Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29723
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 20:35    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
МарусинаМама писал(а):
А мы заболели Sad Вот этим вирусом с высоченной температурой и рвотой (((
Мы этим переболели 2-3 недели назад. Теперь болеем всей семьей - с высокой температурой, кашлем, соплями и слабостью. cry
и мы переболели этой болячкой. Теперь моя родня пошла за нами...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 20:54    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

matanya
Софочке побыстрей прогнать от себя эту каку-бяку!
matanya писал(а):
Ну если в марте надо будет где пожить,то к нам дорогу знаете же? Велком,так сказать.

Учтемс))) Пасяб daisy
эх, я представляю, Женя в сад пойдет, стока всего понахватает и с Тимычем делиться будет shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 21:46    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Девочки, все будет хорошо.
Тоже много негатива цепляю по работе, когда сталкиваюсь с гос.структурами. Тут вот в пенсионный фонд зашла проконсультироваться, а они :" Выйдете отсюда, мы консультируем только мамочек". Ну если уж так, по-честному, то я тоже мамочка. Клиент - оторопел. Т.к. мужчина, то пустил в ход все свое мужское обаяние. Консультацию дали. Спасибо им большое. Очень хороший парень. Очень переживает. Все зависит от человека, который сидит на местах. Встречаются и хорошие люди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 22:30    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
Женя в сад пойдет, стока всего понахватает и с Тимычем делиться будет

У меня Катька в сад пошла, еще ничего оттуда не принесла за 3 недели. Зато Маня уже 2 раза за этот год всех заразила. Это она мстит за прошлый год, наверное oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 23:56    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Девочки поправляйтесь!!!!и мальчики тоже!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 0:36    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Девочки, хочу с Вами поделится.
Есть у меня подруга, на данный момент общаюсь с ней близко, ежедневные созвоны, вместе куда-нибудь ходим и проч. У нее сыну 6 лет, воспитан весьма и весьма вольно, что и сказывается на поведении и отношении к людям.
Сегодня собрались поехать в парк они и мы с ребенком. Стоим на остановке, он придумал игру, бегать с санками и врезаться друг в друга, мой подхватил. Короче, разломили одну рейку на наших санках. Ну да ладно, я своего успокоила, сказала, чтоб рядом стоял спокойно. А у этого мальчика есть такой прикол, он постоянно пугает моего ребенка, то прячется в шкафу, то еще что. И тут мы стоим, он подходит почти вплотную к моему и как заорет ему в лицо. Я говорю, ИМЯ, успокойся и так не делай, я же тебя уже просила не пугать ребенка. Мама, правда тоже не молчит. А он мне отвечает:"и что, что просила". Я объясняю, почему не следует так делать. Стоим дальше, мой смотрит на дорогу, он встает перед ним закрывая обзор. Мой начинает махать руками отгоняя его, тот смеется. Я сыну говорю: "повернись в другую сторону". Мой поворачивается, этот обходит и опять встает перед ним. Я уже почти на взводе, опять прошу отойти, он не реагирует ни на меня ни на маму. Я ему говорю, если не перестанет, то сейчас мы уйдем домой. Он мне: "НУ и идите, мне-то какая разница". И опять встает перед моим ребенком shock Потом опять небольшая перепалка, он со мной оговаривается. Я не выдерживаю и говорю: "Все, до свидания" Беру ребенка и мы уходим. Мой плачет, он-то хотел в парк. Я потом остановилась объяснила почему мы ушли, что он не виноват. И пошли мы погуляли и покатались на разных горках во дворах.
Я понимаю, что наверно надо было сдержать свои эмоции и не уходить. Но он меня просто взбесил, потому что это его систематическое поведение. То он у моего забрал журнал, когда ребенок смотрел его. И начал перед ним трясти и говорить, что сейчас его порвет. И все в таком духе, постоянно. Ни разу не было наших совместных встреч без вот таких его выкидонов. Мне все казалось, что он прекратит, что увидит, что мой ребенок к нему хорошо относится, но нет.
В общем, и с подругой не хотелось ругаться, но и нет желания, чтобы мой ребенок все это терпел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 7:19    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Eva Savel
Ненавижу таких детей.Если в 6 лет он такой не дисциплинированный и поганый,то что дальше будет.У нас есть в окружении похожая девочка,но она меня боится ,как огня.Я как рявкну,у нее вся спесь сразу сходит.Очень тяжело с такими общаться,но виноваты только родители и никто больше.
Я думаю,чтобы не испортить своего ребенка ограничивайте общение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 8:46    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

graffinya писал(а):
Ненавижу таких детей.

