Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 13:06    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Панькова Юля
я находилась с ребенком после КС еще суток не было... (через 19 часов после операции меня перевели). Напросилась сама и очень давольна! Поэтому не нужно писать, что кашмар..
Для вас наверное был кашмар... А я готова была все терпеть, лишь бы он был со мной! Думаю, тут в большей степени зависит от личного настроя.
Не так уж это и страшно, а больно и тяжело было только пока молоко не прибыло - а это двое суток - потом было легко!
Чем быстрее двигаешься после КС и чем больше - тем лучше заживет шов и не будет спаечной болезни!
Чем дольше лежишь без двинений - тем больше будет осложнений!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 13:10    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Панькова Юля писал(а):
после кесорева просто кашмар с ребенком находится в палате мать и детя канечно можно на 6-7 сутки но не на 2-3 когда мама еще сама еле передвигается

а на 6-7 сутки то после КС уже домой)))
Какое может быть МиД hysterical hysterical hysterical Уже дома будет МиД
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЕкатеринаМосквич
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 9125
Откуда: водники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 14:30    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Девочки, а я рожала не в палате "мать и дитя", рожала по договоренности и мой доктор отговорил меня лежать сразу с ребенком после родов, мол надо отдохнуть, а тут еще ребенок. Согласилась, о чем потом очень пожалела. Еле дождалась выписки, столько слез было и нервотрепательства. Детей приносили, а от них как заядлого курильщика разило, и много всяких других ужасте, всех и не пересказать , да и не вспомнить сейчас уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikhajlova



Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 14:46    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я была очень довольна, что ребёнок со мной в одной палате. Если надо было помыться или отойти давала нянечке пару копеек. Ребёнок всегда под моим присмотром, да и спокойней было както.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 19:01    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Панькова Юля писал(а):
после кесорева просто кашмар с ребенком находится в палате мать и детя канечно можно на 6-7 сутки но не на 2-3 когда мама еще сама еле передвигается

Наверное, соглашусь, действительно тяжело, у меня вроде и перация прошла успешно, на на вторые сутки еле с кровати вставала, шов сильно тянул, какой уж тут ребенок Sad На третьи сутки дочку принесли, вспоминаю сейчас.. да, тяжело было, сил никаких... доча не спит и ночью и днем, капризничает, ребенок первый... опыта никакого, не знала как пеленать и как ухаживать, медсестры все показали за три минуты и побежали по своим делам. Пока бабушка наша не пришла и все толком не рассказала и не показала. Тяжело все-таки одной в плате, да с непривычки, да еще и после операции. Дома хоть муж помогает, да бабушка приезжает. Да и опыта с каждым днем все больше набираешься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena76
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, ст.Московка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 12:19    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я выбрала 3 ответ,сама лежала в палате МиД в 6 РД. Я это сравниваю с жестким методом учения плавать(когда кидают вводу, жить захочешь выплывишь). Сама идея хорошая, но отношении мед.персонала все портит(по крайней мере так было у меня). Первый ребенок, в палате 2-е таких же первородок, ничего не умеем, не знаем, на любые вопросы получаешь ответ типа " а что вы хотели, а кто говорил что будет легко, вы хотели ребенка, родили, вот и ухаживайте). Мамы нервничают, дети не спят. У меня ребенок заснул первый раз на 1,5часа, как только мы приехали домой, до этого не более 15-20 минут.
Но неоспаримый плюс ты возвращаешься опытной мамашей, и не боишься остаться с ребенком на едине, ты все знаешь и все умеешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 13:40    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Думаю, тут в большей степени зависит от личного настроя.

