Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что за город- одни горы?!

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Что за город- одни горы?!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Морюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 301
Откуда: Ленинск. р-н

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 12:15    Re: Что за город- одни горы?! Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки! Помогите! Незнаю где мне гулять с лялечкой, живу на пл.Серова, приходится ходить между домов, да иногда и на Набережную выхожу.Но это не то, чего бы я хотела. Может кто-нибудь знает места, с деревьями,вдали от машин, злых и не очень бабушек ( которые кричат чтобы не садились на их лавки). Где можно летом расстелить одеяло и над тобой деревья, птички и синее небо!!!

Последний раз редактировалось: Морюшка (Пн Май 10, 2010 9:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 12:37    Re: Что за город- одни горы?! Ответить с цитатой

Парк 30-летия ВЛКСМ на ост. Ул. Л. Чайкиной) Летом там очень многие раскидывают одеяла и смотрят на птичек и синее небо) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 301
Откуда: Ленинск. р-н

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 13:08    Re: Что за город- одни горы?! Ответить с цитатой

С парками все понятно, ну а если дождь? Куда бежать? А еще в парках говорят много клещей, а май и июнь пики!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 13:13    Re: Что за город- одни горы?! Ответить с цитатой

Морюшка
Парк 30-летия ВЛКСМ обрабатывается от клещей, поэтому там нет комаров и мошки. Так было раньше, в этом году надо уточнять.
А в Сад юннатов не хотите? Вам как раз хорошо на трамвайчике. Правда, там от дождя особо не спрячешься, и с клещами сложно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 13:20    Re: Что за город- одни горы?! Ответить с цитатой

девочки, так везде где есть трава и деревья могут быть клещи oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 301
Откуда: Ленинск. р-н

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 13:29    Re: Что за город- одни горы?! Ответить с цитатой

Ну если клещи есть везде, то наверное были бы случаи, а сарафанное радио бысто работает. Мне сад юнатов как-то не очень,все таки близость дороги и самое главное меня пугает-это собаки, там площадка и иногда сами хозяева питомцев проходят дальше чем надо бы, т.е к вальерам, где собственно мамочки и собираются. А еще они сильно лают, а вдруг ребетеночек напугается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 13:31    Re: Что за город- одни горы?! Ответить с цитатой

а мне очень нравится парк победы)
там правда, как в настоящем лесу))
клещи да... май, середина июня.. а потом уже мало
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Морюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 301
Откуда: Ленинск. р-н

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 13:36    Re: Что за город- одни горы?! Ответить с цитатой

А где Вы в парке победы гуляете, и одна? Это ж не безопасно!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 13:38    Re: Что за город- одни горы?! Ответить с цитатой

нет.. я там каталась на велосипеде регулярно одна..
а сейчас с мужем гуляем, когда возможность есть)
да, одной я бы там с ребенком не гуляла.. хотя там много народу гуляет в хороший день... очень много семей, детей, пожилых людей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 14:08    Re: Что за город- одни горы?! Ответить с цитатой

я раньше жила возле парка 30-летия ВЛКСМ на ост. Ул. Л. Чайкиной, родители до их пор там живут. терпеть не могу его. были там в субботу. народу куча, лавочек свободных нет. за каждым кустом пьянка и оргия. смотреть тошно на малолеток в юбочках, еле - еле прикрывающих попу.
(наболелоranting ). я больше туда не ногой.
а сад юннатов мне нравится. дано там, правда, не была. лтом собираюсь только там гулять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 14:17    Re: Что за город- одни горы?! Ответить с цитатой

Мы живем в новостройке , тут вообще нет деревьев - только асфальт и пыль Sad . Так что я ходила , пока с коляской была , на территорию школ в округе - да , там нет лавочек, зато есть зелень ... А когда у школяров каникулы - просто праздник какой-то ( тишина и покой ) !
С прошлого года , когда Ре постарше стал , начали ездить в Юнгородок , мне там очень нравится , а вот полежать на травке я как-то не готова oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 301
Откуда: Ленинск. р-н

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 14:46    Re: Что за город- одни горы?! Ответить с цитатой

А интересно есть такие места в нашем городе, где мамочки компануются? Представьте картину: Зелень, Птицы, Шатры, а в них детки, кто ползает, кто бегает-КРАСОТА.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 16:11    Re: Что за город- одни горы?! Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Парк 30-летия ВЛКСМ обрабатывается от клещей, поэтому там нет комаров и мошки. Так было раньше, в этом году надо уточнять.
в этом году ситуация плачевная- в прошлые выходные гуляли там с дочей исключительно по дорожкам асфальтированным, а на следующий день в садике с нее клеща сняли. Слава Богу обошлось-клещ не инфицированный(возили на проверку в лабораторию). Так что таблички там стоят не случайно no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Морюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 301
Откуда: Ленинск. р-н

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 9:53    Re: Что за город- одни горы?! Ответить с цитатой

Я так понимаю, что кроме 30 ВЛКСМ и юнатов,больше негде гулять? Либо мамочки не хотят раскрывать свои места?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 10:04    Re: Что за город- одни горы?! Ответить с цитатой

Морюшка писал(а):
Ну если клещи есть везде, то наверное были бы случаи, а сарафанное радио бысто работает.

так даже на нашем форуме уже случай был, но клеща можно подхватить у дома на лавочке- с дерева упадёт . А вот то, что в Омске погулять вообще негде-это точно ranting . На большой город один несчастный парк не сказать, что хорошо ухоженный, ну, может ещё зелёный остров с его пивнушками...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Что за город- одни горы?!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543