Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:46    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
мы вообще такое чувство что живем в полной ж...

да не все так уж плохо. давайте хотя бы Индию вспомним, Гватемалу, Бангладеш и т.д. Им наши условия даже и не снились..
Может, в Европе и есть психологи в роддомах, так там столько платят за его услуги, что думаю, вряд ли многие из наших мам, только что родивших, согласятся эти деньги заплатить.
Я думаю, если мамочка такая чувствительная, так почему бы ей не походить к психологу во время беременности, на курсы подготовки к родам и т.д. Тогда и сам роддом будет легче восприниматься
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31919
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:53    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):

Я думаю, если мамочка такая чувствительная, так почему бы ей не походить к психологу во время беременности, на курсы подготовки к родам и т.д. Тогда и сам роддом будет легче восприниматься


Рассказы про боль - боль не уменьшают. Как можно морально подготовиться к тому, на что идешь первый раз. Как можно подготовиться воспринять то, не знаю что?
Мне курсы особо не помогли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:07    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Как можно подготовиться воспринять то, не знаю что?

а разве на курсах не готовят к этому? я сама не ходила на курсы, вот и спрашиваю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31919
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:20    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Готовят, как могут.
Рассказывают про радость материнства, что все хорошо...
Положительно заряжаешься, конечно, идешь в род.дом как на праздник!
А там как шарахнет!
Вот и сидишь в полном отупении! Так что курсы, тоже медаль с двумя сторонами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:29    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
А вот врачам и педагогам понимания очень не хватает! Понимаю, что за годы работы уже все дети, роженицы и т.д. - на одно лицо! Но Вы избрали такую профессию и люди ждут от Вас не критики своего поведения и реакций, а ПОНИМАНИЯ!

Вот спасибо! Это Вы как так всех-то с легкой руки, не задумываясь, ярлычком снабдили???
Аж по теме писать расхотелось....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
катя10
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1309

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 13:21    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Чего не может обещать - не знаю, я сознание потеряла, там и рухнула.

я бы тоже рухнула
Monochka!!! писал(а):
Ну давайте теперь скажем: Ох, какая избалованная! У нее наверное беременность не желательная... и т.д.

по моему это совсем другой случай. мамочке плохо оттого, что ребенку плохо. а не от того, что она с ним в мид.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 13:39    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Елена Александровна писал(а):
А в каком именно роддоме МиД платная, не подскажите?

5РД, по крайней мере были 2 года назад.
sanflauas писал(а):
у женщин есть выбор.. не идти во 2 РД, если не согласны на наши условия...

вот в этом и заключается вся работа...не согласны на условия не приходите к нам, по этому никто и не будет особо разбираться как себя чувствует мамочка и может ли она ухаживать за своим ребенком (не в реанимации, в сознании...значит может!).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 13:52    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Plakamoto
а все потому.. что и к вашей и к моей специальности отношение потребительское... вынь да и полож ... вот я, например, бухгалтеров не люблю из за того, что они мне зарплату считают с наименьшей для меня выгодой... но почему-то не обобщаю на эту тему... а еще кондукторов

про курсы - те курсы, которые реально у нас есть во всех ЖК не помогают, а вот курсы платные помогают реально - женщины, которые их прошли, рожают лучше ИМХО! и психических нарушений у них после родов нет...
есть состояние - если оно удовлетворительное - то мамочка может ухаживать за ребенком и у нее должно быть такое желание ИМХО!
все, на этом закончу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31919
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 14:29    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Plakamoto
Я сама педагог! И знаю сколько в этой профессии, как и в профессии врачей случайных людей! Сколько уставших и потерявших интерес!
А профессия очень тесно связанная с людьми, разными людьми, требующими и жаждущими понимания! Не критики, криков, упреков, обсуждений, а понимания!
В 90% случаев девочки которые здесь выступали против палат МиД говорили о наплевательском отношении мед.персонала.
В 90% случаев молодые мамы БОЯТСЯ остаться беспомощными один на один с маленьким ребенком в первые дни после родов не найдя понимания и помощи у мед.персонала, поэтому готовят "пути отступления" спрашивая, можно ли будет, если что определить ребенка в детское отделение - это не спроста! Так как надежда на помощь маме со стороны мед.персонал маленькая.
Не надо воспринимать на свой счет! Может Вы лично - прекрасный специалист. Но хороших специалистов, вникающих, способных откликнуться на проблему среди врачей и педагогов очень мало!!! Это факт!!! Когда каждый, выбравший эти профессии просто ОБЯЗАН быть чутким и понимающим! Потому как профессия эта обязывает!
А если нет желания вникать, если уже на каждого заготовлен штамп, типа "избалованная" или "капризная" и т.д., то идите работать с бумагой и цифрами!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 14:57    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
В 90% случаев молодые мамы БОЯТСЯ остаться беспомощными один на один с маленьким ребенком в первые дни после родов не найдя понимания и помощи у мед.персонала


Давайте тогда конкретно про каждый РД скажем - как там осбстят дела с помощью молодым мамочкам. Желательно на данный момент времени (если кому из беременных интересно).

