Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 9:08    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
что я говорю... у меня ребенку почти год.. в декрете почти год... и еще 3 года знаю - так что уже 5 лет как минимум не выписывет род дом смесь!

Их покупают роженицы.Нам в палату пришли и сказали купить смесь ,по-моему Нутилак.Я помню,как в первую ночь со вторым мучилась,нам смесь не подошла.И почти все покупали,а Вы говорите....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 10:51    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

lenhik
так я и говорю - что их покупают те, кому нужна..
читайте внимательно, почему возник вопрос
род дом смесь не выписывает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 11:15    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Лена70
daisy просто супер сказала!!! daisy полностью поддерживаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:03    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Санфлаус, Елена, я когда говорила про смеси - не имела в виду 2 рд.
А кто-нибудь знает какой смесью кормят детей, например, в 5/4 рд?
Лена 70, ткните пальчиком, ГДЕ я про инвалидов сказала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 15:24    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

в 6м роддоме точно без всякой просьбы (первые 12 часов ребенок провел в ПИТе) докармливают смесью. ротик и щечки все перемазаны были, рядом с ним, когда посмотреть ходила, бутылек заметила. сытый и довольный был, и потом докорм приносили, правда, использовать его мы не стали... и на молочную кухню сцеживалась, когда молока очень много было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:10    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я могу сравнить раздельное пребывание (1 роды 6 роддом) и совместное (2 роды, 2 роддом). Отбросив сантименты про то, "как же он там без меня" и "они все злые, будут по попе шлепать и дрянью кормить", скажу, почему я за МиД. Во-первых, потому что мой опыт подсказал, что после родов, в силу таких моментов, что нужно расцеживать грудь, что я вообще не умею жить по режиму, что я не умею толком пеленать - мне было легче с дочкой сразу быть вместе. Потому что это удобнее мне, как только что родившей уставшей женщине. Мы с ней приехали из родильного отделения, да так и лежали, "отходили" - она в распашонке, я в ночнушке, как собрались покушать - сразу под бок - и едим себе, если ночью, то я дремлю, она дремлет. А с сыном к каждому кормлению заставляли готовиться - шапочки там надевать, "рабочее место" (тумбу прикроватную) в порядок приводить. приносили в пеленке и разворачивать его я боялась, потому что назад бы не завернула. так что первые 5 дней я видела только два глаза и нос-пуговкой, тельце не видела. В принципе, побудки "по времени" - на кормежку, попытки засунуть грудь сытому малышу... лично для меня труднее, чем просто взять малышку, когда она захочет есть и присосется сразу. Я с дочкой в роддоме хорошо отдохнула, а с сыном была просто измотана.
Пункт второй, когда прибывает молоко, пальцами расцеживаться куда больнее, чем "лялькой". А ребенок к моменту прихода молока как раз естественным образом титьку очень тщательно расцеживает) В моем случае - в первый раз самой мне так и не удалось расцедить одну грудь самой, а дочка полтора часа почти яростно "работала" - и маме помогла, за что ей благодарность великая.
пункт третий. Если вы лежите отдельно с малышом, то когда у него желтушка его кормить вообще не приносят((( (вот тогда очень труно психологически), а в МиД во 2 рд, пребенка с желтушкой никуда не забирают, а лампу, под которой лежать, дополучать билирубин, приносят прямо в палату. то есь, вы с малышом кормитесь так как вам удобно и дальше, обеспечивая друг друга здоровьем. Плюс все осмотры малыша специалистами происходят прямо в палате, при маме. Все сразу ясно-понятно, не возникает вопросов к диагнозам.
И пункт четветый, лично для меня важный. В 6 рд мы лежали в палате без детей ВШЕСТЕРОМ. И вот представьте, шесть женщин, которым звонят родственники, да и сами мы хотим позвонить то подружке, то мужу. кто-то шуршит пакетом, чтобы перекусить, кто-то ищет прокладки... Да и святое-женское "поболтать" не атрофируется даже в самой тяжелой усталости. У нас практически НИКОГДА не было тихо, увы. Два малыша в одной палате, это, как ни парадоксально, гораздо спокойнее, чем шесть взрослых женщин! hysterical Как вывод - времени для сна и отдыха в МиД больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:38    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Разные роддома и условия МиД разные. В шестом лежат три мамочки и трое детей. Я лежала нас было четверо и четверо малышей. Мне конечно такой МиД не понравился !!! Из всего прочитанного выше - здесь нет ярых противников МиДа , здесь пишут , что надо доводить до нормального состояния такие палаты. Читала про второй роддом , что медсестры всегда прийдут и подскажут, то есть , все мамочки под контролем. А в шестом - реально мамочки лежат сами по себе и ...кого найдешь.И вот лежит мамочка в отходниках от родов, она не капризничает,нет , ей действительно ещё плохо , а "нянчится" с ней и с её ребёнком приходится какой-нибудь совестливой соседке. И поэтому я за то , чтобы была возможность для мам отлежаться хотя бы сутки без ребёнка. Но у нас никогда не прислушиваются к пожеланиям людей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:04    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я абсолютно согласна с Ца-Ца
В палате МИД мама сама может определить свой режим и режим ребенка! И самой понемногу осваивать порядок ухода за ребенком. Мы находились в палате МИД, но все равно ОЧЕНЬ напрягало то, что каждое утро в 6 часов утра приходили мед.сестры, будили только уснувшего ребенка и взвешивали!!! А потом через пару часов приходил педиатр и опять-таки будил РЕ!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 14:38    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Анастасийка писал(а):
Я абсолютно согласна с Ца-Ца
В палате МИД мама сама может определить свой режим и режим ребенка! И самой понемногу осваивать порядок ухода за ребенком. Мы находились в палате МИД, но все равно ОЧЕНЬ напрягало то, что каждое утро в 6 часов утра приходили мед.сестры, будили только уснувшего ребенка и взвешивали!!! А потом через пару часов приходил педиатр и опять-таки будил РЕ!!


