Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 15:33    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Подскажите, может я тормоз , может правда как- то не так поступилаevil
Предыстория.
Неделю ребенок болеет, лечимся, от кашля нам ничего не назначают- все где нужно чисто (легкие, бронхи), у нас фарингит. Ребенок закашливался сухим кашлем, сейчас уже влажным. У нее базисная терапия по Бр. астме и плюс полоскать горло, насморк вообще не рассматривается, т.к. мы постоянно на назонексе или авамисе. И вот дошла вся эта бяка до ушей. Вчера лор, снимки, диагноз о.синусит, который сказывается на ушах. Ложитесь в больницу. Я в шоке от устрашений врача тяжкими последствиями из-за отказа от больницы. Выписано лечение на дом.
Сегодня.
В ночь у ре поднялась темпа, сегодня тоже. Мы должны были как раз сегодня на прием идти. Вызвала врача.
И вот она долгожданная, бегло осмотрев дочь, отчитала меня как девочку, при ребенке. У дочери глаза на лбу были, сама я вообще не ожидала такого выпада. Мол издеваюсь как могу, болеете, вам же лор предлагал больницу и чего вы меня вызвали -температурой удивить... Да нет б-ть похвалиться ranting
Разворачивается и уходит. Напоследок добивающая фраза: "Я и так в курсе вашего отношения ко мне." Занавес.

Что я не ТАК сделала? Вызвала врача вместо прихода на прием с температурой 39... Нужно было с Ре идти?
После этого я долго сама переживала, ребенка пришлось успокаивать, объясняя почему доктор так неадекватно себя вела...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 17:46    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Ничему не удивляюсь. Перед тем,как поставлен старшему(15лет назад!)диагноз-двухстороннее воспаление легких,ребенок неделю мучился с температурой 39. Врач никак не давала направление на рентген.Говорила:"от дай вам направление,а у вас чего найдут. Я потом виновата буду!" Ну и как вам? А у младшего три! дня лечила воспаление мочевого пузыря,пока тоже я сама не выпросила направление на анализ крови. А у ребенка сахар зашкаливал. Так знаете,что мне врач сказала? типа,вот вы носитесь со своим ребенком-вот он у вас так тяжело заболел. Сказала,что в сахарном диабете виновата моя гиперопека.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 0:17    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

allajudina
shock
И у нас старшему в 2 года три недели ставили бронхит. Спасибо вызванному мною в выходные дежурному врачу, которая тут же в панике вызвала скорую и отправила нас на рентген. Результат: Левосторонняя сливная плевропневмония. А наша участковая так и продолжала бы стравить нам бронхит....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 2:23    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

allajudina
Вооюще поражающусь нашим врачам у меня несколько врачей 6 лет назад ребенку ставили ангину в итоге оказался гнойный менингит ребенок уже вообще слабо реагировал на происходящее/и то прищлось искать через знакомых чтобы взяли пункцию и нормально отнеслись и лечение назначили,что тогда мы мы пережили капец врагу не пожелаешь no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 18:59    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Как теперь детки себя чувствуют,девочки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 17:07    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Я сегодня в легком шоке. Решила надеть новую водолазку. Достала из упаковки - решила что она немножко мятая. Стала гладить - складка одна не отглаживается. Решила отпарить. Воду из фильтра трудно в утюг налить без воронки - воронку найти не могу. Искать некогда - налила из под крана. Начинаю отпаривать - а на моей водолазке ряд мелких пятен темно бежевых появляется. Я даже не сразу поняла, что это пятна, а не просто вода подтекла - водолазка того же цвета только посветлее. Только водолазка высохла, а пятна остались. И на подошве утюга вокруг дырочек коричневый солоноватый налет. Вот как представлю, что мы ту воду пьем, пусть даже сначала отстаиваем, фильтруем и кипятим - ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medvedi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 206
Откуда: Сов. Исполком

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 22:40    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки
Позвонила я как-то диспетчеру, что у нас 2 дня холодная вода с песком идет, меня в Водоканал отправили. Звоню в Водоканал, а те в ответ: "Мы чистую воду поставляем, это трубы виноваты." Крайних нет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kenyj
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 20:34    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Плачу, нет рыдаю cry . Просто устала.Сильно. Работа, ребенок маленький и большой shock у мужа спину прихватило, калым накрылся до конца недели 50рублей осталось.И просто ПППППиц рыдать в голос негде. Стараюсь держаться, ерунда конечно, денег займу, мужа вылечу, с детьми справлюсь- выкрутимся. Просто день такой ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 21:31    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

kenyj
ну ты держись, не падай духом. это и правда день такой. а утром встанешь, солнышко выглянет, детки тебе улыбки сонные подарят, и все будет хорошо. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kenyj
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 21:44    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Спасибо, Машуля, навалилось как то все разом, завтра все по другому восприниматься будет. Не так трагично наверное hysterical А вообще, давно не плакала, так что бы навзрыд и минут 15-20, легче становиться, особенно когда знаешь, что, в принципе, все хорошо и поправимо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 21:47    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

kenyj
ВОТ ВАМ СОЛНЫШКА sun sun sun
И УЛЫБКУ Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 23:26    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

kenyj
Катюша !! Выше нос. У всех бывает. Все пройдет. Весна все-таки sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kenyj
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 20:03    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо. daisy Уже прошло hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 15:32    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Девочки. хочу поделиться новостью, которая, конечно, не всех касается, но прослеживается нехорошая тенденция. У нас в городе закрыли четыре библиотеки. Не очень крупные, конечно, правда, одна из них работала с детьми-инвалидами, больницами и детскими домами. Там же тоже люди и тоже хотят читать...Для них мероприятия разные проводили. Конечно, большинство людей и не заметило закрытия, читают сейчас мало, но тем не менее, это только начало. И мне такая тенденция не нравится. Сначала эти библиотеки закрыли, потом за кого возьмуться? Я уж не говорю, что учреждения культуры изо всех сил заставляют зарабатывать деньги, чем, как мне кажется, они вообще не должны заниматься. В общем, ой, неладно в Датском королевстве...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 23:35    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Может быть не совсем по теме... Но очень хочется поплакаться(((

