Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 6:26    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
но их начальство решило возбуждаться.

Странно. Муж когда работал в соотв органах, рассказывал, что наоборот, надо невозбудить как можно больше по обращениям граждан smile
Про матрицу - у нас в школе та же фигня. Как бы 2 десятых класса, на них 2 классрука. Обращайся к кому хочешь.
Мне только интересно, вот ребенок решил ходить на базу по предмету. А через полгода решил, что поступать он будет в другое место и ему этот предмет нужен профиль. И че? Почему нельзя учить как раньше - всех одинаково полноценно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20724
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 8:30    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Такой вопрос мамам старшеклассников,ну и вообще всем кто в теме. Хочу перекачать учебники на электронную книгу,хотя бы предметы типа географии,истории,иняза... Очень уж рюкзаки неподъемные у ребенка. Книга 6 дюймов,т.е небольшая. Удобно ли будет? Кто пробовал,как это вообще воспринимается учителями и какие минусы есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 8:50    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

matanya, как вариант. Мы в старших классах с подружкой, с которой сидели, договорились кто какой учебник приносит и носили половину. Ни разу нам никто против ничего не сказал и даже не спросил.
И еще сын говорил, что далеко не все учебники в электронном виде есть в сети. Удаляют производители, видимо ranting
вот нам один не выдали, сын скачивать собрался, а я сомневаюсь, что удобно. Он говорит, что нормально будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 9:25    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Только закачала моей шестикласснице на электронку учебник математики. Вчера им учительница сказала. Вообще в 117 это обычная практика - электронные варианты учебников. Нам каждую осень на собраниях напоминают, что можно подойти к зав. библиотекой, она даст эти варианты smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31595
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 10:11    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
ну вот и закончилось лето... как всегда, быстро. Только вернулись из отпуска, и тут все прелести жизни: холод, серость, школа (ужас, обычно я 1 сентябре в сознании и здравом уме, с мыслью "ну протянем как-нибудь", а в этом году у меня уже нет сил cry , средняя пока школу закончит, у меня инфаркт микарда будет). Старший месяц побыл дома и опять уедет...

Ира, тебе нужны таблетки для пофигизма, и все. Я, на удивление, чем дальше, тем проще смотрю на происходящее.
Мне только до сих пор не верится, что моя маленькая деточка уже шестиклассник.
А еще больше не верится, что моей еще одной лапочке скоро 27...
Вот тут таблетки от пофигизма не помогают.

cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31595
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 10:15    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
А ещё меня позвчера избила продавец овощной палатки за замечание об обвесе ranting , а вчера я была в травмпункте, а в понедельник поеду в судмедэксперизу. Жизнь, прям, бъёт ключом, да по голове, Всё на адреналине. Круто же!!!

Сил и терпения.
Только что-то мне подсказывает, что в нашей стране, такие ситуации скоро станут нормой... Прям чувствую где-то изнутри, что беспределу быть... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31595
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 10:40    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Такой вопрос мамам старшеклассников,ну и вообще всем кто в теме. Хочу перекачать учебники на электронную книгу,хотя бы предметы типа географии,истории,иняза... Очень уж рюкзаки неподъемные у ребенка. Книга 6 дюймов,т.е небольшая. Удобно ли будет? Кто пробовал,как это вообще воспринимается учителями и какие минусы есть.

Таня, если Соня любит читать в электронном виде, то будет нормально. Мой не любит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 11:53    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

мама Ксюша, уже Оля в таком варианте пробовала использовать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 14:38    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
мама Ксюша, уже Оля в таком варианте пробовала использовать?

Да, да, Наташа, пользуется. И электронка у нее уже несколько лет. Читает и ее, и обычные книги smile
В этом учебном году хотим увеличивать число электронных учебников. А то из-за танц. формы рюкзак вообще неподъемный стал.

