Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 21:22    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

еще есть палаты не МиД. и их много. просто в шестом р/д "одиночные" заняты тяжелыми пациентками...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
олта
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 31
Откуда: Омск 9МСЧ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 10:24    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

t-nelli писал(а):
И я за! если бы не эти дни , когда я вынуждена была делать все сама, я бы все на маму свою перевалила, т.к типа ничего не умею, а так научилась за эти дни всему - и кормить и спать укладывать и держать и менять подгузник!


подписываюсь под каждым словом. из роддома вернулась наученная всему, и помощи никакой не потребовалось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:38    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

А я лежала не с ребенком. Но дома всё умела делать сама. Не знаю, откуда научилась oops Может, генетическая память? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mango
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 888
Откуда: Омск, цирк - каскад

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 13:11    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

iriska писал(а):
А я лежала не с ребенком. Но дома всё умела делать сама. Не знаю, откуда научилась oops Может, генетическая память? smile

навернякаsmile
я хоть и в роддоме с сыном лежала, но ничего, кроме как одевать памперс мне не показали)) но мне и не надо было - само всё пришло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 16:42    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Mango писал(а):
iriska писал(а):
А я лежала не с ребенком. Но дома всё умела делать сама. Не знаю, откуда научилась oops Может, генетическая память? smile

навернякаsmile
я хоть и в роддоме с сыном лежала, но ничего, кроме как одевать памперс мне не показали)) но мне и не надо было - само всё пришло


Мне тоже ничего не показывали. Оставили ребенка и все. Как будто я 3-го рожаю и знаю, что с ним делать. Чуть ли не за руку привела в палату врача, говорю показывайте, что мне с этим дитем делать. Вплоть до того, как правильно брать, обтирать, обрабатывать пупок, носик, ушки, пеленать, надевать памперс и т.п. При этом тетя все делала, а я в блокнотик записывала.
Может вам тоже надо было хорошенько спросить?
Может они думают, что раз не спрашиваем, значит все знаем shock

Домой когда приехали - так мне все легко делалось, чуть ли не с закрытими глазами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mango
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 888
Откуда: Омск, цирк - каскад

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:03    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Елена Александровна писал(а):
Мне тоже ничего не показывали. Оставили ребенка и все. Как будто я 3-го рожаю и знаю, что с ним делать. Чуть ли не за руку привела в палату врача, говорю показывайте, что мне с этим дитем делать. Вплоть до того, как правильно брать, обтирать, обрабатывать пупок, носик, ушки, пеленать, надевать памперс и т.п. При этом тетя все делала, а я в блокнотик записывала.
Может вам тоже надо было хорошенько спросить?
Может они думают, что раз не спрашиваем, значит все знаем shock


да я бы не сказала, что у меня сложности возникалиsmile
нет, врачи приходили - вспомнила сейчас, и медсестра давала довольно четкий инструктаж.
Просто я туда попала весьма начитанная (о, интернет!!) smile и слушала вполуха oops
ну и так, руки сами делали что надоsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mango
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 888
Откуда: Омск, цирк - каскад

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:04    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

хотя ребенок - первыйsmile
Причем вот прям вообще первый - ни у кого из подруг нет)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 15:47    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

со своими с обоими детьми лежала в МиД. с первым потому что порядки такие были в роддоме(и хорошо). парень был беспокойный,мама молодая и глюпая,роды тяжелые,но ниче,справилась.хотя до сих пор помню ту палату :три глюпые мамы+три ляли.с одной стороны хорошо,весело,смотрели друг на друга,кто как что делает,да и есть кому присмотреть за ребеночком пока в туалет сбегаешь,с другой..спать некогда-дети поют в разное время.то свой,то соседкин.
с маленькой дочей мы лежали уже только вдвоем, как барыни,и дочь спокойная была и я счастливая,что мой киндер рядом,сытый спит.выспалась в роддоме я после родов,не поверите. насчет спросить что нибудь-никогда проблемы не было. наоборот часто заходили и спрашивали не надо ли чего?скучно тоже не было мне:с новорожденным забот хватает,да и ,хотя это и не разрешается,но ко мне похаживали 2 подружки по беременности вечерком.,побалакать,чай попить.их ляли были в детском отделении,и они ,мне кажется ,в тот момент завидовали,что моя то рядом со мной.
вобщем опыт у меня позитивный. бояться тут нечего. если мама нормально себя чувствует,то вместе будет лучше и ей и малышу. это ведь естественно,а значит правильно.
вообще,никого никуда не агитирую,только делюсь жизненным опытом.
лично у меня после вторых родов такой прилив любви был к ляльке,просто нереальный. мне просто с рук её спускать не хотелось,ни днем ни ночью. наглядеться не могла.ни усталости,не боли не чувствовала.все в радость было. вот какая игра гармонов. hurrah
так что не знаю что бы я делала,если бы её уносили.так под дверью детского и торчала бы. слушала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 17:48    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Хочу написать вот о чем:наверняка многие знают,что внутри больницы могут размножаться устойчивые к БОЛЬШЕНСТВУ АНТИБИОТИКОВ микроорганизмы(в каждом мед.учреждении свои).Так называемые госпитальные штаммы.Если первым делом организм новорожденного встретится с этими госпитальными штаммами микробов,а не с материнской микрофлорой,то они могут у детеныша и поселиться,а это плохо.Поэтому вывод:чем больше ребенок находится с мамой,в идеале с первой минуты,и меньше контактирует с внутрибольничной флорой,тем лучше.Вот почему сейчас после родов стараются выписать по раньше,насколько возможно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 17:56    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Олясь
в этой теме я про это раз 20 писала... ))
но это все равно не достаточный аргумент для тех, кому тяжело лежать с ребенком...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 18:08    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

