Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 1:05    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
Особенно мне, так как считаю себя виноватой...за то, что не доглядела, не спасла....за то. что не успела попрощаться....
Такая избитая и простая истина: Что имеем не ценим, а потерявши - плачем....Почему же мы вспоминаем о ней слишком поздно...когда теряем....

Очень вам сочувствую cry cry cry Сама прошла через это несколько месяцев назад и тоже виню себя во всех не... cry Но говорят, что своей смертью животные отводят от дома большую беду...
Лен@чек писал(а):
решил умереть также тихо как и жил

Кошки чаще всего ищут укромное место перед концом, затаиваются cry
Наш дождался, пока мы с дочей утром уснем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 8:04    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

ИльЯнКа писал(а):
Очень вам сочувствую Сама прошла через это несколько месяцев назад и тоже виню себя во всех не... Но говорят, что своей смертью животные отводят от дома большую беду...

спасибо, Оксана.
Понять все это сможет действительно только тот, кто терял, кто прошел через подобное....
Раньше, даже имея уже кота, я не понимала каково это - терять домашнего питомца... Думала, что люди преувеличивают свое горе... что это не совсем нормально так страдать...не человек же умер...
А оказалось, что все это действительно очень больно... ведь за столько лет домашние животные становятся членами семьи, без всякого преувеличения.

(ссылка не работает)

вот таким был наш Тима. Это за 2 недели до....
И не выглядел он совсем ни больным, ни старым...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 8:32    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Лен@чек
cry
Держитесь, все было так как должно было быть. Не корите себя за то, что недоглядели. Ведь Ваша семья подарила и котику семью, он жил все эти 9 лет счастливо, в семье, а не на улице на помойке.

Но сама сижу cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 8:38    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Лен@чек
похож на мою кошку как Sad ее уже больше года нет.
сочувствую вам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 9:13    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

у нас кот прожил 20 лет.. Пришлось усыпить, опухоль в носоглотке. Болел тяжело, но молча. Девочки, а я уже не могу просыпаться под звуки бензопилы пилящей деревья. У нас видимо в поселке решили допилить остатки. У меня аж сердце все сжимается. Да как так можно, ни одного дерева не посадили, но выпилили просто все под чистую. Город уже скоро утонет в смоге и выбррсах. Раньше у нас двор был зеленый, старшая все спилила. Теперь летом в песочнице днем никого нет, потому что накаляется песок как сковородка, дерево дающее тень на площадку спилили. Сколько же можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 12:06    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
вот таким был наш Тима

почти копия наш Черныш - у него только на грудке белое пятнышко было shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 15:24    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Кот_Лето
Oksanik
ИльЯнКа
Девочки, спасибо большое за поддержку. daisy
вот выговорилась, услышала слова поддержки и легче стало))
ИльЯнКа писал(а):
почти копия наш Черныш - у него только на грудке белое пятнышко было

Так у нашего Тимофея тоже пятнышко - небольшой такой галстучек))) на фото его почти не видно.


Последний раз редактировалось: Лен@чек (Сб Апр 27, 2013 23:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 21:18    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Лен@чек
Цитата:
Меня не обеспокоило то, что котика нигде не было видно, что он не отозвался на мой зов... Он любил поспать где-нибудь в укромном местечке.. И ничего не предвещало беды...
Как подумаю, что мы уехали, а он уже лежал и умирал....один...
Не понимаю, почему он не отозвался, когда я его искала...не было сил? или я не услышала? или он не хотел, чтобы мы его видели таким и решил умереть также тихо как и жил?
Виню себя страшно за то, что в тот день меня ничего не насторожило, что я перед отъездом не разыскала Тиму...может быть тогда удалось бы его спасти... Сожалею о том, что не примчалась домой на такси, что не отговорила мужа ехать за нами...Тимофей умер дома, но в одиночестве...
Корю себя за то, что в последнее время не уделяла котику внимания, шпыняла, когда путался под ногами... кормила через раз...ругала за шерсть по всему дому, за погрызенные цветы, за перевернутое мусорное ведро или поцарапанные обои...да много за что...часто ему в последнее время от меня доставалось и часто незаслуженно...

Это называется жизнь. Простая жизнь. Когда уходит человек из жизни,то мы все тоже самое можем сказать. Но ведь,на самом деле,мы любим своих близких. У нас тоже,8 лет назад,умер кот. прям на руках у сына. Тоже потом все страдали,что не правильно его кормили,может не так ухаживали. Ревели все долго. Вы были коту,наверняка,добрыми хозяевами. И он был членом семьи. Мы ведь детей тоже ругаем иногда и времени не всегда хватает,обратить на все внимание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3741
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 21:49    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Лен@чек
Сочувствую Вам... Сижу и плачу cry Вы возможно слышали слова, что умирая наши домашние любимцы попадают "на радугу".
Цитата:
Легенда про радугу.
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 12:53    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

allajudina
Именно такими словами я себя и утешаю. Действительно не всегда уделяю всем детям столько внимания сколько хотелось бы и шлепаю их порой..Но это не значит что я их не люблю. Очень люблю.))
Софья2005 писал(а):
Сочувствую Вам...

спасибо
Софья2005 писал(а):
Вы возможно слышали слова, что умирая наши домашние любимцы попадают "на радугу".

Нет, я такой легенды не слышала..теперь буду знать. Теплая, светлая, немного грустная..красивая sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 21:40    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Лен@чек
Мне долго после смерти моей собаки еще чудился стук его когтей по линолеуму, грустный вздох (так он вздыхал, когда показывал, что ему грустно, и хорошо бы с ним поиграть)... Долго он мне снился, лет пять...
Ваш котик прожил хорошую жизнь. Отпустите его, не горюйте так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 13:58    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Анабелл
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 13:58    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Анабелл
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 14:40    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Лен@чек
Сочувствую.Вашей вины нет,каждому своё время.Он у вас долго пожил.
Для меня кот многое значит,в прошлом году с того света его вытащили.Возила его 5 дней на левый берег в ветеринарку.Чуть с ума не сошла от его процедур.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2601
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 17:17    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

У меня сегодня у подружки умер ребёнок, 4 годика, рак ... без подробностей... Меня трясёт и колбасит, реву, реально помочь не знаю чем, метаюсь, хочу помочь, а она ничего не хочет... вот как себя вести. сижу реву...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 10 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543