Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 9:40    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

хомячок
у меня муж любитель какую-нибудь подобную чушь сказануть. угрозы годовалому ребенку. звучит-то как глупо! ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 10:09    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

allajudina
я не соглашусь. Да, в садике ей не очень хорошо, но кидать такие фразы, заранее зная как отрегаирует ребенок... Конечно с мамой ссориться не буду, она женщина властная и бесполезны мои попытки сказать, что надо как то по другому. Она просто закрывается тогда. Но она не права была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 11:39    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Цитата:
Конечно с мамой ссориться не буду, она женщина властная и бесполезны мои попытки сказать, что надо как то по другому. Она просто закрывается тогда. Но она не права была.

Тогда тоже согласна с Вами. Если она такая же,как моя,то вопрос не к садику... help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 11:54    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

хомячок писал(а):
Но она не права была.

Я тоже считаю, что так нельзя. У меня к людям, бросающим подобные фразы, сразу вопрос: а ты (Вы), собственно чего хочешь этой фразой добиться? Ну и как, получилось?
И еще: а ты (Вы) реально не будешь забирать девочку из садика, если она не наденет рукавички? И готова выполнить это обещание?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 13:48    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

allajudina
Как минимум ребенку, который ходит в сад месяц-два, в саду не нравится отсутствие мамы oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 13:53    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

iriska
мы ходим, второй год cry и нам не нравится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 10:26    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

хомячок
у меня с мамой аналогичная ситуация.Если делаю малейшее замечание, то сразу "воспитывайте своих детей сами".Хотя мама у меня как палочка выручалочка!Очень хорошо помогает, но слово поперек сказать нельзя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 10:37    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Приходим в поликлинику детскую №7 с сыном. смотрю,а на приеме сидит фифочка такая,вся из себя. Запах дорогущих духов на весь этаж,шикарные туфельки и чулки на ногах,маникюр,прическа-макияж. Думаю:"Где же такое сокровище откопали?" У нас в ДГП 7 совсем некому работать,все поувольнялись. На одного врача колоссальная нагрузка в три участка,а еще прием,а еще куча писанины. Вот и убегают все. Спрашиваю родственницу,которая в лаборатории работает:"Кто это?"
Говорит,что прислали из министерства-работать-то вообще некому. А она за 17 лет после окончания мед академии сразу пошла работать в министерство,а больных вообще не видела в глаза.
Вот и представьте-как она залечит наших детей! Вот и дожились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 12:11    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

allajudina, не знаю, утешу тебя или огорчу, но не думаю, что она у вас долго протянет. Это же не только в ПК сидеть придется, но и по участку сверхурочно рысачить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 14:10    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

allajudina
не переживай - сбежит скоро ))))))) 100%
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 14:49    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Девочки! Очень надеюсь,что сбежит! Вот ,думаю,какой она шок испытала? От условий работы,от требующих что-то родителей! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 15:36    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

allajudina
Да есть и долгосидящие в пк педиатры,у которых знаний ноль,хоть и без чулочков hysterical
Меня с детьми выписали летом после пневмонии,сделали контрольный рентген,в результатах которого было написано:рековаленсация(выздоровление)пневмонии.Пришла я с детьми на прием,педиатр послушала и давай вздыхать:ох,вы не выздоровели,у младшего хрипы.Побежала за заведующей,она чуть-что,к ней бежит.Послушала та:вы чего хотите?Смерти ребенка?Он у вас больной!Я тычу в свежие отличные результаты анализов,в результат рентгена,они:да в рентгене все тоже плохо.Да он у вас вялый!Я говорю:он не вялый,его настолько в больнице истыкали,что он боится врачей,а сейчас выйдем с больницы,он будет веселый.У старшей не услышали хрипов,но говорят:и старшую с собой в больницу берите,с кем она дома сидеть будет?Я говорю,да ,у него хрипы,но они проводные,т.к.мокрота не вся вышла еще.В общем,чтоб отвязаться,сказала,что из дома вызову.Так педиатр иззвонилась,каждый день давай ходить к нам и вздыхать.А ребенок и ест и пьет и играет отлично.Мокроту я выводила массажем и небулайзер купили.Для подстраховки съездила в "До 16",там педиатр услышала проводные хрипы"(просто мокрота).Муж съездил к рентгенологу,тот сказал:что они хотят?Ваш ребенок здоров.
Причем в карте у дочери за то число было написано:жесткие хрипы,хотя они обе сказали,что у нее в легких чисто.Зачем они это делают?В другой раз и связываться с ними страшно.У них один ответ даже на обычный кашель:ложитесь в больницу.А для чего нам педиатры спрашивается?Направления строчить в стационары???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 17:47    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Перестраховщица обыкновенная. А у нас так,таких уже не осталось. За 10 минут принимают троих детей. Какие уж там хрипы! Со старшим(лет 10 назад) так сама бегала выпрашивала направление на рентген. А она говорит:"Вот дам вам направление,а у вас чего найдут-я буду виновата".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 18:09    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

allajudina
Лучше конечно не болеть и не связываться с такими перестраховщицами некомпетентными. Wink
А вообще,есть же все-таки педиатры хорошие.Как-то когда на нашем участке не было врача,пришла педиатр молоденькая,все доступно и спокойно назначила и объяснила.Потом даже звонила и предлагала чтоб мы к ней домой в субботу приехали и она б дочу послушала.Прям радостно на душе,что есть такие хорошие люди. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 21:01    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Не смейтесь, пожалуйста oops У нас козёл пропал cry
Хоть и каааззел, но хороший, породистый, племенной.Уж лучше бы я его продала cry
Со вчерашнего дня нет...Всю деревню оббегала, замерзла..Одного его никто не видел( он ходит вместе с козами моими всегда).Куда делся? Украсть просто так, голыми руками его невозможно-нереально поймать мне, не то. что чужаку...Может, "по бабам" пошел..К моим-то "дамам" чаастенько такие вот гуляки захаживали...
Вот такая деревенская пичалька cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 3 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543