Олеся, зачем так-то? Не вина ребенка, что он в 6 лет такой...

graffinya писал(а):
Очень тяжело с такими общаться,но виноваты только родители и никто больше.

Вот согласна. Если у ребенка психические или неврологические проблемы, то его надо обследовать и лечить. Если чисто поведенческие, то это в явном виде упущение его родителей. Общение, действительно, стоит ограничивать. Ради своего сына. И объяснить подруге, что вам сложно делать совместные дела. Тут, правда, молчать и стесняться - своему и ребенку и себе только вредить.
А уж с тем ребенком проблему решать - работа и забота его родных. Вы не дожны взваливать на себя эту проблему. Особенно учитывая, что родные мальчика ее сами решать, похоже, пока не собираются.
Eva Savel писал(а):
Но он меня просто взбесил, потому что это его систематическое поведение.

Зачем вы тогда себя мучаете?
Eva Savel писал(а):
Ни разу не было наших совместных встреч без вот таких его выкидонов.

Я вот, правда, не понимаю, Вам это все зачем? Ради общения? Ничего себе, общение...
Eva Savel писал(а):
В общем, и с подругой не хотелось ругаться, но и нет желания, чтобы мой ребенок все это терпел.

А не надо ругаться. Но сказать, что дальше вы (ваша семья) так не можете, мне кажется, стоит. Что Вы хорошо относитесь к подруге, не хотите перестать с ней общаться. Что готовы помочь, например, найти психолога или невролога, не знаю. Но пока мама не начнет каких-то реальных шагов в решении проблемы со своим ребенком (которые она должна была начать совершать давным-давно), общение приостановить.
Мое мнение такое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 10:09    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

graffinya писал(а):
Я думаю,чтобы не испортить своего ребенка ограничивайте общение.

Я теперь так и решила, что если мы с подругой и будем встречаться, то уж точно без детей.
мама Ксюша писал(а):
Я вот, правда, не понимаю, Вам это все зачем? Ради общения? Ничего себе, общение..

Мне на данный момент действительно не с кем больше общаться, родни у меня тут нет, а муж по 2 месяца в командировках. И даже пойти на прием к врачу, ре оставлять не с кем, а она выручала. Тем более живут в соседнем подъезде. Я действительно думала, что ее ребенок перестанет так себя вести, но видимо зря.
мама Ксюша писал(а):
Что готовы помочь, например, найти психолога или невролога, не знаю. Но пока мама не начнет каких-то реальных шагов в решении проблемы со своим ребенком (которые она должна была начать совершать давным-давно)

Самое ужасное, что она не видит никаких проблем. И считает такое поведение, делает ее сына сильным и уверенным в себе. Она мне недавно так и сказала, что хочет что бы он рос и ему было без разницы на чужое мнение и на то, что думают другие. Она и вчера, что-то невнятно говорила, и даже не пресекла его оговорки со мной. Все боится ограничить его и сломать стержень. Это она и только его таким сделала. А когда начинаешь ей что-то говорить, она ссылается, что это характер, а не воспитание. Он и в сад не хочет ходить, потому что с ним там никто не общается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 10:22    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Eva Savel

Для меня правильное решение ситуации тут: мама мальчика сама усмиряет его нападки на вашего сына и говорит ему: "или разворачиваемся и на горку не идем".

А тут интересы ее сына выше уважения к Вам и Вашему сыну.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 10:29    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
А тут интересы ее сына выше уважения к Вам и Вашему сыну.

Получается, что так Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 11:01    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Так, что у нас с форумом? Тэги и смайлики не работают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 11:04    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

мама Ксюша, Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 13:06    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

у нас из-за такого ребенка в детском саду проблемы были.Постоянно Костю задирал,дразнил,даже бил.А Костик-мальчик спокойний,чувствительный,ученный родителями и воспитателями,что драться нельзя,все терпел. Мы даже в школу другую пошли,не по месту жительства,чтоб с садиковскими*товарищами* не встречаться.Сейчас подрос немного.Сдачи дает как может.Но до сих пор сам первый никогда ребенка не обидит.Такие дети(а точнее их родители,) доставляют много хлопот. Я считаю,какой бы ребенок не был-активный или спокойный-правилам поведения-то его научить можно,и не обязательно его *стержень ломать*.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19805

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 14:09    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Eva Savel писал(а):
МарусинаМама писал(а):
А тут интересы ее сына выше уважения к Вам и Вашему сыну.

Получается, что так Sad

Не расстраивайтесь, вы все правильно сделали. Я бы поступила точно так же. Действительно, если есть разногласия в воспитании, то встречайтесь с подругой без деток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 8 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543