Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

в подарок нам-доченька!

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

в подарок нам-доченька!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Тимоша26
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 2473

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 20:00    Re: в подарок нам-доченька! Ответить с цитатой

вот,настало время поделиться и мне своим рассказом про роды.из предистории:беременность первая,желанная.более - менее спокойная,обошлась двумя стационарами. я сразу,как узнала,была уверена,что будет у нас дочуня, муж на каждом Узи надеялся, что что-нибудь у нас там прирастёт между ног,но... и я ему все оставшиеся 6месяцев говорила, что когда у мужчины рождается сын,он становится отцом, а когда дочь - папулей))))ещё когда делали ремонт в прошлом году,ванна получилась гламурно-сиреневой с декором из цветов на плитке и сухоцветов на полках,и муж сразу сказал - ну точно,тут только девочку купать!!!!
итак,ждём девочку!!!!
срок узи(начиная с 12 недель) у меня стоял на 11 сентября,однако,1ое узи по установлению беременности со сроком на 17 сентября(именно в этот день в прошлом году состоялось наше бракосочетание).ночь с 10 на 11е я практически не спала,как-то волнительно было,столько говорили везде 11е сентября.надо сказать,направление в дородовое мне дали с 7го числа,тк на последнем узи поставили диагноз-крупный плод.но ложиться заранее я была морально не готова,решила,буду ждать до последнего!в ночь с 15го на 16е у меня начало тянуть живот,и начались позывы в туалет,но тянуло как-то терпимо,я не могла поверить,что это оно...не спала ночь.утром встала и размышляла вслух - если бы я родила 11го,то сегодня нас бы уже выписали))))в общем,процесса родов я жутко боялась,настраивала себя только,что всё естественно и придумано природой,значит пережить это можно и,в конце концов,если б всё так ужасно было,то все бы только за одним ребёнком ходили.
16го утром у меня отходят воды,перепутать это тоже ни с чем невозможно,тоже заранее боялась-смогу ли я это различить??!всё-вызываем скорую- ОНО!!!!дождались!!!едем в скорой,с меня так и течёт...вообще воды отходили где-то в течении 6-7часов.надо сказать,была договоренность с врачом,но когда я ей позвонила,она чётко сказала-не смогу.ладно,я не расстроилась,на 100% не надеялась,все мы люди,в конце концов!
приезжаем в приёмник 2го РД,оформляют,все процедуры и с вещами на осмотр сразу.рожать я изначально планировала с мамой,она сдала все анализы,но её со мной не пустили,РД в этот день был переполнен,27рожениц,в некоторых боксах принимали по двое родов сразу(((
прибыла я около полудня,в бокс меня определили только в 5 вечера,благо отдельный!!!!и со мной никто не рожал.до этого времени 5часов я скиталась по коридору и смотровому кабинету,больше некуда было прибиться...
осмотр показал-даже не в родах(((тянуть поясницу и живот стало сильнее,но терпимо.бесконечно делают КТГ,звук этого аппарата к полуночи я уже не могла переносить.
следующий осмотр-раскрытие 2-3 пальца,мало и долго,хожу так же мучаюсь,ещё терпимо.поставили ношпу для размягчения матки.
к вечеру рожающих стало поменьше и ко мне приехала мама.
следующий-раскрытие-4,говорят,очень медленно,что я просто теряю
силы,а они время,решили ставить систему.вот тогда и начались настоящие схватки)))я металась по кровати с системой в одной руке,с датчиком Ктг на животе,по-тихому скулила,иногда громче,мама в это время держала меня за руку и воды подавала.но не кричала, только выла....периодически приходили то акушерка,то врачи,смотрели и ничего конкретного не говорили.а меня всё интересовал вопрос-сколько мне ещё так мучаться??!!!
надо сказать,за день,проведённый там, я таки криков наслушалась и в смотровом и в самих родах.как-то неадекватно,по-моему.ну неприятно,но никто не обещал,что будет легко и приятно.самой в смотровом в первый раз было страшно,но я стиснула зубы так,что даже не ойкнула,только ногами не могла управлять,они аж колотились на подставках(.потом меня даже похвалили,что я самая адекватная беременная этого дня,которая на диалог способна.
систему поставили в 22часа где-то,время полночь..ну когда-же?????дождалась наша девочка праздника папы и мамы,наступило наше 17сентября,там в схватках на кровати я лежала и вспоминала,как год назад я тоже не спала,только от другого волнения,думала,всё ли готово и отправляла смс-ки мужу.,
время около часа ночи,приходит акушерка,говорит раскрытие 8 пальцев,всё замечательно,смотрят результат Ктг и спрашивают - обвитие было???я напугалась - говорю ни разу!она набирает врачам и говорит:на роды в 6ой бокс.пришла врач,мне сделали надрез,тк обещали крупный плод и процесс пошел.я была в шоке от того,что в такой момент надо было так контролировать свои действия,в частности держать с системой в вене руками свои ноги под коленками,не опуская локтей на эту чудо-кровать)))самое сложное это на самом деле была головка,на неё ушло где-то три потуги.сначала у меня не получалось,мне говорили,что я только раздуваю щёки,что толку нет.потом поняла что к чему.заранее меня интересовал вопрос отсутствия клизмы,но в процессе родов на самом деле не до этого...
когда головка появилась,акушерка чётко сказала мне-сейчас надо очень стараться,иначе плечики застрянут и так собралась,что моя малышка просто вылетела таким мокрым и тёпленьким "плюхом" за одну потугу и сразу закричала!плаценту я рожала сама,выдавили её из живота,потом последовала процедура зашивания,что тоже совсем не больно после всего испытанного.
мама всё это время сидела у меня в изголовье,ни на секунду не покидая,за что я ей очень благодарна!я рада за тех,кто рожает с мужьями,но я бы не хотела,чтобы меня видел в ту минуту муж.лицо у меня похудело за день этих метаний,волосы растрёпаны,мне даже за день в голову их не пришло собрать,хотя там ещё примета скверная существует.
взвешали моё счастье,измерили.родились мы 3780,55см.маленькая папина копия с мамиными волосиками,положили мне её на грудь и не было в жизни момента трогательнее и теплее...моя доченька Евушка, наш самый бесценный подарок на годовщину свадьбы!
ночь до этого я не спала,больше суток не ела,думала,после родов сразу усну крепким сном.после родов сама ногами пошла в палату и остаток ночи совсем не спала от восторга и новых ощущений,а напротив сквозь прозрачную стенку больничной люльки на меня смотрел мой маленький комочек,который я визуализировала все 9месяцев моей беременности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стасьka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7165

