Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Проблема с ПМС!

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Проблема с ПМС!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 18:49    Re: Проблема с ПМС! Ответить с цитатой

я тоже думаю, что это не ПМС - надо в другом причину искать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаЮлия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1407
Откуда: Омск, Лев.бер.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 8:30    Re: Проблема с ПМС! Ответить с цитатой

Циклодинон - это гомеопатическое средство. Я правильно понимаю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 8:52    Re: Проблема с ПМС! Ответить с цитатой

МУСИК
нет, не правильно. Это аллопатический растительный препарат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЮлия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1407
Откуда: Омск, Лев.бер.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 14:26    Re: Проблема с ПМС! Ответить с цитатой

МамОля
я просто видела в аптеке он стоит на полке подписанной "Гомеопатические средства", а читая в интернете не встретила упоминания гомеопатия, поэтому и спрашиваю. Прочитав описание, мне что-то не захотелось его пить oops может я не права oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 23:11    Re: Проблема с ПМС! Ответить с цитатой

МУСИК
в аптеке вообще часто удивляются, что растительные и гомеопатические препараты не есть одно и то же, и даже начинают спорить. Соответственно- выкладка страдает, устала уже с этим бороться. А что именно напугало в препарате?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЮлия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1407
Откуда: Омск, Лев.бер.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:45    Re: Проблема с ПМС! Ответить с цитатой

напугали серьёзные диагнозы, при которых назначают этот препарат и побочные эффекты (написано даже галюцинации возможны)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 13:02    Re: Проблема с ПМС! Ответить с цитатой

МУСИК
действие экстракта прутняка (единственного компанента препарата) - пролактинснижающее. А повышенный уровень пролактина наблюдается при очень разных заболеваниях и патологических состояниях, поэтому в показаниях значатся мастодиния ( масталгия), недостаточность желтого тела, ПМС. В побочных действиях указано, что имеются данные о спутанности сознания и галлюцинациях- это значит, что на фоне приёма препарата ( не циклодинона, а мастодинона, который тоже содержит экстракт прутняка) были отмечены данные симптомы. Конкретно- данный случай зарегистрирован в 50гг в Европе у женщины, наблюдавшейся у невролога, и 100% данных о том, что эти симптомы спровоцированы приемом препарата нет. Но так как в мире существует обязанность фармкомпаний указывать даже единичные случаи каких-либо побочных эффектов, доказанных или нет- то "Бионорика" как этичная компания это указывает. За всё время существования препарата Циклодинон, а ранее он назывался Агнукастон, таких явлений не было. Зарегистрированы очень редкие случаи кожных высыпаний. Поэтому относительно побочных эффектов можете быть совершенно спокойны, а каких-либо тяжёлых диагнозов, при которых применяется препарат там быть и не может, т.к. препарат растительный и естественно, при тяжёлых нарушениях обмена пролактина применяются более тяжёлые синтетические препараты. Информация достоверна. Будут вопросы- пишите, можно в ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЮлия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1407
Откуда: Омск, Лев.бер.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 15:19    Re: Проблема с ПМС! Ответить с цитатой

МамОля
спасибо, за подробный ответ. Куплю препарат, прочту инструкцию, если что-то не понятно будет обращусь. Спасибо. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 18:41    Re: Проблема с ПМС! Ответить с цитатой

Мне очень приятно, что мою тему не оставили без ответа. Соглашусь со многими, всё же главная проблема в душевном спокойствии. Когда ты в ладу сам с собой, всё уже не такое глобальное и ужасное. Попробую препараты, выше описанные, схожу обязательно к врачу. В общем займусь уже собой, самое главное лекарство. Удачи всем, и терпения!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 21:19    Re: Проблема с ПМС! Ответить с цитатой

Онька
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 19:56    Re: Проблема с ПМС! Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы! Темку можно удалить! Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 9:54    Re: Проблема с ПМС! Ответить с цитатой

Онька
Это Вам кажется! Тема актуальная, а 25 раз отвечать никому не хочется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 20:56    Re: Проблема с ПМС! Ответить с цитатой

Лена
Да я только ЗА! Просто сама знаю, некоторые стесняются, кому то действительно интересно, а как вопрос задать не знают. Не стесняйтесь мамочки, заходите!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 21:07    Re: Проблема с ПМС! Ответить с цитатой

У меня тоже ПМС....
я жутко раздражительная, а еще нападает жор...
я психую, плачу, ругаюсь.. самой надоело уже. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
shonhan
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 8152
Откуда: Омск, Авиагородок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 18:21    Re: Проблема с ПМС! Ответить с цитатой

До 30-ти никогда не озадачивалась таким явлением как ПМС, но после.... За неделю до месячных неадекват начинается. Обижаюсь по мелочам, раздражаюсь, настроение как флюгер, куда ветер, туда и меня несет hysterical И как у беременной реакция на запахи. Я и раньше запах мыла любила, а сейчас хоть носить на работу с собой, успокаивает, особенно простое хозяйственное мыло fool hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Проблема с ПМС!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543