Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 18:04    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

taniitta писал(а):
домой зато приехали я знала что с ним делать!

полностью согласна. я сама рожала в 4 роддоме, Ре родился недоношенным и слабеньким, поэтому мы были разлучены 4 дня cry жутко переживала как он там без меня , но как только сынишка окреп, я сразу же перевелась в палату МиД, Ре у меня стал быстренько поправляться sun так что если мамино или ребетенкино здоровье позволяет, лучше сразу быть вместе, покрайней мере малышу как мне кажктся так гораздо спокойнее привыкать к новому для него миру...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 22:03    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я рожала в 5 роддоме. Там нет палат МиД. После родов я и встать то не могла дней 5, потом сидеть месяц нельзя было... Sad Даже не представляю как бы все было, будь у меня в палате ребенок.
А вообще, поддерживаю большинство, если все хорошо, то быть рядом с малышиком! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 13:29    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

считаю быть в разлуке с малышом (если нет показаний) - противоестественным... мы конечно о себе думаем.. а вы подумайте о малыше!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульмира
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 356
Откуда: ЦАО, ул. Кр. Зорь

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 12:44    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я рожала в РД №6, лежала в палате "мать и дитя". Ребенок первый, но изначально хотела только с малышом, хотя мама боялась. Родила, принесли ребенка, я как будто всю жизнь только этим и занималась: умывала, пеленала, кормила еще и соседкам помогала.
Конечно к 3-му дню меня шатало, как в поезде, на 5-ый просто вырубилась.
Считаю очень важным для установления крепких отношей во взрослом возрасте, чтобы ребенок с первых дней чувствовал присутствие мамы и заботу.

Сделала для себя выводы:
1. спать как только уснул ребенок
2. подрываться к корзине не каждый раз, как ребенок закряхтел, а только когда конкретно зовет (заплачет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
opanova83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 151
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 21:39    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Мы лежали с лялькой в одной палате сразу после родов! Сложно,конечно,но медсестры помогали!Зато когда приехали с лялькой домой я уже не боялась менять ему памперс, научилась правильно кормить грудью!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 22:17    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Гульмира писал(а):

2. подрываться к корзине не каждый раз, как ребенок закряхтел, а только когда конкретно зовет (заплачет)


Когда он у тебя первый - сложновато..)))
Моя наглоталась околоплодных вод.. приходилось ее столбиком держать (хотя родила недавно, стоять не могла плюс заштопоная..)

но ничего - мы с дочуней справились... материнский инстинкт придает много сил!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41892
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 23:26    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я лежала в палате "мать и дитя", хорошо когда родишь сам, а у меня была кесарево сечение.Это и тяжело и безумно больно. Ребенок родился крупным 4140кг, поднимать его, мыть, переодевать приходилось с огромной болью.После кесарева, я считаю, надо хотя бы дня 3-4 лежать отдельно.Мамочке нужно хорошо отдохнуть, набраться сил и приступать к материнству.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 23:42    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Моя подруга родила, как принято счиать легко и быстро. Ребенка принесли сразу к ней в МиД. а она к нему когда встала в обморок грохнулась и головой об плитку ударилась...Благо не успела ребятенка на руки взять.После этого ребенка у нее забрали и дали отдохнуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 12:46    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я родила без особых проблем и рада, что была вместе с ребенком. Мне повезло - я еще и выспаться успела, т.к. мой сынок первые два дня спал по 5-6 часов. Но в палате со мной была женщина после кесарева и молодая девченка со швами после эпизиотомии - вот им было ооочень непросто, тем более, что их детки почти сразу начали активно сосать, почти все время висели на груди... Поэтому тут нет однозначного ответа, все зависит от того, как роды пройдут и настроя мамы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SURIA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4171
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 16:53    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