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 20:21    Re: в подарок нам-доченька! Ответить с цитатой

Как будто сама снова все пережила! Классный рассказ! Наташа, ты умничка! daisy
Проплакалась я!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стасьka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7165

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 20:24    Re: в подарок нам-доченька! Ответить с цитатой

Тимоша26 писал(а):
моя малышка просто вылетела таким мокрым и тёпленьким "плюхом"

у меня было чувство, что Петька из меня вылетел на санках hysterical как в аквапарке, только на санках hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимоша26
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 2473

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 20:55    Re: в подарок нам-доченька! Ответить с цитатой

Стасьka
спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 21:03    Re: в подарок нам-доченька! Ответить с цитатой

Тимоша26 еще раз поздравляю с рождением самого лучшего подарочка на годовщину! smile
Тимоша26 писал(а):
я бы не хотела,чтобы меня видел в ту минуту муж.лицо у меня похудело за день этих метаний,волосы растрёпаны,мне даже за день в голову их не пришло собрать
ну те мужья, кто идут на партнерские роды, готовы к этому! мой меня и не в таком состоянии видел! мы многое пережили вместе, хотим пережить и появление нашего долгожданчика ВМЕСТЕ sun
Тимоша26 писал(а):
положили мне её на грудь и не было в жизни момента трогательнее и теплее...моя доченька Евушка, наш самый бесценный подарок на годовщину свадьбы!
как нежно kez
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 21:49    Re: в подарок нам-доченька! Ответить с цитатой

