Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 15:15    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

natalka писал(а):

отказные дети очень мало плачут, потому что им позвать некого. А домашние дети своим плачем привлекают мамочку.
Это вы про новорожденного говорите? shock shock shock Он не ориентируется еще в пространстве, где уж там сообразить "Я покричу - мама прийдет!" hysterical hysterical hysterical hysterical
У Вас дети есть? Такое впечатление, что нет Wink
Я ЛИЧНО лежала в Областном и ЛИЧНО искала в 2 часа ночи хоть кого-нибудь мне помочь - проблема с Ре была... На посту-никого. Нашла в палате в другом конце коридора спящую медсестру! Она еще и недовольна была, что ее разбудили ranting
А когда рожала - со схватками подошла - мне в ординаторской сказали, чтобы я закрыла дверь с той стороны! ranting Причем я по блату лежала! Это ужас что творится!!!!! Теперь я понимаю, что мне надо было делать в то время. Кричать-орать, что мне плохо! Дойти до Полежаева, поставить всех на уши! И требовать нормальной медицинской помощи! Не сообразила как-то. При родах вообще мало что соображаешь Sad Если буду еще раз рожать (мало ли hysterical ) - обязательно с собой в род.дом кого-нибудь притащу. И мешок денег еще. Но это уже другая тема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 16:09    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

У меня двое детей.Роды самостоятельные,правда перерыв в родах 10 лет. Но деньги не решают все, просто Вам не погвезло в этот момент жизни,а меня слава богу жизнь сталкивает с хорошими людьми. А может быть я так отношусь к жизни и людям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 16:13    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

natalka
Да, мне очень не повезло. Вспоминаю с ужасом те дни. Есть единственный большой плюс - Ре мой родился. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 19:41    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я думаю, что второй раз будет все хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 10:50    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
CARRE писал(а):
Чувствуют, ага! Плачет еще больше! Ой, не смешите меня! Чувствуют, ага! Плачет еще больше!
Капец, слабонервных развелось!

CARRE, вы это серьёзно???????
С вашей позицией не согласна в корне.
Про себя расскажу: роды средней тяжести с разрезом и т.п.
Была желтушка у ребёнка - 2 суток под лампой - (кто знает: нужно постоянно контролировать, чтобы не открылись глазки и яички) и днём и ночью.
Были проблемы у меня самой.
Я ниразу не пожелела, что выбрала Мать и дитя!
Ребёнок при мне был всегда! Для меня это вопрос ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Волсы дыбом встают, когда представляю как лежат новорождённые в детском отделении: они плачут и к ним никто не подходит, они мокрые, их докармливают не известно чем, не известно из чего.
И если честно, то я не понимаю матерей, которые добровольно на ЭТО соглашаются! Извиняюсь, если кого-то обидела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:10    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Не хотела даже и писать, ну да ладно уж.

Анка писал(а):
С вашей позицией не согласна в корне.


Я, естественно тоже smile

CARRE писал(а):
Он не ориентируется еще в пространстве, где уж там сообразить "Я покричу - мама прийдет!"

Но мама-то ориентируется и прекрасно понимает, что кроме неё её ребенок особо никому не нужен и кричит он именно для неё. Это уж точно природой заложено. Не для чужой же тетки он это делает. Кроме того, я вообще не согласна с позицией, что для родов обязательно нужно мединцинское обслуживание, лечение. Роды - это совершенно естественный процесс. Нужно именно родовспоможение. Кроме того, самим нужно по полной готовиться и все 9 месяцев работать в этом направлении. Информации сейчас полно.
И нечего там ( в роддоме) столько времени делать. Я бы на второй день ушла уже. И была не только с ребенком, но и со своей семьей, в естественых, домашних условиях. Больница - это не лучшее место для ребенка с мамой. А роддома у нас, к сожалению, всё же больше на больницу похожи Sad
Я понимаю, что случаи бывают разные, часто и мед.помощь необходима, но её нужно оказывать по необходимости, а не всем подряд, на конвеере.
Мне, например, медицинская помощь была не нужна. А постоянное вмешательство и советы вообще раздражали.
CARRE писал(а):
Да, мне очень не повезло. Вспоминаю с ужасом те дни.