sanflauas Прискорбно!!! Потом ребятишек так жалко,кто подцепил эту гадость!ГНЦ полным полнешенько!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 18:46    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Ой девочки...
почему когда моя мама троих рожала не задумывались о "госпитальных штампах" и прочей ерунде(если можно так сказать),родила она троих без МиД и знаете здоровые мы все,и не жалуемся на болячки всякие.А если задуматься...в дет поликлиннику ходить нельзя на прием,там же детки то и с простудой сидят,да и в поликлинике 100% зараза бродит какая нибудь,вдруг моя(мой) подхватит.И в песочнице ребенок тоже сидеть с другими детьми не должен-вдруг у других детей зараза.Ситуации разные бывают,однозначно тут говорить нельзя-тут каждый должен подумать стоит ложиться в МиД или нет.
P.S.простите что снова влезла в разговор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 18:51    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

потому что люди думают, наука не стоит на месте, стали задумываться над частыми заболеваниями. больничные штаммы очень трудно лечить - они очень устойчивы(понятно не все подряд болеют, но я знаю таких кому уже за 20, а до сих расхлебывают этот устойчивый стафилококк)... тут наверное надо думать, почему цивилизованный мир уже давно отошел от общих палат...
в детской ПК на самом деле страшнее, чем во взрослой и очень часто там дети подхватывают болезни - тут тоже есть выбор - частные врачи, частные приемы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 19:16    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

На самом деле,то ,что можно подхватиь в поликлинике от других детей,сущая ерунда,по сравнению с госпитальными штаммами.Вдумайтесь,если из 10 используемых групп антибиотиков микроб чувствителен хоть к одному(чаще всего давольно токсичные препараты),это удача,чаще всего и этого нет.И когда мы разводим руками,ну нет у нас антибиотика,чтобы вылечить,ругают плохих врачей.Я не говорю,что в общей палате ребенок обречен заболеть чем-то таким,это зависит от многих факторов,но если есть хоть небольшой шанс избежать,неужели не стоит им воспользоваться?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 19:25    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

госпитальные штаммы - это детище цивилизации и прогресса... Мы все время боремся с микробами, придумываем все новые дезинфицирующие средства, все новые и все более сильные антибиотики... а микроорганизмы изменяются и приобретают к ним устойчивость... Чем больше мы пытаемся от них защититься - тем все больше госпитальных штаммов образуется... Делается для этого все - частая смена дез растворов, периодическая (циклическая) смена антибиотиков... все для того, чтобы внутрибольничной инфекции было меньше!...
еще пришли к выводу мировому - что для того, чтобы снизить внутрибольничную инфекцию нужно банально - пустить людей с улицы! с их обычными микробами, которые не обладают такими супер свойствами и не страшны - так как их очень легко лечить!
Вот поэтому уже доказано - что нужно открыть двери для родственников, мужей и т.д. во все отделения!!! Плюс кварцевание и все! Так сделано во всем мире! Тогда обычные микробы, которые не имеют такой устойчивости, вытеснят внутрибольничные - и инфекции будет меньше!
Вот только условий для пропуска родственников у нас в послеродовом нет (только если палаты одноместные), ну и род зал! Тут большой плюс в индивидуальных род залах!

И еще... тут писали, очень важно, чтобы кожа малыша заселилась материнскими микрооргазмами - поэтому очень важен контакт кожа-к коже первые 2 часа после родов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 44 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543