Тимоша26
Поздравляю Вас с доченькой!!! daisy daisy daisy
Тимоша26 писал(а):
дождалась наша девочка праздника папы и мамы,наступило наше 17сентября

И у нас настоящий день бракосочетания-17 сентября friends А роды начались в день,когда торжественная регистрация брака была-27 сентября
Тимоша26 писал(а):
моя доченька Евушка, наш самый бесценный подарок

Наш подарок тоже Евушка зовут friends friends friends
Тимоша26 писал(а):
остаток ночи совсем не спала от восторга и новых ощущений

Как знакомо всё...И как трогательно oops
Тимоша26 писал(а):
процесса родов я жутко боялась,настраивала себя только,что всё естественно и придумано природой,значит пережить это можно и,в конце концов,если б всё так ужасно было,то все бы только за одним ребёнком ходили.

+100!!!
Ещё раз поздравляю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kleine hexe
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5603

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 21:59    Re: в подарок нам-доченька! Ответить с цитатой

Наташа, и я ещё раз поздравляю!!!!
Тоже читала и себя вспоминала. А рядом сопит мой сладкий бублик smile Дооооооооооченька smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимоша26
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 2473

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 22:20    Re: в подарок нам-доченька! Ответить с цитатой

ДиДи
\ну Тань,я знаю,что все семьи и люди разные.рада,что вы с мужем и туда вместе!

kleine hexe
спасибо,Оксан.я тоже свою качаю сижу и песни пою,вот чем занимаемся,когда бублики бодствуют,я уже песню медведицы скоро во сне петь буду
Лафор
спасибо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 9:13    Re: в подарок нам-доченька! Ответить с цитатой

Тимоша26 писал(а):
потом последовала процедура зашивания,что тоже совсем не больно после всего испытанного.

Полностью согласна! friends
Тимоша26 писал(а):
положили мне её на грудь и не было в жизни момента трогательнее и теплее...

Только мамочкам дано испытать это теплое чувство!sun sun sun
Тимоша26 писал(а):
остаток ночи совсем не спала от восторга и новых ощущений,а напротив сквозь прозрачную стенку больничной люльки на меня смотрел мой маленький комочек

give_heart
Поздравляю с доченькой! Пусть растет здоровой!
Тимоша26 писал(а):
потом меня даже похвалили,что я самая адекватная беременная этого дня,которая на диалог способна.
Маме цветы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимоша26
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 2473

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 9:48    Re: в подарок нам-доченька! Ответить с цитатой

ХОМА
спасибо большое
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 11:06    Re: в подарок нам-доченька! Ответить с цитатой

Тимоша26 писал(а):
меня всё интересовал вопрос-сколько мне ещё так мучаться??!!!

меня тоже это больше всего интересовало.

поздравляю с дочей!!!
хороший рассказ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимоша26
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 2473

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 12:30    Re: в подарок нам-доченька! Ответить с цитатой

Славянка
cпасибо,Юля!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milashka!!!!!!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 3311
Откуда: Левый берег, ост Звездная

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 23:34    Re: в подарок нам-доченька! Ответить с цитатой

Поздравляю с дочей sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимоша26
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 2473

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 7:19    Re: в подарок нам-доченька! Ответить с цитатой

Milashka!!!!!!
спасибо большое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 9:57    Re: в подарок нам-доченька! Ответить с цитатой

Тимоша26
Вспомнила свои первые роды, практически все как у вас, тоже под системой, народу полно было в роддоме, только родились мы 18 сентября.

Растите здоровенькими!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

в подарок нам-доченька!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543