Наташа, я думаю, что в этом причина твоего настоя. В следующий раз всё будет по-другому и ты будешь иначе рассуждать.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 10:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 17:52    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Второй ребенок , это не первый. Все знаешь и умеешь. Я не говорю что первых детей любят меньше, нет первые они особенные, любимые . Они помогают во всем. А вторые. С ними все проходишь вновь,но только со знанием дела.Мать и дитя это здорово. sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 13:31    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

А я в палату мать и дитя перевелась из общей по собсвенному заявлению, потому что очень переживала, когда дочу приносили,а она спала себе и не думала просыпаться покушать (как узнала потом -кормилась смесью в детском отделении). Неопытная мамочка,да еще один на один с РЕ в палате на 4 человек! Тяжело не то слово!! Проблема с прикладыванием к груди (отчего соски разгрызаны в кровь), большая потеря веса у дочи, непроходящая желтушка, и все эти прелести на фоне послерод.депресии. Ночью дверь в палате отрывала,чтобы не потреять связь с внешним миром...А за окном месяц май-буйное цветение, тепло по вечерам молодежь гуляет...короче,чувствтала себя как рыба на песке. Но...доча была рядом! Когда джомой вернулась,было такое чувство,что я самая опытная мама на свете и больше не боюсь трудностей!!! Опыт,полученный с первыхдней бесценен. Второго буду рожать-только палата мать и дитя (хотя согласна,что геройствовать не стоит при проблемах со здоровьем)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Путинцева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 86
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 21:36    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

2 раза рожала и оба раза лежала с лялечкой, нисколько не жалею. Правда первый раз был выбор остаться в общей палате или мать и дитя, я выбрала лежать с дочей. А во второй раз (тот же роддом) из родзала перевели в палату мать и дитя, где меня уже ждал мой сынок. Простых палат не было, только мать и дитя. Это в общем то не плохо, но после родов охота было выспаться, но как тут выспишься, сон не идёт, лежишь на животе и разглядываешь свою ляльку, которая сладко спит. Но самое смешное, что врачи сказали 6 часов после родов лежать, 3 часа на животе, а потом перевернуться, в М+Д это невозможно, я полежала только 3 часа, а потом началось веселье, кормить, мыть, одевать, свои уколы, детские и т.п. и т. д. Тогда пришлось попотеть побегать, очень хотелось домой, чтобы выспаться как следует. Но несмотря на всё это нисколько не жалею, а то время вспоминаю с улыбкой hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 23:00    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Колокольчик
Абсолютно серьезно! Блин, опять я враг народа hysterical

Я не соглашалась на раздельное пребывание, все 5 суток в "М+Д" была! Причем, когда Ре унесли на время подготовки к операции, рыдала как ненормальная...
Та же самая проблема - желтушка, потом еще в ГНЦ долечивали. Просто как организовано это в нашей стране - издевательство над мамой и ее здоровьем, а не совместное пребывание! ranting Т.е. если идешь на "М+Д", нужно понимать для себя, что будет ОЧЕНЬ сложно! Особено если ребенок беспокойный или есть прооблемы у мамы со здоровьем. Никто не прийдет и не поможет.
Больше детей у меня не будет, собственно, рассуждать на эту тему нечего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 23:13    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Если хотите, могу на тему "ребенок плачет для матери" порассуждать.. Ребенок (т.к. человек - биосоциальное существо) плачет для другого человека. В большинстве случаев,это, конечно, мать! Но устраивать трагедию из-за того, что , например, вы не можете ухаживать за ребенком и его забрали, не надо! Не убьют же его медсестры, правда!

