Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 10:48    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Рассказы про боль - боль не уменьшают.

+ сто тысяч мильонов hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 10:52    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Колокольчик писал(а):
Бывает аврал (когда очень много родивших женщин) - тогда, конечно, на лекции по уходу расчитывать не стоит.

Ну я в аврал попала - свыше 20ти родов в сутки и все равно с нами обращались чудесно, очень помогли. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 10:13    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

smile Был опыт и в обычной палате и в палате "мать и дитя". Поняла точно: как бы ни было тяжело, всегда спокойнее, когда ребеночек рядом с тобой. Кто его еще так погладит, успокоит, переоденет если не мамочка? Думаете проще лежать в палате одной (в смысле, без ребенка), слышать, как детишки плачут и не знать, твой-не твой? И от чего плачет, и когда успокоится, и кто к нему подойдет? Нееет! С лялей лучше! А помощи можно и у соседок-мамочек спросить, если врач занята или акушерки нет рядом))
Я в палате тоже ликбез проводила регулярно! И мне первый раз тоже одна мамочка инструктаж давала)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 10:19    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Птица писал(а):
Галка писал(а):
надыть лежать с дитем - а ну вдруг как подменють?

hysterical hysterical hysterical

А мне как-то подмеили! В 5.30 утра притащила заспанная сестричка вместо моей девочки чьего-то мальчика! hysterical Я-то конечно не против и его покормить, но он на меня так уставился! И грудь не брал, что я решила проверить, что с ребенком. Оказалось, что это мальчик и не мой))) Побежала к медсестре с ним, говорю, где мое дите? А она, перепугалась и побежала искать. Нашла, ее уже напехом накормила другая мамочка, которая тоже удивлялась, что это такое с ребенком происходит? tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 10:25    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Мать Тереза писал(а):
Птица писал(а):
Галка писал(а):
надыть лежать с дитем - а ну вдруг как подменють?

hysterical hysterical hysterical

А мне как-то подмеили! В 5.30 утра притащила заспанная сестричка вместо моей девочки чьего-то мальчика! hysterical Я-то конечно не против и его покормить, но он на меня так уставился! И грудь не брал, что я решила проверить, что с ребенком. Оказалось, что это мальчик и не мой))) Побежала к медсестре с ним, говорю, где мое дите? А она, перепугалась и побежала искать. Нашла, ее уже напехом накормила другая мамочка, которая тоже удивлялась, что это такое с ребенком происходит? tongue


shock жуть какая... Мне тоже было боязно. Принесут, всё дитё замотано так, что только мордашка видна. Беееднькие,я как вспомню, так вздрогну. Мне как Лёву принесли в палату МиД, в пеленки на два слоя замотанного (это в августе-то! Жара была shock ) так я сразу переодела во все свое, шапочек никаких с рождения не надевала, в пеленки не заматывала, спал нормально, лапками дрыгал. Так я сразу Настену вспоминала, как мы отдельно лежали, я тогда всё время думала, как она там? Не плачет ли? Может ей страшно, или жарко, или холодно, или она голодная. Аж слеза наворачивалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 10:29    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Мать Тереза
Со мной тоже так было,когда первую родила - помогали все мамочки ,кто уже имел опыт.Особое спасибо хочу сказать Свете Братковой,может она читает форум. И никто никогда не отказал! Наоборот все хотели поделиться своим опытом.
А вообще был опыт лежания сначало отдельно(доча в реанимации),потом в палате на троих, потом одиночная МиД.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlana74
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 649
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 9:31    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

