Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

С чего начинать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

С чего начинать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 22:00    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

У меня делали серологические маркеры этих инфекций, сдавала кровь из вены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 600
Откуда: Левый берег, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 22:34    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

Yukkaa
VEEV
спасибо, девочки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 19:15    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

Девочки, а после ГСГ всем назначают противомикробные препараты и антибиотики, кто делал? Мне врач прописал + половой покой 5-7 дней. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 12:29    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

А я опять в расстроенных чувствах. Sad
Сдала кровь на гормоны щетовидной, опять не в норме. ТТГ занижен, Т4 свободный чуть выше нормы. Уже просто руки опускаются!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 21:16    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

VEEV писал(а):
А я опять в расстроенных чувствах. Sad
Сдала кровь на гормоны щетовидной, опять не в норме. ТТГ занижен, Т4 свободный чуть выше нормы. Уже просто руки опускаются!

А что говорит эндокринолог на ваши анализы "не в норме"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:24    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

Оксана Любицкая писал(а):
VEEV писал(а):
А я опять в расстроенных чувствах. Sad
Сдала кровь на гормоны щетовидной, опять не в норме. ТТГ занижен, Т4 свободный чуть выше нормы. Уже просто руки опускаются!

А что говорит эндокринолог на ваши анализы "не в норме"?

Эндокринолог сказала мне, что моя щетовидка оказалась более чувствительна к эутироксу, чем к л-тироксину, который я пила раньше и теперь мне нужна более низкая дозировка, которую, однако, врач никак не может выровнять. Л-тироксина я пила последний год 200 мг (раньше гормон зашкаливал и, увы, приходилось пить такую огромную дозу для своей массы тела), теперь дозу снизили в половину, но гормон собственный по-прежнему в "задавленном" стостоянии. Был до недавнего времени. Скоро пойду пересдавать анализ, посмотрим, достаточно ли того снижения дозы, что прописал врач.
А вообще врач говорит одно - для планирования беременности пусть уж лучше гормон будет ниже (ТТГ), чем выше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:39    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

VEEV писал(а):

Эндокринолог сказала мне, что моя щетовидка оказалась более чувствительна к эутироксу, чем к л-тироксину, который я пила раньше и теперь мне нужна более низкая дозировка, которую, однако, врач никак не может выровнять. Л-тироксина я пила последний год 200 мг (раньше гормон зашкаливал и, увы, приходилось пить такую огромную дозу для своей массы тела), теперь дозу снизили в половину, но гормон собственный по-прежнему в "задавленном" стостоянии. Был до недавнего времени. Скоро пойду пересдавать анализ, посмотрим, достаточно ли того снижения дозы, что прописал врач.

Да, врачи - обычные люди и не всегда знают правильные рецепты...

Вы, наверное, чувствительная девушка.
А Вам эндокринолог рассказывала о том, что гормоны тоже очень чувствительные существа, если их так можно назвать, и очень чутко реагируют на наше эмоциональное состояние и внешнюю обстановку, в которой мы находимся?
У меня одно время был очень стрессовый период и эндокринолог сказала сдать сдать кровь на эти же гормоны, и я была очень удивлена превышению, хотя раньше все было в порядке. А затем привела свое внутреннее состояние в порядок и гормоны как-то подуспокоились. С тех пор стараюсь прислушиваться к телу и заметила, что оно очень чутко реагирует на то, спокойна ли я, или начинаю предаваться каким-то сильным эмоциям. Заете, это как сигналы, которые подает тело.
Вообще, тела тела и что оно может нам сказать, очень интереснаsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:40    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

VEEV писал(а):
А вообще врач говорит одно - для планирования беременности пусть уж лучше гормон будет ниже (ТТГ), чем выше...

Вы ему верите? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:42    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

Оксана Любицкая писал(а):
VEEV писал(а):
А вообще врач говорит одно - для планирования беременности пусть уж лучше гормон будет ниже (ТТГ), чем выше...

Вы ему верите? smile

Не то чтобы верю, но я где-то уже об этом либо читала, либо слышала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 10:27    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

Девочки, у меня проблема. Ме не наступают. Беременность исключена, тк близости не было больше меняца. У меня в этом цикле фоллики не росли и эндометрий был скудным... А я жду ме, чтоб сделать назначенную биопсию эндометрия, которую нужно делать через недельку, а тут все отодвигается под НГ или даже позже. Может можно помочь какими препаратами? Про девясил кто-нибудь слышал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 7:53    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

Чтобы вы равнять цикл врачи иногда назначают дюфастон. Но нужно обязательно проконсультироваться по дозировке и необходимости и исключить кисту, например.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

С чего начинать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543