Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Законопроект Об введении платного дошкольного образования!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Законопроект Об введении платного дошкольного образования!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 14:42    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
люди просто уже никому и ничему не верят... А если честно, то девочки, кто будет сопротивляться??? Мы с Вами???

Nadezhda, судя по форумам у нас все такие ууух... А мужики - вапще)). Прям революция шагает по стране. Просто куда не зайдешь: либо плачутся о плохой доле, либо орут, что все козлы. Ну правильно, в интернете трындеть - это же не попу на улице морозить. А потом, когда все начинают дружно плакать, их спрашивают, а где ты был, когда был митинг, когда подписи собирали? Начинается детский сад: "А я не знал, а я не мог" и т.д.
Ну вот так и живем, все ждут, когда придет кто-то и нас спасет. А самим даже лень пару кнопок надавить на клаве, чтобы подпись свою поставить.( Про большее, можно уже не говорить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 14:46    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

Яра
чего-то Вы агрессивная сильно. Вы то сами были хоть на одном митинге? Я была. Знаю что это такое и поэтому сейчас уже не хожу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 14:59    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

в силу того, что я работаю в сфере образования, много чего подписывала и что, хоть один вот такой массовый глас народа был услышан??? Ничего подобного. Всегда занимала и занимаю активную позицию по отношению к тем реформам, которые принимаются в стране, особенно в сфере образования, потому что знаю эту проблему изнутри. Всегда хожу на выборы. Принимаю участия в интернет-голосовании. И что? Да ничего... Глухо как в танке. Уже начинаешь думать, а зачем. Ведь все равно все без тебя решат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 14:59    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Яра
чего-то Вы агрессивная сильно. Вы то сами были хоть на одном митинге? Я была. Знаю что это такое и поэтому сейчас уже не хожу.

Ага, агресивная. Что-то под конец года все доставать стало oops Отдохнуть, наверное, надо. А на митинги не хожу, но и не ною как мне плохо. А вот не Демократоре питицию подписала. Пока что могу, то делаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 15:05    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

ну вот и я подписала и мама моя, тоже всю жизнь в школе работает... Все что мы можем, мы сделали.. Но вряд-ли это отразится на принятии закона. В плане нашего правительства, я иллюзий не питаю.... Рабовладельческий строй в нашей стране так и забыли отменить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizzukova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 19:13    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

Яра писал(а):

Честно мне уже не смешно. Все ждут, что цать-батюшка сейчас этих нерадивых бояр на место поставит и даст холопам чуть-чуть пожить.
Неужели еще кто-то верит, что все это делается за его спиной и он ничего не знает, а когда узнают, очень гневается)))?


а где смеяться??? Вы чего-то ждете от нашего президента?? сегодня он подписал закон "Димы Яковлева" уже всем ясно, что ему глубоко все равно и люди и дети.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 9:46    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

Путин подписал закон об образовании.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 22:59    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

ждём дальнейшего продолжения... Теперь уже о среднем и о высшем образовании
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaChudesa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1082
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 1:12    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

Выдержка из законопроекта № 121965-6 «Об образовании в Российской Федерации», уже принятого в третьем чтении и направленного на подписание Путину 26.12.12г. Статья 65 (198 стр.)
Цитата:
За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее – родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке.

Цитата:
В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

я так поняла мы будем платить полную стоимость-20%?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 12:10    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

AlisaChudesa
Настя, это норма есть и сейчас. Мы платим за садик, а потом нам делают возврат на р/с в сумме 20% от суммы за первого ребенка, 50% за второго и 70% за третьего и последующего.
Поэтому с возвратами ничего нового, а вот с суммой платежа - вопросы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irika
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 590
Откуда: Омск, Кристалл-Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 0:21    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, всех с Новым годом! Наш любимый Президент преподнес нам "подарок" — 31 декабря подписал долгожданный закон «Об образовании».
Насколько я знаю, з-н вступает в силу с 1 сентября 2013, но перед НГ наша воспитатель сказала, что уже с января оплата поднимается до 2т.р. Меня интересует, на каком основании? Кто-нибудь еще располагает информацией — поделитесь, плииизззззз!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaChudesa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1082
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 15:17    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

Яра, да я знаю про выплавту компенсаций, что она и сейчас существует, а вот как размер выплат за сад подрастет неизвестно, если 100% будем платить, то это от 6000 выходит, почему то в законопроекте вообще не расписано как будем платить. Со след. года идем в логопедическую группу, до нынешнего времени она была бесплатной, но прочитав законопроект, думаю будем платить, если тока местные органы власти не проспонсируют. Еще интересный факт вычитала, в школу ранее 6 лет 6мес не возьмут.
Irika, у меня воспитатель потвердила опасения , что платить бум больше, сколько еще не знаю, через месяц видно будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 15:51    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

Официально, пока, нормативки по Омску нет с новым размером. Но судя по тенденции, стоимость по Омску должны поднять и сильно. Все таки я неисправимый оптимист.)))
Пессимист: Все плохо так, что хуже уже не будет.
Оптимист: Будет-будет))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 16:46    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

Я уже бабушку с дедом мобилизовала к готовности к лету, т.к. на сад у меня больше надежды нет... Мы его еще и не получили (очередь не подошла), а теперь, скорее всего, и не потянем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 21:20    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

девочки, я плачу, натурально............... я даже не представляю как мы будем платить в следующем году за садик такую сумму. Это мне сидеть дома придется и отказаться от "ухода и присмотра" Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Законопроект Об введении платного дошкольного образования!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543