Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
BusinessRabbit
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 29
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 22:05    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Самое умное, на мой взгляд, сделали мои знакомые. В отдельной палате МиД вместе с мамой и ребенком лежал... папа!
Ухаживал, помогал, давал выспаться.. просто сказка...
Понятно, что платно, в отдельной палате (чтобы никому не мешать присутствием мужчины в р/д), по особой договоренности. И папа, можно сказать, особенный daisy

oops
Это про меня?
Это не МиД. Это Семейные роды. В роддоме 9 СПб.
Жена вообще до истерики боялась ребенка. Я ее пеленал, укладывал, подмывал, подкорм давал.
Там в отделении палаты для двоих взрослых и малыша.
Сейчас ждем второго ребенка.
Уже договорились с палатой, с тем же врачом и с той же акушеркой.
Правда нужно будет дочу куда-то девать на эти 4 дня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 11:24    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Мое мнение - маме надо дать отдохнуть, дома нанянькается и всему научится, не обязательно из РД выходить супер-мамой. Не надо меня закидывать помидорами - так, как я хотела ребенка - это не передать словами, но ведь его и так каждые 2-3 часа приносят. Ну, если бы я одна лежала -то может тоже понравилось, а так я в двухместной с ребенком, а соседка после КС без, я своего намою-накормлю-спать уложу, свет выключу и вырубаюсь, а тут соседке приносят дите - он орет, т.к. у мамы соски втянутые - он взять не может, а весил 4300 - жрать хотел ого-го, короче мой опять просыпается - и так круглосуточно, я там чуть не поседела от всего этого. Больше не хочу - лучше в общей палате -хоть найдешь, с кем поговорить, а так мне 2 соседки по очереди попадались - "одна другой лучше". ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 12:05    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Motorik писал(а):
я своего намою-накормлю-спать уложу, свет выключу и вырубаюсь, а тут соседке приносят дите - он орет.....короче мой опять просыпается

А когда он отдельно лежит, то его никто не будит?smile
В вашем случае хоть самый близкий человек ему был рядом, прижал, покачал, успокоил. А когда он среди чужих, без МАМЫ? У вас сердце не разорвалось бы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 12:49    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Не знаю, я бы наверное с ума съехала, если бы у нас не МиД палата была...
Во всяком случае, те 32 часа, на которые дочь забирали для обследования (родилась немного раньше срока и, как сказали врачи, ей тяжелее было адаптироваться, так что взяли понаблюдать на всякий пожарный), и я была в палате без нее, я не спала ни минуты и только и делала, что смотрела на часы - когда придет время к ней идти, кормить малышку мою...
Хорошо еще, что палата не одноместная была, и соседка со своим сыночком как-то отвлекали немного... Т.к. ей садиться было нельзя, я помогала с малышом. А если бы не они, не знаю, что бы я все это время делала, истерила скорее всего бы...
И тем более, если бы все время по 3 часа отсчитывать приходилось, чтобы увидеть ребенка, весь срок пребывания в РД.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 13:48    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

на мой взгляд самый идеальный вариант - мама с ребенком вместе и в отдельной палате. Как у меня кстате и было - КРАСОТА!!! Каждые 3 часа кормишь, и спишь - никто из соседий не орет.. Мы с дочей спали и ели. Да и как я могу отдать ее кому-то.. чтобы отдохнуть - вот по мне это бред полный - малыша от мамы отнять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 14:53    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Milla писал(а):
на мой взгляд самый идеальный вариант - мама с ребенком вместе и в отдельной палате. Как у меня кстате и было - КРАСОТА!!! Каждые 3 часа кормишь, и спишь - никто из соседий не орет.. Мы с дочей спали и ели.

Да, мне тоже в отдельной палате понравилось, у меня такое умиротворение было наедине с дочей, что я даже раздражалась немного, когда кто-нибудь из медперсонала заходил. А вот поговорить мне не надо было, я вообще ни о чем думать не могла, только на дочку любовалась smile Мне даже когда капельницу поставили - я дочку отказалась на это время отдавать, положила рядом с собой.
bonichka писал(а):
А когда он отдельно лежит, то его никто не будит?

Вот-вот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 16:22    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Кстати, моя когда отдельно лежала, и я к ней приходила, меня поражало, что вокруг все орут (там все кесарята в основном были кроме моей), а моей хоть бы хны)))
Да и в палате так же. Что моя доча не мешала соседу нашему маленькому спать, что он ей. Хотя вякали по очереди и иногда довольно громко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 16:41    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Milla писал(а):
на мой взгляд самый идеальный вариант - мама с ребенком вместе и в отдельной палате. Как у меня кстате и было - КРАСОТА!!! Мы с дочей спали и ели.

Да, мне тоже в отдельной палате понравилось, у меня такое умиротворение было наедине с дочей, что я даже раздражалась немного, когда кто-нибудь из медперсонала заходил. А вот поговорить мне не надо было, я вообще ни о чем думать не могла, только на дочку любовалась smile

+ 100
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mother-to-be
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 844
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 23:17    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

После родов через 5 часов мне принесли моего Барсучка, заранее спросили, хотя, как я себя чувствую и готова ли ухаживать за малышом. Я ни секунды не сомневалась, что хочу быть с ним все время. После родов состояние было непонятное, слабость, да и сидеть нельзя было......но все это ерунда!!!! Было такое счастье смотреть на маленькое, сопящее в кроватке напротив ЧУДО))))))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 6:56    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

mother-to-be писал(а):
как я себя чувствую и готова ли ухаживать за малышом.

Не представляю маму, которая скажет, что я не хочу ухаживать за своим малышом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 10:41    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

bonichka
у нас и такие были))) причем, не все после КС, некоторые "просто устали после родов"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 10:53    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Кот_Лето
Ну что тут скажешь? Тут и без слов все понятно... Разные "мамы" бывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 11:00    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
у нас и такие были))) причем, не все после КС, некоторые "просто устали после родов

не надо так говорить, роды у некоторых бывают очень тяжелыми, со мной девочка лежала у неё была предэклампсия( если правильно написала)- теряла сознание на родах, давление зашкаливало, вид у неё был плачевный, хорошо что дочу принесли на следующий день только, а второй принесли сына через 2 часа после род зала, у неё получился застой крови, темпа поднялась, делали чистку, перевели в абсервацию( а в 6 рд это жуть )она так плакала, ели ходила , а надо было ухаживать за ребенком, так что состояние у всех разное, и если маме тяжело, то лучше немного отдохнуть, чем через немогу после родов с ребенком оставаться в палате МиД.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 11:03    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

olya-lya81
я не про тяжелые роды, а именно про "просто устали". по отделению носились только так, еще и курить успевали. стресс снимали видимо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 11:09    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

olya-lya81 писал(а):
так что состояние у всех разное, и если маме тяжело, то лучше немного отдохнуть

мы ж не говорим о состоянии здоровья. Разумеется надо знать рамки самопожертвования. Кто ж спорит по этому поводу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 65 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543