Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 12:12    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Анабелл и sanflauas
Дамы вопрос от моей мамы-прочитала она все что вы тут пишите и вот какие вопросы(пишу почти под диктовку):
А вас то клали с вашими матерями сразу и был контакт сразу кожа к коже?вот спросите для интереса,что ваши мамы думают по этому поводу,пусть они вам расскажут про то как они вас рожали...

sanflauas

Больничный штамп и тд-т.е. вы хотите сказать что в Вашем роддоме присутствует эта штука и другие болячки?только не стоит обобщать и говорить про другие РД,просто интересно есть или нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 12:13    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Давайте закроем этот вопрос!

давайте!
Мамы сами решат - полезно их деткам лежать с ними в МиД или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 12:19    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Monochka!!!
на сутки на еду и все остальное по мед полюсу на каждого человека выделяется около 60 рублей!!!
Вот так государство оценивает ваше пребывание в стационаре - на эти деньги вас должны накормить 4 раза (завтрак, обед, ужин, второй ужин типа кефир), обогреть, снабдить горячей водой и тд и т.п... про зарплату с фонда стахования я вообще молчу...
поэтому - такая у нас система... и ого-го налоги, идущие непонятно куда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 12:21    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

вообще-то налоги у нас относительно развитых стран небольшие - всего 13% (НДФЛ, другие не беру) против 30% в Европе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 12:25    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

тема кажется снова съехала в иное русло...

общих палат нет в цивилизованном мире. там посещение родственников давно уже норма.
то как нас рожали наши мамы отдельный вопрос. моя мама чуть не умерла, т.к. оставили одну и началось кровотечение, поэтому мой папа был первым кто сказал, как хорошо что сейчас можно быть рядом.
у меня хватает знакомых (я уже писала об одной), кто до сих пор лечит подцепленный в больнице стафилококк (а девочке уже за 20). НЕ ВСЕ заболеют. есть факторы, и их много - один из них стерильность, которую пытаются создать в больнице. она безусловно необходима в некоторых отделениях, но не везде.
в ЛЮБОЙ больнице есть свои штаммы бактерий...

речь о том, как бы сделать прибывание мам и детей более комфортным, т.к. все идет к тому, чтобы и наша страна приблизилась к рамкам цивилизации))) (хотя я на свое прибывание пожаловаться не могу)...

о том какие "бесплатные" палаты ТАМ тоже можно и долго спорить, но налоги у нас на все это гораздо меньше(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 12:25    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Анютка
везде есть... то меньше, то больше... во всех стационарах...
для этого СЭС каждые 3 месяцы берет смывы со всего - со столиков пеленальных, с кранов, со стен и т.д. делаюитпосевы... и если где-то что-то высевается - то делают выводы.. меня.ют дез р-р и.т.п...
по состоянию на сегодняшний день по своему род дому - не могу сказать какие результаты смывов - не владею информацией, но если бы состояние было критическим - род дом бы закрыли на экстренную помывку...
А по показателям ГСИ среди новорожденных и родильниц (гнойно-септической инфекции) наш род дом всегда был на одном из последних мест именно за счет того, что у нас практически 100% МиД
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 12:30    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

sanflauas
я же не спорю с Вами. наоборот - согласна с тем, что МиД снижают вероятность ГСИ (хотя, к сожалению не исключают ее)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 12:32    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Анютка
моя мама рожала, когда детей приносили каждые 3 часа... в результате по ее рассказам... принесут нас (меня, потом и брата так же).. а мы уже кормленные и спим... грудь почти не берем... и дословно "все мое молоко в род доме и вытекло".. а потом что только она не делала (она сама врач-педиатр) - мы так и были на искусственном вскармливании.. поэтому она мне сказала - не будет у тебя молока... мы не молочные... на что я ей ответила - что то, что у нее не было молока - виновата только система, которая тогда была...
в общем так и получилось... мой деть до 6 мес только на ГВ... сейчас начала вводить прикорм потихоньку


Последний раз редактировалось: sanflauas (Ср Янв 27, 2010 12:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 12:33    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Анабелл
я это поняла... я адресую другим инфу))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 12:39    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
А вас то клали с вашими матерями сразу и был контакт сразу кожа к коже?вот спросите для интереса,что ваши мамы думают по этому поводу,пусть они вам расскажут про то как они вас рожали...