А как Вы хотели? Чтобы роддом подстравался под Вас? Или чтобы педиатр и медсесты бегали и спрашивали проснулся малыш или нет? И так к каждой? Тогда нужно было рожать платно дома. Тогда бы приходили тогда когда Вам удобно.

Это мое мнение. Я лежала в обычной палате и довольна тем что, благодаря этому смогла быстро адаптироваться к роли мамы. А вот в МиД, скорее всего, мне было бы тяжело со всеми моими швами, да и чисто психологически. А вот если рожать второго - тогда я бы выбрала МиД.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 20:43    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Oksanik
Я вообще-то особых претензий по поводу этого и не высказывала, тем более персоналу, понимая, что в мед.учреждении свой режим. Просто очень хотелось домой именно из-за этого. Какая-то странная у вас реакция...
Да и со швами тяжеловато, но мне кажется, что с ними и в обычной палате тяжело.
И про выбор как таковой МИД или нет - насколько я помню никого не спрашивали. Я родила в 1.35, не спала совсем и мне сказали, вам принесут РЕ на постоянное пребывание уже вечером. А потом педиатр посоветовала, давайте мы вам РЕ утром принесем, вы хоть выспитесь первую ночь. Я согласилась. А соседку моей, родившей на пять часов раньше, не спрашивали. Просто оценили видимо состояние мамы и ребенка и все.
Я повторяю, что я никого и ни в чем не обвиняю, просто описываю как оно было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 21:17    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Анастасийка

Извините, если обидела Вас. Честно, даже в мыслях не было. Просто столько восклицательных знаков... Еще раз, извините oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 21:39    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Oksanik
Да нет, я без обид. smile Просто у меня дочка перепутала день и ночь и засыпала часам к 5, когда начинались осмотры. Но я осознаю их необходимость и важность.
А еще естественно воспринимается все острее, ведь для мамы это первый (ну или второй, третий в пределах пальцев на одной руке) РЕ, а для врачей мы далеко не единственные.. И каждого надо осмотреть, оценить состояние и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:30    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я была счастлива, что сынулю ни на секунду не забирали у меня. И хотя было тяжеловато вставать-ходить, зато дома я уже была уверена, что все делаю правильно и уверенно обращалась с ляликом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 14:32    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Ца-Ца
Абсолютно согласна. Мы с сынишкой лежали во 2РД, 3 дня лежали. На 3 день я уже ревела! Мне так хотелось домой!!! С сыном проблем не было, мне не надо было ничего от врачей, я всему научилась и уже знала все что надо. А если бы он лежал отдельно? Как бы я научилась его правильно держать, подмывать (под краном hysterical ), пеленать и т.д.
Да и сердце было бы не спокойно. Вдруг поменяют? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 15015
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 15:41    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Родила во 2-м роддоме. Палата МиД на двоих мамочек с малышами. Не представляю другого развития событий no Вместе кушали, вместе спали (наплевав на запреты врачей спать в одной кровати). Весь второй день мы с доченькой только ели и спали - даже обходы я смутно припоминаю smile И в 6 утра нас никто не поднимал на взвешивания - только температуру мерили и все. Врачи приходили часов в 10-11.
На третий день я уже была полна сил и энергии ехать домой, но выписали только на след. день. Уверена, что не смогла бы так отдохнуть спокойно без доченьки под бочком oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 55 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543