Могу рассказать про 2РД: помогут. Бояться не стоит. Никто не укусит если попросишь рассказать что-то. Бывает аврал (когда очень много родивших женщин) - тогда, конечно, на лекции по уходу расчитывать не стоит.

Буду оч. рада послушать как в других РД с этим дела обстоят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31919
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 15:13    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Давайте конкретно только я могу про 5-ый роддом сказать образца 2006 года:
Палаты МиД платные. Ребенка переводят на 2 или 3 сутки по показаниям мамочки. Помогают, инструктируют, но особо не бегают. Если лежать в палате по двое, то больше можно рассчитывать на соседку. Отношение хорошее, мед.персонал доброжелательный, но лучше прийти "подготовленному". Все медсестры в основном в детском отделении "живут", был случай из разряда "не достучаться".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 16:35    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Колокольчик писал(а):


Давайте тогда конкретно про каждый РД скажем - как там осбстят дела с помощью молодым мамочкам. Желательно на данный момент времени (если кому из беременных интересно).


Продолжу. 6 р/д на левом берегу.
Девочки там в основном работают хорошие, все молоденькие.
Но уж очень какие-то запаренные, замученные, как будто у них все детки лежат в отделении (хотя на самом деле 2-3 ляльки с небольшими проблемками: малый вес, желтушка и проч.).
Пока не спросишь - ничего рассказывать не будут, думают наверное , что ты все знаешь.
Я конкретно спросила, мне объясняли хорошо, медленно, я стояла и записывала (записи сохранились, уже перечилатала, все вспомнила....)
У моей соседки за сутки грудь ужасно от переизбытка молока разбарабанило, дотронуться до груди не могла. А спросить, как расцедить грудь стеснялась. Пока я не сказала пробегающей мимо м/с подойти и помочь этой мамочке.
Никто почему-то у нас не спрашивает, все ли у нас хорошо, нет ли вопросов. А не помешало бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 17:22    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
Никто почему-то у нас не спрашивает, все ли у нас хорошо, нет ли вопросов. А не помешало бы


Хорошо бы, конечно! Но как вы себе это представляете. 2 дежурные детские мед сестры будут ходить и у каждой мамочки спрашивать? Wink (а мамочек-то сколько в отделении лежит???).
Женщинам самим можно быть по-бойчее. Есть вопросы - задавай. Задавай врачу на обходе, выйди в коридор - задай мед сестре.

Это нам кажется, что они там балду на посте пинают, но работы у них тоже хватает!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 20:39    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

А в 2007 году дежурная медсестра увидела, как моя соседка, пытаясь накормить ребеночка, морщится от боли. Велела показать грудь и помогла расцедить. еще и отругала, за то, что раньше помощи не попросила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
БеНика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2277
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 22:21    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Все зависит от внутренней готовности мамочки. Вот, рожая первого Ре я даже не думала, что буду лежать вместе с Ре, но роддом закрывали в понед. на помывку, а я родила в воскресенье по-договоренности с врачем, чтобы не переводиться в 6 РД. Детей было мало, хлопотать не оч. хотелось и нас с малышом сразу подняли, как сейчас помню в 9 палату.Я зашита, не встать ни сесть с пролёженной койки. Всю ночь он проорал(родился в 18:15), до этого я тоже пару ночей в предродовом не спала и на 3 день нам сказали, что ещё и перелом ключитци, состояние было не описать... я молодая, мало в этом разбирающаяся. Особой помощи не помню, хотя было страшно мыть Ре с перевязкой над кафельным полом shock Благо, нашлась в праздн. дни (8 марта было)дежурный педиатр, которая сказала дуй домой, а не в хирургию, как нам предлагали и предложила свою помощь. Первые дни прибегала к нам домой, чувствовала свою ответственность, огромная ей благодарность за это.
А вот вторые роды, были совершенно другими. И я сразу чувствовала в себе силы ухаживать за Ре, был опыт, помогала и соседке по палате и через 3 суток была уже дома. Так, что лежать или не лежать в палате Мать и Дитя зависит от тяжести родов и от внутр. настроя мамочки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 51 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543