у моей мамы была жесточайшая послеродовая деперссия из-за того, что меня ей не приносили. а когда принесли - не разрешили даже распеленать - посмотреть на меня. 20 минут на кормление (соски обязательно смазать зеленкой, волосы под косынку, кормить сидя и т.д.) - и обратно в детское отделение... такая вот радостная картина Sad
так что вот мнение моей мамы: если бы был выбор, 100% легла бы в МиД
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31789
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 12:54    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
вообще-то налоги у нас относительно развитых стран небольшие - всего 13% (НДФЛ, другие не беру) против 30% в Европе

Это вы как работник платите 13%, а сколько еще работодатель доплачивает? Если фирама не на упращенке, то и набегает по 30-35% от прибыли!!! Поэтому в налогах мы практически не отличаемся от Европы, а в доходах отличаемся в разы! Поэтому и бизнес трудно развивать!
А в ответ "тишина"! Конечно, это больше к государству вопрос, куда деньги уходят, почему они не доходят до род.домов, больниц, школ и т.д.

Мое мнение: все бы хотели в палаты МиД, если б они были НОРМАЛЬНЫЕ!!!
Девочки-роженицы БОЯТСЯ (не безпочвено) оказаться в палате "10мать-10детя-нет медсестры-нет врача-нет стола-кровати нет-раковины нет", поэтому и идут в старые-добрые-общаки!

Р.S. Касается не всех роддомов г.Омска!
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 13:00    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Анабелл
такая радостная картина была везде!!! в результате ГВ скатилось до показателей ниже 40% в России! Кормить грудью стало не модным... ведь были такие смеси))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 13:01    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Анютка
моя мама рожала, когда детей приносили каждые 3 часа... в результате по ее рассказам... принесут нас (меня, потом и брата так же).. а мы уже кормленные и спим... грудь почти не берем... и дословно "все мое молоко в род доме и вытекло".. а потом что только она не делала (она сама врач-педиатр) - мы так и были на искусственном вскармливании.. поэтому она мне сказала - не будет у тебя молока... мы не молочные... на что я ей ответила - что то, что у нее не было молока - виновата только система, которая тогда была...
в общем так и получилось... мой деть до 6 мес только на ГВ... сейчас начала вводить прикорм потихоньку

sanflauas, согласитесь - не факт. Я старшую когда рожала, тоже потом приносили раз в три часа. Она тоже спала и грудь брать не хотела, однако основное молочко пришло у меня как раз после выписки домой, и кормила я дочь до 8 месяцев, потом сама постепенно отлучила (обстоятельства). Льва дольше кормила, но не потому, что лежала с ним в роддоме в палате МиД, а потому что жалко было отлучать, и не было такой необходимости. Так что связывать жестко успешность ГВ и способ содержания мамы и Ре в роддоме, наверное, не корректно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 13:02    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Monochka!!!
Цитата:
Девочки-роженицы БОЯТСЯ (не безпочвено) оказаться в палате "10мать-10детя-нет медсестры-нет врача-нет стола-кровати нет-раковины нет", поэтому и идут в старые-добрые-общаки!


неужели где-то такие условия ещё сохранились? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 13:03    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Monochka!!!
мы сейчас говорим о налогах, уплаченных гражданами, а не предприятиями (и эти налоги даже фирмы платят с фонда оплаты труда, а не с прибыли. с прибыли - вообще из другой оперы)
но это ОФФ
Вопрос: а в каком роддоме в Омск палаты МиД "10мать-10детя"
по-моему максимум по трое мам-трое деток лежат... или я ошибаюсь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 47 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543