). Не могу сказать, что я отдохнула - очень переживала за малыша, двое суток после родов не спала вообще. Было много проблем, связанных с раздельным пребыванием, и у меня и у ребенка. И в таком пребывании я не вижу ни одного плюса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:04    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

лажно... лежите отдельно... отдыхайте и набирайтесь сил - ваше право и ваш ребенок... на этом закончу..

КОНСТРУКТИВНО что сделано в нашем род доме -
1 - выделен пост детской сестры не в детском отделении, куда не пробиться, а в коридоре, рядом с постом акушерки, следовательно она постоянно работает с женщинами...
2- все, включая санитарок сдавали экзамен комиссии воз по грудному вскармливанию и могут помочь с ребенком - запеленать, одеть памперс, подмыть, подать, если встать трудно, показать как правильно приложить... особенно в этом отношении грамотны акушерки послеродового - чудо а не девочки - в любой просьбе не откажут, если просить нормально, а не криком и не скандалом
3-акушерка постоянно на посту - и никогда нет проблем в ее поиске... при необходимости всегда будет приглашен врач
4-сейчас в каждой палате ночник, раковина и пеленальный столик
5-если у вас совсем нет сил или вы лежите под капельницей - ребенок будет под присмотром детской сестры или акушерки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31940
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:09    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):

КОНСТРУКТИВНО что сделано в нашем род доме -
1 - выделен пост детской сестры не в детском отделении, куда не пробиться, а в коридоре, рядом с постом акушерки, следовательно она постоянно работает с женщинами...
2- все, включая санитарок сдавали экзамен комиссии воз по грудному вскармливанию и могут помочь с ребенком - запеленать, одеть памперс, подмыть, подать, если встать трудно, показать как правильно приложить... особенно в этом отношении грамотны акушерки послеродового - чудо а не девочки - в любой просьбе не откажут, если просить нормально, а не криком и не скандалом
3-акушерка постоянно на посту - и никогда нет проблем в ее поиске... при необходимости всегда будет приглашен врач
4-сейчас в каждой палате ночник, раковина и пеленальный столик
5-если у вас совсем нет сил или вы лежите под капельницей - ребенок будет под присмотром детской сестры или акушерки


Так вот этого и хотим! Если это действительно выполняется, то это очень хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:15    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Monochka!!!
то, что вы рассказали, никак не связано с совместным пребыванием. Вы полагаете, что у мамочек, которые лежат отдельно от деток, меньше риск заработать п/р депрессию или другие проблемы психологического характера? Сомневаюсь. Дело не в этом. Это частные случаи, совершенно непредсказуемые.
А вот в чем я с вами согласна, так это в том, что индивидуальный подход к каждой паре "мама-ребенок" необходим. Должна быть психологическая служба (в идеале). Всё это нужно нам, испорченным цивилизацией и изнеженным, ранимым мамочкам. oops Но мало что из этого пока достижимо. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:15    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

sanflauas, не нужно быть ТАКОЙ категоричной... Никто не призывает лежать отдельно от ребенка...Мы указали МИНУСЫ и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:16    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

сайт завис oops

еще что - в каждой палате есть печатный материал - как правильно прикладывать, как кормить, чтом ожно кушать, что нет... какие тревожные симптомы..
в первый день приходит детская сестра и говорит что и как делать и помогает с ребенком..


да, к сожалению бывают психологические отклонения... называемые послеродовым психозом! но крайне редко!!!
могу припомнить несколько раз, когда вызывали психиатров! такие напушения - естественно - противопоказание для МиД, такие женщины находятся и рожают на 1 этаже (вдруг задумает спрыгнуть).. про них речи нет, речь только о нормальных женщинах...
Иногда (часто) такое состояние - скрытая форма шизофрении (эндогенного заболевания) и нормой не является, про них т речи нет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:19    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Котик
я не категорична! в отличие от вас я видела и знаю просто много больше, и поверьте - вижу, когда женщина просто разбалована и поэтому не хочет ничего делать и когда реально тяжело!
Тяжело - помогут!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31940
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:28    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Monochka!!!
А вот в чем я с вами согласна, так это в том, что индивидуальный подход к каждой паре "мама-ребенок" необходим. Sad


Вот про это я и говорю! Нельзя всех под одну гребенку! Кому лучше совместно, пожалуйста! Кому лучше раздельно, пожалуйста!
Кому помощь нужна, пожалуйста!

А то всех агитируют в эти палаты, а потом, как тут пишет, я так понимаю представитель роддома "в отличие от вас я видела и знаю просто много больше, и поверьте - вижу, когда женщина просто разбалована и поэтому не хочет ничего делать и когда реально тяжело!"
Вот это и пугает!
Сидит представитель роддома и видит все! и решает все за всех! Так как все знает за нас!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:32    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Monochka!!!
вот поверьте - не агитирую))

в наш род дом такая очередь из женщин не наших консультаций, что по дежурству идет очень большое количество родов... а по количеству родов мы сравнимы с 6 родо домом, который расчитан на гораздо большее количетво женщин!!!

Поэтому ну никак не агитирую!
Пишу только объективные данные)) - заболеваемость, Гси и т.п.

Выбирать Вам за вас и к сожалению вашего ребенка, которому выбирать не приходится...

Ладно, из темы ухожу... (уже зарекалась, но теперь точно) не интересны пустые, рассуждения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31940
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:32    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Вот у меня спина болит, я не очень люблю про это говорить, так как очень часто слышу: И у меня болит! Не станешь же доказывать, что у тебя сильнее болит, а то как у тебя болит - пустяки!
И как мама молодая должна "показывать" представителю роддома, что у нее "сильнее болит" или "что она больше устала"?
А у нас часто требуется "имитировать смерть", чтоб к тебе подошли, чтоб на тебя внимание обратили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:34    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Monochka!!!
На самом деле, я очень хорошо понимаю "представителя роддома" (как вы выражаетесь), потому как видеть ситуацию изнутри, имея образование, опыт, практику, и судить только по себе, приводя в пример частные случаи - две большие разницы. Wink Я с этим в разделе о детских садах сталкиваюсь регулярно. hysterical
И не агитируют, а рекомендуют (согласитесь, специалист имеет право рекомендовать smile ), чувствуете разницу? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:35    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Plakamoto
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:35    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Вот они - тонкости восприятия - во всей красе. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31940
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:39    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я, например, замечательно лежала в 5 роддоме в палате мать и дитя! Нареканий нет никаких! Все очень понравилось! Правда ребенка перевели в палату на 2-е сутки, т.е. не полное МИД.
Стала агитировать всех знакомых и подруг! Какой результат?
Выяснилось, что по разным причинам не всем "подошли" такие палаты. Эти истории я уже писала выше.
Так я ходила, смотреть в глаза им боялась, было СТЫДНО!!!
Что та МИД, в которой я лежала, была не теми палатами, в которых в разных роддомах города лежали они! В некоторых роддомах система совершенно не отработана и больше напоминала конкурс на выживание!
Было это в 2005, 2006, 2007 годах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 40 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543