Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

С чего начинать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

С чего начинать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 10:08    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

***Ириша***
Посылают действительно всех. Я тоже наблюдаюсь у Аникиной, неплохой врач, мне нравится. И психологов, и перинатологов тоже проходила в свое время - это чисто формальные консультации. Из назначенных анализов и исследований только основное, лишнего не припомню. Лечение, если выписывают, не самое дорогостоящее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mara83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 567
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 17:02    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

здравствуйте!помогите пожалуйста советом,если знаете.мне скоро исполнится 30 лет.есть ребенок(9 лет).первая беременность закончилась выкидышем на раннем сроке.потом родила дочку.когда ей было 2 года сделала аборт.и после этого больше не получается забеременеть.прожила с мужем 7 лет.разошлись.сейчас живу в гражданском браке 4 года.очень хочется ребеночка!!!куда идти? с чего начинать? посоветуйте!!! я слышала,что в центрах планирования часто набдюдается ,,выманивание,, денег. не хотелось бы.у меня отрицательный резус фактор и очень боюсь,что причина в нем. заранее спасибо за совет. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крит
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1692
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 20:51    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

mara83
выманивая денег в ЦПиР нет. Вам назначают анализы, хотите сдавайте, хотите нет. Я в период планирования все сдавала, обошлось около 5 т.р (я считаю это не большая сумма), но анализы у меня все хорошие были. Без сдачи анализов не обойтись, должны установить причину, почему не получается. Я в ЦПИР ходила к Вас*иной Г.В. из анализов были краснуха, сифилис, гепатит. вич и на инфекции.

Секретный код :
меня отрицательный резус фактор и очень боюсь,что причина в нем
Здесь только врач вам скажет в нем причина или нет.

Прием в ЦПиР бесплатный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mara83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 567
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 22:17    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

Елена Крит а где находится этот центр?и как туда попасть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крит
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1692
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 12:48    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

mara83
а еще с этими анализами, которые вы будете сдавать в ЦПиР вы идете в жк на учет вставать, чтоб второй раз не сдавать.
Центр находится на герцена при первом роддоме. В дубль гисе наберите, там и адрес и тел. есть.
Попасть, ничего сложного нет, заранее сдаете анализы на вич и сифилис (их можно бесплатно сдать в пол-ке по прописке) и копию флюры и все звоните в регистратуру, говорите, хочу на прием записаться. Они записывают и вы приходите, бахили, пеленки там есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 10:03    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

Девочки, а к репродуктологу в ЦПСиР большая очередь, кто был? Говорят, там записывают по другому телефону.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mara83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 567
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 14:37    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

Елена Крит а к какому врачу лучше записаться?посоветуйте пожалуйста!заранее спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mara83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 567
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 14:41    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

smile и еще скажите пожалуйста,если все анализы,что назначат я сдам в другом месте,они будут действительны там?а мужу тоже нужно будет сдавать какие нибудь анализы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 11:27    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

mara83 писал(а):
smile и еще скажите пожалуйста,если все анализы,что назначат я сдам в другом месте,они будут действительны там?а мужу тоже нужно будет сдавать какие нибудь анализы?

Абсолютно без разницы, где вы сдадите анализы. Они не настаивают, чтоб сдача была именно у них. Я почти всегда сдаю в Омтесте, у меня там карта здоровья.
Мужа, скорее всего, тоже направят, к андрологу, первоначально для консультации, а там посмотрят. Мой обращался к Ляшеву, как специалист последний ему понравился, толковый мужик, говорит. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mara83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 567
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 21:53    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

VEEV
smile спасибо за подробный ответ.просто у меня муж только месяц в городе бывает,потом его 2 месяца нет.а посоветуйте к какому врачу лучше мне записаться?спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крит
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1692
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 19:03    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

mara83
я к Васин*ой Г.в ходила, мне сказали мужа записать к андрологу, но он у меня так и не ходил, врач не ругалась, что муж ни ходил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 0:14    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

mara83 писал(а):
просто у меня муж только месяц в городе бывает,потом его 2 месяца нет.а посоветуйте к какому врачу лучше мне записаться?спасибо

У меня муж работает вахтовым методом, месяц через месяц. Был пару раз только у врача.
Сама я к Аникиной хожу. Довольна, в целом. В одном кабинете (№235) с ней еще другая гиня сидит, фамилию не вспомню (татарка, вроде). Была у нее один раз, пока была моя на больничном. Впечатления остались не самые приятные, больше не пойду.
Елена Крит писал(а):
мне сказали мужа записать к андрологу, но он у меня так и не ходил, врач не ругалась, что муж ни ходил.

А моя мне частенько напоминала, пока муж не сходил, об обязательной проверке "мужского фактора".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mara83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 567
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 0:32    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

smile спасибо девочки большое!сегодня сдала кровь на вич и на сифилис.теперь буду ждать результат.и на прием!я так взволнована.ведь главное начать. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 600
Откуда: Левый берег, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 12:25    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

За время планирования (3 года) меня ни один врач не отправил на ТОРЧ-инфекции. Решила все-таки сдать сама для спокойствия, но в лаборатории сказали, чтоб было указано, каким методом делать анализ. К врачу идти, чтоб только это узнать, как-то дороговато.
natabud писал(а):
Вирусы (герпес, ЦМВИ, Эпштейн-Барр, токсоплазмоз) проверяют на титры антител. По сути, если титры IgG высокие, то это говорит о давнем инфицировании и отсутствии необходимости их терапии. Высокие титры IgM - об острой фазе, т.е. подлежащей лечению. Если анализ на вирус отрицательный, то его необходимо контролировать во время беременности, чтобы не произошло первичного инфицирования.

Девочки, может, подскажете, кто каким методом сдавал? Кому то писали в направлении? Или это решается индивидуально?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkaa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 687
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 17:21    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

Мне в ЦПСиР написали так краснуха lgG, токсомоплазмоз lgG, герпес 1+2 соскобы, Энштейна-Барра соскоб, Хламидиоз урогенитальный соскоб, ЦМВИ соскобы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

С чего начинать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543