Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 6:39    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
ПтицаГоворун писал(а):
абрикос я
может психолога для начала хватит хорошего.

Согласна. У сына тоже было такое,но нам помог логопед.

И я присоединяюсь к вышесказанному. Главное, не надо себя винить, этим не поможешь, а навредить можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 9:38    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Спасибо, девочки за подсказку daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24491
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 23:07    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

oksana81 писал(а):
Здравствуйте!Я маленько не в тему, не знаю куда лучше написать, может подскажите что-то. Есть семья, мамаша непутевая( не алкоголичка, не наркоманка) дочке старшой лет 7-8, а младшей около года. Старшую подкидывает деду, мне мол с двумя тяжело, жить негде и т.д. А дед не может с внучкой справиться. Есть ли какие-то интернаты, куда можно эту девочку оформить на обучение и проживание, а, например, на выходные и праздники домой забирать?


есть за ж/д вокзалом (не помню остановку, остановок 5 ,там еще вглубь идти),но там дети из неблагополучных семей, в целом норм.она,помнится,санаторная школа-интернат
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8531
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 23:36    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Спасибо. Ох, не дают инвалидность, и ее же нужно ходить выбивать, а мужа от слова поликлиника уже трясет. Люди, которым это удалось - молодцы, с нашей системой здравоохранения сейчас справится - как на фронте бой выиграть.

ой, это точно! у моего свекра 2 инфаркта и инсульт. После инсульта он совсем плохой был. Сейчас получше, но явно не работник (порой заговаривается, реального времени часто не понимает). Ему дали 3 группу и сказали, что может работать вахтером, например (мы посмеялись, конечно). сейчас надо было подтверждать инвалидность, а он ходит совсем плохо, по поликлиникам не находишься. Так что он теперь у нас здоровый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8531
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 23:40    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

абрикос я
незачем паниковать! девочки правильно пишут - психолог, логопед. Походите, позанимайтесь. Сами излучайте спокойствие. Муж, конечно, от собственного бессилия придумал виноватого. Для того, чтобы справиться с заиканием бессмысленно искать виноватого. Вы же семья, а значит должны поддерживать и защищать друг друга. И все у вас будет хорошо!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 5:53    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Ирина icat писал(а):
oksana81 писал(а):
Здравствуйте!Я маленько не в тему, не знаю куда лучше написать, может подскажите что-то. Есть семья, мамаша непутевая( не алкоголичка, не наркоманка) дочке старшой лет 7-8, а младшей около года. Старшую подкидывает деду, мне мол с двумя тяжело, жить негде и т.д. А дед не может с внучкой справиться. Есть ли какие-то интернаты, куда можно эту девочку оформить на обучение и проживание, а, например, на выходные и праздники домой забирать?


есть за ж/д вокзалом (не помню остановку, остановок 5 ,там еще вглубь идти),но там дети из неблагополучных семей, в целом норм.она,помнится,санаторная школа-интернат

Это Лесная школа называется. Но она считается не для детей из неблагополучных семей, а для детей с ослабленным здоровьем( раньше была для детей тубинфицированными)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 23:08    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Задолбалась искать тему - бесит! Сегодня была в налоговойranting ranting ranting , тоже не смогли найти "общую тему"! Форум превратился в обсуждение где-что купить, не больше... Все только спрашивают, никто ничего не может ни ответить, ни посоветовать. Получается, что это только малышковый форум - а где "взрослые" (это от 9 до 14) дети? Там только хвастаются, а какие мы, а как мы можем. Информативности минимум. Или я такая ? Или весна? Или ПМС? Или одно из двух?
Печально для меня все это сегодня!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 23:35    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

MeriAnn
Ну,а что мне тогда делать? Моим деткам 22 и 15? А о чем хотели узнать? О чем нужна информация? Может я знаю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 6:49    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

MeriAnn
Выше нос, на самом деле все это такие мелочи. Все будет хорошо )))) ПМС с авитаминозом закончатся и все будет у нас yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 9:52    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

MeriAnn, ну да. Заводи тему и спрашивай, ответим, если знаемWink
про налоги было в работающих мамах и юридических вопросах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 16:19    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Девочки! Спасибо daisy Уже полегче, просто как у всех бывают такие дни, когда не получается ничего, как хотелось бы. Про налоги я уже спрашивала во всех соответствующих разделах Sad Это вообще, отдельный разговор.
Афина А темы плодить не хочется, есть уже всякие разные, где вопросы задаю, как будто в пустоту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 16:46    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

seLena писал(а):
абрикос я
незачем паниковать! девочки правильно пишут - психолог, логопед.

не психолог, и не логопед.
в первую очередь невролог.
а потом уже подключайте педагогов. без медикаментозного лечения педагоги мало чем помогут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 22:30    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Девочки help
Помогите пожалуйста советами! Может здесь есть юристы, в юридической темке затишье, у меня вчера машина сгорела, я ехала с работы и проехала по разлитому бензовозом диз. Топливу и машина загорелась, слава богу со мной не было детя, машина горела как раз с его стороны и смотрите на линейку мою и представьте как я прыгала с этой горящей машины cry в. Общем бензовоз принадлежит ООО некой и я хотела бы теперь им предъявить за свои мытарства, машина застрахована по КАСКО, а с этого ООО моральный ущерб потребовать, в полиции отказались взять заявление на ООО и я написала на водителя бензовоза, но он то последнее звено, отвечать все равно должно руководство Sad
Ну вот как о так ... Собрала пока все справки, то что обращалась за медицинской помощью после происшествия... В суд потом идти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 22:35    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

абрикос я
Ужас какой! Я не юрист, помочь не могу, но очень сочувствую. Такой стресс пережили, хорошо, что сами не пострадали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 22:55    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

natalia071207
Да уж врагу не пожелаешь
cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 22 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543