Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 15:16    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Елена Александровна
Вы же рожали в июле 2007?
а я в мае 2005 и в октябре 2007 тоже в 6-ом роддоме - оба раза палаты были "3 мамы-3 ребенка".


этаж можно разделить мысленно на 2 части, 1 крыло слева от лифта, второе справа.
Одно - нормальное, к подружке туда ходила, почище и пеленальные столики есть,
второе - куда нас положили после кесарева (ближе к столовой) - с ужасными условиями, 6 мам + 6 детей.
(могу фотку выложить, правда не знаю, как ее сюда с компа вставить)

Plakamoto писал(а):
Под столиком - место для хранения пеленок, распашонок. Условия вполне терпимые и даже почти хорошие. У меня нет нареканий к палате и персоналу.


Нам приносили кулек с пеленками и бросали на пол, возле туалета и бачка для грязных пеленок. Больше в палате места не было.
Распашонки и тонкие пеленки муж ежедневно приносил из дома отутюженные, т.к. в 30 градусов потничка была страшная, а пеленки у них только теплые.
Нарекани к персоналу и роддому тоже нет, я думала, что так везде, что так надо...

И вообще я не привереда, всю жизнь в деревне прожила, могу и без комфорта. Главное - чтобы с ребеночком было все в порядке.


Последний раз редактировалось: Zolotko (Ср Янв 27, 2010 15:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 15:31    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

я, наверное, лежала в том, что почище...
и передачи нам заносили в палату, а не бросали возле туалета
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 15:34    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
и передачи нам заносили в палату, а не бросали возле туалета

Это я про кулек с пеленками писала.
А передачки нам тоже отдавали прямо в руки.

Кстати нам пеленки приносили раз в день, а потом ты сам за ними бегай. Приходилось и не одну ходку делать, т.к. у всех деток в палате как назло поносик был. На меня смотрели не очень дружелюбно, мол достала уже, как будто я эти пеленки продаю за углом smile

Смесь , смекту и лактобактерин приносили регулярно - каждые 3 часа.
В общем весело время провели, есть о чем вспомнить. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Турбанова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 845
Откуда: Омск Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 16:52    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
связывать жестко успешность ГВ и способ содержания мамы и Ре в роддоме, наверное, не корректно.

Согласна на 100%! Мы с сыном лежали 7 дней отдельно, первые два дня мне его вообще не приносили, потом на кормлениях он спал... Его кормили смесью и это не скрывалось. Проблем с ГВ практически не было, кормила до 1.8, и дальше бы кормила, если бы молоко из-за беременности не пропало. Мне кажется, в большинстве случаев успешность ГВ зависит от желания и настойчивости мамы. Но это мое личное мнение. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 16:57    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Ой, девочки как много написали. Напишу, чтоб не забыть своё мнение и пойду дочитаю.

1.
Цитата:
В 2006 году моя подруга рожала в 4 РД, лежала в МиД в КОРИДОРЕ!!!
- я бы многое отдала, чтобы быть вместе с дитём и глубоко фиолетово где. В коридоре, так в коридоре. Но это моё ИМХО.

2. Про мнение моей мамы на М и Д. Когда я была Б Димкой и расскала ей, что буду с самых родов с ним лежать, она мне ответила: "Не вздумай, ты же не сможешь отдохнуть, тебе тяжело будет и т.п." И большинство "наших мам" говорят так.
Мне кажется опыт того поколения не стоит брать во вимание, ибо это не опыт - это СИСТЕМА.


3. Я вот только на днях шла с консультации и считала во сколько гос-ву обходится моя Б. (считала потому что пришлось столкнуться с платной мед-ной - и теперь расценки примерно знаю) - а получается очень прилично.
Ведь если прикинуть: вся Б ведётся бесплатно + рожаем бесплатно.
Чего мы ещё хотим от государства - ресторанной еды?
Да нормальные условия в РД. И право выбора у нас есть. Не нравсится, например, 4 РД - пожалуйста выбирай другой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 17:20    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Колокольчик писал(а):
Да нормальные условия в РД. И право выбора у нас есть. Не нравсится, например, 4 РД - пожалуйста выбирай другой.

соглашусь в том плане, что та мамочка которая переживает заранее за своего дитя, заранее до родов поузнает о роддомах, хотя у кого нет инета с форумом нашим, тем тяжело (за тех не сужу).и для себя решит куда ей лучше и как ей лучше. вот я например для себя решила, что пойду рожать или в 1 или во 2 (в областной денег нет). обменку подпишу заранее (ну постараюсь это сделать точно).договорюсь о родах с мужем чтобы врачи некоторые не вели себя "плохо", и договорюсь о платной одиночной палате (если бедет деньги), или пойду в бесплатную но я точно знаю что во 2 и 1 роддомах персонал более менее нормальный и мне помогут. ну я на это надеюсь. и тогда я смогу спокойно лежать в мид, а если мне будет очень плохо, медперсонал посмотрит за ребенком какое то время, в этих роддомах думаю пойдут мне на встречу. жаль что не во всех роддомах такие условия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 17:32    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Вопрос назрел.
Если женщина, находящаяся в палате МиД, желает временно отдохнуть, набраться сил, плохо себя чувствует и тп,
может она ребенка временно отдать персоналу м/с?
ну хотя бы на ночь или на несколько часов?