А у меня нет опыта лежания в палате без ребенка.Старшую доченьку я рожала в 1998 году,тогда только начинали такое новшество,роды прошли хорошо и мы с Яночкой лежали одни в палате.Была зима(Январь),но мы не мерзли,в палате было тепло.Яна у меня спала хорошо и я высыпалась,мне даже скучновато было немного,хотелось пообщаться с другими мамочками.Но только я за порог палаты,моя красота сразу в плач.Я даже звонить не могла своим,тогда звонили по автомату и кушать в столовую тоже не могла выйти.Просила медсестер посматривать за ней.Но мне так было спокойно,что моя малышка со мной. hurrah
А младшенькую я рожала с папой уже.Папа наш очень мне помог,а потом мы с младшей были одни в палате и к нам можно было приходить по 1 человеку.Так что гости к нам приходили.Младшенькая у меня очень резвая девочка,и особо высыпаться мне не давала.Еле дождалась выписки,чтоб немного поспать дома.
От одних родителей два совершенно разных ребенка получились.С одной высыпалась,с другой всё время в тонусе. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:27    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я тут очень боялась ранее выставлять свое мнение, так как было оно таким: "Пару дней после родов маме нужно отдохнуть и ребеныша только кормить и рядышком держать, но не ухаживать самой". Ну, в общем, вы этого не слышали shock Это я после родов в шестом роддоме так думала.
Во втором лежать с малышом можно. В первый раз медсестрички заходили прямо каждые полчасика, а то и чаще. На любой вопрос отвечали подробно, как по книге читая, плюс с дикцией ведущих центрального телевидения (курсы у них там специальные, что ли)
Ни разу не отказали в помощи: помочь почистить малышу нос, показать как подмыть и тд. причем, вот я например, не могла понять ,как эти турундочки для носа катать. Медсестра Маша от меня не ушла, пока не убедилась, что я научилась. потом она же меня "застукала" с гримасой налице и молокоотсосом темной ночью) И научила сцеживаться пальцами. За что ей вообще памятник перед роддомом и медаль на грудь daisy ! Я же до этого из доющихся особей видела только корову, поэтому делала с собой нечто подобное) А оказывается, все нетааак, не таааак, девочки hysterical

Когда нас позвали на контрольное УЗИ, у мен закружилась голова. то ли от подъема на 4 этаж по лесенке, то ли от разговоров девиц про "скоблилку" , подслушанного у кабинета. Я дошла до поста, и попросила нашатыря. Казалось бы, на этом и конец истории, но через 20 минут в моей палате уже была терапевт, осмотрела-прописала витамины в попу) СОседка долго с меня смеялась: "Ну что, попросила нашатырчика?" В общем, родивших женщин там блюдут и пропасть не дадут. А уж дитеночков тем более.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:43    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Ца-Ца
Поздравляю с рождением доченьки! daisy sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:53    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Ца-Ца
очень рада что понравилось!!!
у нас весь персонал ПОДГОТОВЛЕН, чтобы общаться и объяснять мамочкам, как ухаживать за малышом!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:54    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Ца-Ца
да, Маша вообще весьма умная и настойчивая в помощи) умничка просто!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:23    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Ца-Ца
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:44    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Светулиса
SevNatalia
Спасибо, девочки! У меня счастья полные штаны, хожу вокруг дочи кругами), а она только кряхтит! Соседи даже не догадываются, наверное, что у них под боком уже недельку живет грудничок Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 13:00    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Ца-Ца, присоединяюсь к поздравлениям! daisy daisy daisy Ой, какая лапуся на аватарке, маленькая солнышка. sun
Plakamoto писал(а):
Мне как Лёву принесли в палату МиД, в пеленки на два слоя замотанного (это в августе-то! Жара была )

Мы Олега в июле! в +40! на выписке умудрились нарядить в 2 распашонки, 2 пеленки и одеяльце. oops hysterical hysterical hysterical И размотать догадалась первой моя мамочка уже дома. hysterical hysterical
Ца-Ца писал(а):
Это я после родов в шестом роддоме так думала.

Я как раз после родов в 6м в 1999 году со всеми "совковыми" прелестями, во 2ю беременность активно искала врача и роддом с МиД, родами по возможности без стимуляции и обезболивания и прикладыванием дитя к груди на столе в родзале. smile И у нас все получилось. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 16:07    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Ца-Ца
Поздравляю с рождением дочурки!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 52 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543