А Олег свою электронку класса с 8 вообще постоянно носит в сумочке. Уже поменяли на новую, как поступил, старая "сносилась" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia E.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2017
Сообщения: 58
Откуда: гор. Нефтяников, Ермак

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 14:53    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Не знаю, с кем еще поделиться своими заморочками. Скорее поплакаться в жилетку. Я замужем, сыну 2,5 года, дочке 3 месяца. Год назад произошла нелицеприятная история, связанная с общением в сети. И теперь в эту историю меня будут носом тыкать до самого гроба. Сын только сейчас пойдет в садик. Ко второму декрету я не была готова ни морально, ни физически. Купила гитару - хотела научиться играть. Дочка очень крикливая и нервы за три месяца были на пределе. И я начала общение в аське(есть там лайв-чаты). Там один , я не сразу догадалась, что извращенец, чуть не развел на вирт. Я перестала общаться. Потом зацепилась языком с другим человеком. Общалась я, сидя за подработкой. Днем времени на нее не всегда было, поэтому ночью. Супруг про бщение узнал, сказал, что неик в сети делать, надо с девушками во дворе общаться, с теми, у кого тоже дети. И как не объясняй, что в сети, не видя собеседника и когда не видят меня общаться легче лично мне. Я никуда не вихожу одна, а даже пару часов походить п магазинам и то был бы отдых. Но я чувствую себя обязанной быть постоянно с детьми. Я уже никому ничего не объясняю. А какой смысл, если что ни скажи все равно два варианта: либо получается что я херовая мать, либо ленивая жопа. И в итоге все понимается по своему другими людьми, а я иду обнимать подушку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31595
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 15:31    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Anastasia E.
Что-то я проблему не поняла....
Если просто не с кем пообщаться, а хочется, пока сидите дома с детьми, без проблем , на ОМ много тем по интересам можно найти, а можно и свою создать. Мы поболтать любим. hysterical
А флирт, ЭХ, как же нам без него. Но тут, если не обладаешь даром определенным, лучше не начинать, сколько семей рушатся из-за того, что все на поверхность вылезает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Anastasia E.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2017
Сообщения: 58
Откуда: гор. Нефтяников, Ермак

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 15:41    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Liona,
может дело в большей степени в неготовности ко второму декрету. От флирта я отказалась уже. Поудаляла и аську и аккаунт свой. Может дело в том, что каждый день одинаковый, как день сурка. А иногда хочется отвлечься от реальности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20724
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 16:16    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Anastasia E.
"Отвлечься от реальности"-это как бы хотелось? Может лучше принять реальность,тем более она вполне счастливая. Ваши дети здоровы,муж рядом, сама молодая,семья хорошая. Ну украшайте будни чем то,вылазками пусть даже к подруге. Детей сгребла,такси вызвала и вперед.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia E.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2017
Сообщения: 58
Откуда: гор. Нефтяников, Ермак

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 16:33    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

matanya,
подруг у меня нет, не к кому вылазить. А отвлечься... Вот сейчас смотрю "Зачарованных", своего рода отвлечение. пока дети уснули в одно время, что большая редкость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 16:52    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

matanya писал(а):
"Отвлечься от реальности"-это как бы хотелось? Может лучше принять реальность,тем более она вполне счастливая.

Тань, какая-бы не была реальность, а она у мам мелких детей действительно "день сурка". И у некоторых психика этого не выдерживает, такая депрессия наваливается. И желание свалить оттуда и отдохнуть, это не эскапизм, это желание просто отдохнуть, сменить обстановку. Я в декретах полюбила к стоматологу ездить, я там спокойно дремала в кресле со счастливой улыбкой, а врач пугалась и постоянно переспрашивала в порядке ли я hysterical А окружающие, даже любящие родственники и подруги часто не понимают. "Ну ты же дома с детьми, не работаешь, отдыхаешь же!" Но именно это одно и то же и ограниченный круг общения просто убивает.
Anastasia E., в болтушке ровесников общаетесь с девочками?
Есть возможность оставить детей с кем-то хоть на полчаса-час хоть раз в неделю? Никаких комплексов вины, Вы никому ничего не должны доказывать. Вы человек и Вам тоже нужен отдых от Вашей "работы". Очень нужен. Для того, чтобы потом эффективнее продолжать заниматься домом и детьми. Прямо берите себя за шкирку и вытаскивайте из дома (я сама домоседка жуткая и мне казалось общения в интернете и фильмов вполне хватает, но это совсем не то!) Иначе возможен срыв. Если нужно убедить мужа - поищите, в интернете много информации почему мамам младенцев бывает необходим отдых от детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 36 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543