кто-то это практиковал?
как отреагировал на это персонал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 19:21    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

mariyaturbanova
у кого-то не связано... у большинства связано... у меня очень много подруг закончило ГВ при раздельном пребывании - ребенок просто грудь не взял после соски... мама моя тоже в свое время все усилия приложила, но ничего не получилось, а я уверена на 100% - что если бы она лежала в МиД с первых часов... и кормила постоянно - то все бы было)) Вам повезло, что у вас было все хорошо!

Елена Александровна
во втором род доме нет отдельных палат (только реанимация)... куда вы будете его отдавать? есть во втором (обсервационном) отделении отдельная палата, для тех, кому нельзя лежать с мамами, например при туберкулезе или т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20729
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 23:16    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Елена Александровна
я отдавала малышку.правда ненадолго,пока схожу на процедуры или к мужу спущусь. реагировали нормально.думаю это постоянная практика у них. один раз уперлась вниз к мужу(быстренько),дочка спала,не захотела её тревожить и оставила одну в палате-получила жесткий втык от "детской".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 0:11    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Елена Александровна, я в 4 рожала. У меня после родов спросили в какой палате хочу лежать: МиД или обыкновенной. Я выбрала МиД. Спросили когда я хочу забрать, я сказала, что чем раньше, тем лучше. Они сами уговорили меня принести утром. Я согласилась. Так что думаю, что по договоренности и объективной необходимости в моем случае можно было договориться. Все зависит от р\д и конкретных людей, которые будут дежурить.

mariyaturbanova писал(а):
Мне кажется, в большинстве случаев успешность ГВ зависит от желания и настойчивости мамы. Но это мое личное мнение.

Согласна на 100%. Сейчас столько информации по поводу ГВ, было бы желание, не то, что 20 лет назад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 9:22    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Елена Александровна писал(а):
Вопрос назрел.
Если женщина, находящаяся в палате МиД, желает временно отдохнуть, набраться сил, плохо себя чувствует и тп,
может она ребенка временно отдать персоналу м/с?
ну хотя бы на ночь или на несколько часов?

Так делали три моих знакомых и во всех случаях - за отдельную плату, причем неофициально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 20:58    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я проголосовала за вариант "все равно, есть свои плюсы и минусы". Сама лежала в плате МиД. Мне ребенка принесли только на 3-ьи сутки, так как до этого находился под наблюдением в палате интенсивной терапии под наблюдением. Честно говоря, я была спокойна за своего ребенка, так как доверяла медперсоналу.
Хочу рассказать про двух своих соседок по палате. У них тоже это был первый ребенок. В общем, насмотрелась я на них в первые сутки shock и могу теперь совершенно четко сказать, что лучше бы им детей тоже попозже принесли, потому что в первую же ночь у одной соседки случился, в буквальном смысле, нервный срыв из-за того, что она не могла успокоить ребенка. Сначала она его уговаривала, потом качала, а потом стала орать на него матом! Во вторую ночь подобная картина случилась и со второй соседкой. Я просто в шоке была, так как с виду девочки были вполне адекватные, а усталость и нервное истощение довели до такого состояния shock
Потом на все эти крики пришла старшая дежурная медсестра и стала орать еще больше на моих соседок. И каково ребенку было во всей этой нервной атмосфере? Уж лучше бы он с медсестрами находился, чем с такой мамой.
Конечно, идея палаты МиД очень хорошая, но глупо рассчитывать, что каждая женщина способна контролировать свои эмоции в послеродовой период. На мой взгляд, в роддомах обязательно должны круглосуточно дежурить профессиональные психологи, чтобы помогать мамочкам справляться со своими чувствами и не травмировать психику ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 21:08    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

dayzz
+10000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 21:38    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

dayzz писал(а):
На мой взгляд, в роддомах обязательно должны круглосуточно дежурить профессиональные психологи, чтобы помогать мамочкам справляться со своими чувствами и не травмировать психику ребенка.

какие психологи... в наших роддомах дежурных врачей и сестер не всегда хватает...
да неужели нельзя пережить эти 3-4 дня в роддоме... понимаю - нервы, здоровье не восстановилась. но мы же не на курорт туда едем, а ребенка рожать.
другое дело - если, не дай Бог, что-то с ребеночком случилось, но об этом уже не в этой теме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 21:51    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

да все это происходит по одной постой причине... потому, что большинство женщин рожает не запланированно... а как-говорится... так получилось... и потому женщины на роды идет не подготовленные морально совсем... не все, но очень много! с них дома пылинки сдувают.. нянчутся... а тут появляется нечто... что требует от них проявления заботы... вот нервы и срываются...
извините, но это факт! им представляется эдакая кукла в красивых пеленках - которую унесут-принесут... и она конечно будет смотреть только умилительным младенческим взглядом и благожелательно агукать...
те, кто целеноправленно ждут ребенка, у кого он любимый и долгожданный - с нервной системой и в родах и после родов ничего не случается!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 49 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543