Например..мои родственники, 12 лет подряд пытались зачать ребенка... В конце концов взяли 6мес. девочку из дома малютки. Отношение мамы и папы прекрасное, доча очень их любит.. daisy Крепкая, хорошо развивается... И какая нафиг разница - кто менял ей пеленки после рождения...

Такое же мнение имею по поводу грудного вскармливания. Мы на ГВ до 1 г. 8 мес. были. Но если бы не получилось и сын был бы искусственником, это не означало бы, что он неполноценный теперь, не хватает маминой ласки и т.п. Убиваться по этому поводу бы не стала!
У многих сейчас психологические идеи преувеличены. Это модно...париться по поводу ощущений, предчувствий и т.п. Девочки! А как же детки из детских домов? Что, по вашему, они недочеловеки что ли? Существует феномен госпитализма (при воспитании вне семьи, в учреждениях по-другому формируется личность). Но это такие же люди, с такими же чувствами.. В конце концов, никто из нас не был с мамой в роддоме. Скажите, кто не любит свою маму? Вы считаете это психологической травмой на всю жизнь? Поздравляю! hysterical hysterical hysterical

Кто зайдет в формум и признается, что специально отдал ребенка медсестрам? Его тут сразу помидорами закидают hysterical Тем не менее, так делают! Заведующая детским отделением в 6м. роддоме рассказывала, что постоянно к ней приходят мамочки и просят забрать ребенка, чтобы восстановить силы после родов. Это абсолютно нормально и не должно осуждаться !!! Это вообще личное дело каждой мамы и никого больше волновать не должно!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 7:46    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Думала не буду отвечать. Но молчать не могу.Все дела в эгоизме.Хочу отдам ребенка, хочу заберу.А отдам потому что МНЕ плохо и Я устала,а кто то чужой пусть посмотрит.Хорошо что у тебя малыш на ГВ.Ты просто не знаешь и не видишь какие могут быть проблемы у детей .У меня Никалашка по сей день имеет атопический дерматит, а ему 10 лет. Бр.астма с раннего возраста,частые бронхиты, дисбактериоз и многое другое.А основная причины, то что кормила его всего 1 месяц. Я уже не буду говорить о НЭКе новорожденного(некротический энтероколит) Если не хочется находиться в МиД,то об этом необходимо сказать,ато медиков какими то монстрами представили.Деточек мы рожаем осознанно и для себя,ане для детской мед.сестры Простите если резко ответила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 8:14    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

natalka
Это вы зря так резко, вообще я согласна с CARRE, нельзя всех под одну гребенку чесать, для кого-то в радость, когда детка рядышком и все путем у мамы....но бывает и тяжко совсем, иногда в детском отделении у опытных медсестер и ребеку бывает лучше. Я хоть и не жалею, что в палате М и Д лежала с дочей, но и у меня руки опускались, когда я не могла наладить ГВ и детка моя от моего геройства худела на глазах (пришлось вконец прибегнуть к помощи смесей). Еще по поводу ГВ и здорьвья малыша- польза конечно несоменная, но сваливать детские болезни на отстуствие ГВ не совсем правильно, тут от многих факторов зависит, в том числе и от генетической предрасположенности. Не путайте все в одну кучу пожалуйста...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 18:00    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

К большому сожаление я это просто знаю, потому что врач
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Путинцева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 86
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 19:58    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

На счёт ГВ у всех по-разному. Я дочку кормила только до 4 месяцев, а потом смеси, но на иммунитете это никак не отразилось, дочке 3 года, а болела только 2 раза простой простудой. А моя подруга до 10 месяцев кормила, возраст ребёнка такой же, так он очень часто болеет, переболел ангиной, 2 месяца пили антибиотики, с приходом в садик стал болеть ещё чаще. Так что не всё зависит от грудного вскармливания, ещё и от организма ребёнка. Но я определённо За ГВ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 7 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543