Полностью согласна. Я сама рожала. Но некоторые, которые со мной лежали и тоже сами рожали. Им все время пребывания в роддоме было очень тяжело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 15:30    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я вот лежала без ребенка отдельно и очень пожалела, хотя была плоха после родов. И разрывы были и когда вставала голова кружилась, ноги подкашивались и сидеть нельзя. В общем все в куче, НО... Скажу одно но. Не буду говорит в каком роддоме рожала, как говориться везде хорошо где нас нет. Просто когда нас выписали и дома развернула малышку, я ужаснулась. Между ножек кожа полопалась, вся писюха и ножки краснючие. Ребенок аж вздрагивал когда я ее обмывала и мазала всем чем можно. Вот так то ухаживали за ней. Ведь памперсы меняют перед кормлением, и я не раз замечала принесут ребенка, она чуть чуть поест и тут же слышно что какнула. А менять следующий памперс будут только через 3 часа, в следующее кормление. Хоть я и предупреждала медсестер что ребенок покакал. В итоге у ребенка вульвовагинит и ИМВП, такие вот последствия долгого лежания в какашках, может еще и замерзала там. И еще один минус - молоко прибывало, а с цедиться не могла. Просила разрешить еще и ночью приносить. Отказали на отрез. Да и когда приносили на кормление, она то дремала и я не могла покормить, либо чуть чуть соснет и спать. Накричится видно там у них, а с мамой тепло, вот она и спала. Так что девочки не жалейте себя, а пожалейте своих деток, ведь как бы ни было вам плохо никто не позаботиться о них лучше чем вы сами. Но это лично мое мнение, никому не навязываю Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 15:36    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Мама Юляшечки
+1000!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 15:44    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Мама Юляшечки
Да! Я после кесарева тоже неважно себя чувствовала, и боли были, и слабость, но малыша все равно попросила принести, правда на следующий день, а не сразу после реанимации... Было тяжело, но зато у меня малыш был в теплоте, сухости и сытый! Девушка со мной лежала и начала стонать, зачем принесли детей, дали бы еще отдохнуть, ведь больно и все такое.... А я сказала - вот видишь, как наши детки ночами плачут? на груди висят... им страшно, они не понимают, что с ними произошло, где они находятся? Это ведь такой стресс для них, оказаться в ЧУЖОЙ среде! Мы их успокаиваем и с нами им легче. Было бы тебе легче, если б ты лежала, отдыхала после родов, зная, что там твой малыш кричит, надрывается?
Она сразу осознала, согласилась, что и правда так намного лучше. Больше мы не стонали, а стойко утешали наших малышейsmile
Я тоже за совместное пребывание наших малышей с мамами!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 17:27    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Мама Юляшечки
friends daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 19:43    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Alena76 писал(а):
Я выбрала 3 ответ,сама лежала в палате МиД в 6 РД. Я это сравниваю с жестким методом учения плавать(когда кидают вводу, жить захочешь выплывишь). Сама идея хорошая, но отношении мед.персонала все портит(по крайней мере так было у меня). Первый ребенок, в палате 2-е таких же первородок, ничего не умеем, не знаем, на любые вопросы получаешь ответ типа " а что вы хотели, а кто говорил что будет легко, вы хотели ребенка, родили, вот и ухаживайте).

+ 1000000000!!
Наверное, в следующий раз надо учиться с персоналом договариваться "за денежку" oops и не скромничать, если что-то не понятно или проблемы! Ведь в служебные обязанности м/сестер в МиД входит помощь молодым мамам, в то время как они предпочитают преспокойно спать или телек смотреть, не обращая внимания ни на кого. Кого из подружек ни спросишь - помощи от персонала в МиД не было: ни в ОКБ, ни в Р/д 1, ни в Р/Д 2 Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 20:07    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Мама Юляшечки писал(а):
Так что девочки не жалейте себя, а пожалейте своих деток, ведь как бы ни было вам плохо никто не позаботиться о них лучше чем вы сами.

+10000000000000000000
friends
bonichka писал(а):
Мы их успокаиваем и с нами им легче.

это точно,я не знаю,как без МиД,с ума бы сошла,не зная как моя доча без меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 20:50    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Мама Юляшечки писал(а):
Так что девочки не жалейте себя, а пожалейте своих деток, ведь как бы ни было вам плохо никто не позаботиться о них лучше чем вы сами. Но это лично мое мнение, никому не навязываю Sad

и ещё плюс много...
CARRE писал(а):
Кого из подружек ни спросишь - помощи от персонала в МиД не было: ни в ОКБ, ни в Р/д 1, ни в Р/Д 2 Sad

мне во всем помогали медсестры, да и я сама хотела все узнать, поэтому и спрашивала и понимала за те 5 минут когда показывали, а потом пробовала сама как мне удобно... по моему это не такая тяжелая наука Wink персонал приходил даже просто на крик ребенка (правда соседского, мой деть мирно дрых) поинтересоваться что случилось и чем помочь... и когда мы с соседкой спали после тяжелой ночи, нас даже не разбудили а сами потихоньку смерили нам температуру... так что МиД и только МиД... я даже не представляю как бы я "отдыхала" после родов когда мой ляль непонятно где shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justKatya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 9:41    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Лично я - "за" обеими руками! Это же чудесно!
У меня роды были не самые тяжелые, но и не самые лёгкие: и долго, и порвалась... НО малышка в роддоме вела себя спокойно - ела и спала. Я же первые сутки просто глаз от неё оторвать не могла, всё любовалась и любовалась.
Мне очень понравилось! И навыки ухода первые под присмотром специалистов получить можно, да и вообще, спокойнее так!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 60 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543