Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Законопроект Об введении платного дошкольного образования!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Законопроект Об введении платного дошкольного образования!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 20:27    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Irinmama писал(а):
новых (для программы 2100) ещё нет

Зато для Васильевой есть)))

Неужели? И гриф "Рекомендовано Министерством образования" имеется? Да нету такого, есть надпись, что "разработано с учетом". Авторский коллектив "Школы 2100" тоже такую программу слепил, но написали честно - "Проект" Wink
Федеральная, та самая, упоминаемая в ФГТ, основная общеобразовательная программа будет готова в 2013 году, скоро-скоро... ждем-с.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 20:32    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

Plakamoto
Ну я подписала, что там "примерная" .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 20:47    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

В качестве первоосновы любой основной общеобразовательной программы дошкольного образования выступают не комплексные и парциальные (авторские) программы, а ФГТ и примерная основная общеобразовательная программа – документы федерального уровня. А поскольку примерной основной общеобразовательной программы (на федеральном уровне) пока не существует в природе, Марьиванны оказались в такой ситуации. В нашем чудесном регионе уже начинаются проверки, сейчас натянут ни в чем не виноватых руководителей по первое число.
И снова: Боже, убей идиотов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Irinmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 1309
Откуда: Нефтяники, Сов.исполком

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 20:52    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
И снова: Боже, убей идиотов!

Я это говорю каждый день с 13-00 до 14-30, когда заполняю эти тематические карты... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 21:08    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

Plakamoto

Plakamoto писал(а):
примерной основной общеобразовательной программы (на федеральном уровне) пока не существует в природе


Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой, 2011 - это тогда что? oops
(ссылка не работает)

Ну да, она "с учетом"... Как все сложно стало))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 21:17    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Plakamoto

Plakamoto писал(а):
примерной основной общеобразовательной программы (на федеральном уровне) пока не существует в природе


Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой, 2011 - это тогда что? oops
(ссылка не работает)

Ну да, она "с учетом"... Как все сложно стало))


Это комплексная программа, составленная коллективом авторов под редакцией... и не более того.
На курсах для руководителей детских садов в ИРООО (ИПКРО по старому) четко сказали - забудьте Васильеву и не поминайте всуе Фельдштейна hysterical феерические идиоты!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 8:53    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

В голове пока не укладывается. Пока только шок от всего этого... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 10:14    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

а я уже готова поверить во всякий бред)))) И даже в "план Далласа" (или иже с ним) и инопланетян)))))).

Давно мы всему миру глаз мозолим своими просторами и природными ресурсами. Сидим как собака на сене, а им завидно. Надо сделать из нас тупую нацию, которой легко управлять. Все как при крепостном праве. Элитку-дворянку создали, осталось крепостных доделать и вперед, в светлое завтра
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 10:51    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

Silina писал(а):
а я уже готова поверить во всякий бред)))) И даже в "план Далласа" (или иже с ним) и инопланетян)))))).

+100000000000000000

Подобные законы сейчас не только в сфере образования принимаются
Sad Я в последнее время не встречала ни одного закона, который бы хоть как-то улучшил жизнь ranting Даже те законы, проекты которых изначально предлагались с действительно благими намерениями так к моменту принятия извращаются fool
После новинок законодательства в моей профессиональной сфере я уже ничему не удивляюсь, в том числе и этому законопроекту Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 10:54    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

девочки, что-то я ничего не понимаю Sad все уже как-то в голове укладываться перестало
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 10:58    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
девочки, что-то я ничего не понимаю Sad все уже как-то в голове укладываться перестало

У меня такое же состояние - нереальности происходящего. И казалось бы - старшая уже школьница, младший в частный сад ходит, пофик должно быть, но, блин, обидно, что люди, которые стояли у истоков современного дошкольного образования, предали систему и наших детей, не моргнув глазом Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 11:10    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

да, блин, черт с ним ДО, если честно, если все остальное было бы нормально. Страшно совсем от другого. Хочется взять монатки, причем быстро и бежать-бежать подальше, куда-нибудь в Австралию или Южную Америку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 11:30    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

Я скачала полный текст законопроекта, размещенного на сайте госдумы http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(ViewDoc)?OpenAgent&work/dz.nsf/ByID&E21756EB4E795ACF43257A94005437FA

К сожалению, это реально существующий проект закона. Сижу читаю. Кому интересно, скачайте по ссылке, просветитесь. Ссылку не кликайте, а копируйте целиком.

Я пока не могу сказать, что все это значит, но в соответствии с другими статьями проекта, дошкольное образование остается "доступным и бесплатным"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 14:01    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

У меня подколенное чувство,все логично.
Объявили, что надо рожать. (После плачевных 90-х..... Половина населения сбежало, вторая половина перестрелялась. Кто налоги платить будет???). Объявили о льготах. (кто тогда думал об отсутсвии детских садов???) Все массово кинулись рожать.

Ура! Демографическая зима минула. А народ как сорвался, рожает и требует. Ну вот вам новый закон, подумайте.

Тут все логично. Вот вам крестьяне и обезьяне. Кому нужны умные, думающие люди? Интелегенция всегда вводила народ в заблуждения, ведя их на народные волнения. Поэтому, чем тупее население, тем легче им управлять.

Блин, тоже голова путается. А я за вторым собралась............. Бежать хочется, а ведь я патриотка, я же РОдину люблю

Непонятно, что теперь с этим делать. В любом случае на митинг пойду сто процентов....... Лишь бы помогло.....



ОООООО, нашла ссылку, у нас на форуме, заходим, отмечаемся. Проявим гражданское участие: http://http.www.democrator.ru/problem/8834
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 15:02    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

Silina
если бы все массово кинулись рожать. Это наша статистика умело пудрит головы людям, не владеющим ее принципами.
Нет у нас дикой рождаемости. Рождаемость всегда считала в децильном коэффициенте. В числителе - количество рожденных детей, а в знаменателе количество женщин фертильного возраста (т.е. с 15 до 45 лет). Просто у нас в период деторождения вступило поколение 80-х годов. Наши мамы постарались, нарожали тогда детей. Вот эти детки сейчас сами стали родителями. А если посмотреть по коэффициенту, то сколько у нас детей приходится на 1 женщину детородного возраста? Вот отсюда и имеем убыль населения при, казалось бы, фантастической рождаемости.
ПС. Еще в школе, помню, изучали. Для того, чтобы обеспечить простое воспроизводство населения, т.е. когда нет прироста-убыли, необходимо, чтобы половина семей имело 2-х детей, а половина 3-х. А при нашей высокой смертности этот коэффициент должен быть еще выше. Сейчас 80-ки отрожают и им на смену придут 90-е. А там была демографическая яма. В итоге получаем с 20-х годов резкую убыль населения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Законопроект Об введении платного дошкольного образования!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543