я тоже лежала в палате "мать и дитя" и ни сколечко не жалею smile
не смотря на то что у меня были швы-было тяжело передвигаться и держать на руках карапуза
но это ни сколечко не помешало мне наслаждаться и ухаживать за своей кровинушкой sun
кто-то после родов хочет отдохнуть...а я и не устала hysterical с малышом под бочком намного лучше и приятней sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyan@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 458
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 9:34    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я лежала в палате мать и дитя. Изначально положили с ребенком, но мне делали эпизиотомию и стоять, не то что бы ребенка на руках держать, было больно и тяжело. Вечером рожала, утром попросила забрать ребенка. Через 1,5 суток забрала обратно. Зато знала и что с ней делать, когда кормить, когда в туалет, сколько она спит и т.д. И выписались мы с прибавкой в весь, а то первое время принесут дочу мне, напичканную смесью, и спит разбудить не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 13:13    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

tatyan@ писал(а):
первое время принесут дочу мне, напичканную смесью, и спит разбудить не могу.

столкнулась, с такой же проблемой... несут ребенка на кормление, а он спит - танком не разбудишь, я его и за пяточки, и за носик, распеленывала до гола, а ему пофиг мороз - спит, если удавалось разбудить - от груди нос воротил, дежурная педиатр увидела эту картину и говорит: -ооо, у вас сосательный рефлекс у Ре не развит, вам нужно в ГНЦ, я ей ответила - все развито, просто не надо Ре пичкать смесью перед кормлением,что после ,если Ре не наелся надо докармливать, но никак не ДО кормления, и что это им надо в ГНЦ. У девчонок детки аж срыгивали перед тем как начинали кормить. Я до заведующей педиатрическим отделением дошла с просьбой не прикармливать Ре, говорю, я хочу его хоть раз в роддоме грудью накормить - после беседы стали мне его медсестры на кормление приносить "по требованию", а не по режиму, и как только освободилось место в МиД, мы сразу туда перевелись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parichka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 358
Откуда: Omsk, ЦАО,

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 8:58    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

lisenok писал(а):
кесарево сечение.Это и тяжело и безумно больно. .После кесарева, я считаю, надо хотя бы дня 3-4 лежать отдельно.

странно. у меня тоже было кесарево, какая боль при анестезии? На 2 день спустили в палату МиД, не могу сказать что было больно и очень тяжело, нормально.Единственное, это с кровати первое время выбираться было затруднительно со швом. Конечно когда тяжело все проходит , то подход должен быть к мамочкам определенный и соответствующий по ситуации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 22:11    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

tatka_1985 писал(а):
Моя подруга родила, как принято счиать легко и быстро. Ребенка принесли сразу к ней в МиД. а она к нему когда встала в обморок грохнулась и головой об плитку ударилась...Благо не успела ребятенка на руки взять.После этого ребенка у нее забрали и дали отдохнуть.

"Клевая" у нас система МиД!
Сначала посмотрят со стороны: грохнешься ты или нет... Если не грохнешься и РЕ не придавишь - молодец, продолжай в том же духе!
Ну а если грохнешься - может быть, дадут отдохнуть... Wink
С таким подходом мы, несомненно, демографию поднимем и ВВП удвоим! Ибо героизм русских женщин предела не знает! И чем героичнее, тем лучше!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алич
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 288
Откуда: Левый берег, МКР Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 22:17    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я со своими двумя детками тоже лежала в палатах МИД. Первую дочку я родила хорошо, без разрывов и потерь.что называется, поэтому мне было совсем не трудно физически и вообще всё на ура hurrah , а вот с мальчишкой получилось не так легко, стремительные роды и как следствие - много швов. Но несмотря на это я не могла дождаться, когда мне его принесут. а принесли только на вторые сутки. Кормить тоже не давали трое суток из-за того,что кололи митрогил. Всё это время я просто тосковала и не находила себе места. Зато когда принесли hurrah откуда силы взялись! Пусть сама еле ползала, зато знала, что малыш мой ухожен и обласкан. А подруга лежала в 5 роддоме и принесла малышку всю запревшую домой и в корках, потом лечила её месяц cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 63 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543