Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 14:03    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

seLena писал(а):
Юля, я, из глубины своей *опы, желаю вам главного - силы духа, ясности ума, для выбора правильного направления дальнейшего движения (мы, например, наделали много ненужных движений в панике), и веры! в себя, во Всевышнего, во что угодно!

А я из своей:
Юль, может это уже подсознательный страх? Столько пережить, тут спать ложиться страшно будет shock
Может глупость скажу, но..Из собсного опыта-вам кто-то сиильно завидует, очень сильно.Подумайте.Суеверие-такая вещь..загадочная.В деревне, например, зависть столько всего творит..и дома сжигает, и скотину губит.Чекстно, ой закидайте меня помидорами. oops
matanya
Ты про Юлю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 15:37    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Сижу реву.
Моталась сегодня с мамой по больницам. Приехали в одну на не сложную операцию, а оттуда отправили в онкологию. Приехали, посмотрели 2 онколога : запущенная меланома (размер с ноготь большого пальца). Через 3 недели госпитализация. Домой доехала, сразу в инет читать. Впечатлилась, посмотрела статистику выживаемости-вот тут совсем расстроилась.
Кто-нибудь знает истории со счастливым концом при таком диагнозе ? В памяти только свекры и мамина подруга, все умерли от рака.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 16:00    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Rena
Я знаю. Прооперировали женщину, пришлось меланому вместе с мышцей удалить, пролечилась после операции, 10 лет с тех пор прошло. Живая, активная тетенька. Так что настраивайтесь на хорошее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 16:19    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

natalia071207
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи@Софи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 4140
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 16:38    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Rena не плачьте и не показывайте маме свои слезы- ей хуже сейчас, тоже в голове только плохое, думайте о хорошем и вселяйте уверенность в хорошем исходе. примеров у меня масса в моем окружении- хирургическое лечение, химиотерапия, наблюдения несколько раз в год, есть знакомая, которая через 20 лет прошла повторное лечение - все очень позитивные и любящие особенно сильно жизнь после пережитого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 18:48    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Rena
Крепитесь! Все будет хорошо! Может еще не меланома? Анализ уже был?Биопсия?
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 18:48    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Софи@Софи
мама еще в БСМП впала в ступор услышав про онкологию. У меня был весьма оптимистичный настрой, пока считала что у нее только начальная стадия. Естесственно, что пугать ее не буду, она дама очень впечатлительная + больное сердце.
Конечно нужно дождаться госпитализации, операции, результатов анализов и т.п. Буду надеяться на лучшее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 18:55    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

allajudina
анализов еще не было. Меланома диагностируется визуально, а тут еще и запущенный процесс. Маму сегодня не оставили, т.к. мест не было в отделении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 18:59    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Просто думала,что отщипывают кусочек. Потом исследуют,а тут визуально? Все-таки,может,еще не точно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 19:29    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Rena, крепись. И как бы тяжело не было, только оптимизм. У моей мамы в январе обнаружили рак почки! Как гром среди ясного неба!!! Все хорошо, сделали операцию( удалили почку). Только верь, что все будет непременно хорошо!!! Я в это верю, и ты верь!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 19:57    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Rena
У тетки мужа четыре года назад обнаружили рак груди, по-моему, второй или третьей стадии (не первой, точно-довольно запущенный вариант). Я узнавала во многих городах, звонила в клиники, все врачи в один голос говорили-оставайтесь в Омске,у вас отличные онкологи. Прооперировали её здесь. Четыре курса химии потом было. Сейчас бегает,как конь, устроилась на работу (ей 67 лет,между прочим), дочку нашу (когда она родилась), в первую зиму выгуливала-по четыре часа на морозе гуляла с коляской,загнать не могли smile
Так что настраивайтесь на положительный результат. Главное-верить,что всё получится. Сейчас рак-это не приговор, можно и нужно бороться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 20:32    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

allajudina
Секретный код :
Клинически злокачественная меланома выглядит как плотный опухолевый узелок интенсивно черного, аспидного цвета, иногда с голубоватым оттенком. Реже встречаются так называемые беспигментные меланомы розоватого цвета, лишенные пигмента узелки. Размеры опухоли различны: от 0,5 до 2-3 см в диаметре. Нередко опухоль имеет эрозированную кровоточащую поверхность и уплотненное основание. Наличия таких явных признаков достаточно, чтобы установить диагноз простым осмотром (обязательно через лупу!). Однако в ранних стадиях злокачественная меланома выглядит более безобидно, и нужен большой опыт для того, чтобы отличить ее от доброкачественного пигментного невуса.

blackcatЛафор

daisy
9-го был год как умерла свекровь, мама до сих пор переживает, а тут
еще еще такой "сюрприз". Боюсь, что она совсем "лапки" свесит. Морально тяжело переносит любые оперативные вмешательства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 22:33    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Rena
держитесь, ни вам, ни маме нельзя падать духом!Все сложится хорошо! Рак-это действительно не приговор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana81
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 42
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 16:08    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Здравствуйте!Я маленько не в тему, не знаю куда лучше написать, может подскажите что-то. Есть семья, мамаша непутевая( не алкоголичка, не наркоманка) дочке старшой лет 7-8, а младшей около года. Старшую подкидывает деду, мне мол с двумя тяжело, жить негде и т.д. А дед не может с внучкой справиться. Есть ли какие-то интернаты, куда можно эту девочку оформить на обучение и проживание, а, например, на выходные и праздники домой забирать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 21:24    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

oksana81
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82
Еще в годы СССР моя соседка,порядочная женщина,отдала сына в интернат. Выходные и каникулы он проводил дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 20 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543