Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 16:24    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Ой,полностью согласна с теми,кто ЗА! Я не представляю,если бы кто-то попытался у меня её отобрать и куда-то унести... ranting Я бы на корячках поползла бы следом(т.к. ходить сутки не могла из-за кровопотери) ,лишь бы её видеть постоянно... Лежала в РД 2, там только МД, и никто ни разу не сказал-заберите ляльку,отдохнуть хочу...Хотя отдохнуть,конечно, хотелось smile Но я бы без нее все равно не заснула бы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 16:43    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

А я вроде бы и ЗА, а вроде и нет. Зависит от обстоятельств и от самочувствия родившей.Просто вот например первого сына, когда рожала мне его сразу отдали, хотя роды были очень тяжелыми и я невероятно вымоталась. Принесли мне его в палату через два часа после родов и больше мы с ним не расставались. Он был постоянно на груди, и я так думаю из-за этого потом у меня было очень много молока, я его кормила до двух лет. И мне совершенно не было тяжело за ним ухаживать после родов, наоборот быстрее восстановилась. А когда рожала второго сына мне сделали эпидуральную анестезию. Я родила его ночью всего за 3 часа, совершенно не устала, чувствовала себя превосходно (как мне казалось). Но в 5-м роддоме у меня ребеночка забрали и сказали, что принесут только утром на кормление. Я очень переживала, мне так его не хватало. НО!!! После того, как меня перевезли в палату я захотела в туалет... встала, побрела к дверям , сделала два шага и поняла, что сейчас просто обвалюсь, в глазах потемнело страшно, дышать стало абсолютно нечем, ноги совсем не держали, я кое-как доползла обратно до своей кровати и легла. Видимо, это были последствия ЭА, слишком сильно упало давление. Хотя лежа я чувствовала себя прекрасно. И тут то я поняла, что я бы сейчас совершенно не смогла подойти к ребеночку. Через два дня меня перевели в палату МиД, и я смогла уже полноценно ухаживать за ребетенком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алич
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 288
Откуда: Левый берег, МКР Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 8:52    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я тоже за палаты Мать и Дитя. Хотя согласна с предыдущим мнением, самочувствие мамы после родов тоже имеет значение. Старшую дочку 10 лет назад мне принесли только через сутки, хотя роды были успешные, без разрывов и трещин, сейчас в таком случае вообще в 6 р.д. через 2 часа приносят. А второй раз я жутко пострадала в родах и мне тоже принесли малыша через сутки, не могу описать как я его ждала, сама вся еле живая, но с однозначным желанием ухаживать самой за ним, хотя,когда мне его принесли, сказали, что, если будет тяжело могу отдать сёстрам в детскую комнату. Но я разве уже отдам???? no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Баулина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 21
Откуда: Омск,Левый берег,11 мкр.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 8:10    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

и я только за!!!я во 2 лежала со своим сыном,и считаю для тех у кого это первый ребенок,это опыт,и когда приходишь домой то уже нет страха!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 10:47    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

и я во втором рожала oops И никому бы не отдала бы свое маленькое счастье no .... первые 3 дня я вообще почти не спала - за ночь всего 2 часа.... все смотрела на нее kez, все поверить не могла, что это мое !!!!!!! сокровище! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 15:43    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я тоже лежала в палате МиД, хотя мне было трудно. И плакала, ночами вообще не спала-доча категорически не воспринимала тот факт, что ночью нужно спать hysterical Но всё же я ЗА такие палаты. Как это я куда-то отдам свой комочек, что там с ней будут делать???? Моя палат была рядом с дет. блоком, там детки лежали мамочек, кому КС делали. Они там тааак плачут, ужас cry А моя всегда со мной smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy__mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 714
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 21:52    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Оба раза лежала в палате МиД, первые роды долго отходила от эпидуралки, вторые роды прошли тяжело ( ходила опираясь на стеночку), но ни на секундочку не пожалела, что со мной были мои детки. Мне даже кажется, что я быстрее поправлялась. Но, правда признаюсь, мне повезло и старшая, и младшенький были весьма спокойными. И лежала я в палате одна. При таких условиях пребывание в палате МиД как праздник sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Х
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1695
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 22:27    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я лежала отдельно и считаю, что слава Богу, что так получилось. У меня были тяжелые роды, потеряла большое количество крови и разрезали меня, сидеть было нельзя и вставать очень аккуратно. Сил совершенно не было. Я считаю, что мамы должны после родов восстановиться. Если решусь еще раз забеременеть, то буду проситься в отдельную палату.
Если бы роды прошли легко без разрезов и швов, то можно и с ребеночком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 14:03    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

я за! сложно даже представить, что нас могли бы разлучить даже на пару часов!
хотя сложные роды и КС комментировать не берусь, тут ситуация другая конечно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаЗ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 8:50    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Конечно только вместе! Я была после КС, но на второй день уже попрасила ребенка! И себе не даешь расслабиться, и сердце спокойно за ребенка! Знаешь что с ним и как!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 12:15    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Дюймовочка писал(а):
и я во втором рожала И никому бы не отдала бы свое маленькое счастье .... первые 3 дня я вообще почти не спала - за ночь всего 2 часа.... все смотрела на нее , все поверить не могла, что это мое !!!!!!! сокровище!

те же чувства,хотя сейчас всем беременным говорю,чтобы отсыпались,пока деть спит Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 17:48    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Однозначно "за",не понимаю мамаш,которые жалеют себя,до такой степени,что не хотят быть рядом с ребенком,какой сон,когда в голове и на сердце такая буря эмоций
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 18:45    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
Однозначно "за",не понимаю мамаш,которые жалеют себя,до такой степени,что не хотят быть рядом с ребенком,какой сон,когда в голове и на сердце такая буря эмоций


У меня нет, конечно, еще опыта, мне все только предстоит, но судить, мне кажется нельзя... всякое бывает...дело ведь не в жалости в себе, просто иногда речь идет о безопасности, о здоровье... ничего хорошего, если мама, которая решила не жалеть себя, вдруг потеряет сознание от слабости с ребенком на руках и упадет... думаю, все зависит от обстоятельств, от того, как роды прошли, сама хочу быть рядом по возможности с малышом с первых минут его жизни...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 19:54    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Тарка_
большинство лично моих знакомых поминают опыт своих матерей, что надо отдохнуть пред боем, типа и без ребенка ничего не успеваешь, а с ним-то!!! а с ним-то все гораздо проще как правило)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панькова Юля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 100
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 8:24    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

после кесорева просто кашмар с ребенком находится в палате мать и детя канечно можно на 6-7 сутки но не на 2-3 когда мама еще сама еле передвигается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 59 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543