В воскресенье вечером умер наш кот...Тимофей.. Ему было 9 лет...Он появился в нашей жизни неожиданно...как-то вдруг... Самый обычный кот ... Старший, и на тот момент единственный, сын принес его из детсада. Дети нашли его во время прогулки, принесли в группу. помыли и решили, что заберет его тот, за кем раньше придут родители... А я сына забирали всегда последним...Но в тот день, видимо, так сошлись звезды, что первой пришла я... ко мне вышел сыл с кузовом от самосвала в руках. В кузове сидел маленький черный котенок...Долго уговаривать меня не пришлось...Котенок вырос в красавца кота... Такого умного, доброго, ласкового и молчаливого кота в жизни не встречала...совершенно беззлобный и немстительный..любящий всех нас и прощающий за наше порой невнимание к нему и даже шлепки за всякие проказы...тихий и незаметный....он мяукал крайне редко. Даже когда был очень голоден, просто спокойно и тихо ждал, когда ему в миску наложат еду..
Он сменил с нами 4 квартиры... всегда встречал нас у порога...ласкался...ни разу нигде не нагадил...
С младшим сыном у них была особая любовь... Когда сынок был еще совсем крошкой и плакал, Тимофей неизменно прибегал ко мне и покусывал за ногу, мол что сидишь то, иди скорей к ребенку.... Потом они спали в обнимку...У сына даже первое слово было ни "мама", ни "папа", а "кссь". И до сих пор он всех кошек называет "тима", а не киса...Сына, конечно гонял его по всей квартире и таскал за хвост... Тима терпел.. и видимо ему это даже нравилось, потому что когда я оттаскивала сына от кота, тот не убегал, а оставался на месте...
Помню, как 2 месяца назад мы принесли домой из роддома младшую дочу. Я положила дочку в люльку, а Тимофей осторожно, с любопытством встав на задние лапки и вытянув шею заглядывал в люльку...
А месяц назад дочь ушибла шею (подозревали даже компрессионный перелом), а на следующий день муж повредил мениск. И наш верный Тимофей 2 недели (пока дочь лежала в больнице) спал на ноге мужа, а потом перебрался к доче...
А в тот роковой день мы с детьми уехали к родителям. Муж вечером пришел с работы и нашел нашего Тимофея чуть живого... Давления почти не было, температура 35гр....Ветеринар сказал что ночью у котика был инфаркт...жить ему осталось не больше часа...сделали ему какие-то уколы, но бесполезно...если бы привезли утром, то был бы шанс спасти...предложил усыпить...
Муж привез его домой...Поехал за нами...Тима нас не дождался...
Третий день реву...глаза уже опухли и болят.. cry cry cry .
Вспоминаю, что последний раз живым видела Тимофея накануне ночью...Когда днем уезжали из дома, то я проверила, чтобы дверь в туалет была открыта и поехала...Меня не обеспокоило то, что котика нигде не было видно, что он не отозвался на мой зов... Он любил поспать где-нибудь в укромном местечке.. И ничего не предвещало беды...
Как подумаю, что мы уехали, а он уже лежал и умирал....один...
Не понимаю, почему он не отозвался, когда я его искала...не было сил? или я не услышала? или он не хотел, чтобы мы его видели таким и решил умереть также тихо как и жил?
Виню себя страшно за то, что в тот день меня ничего не насторожило, что я перед отъездом не разыскала Тиму...может быть тогда удалось бы его спасти... Сожалею о том, что не примчалась домой на такси, что не отговорила мужа ехать за нами...Тимофей умер дома, но в одиночестве...
Корю себя за то, что в последнее время не уделяла котику внимания, шпыняла, когда путался под ногами... кормила через раз...ругала за шерсть по всему дому, за погрызенные цветы, за перевернутое мусорное ведро или поцарапанные обои...да много за что...часто ему в последнее время от меня доставалось и часто незаслуженно...
Теперь нигде не валяется его шерсть.. моим цветам больше ничего не угрожает...никто больше не залезет лапой в оставленный на столе кефир и не опрокинет мусорное ведро...мне больше не придется убирать с порога остатки недоеденной рыбы и теперь мможно будет даже постелить туда коврик...Но почему то все это совсем не радует...
Даже подумать не могла, что буду так убиваться по коту... Даже не представляла себе, насколько Тимофей был мне дорог...
Дочь еще не знает. что Тимофея больше нет... Она приболела и последние дни жила у бабушки, только сегодня ее забрали...Не знаю как ей сказать... И младший сын еще не осознает ничего. Он видел, как муж и старший сын уносили Тиму хоронить, пытался возмутиться этому обстоятельству и даже заплакать, но я ему сказала, что Тима заболел и его повезли в больницу...
Конечно, дети еще маленькие и скоро обо всем забудут... Тяжелее всего нам с мужем... Особенно мне, так как считаю себя виноватой...за то, что не доглядела, не спасла....за то. что не успела попрощаться....
Такая избитая и простая истина: Что имеем не ценим, а потерявши - плачем....Почему же мы вспоминаем о ней слишком поздно...когда теряем....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 9 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543