Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31586
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 16:58    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Anastasia E. писал(а):
Liona,
может дело в большей степени в неготовности ко второму декрету. От флирта я отказалась уже. Поудаляла и аську и аккаунт свой. Может дело в том, что каждый день одинаковый, как день сурка. А иногда хочется отвлечься от реальности.

Второй декрет случился, и отменить его уже нельзя, поэтому надо просто принять все как есть. Попробуй найти себе компаньоншу для прогулок с детьми, думаю даже у нас на форуме есть мамочки, живущие недалеко от тебя, начнете гулять, а потом и друг к другу в гости ходить, уже какие-то краски. Тут бы , конечно, помощь бабушек не помешала бы. Тогда можно было бы просто погулять. Даже одной. В данном случае это вливает краски.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Anastasia E.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2017
Сообщения: 58
Откуда: гор. Нефтяников, Ермак

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 17:00    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

irisomsk,
вы меня совершенно верно поняли, то есть мои заморочки. Оставить то есть с кем, только как только приходит моя мама руки освободить, я бегу домашние дела делать, которых вечно вагон и маленькая тележка. А болтушки я как то забросила, с этими всеми походами в поликлиники и женскую консультацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31586
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 17:05    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Anastasia E.
А зря забросили, в свое время эти болтушки нам многим , как раз таки и помогли не впасть в депрессию, решить какие-то проблемы, пусть даже мелкие, где-то собраться. Эх, жаль, что сейчас этого почти нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Anastasia E.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2017
Сообщения: 58
Откуда: гор. Нефтяников, Ермак

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 17:14    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Liona,
то есть народ уже не собирается компанией в живую?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 17:44    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Anastasia E. писал(а):
только как только приходит моя мама руки освободить, я бегу домашние дела делать

Вот один в один я раньше hysterical Не делайте! Разрешите себе отдыхать. Убедите себя, что передышка гораздо полезнее! Это правда. Дела не убегут, никто не умрет, если пол не вытерт или посуда не домыта, с голоду сейчас тоже трудно умереть. Опять буду рекламировать любимую Петрановскую. Скачайте в интернете книжку (есть бесплатно) " Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы". Вы хоть и не работающая, но книга помогает маме привести мозги в порядок, расставить приоритеты. Я жалею, что она мне лет пять назад не попалась. Еще читаните вот это
https://www.rukumame.ru/kopiya-ty-otlichno-spravlyaeshsya-2 и это
https://www.rukumame.ru/o-materinskom-prfekcionizme
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31586
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 18:00    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Anastasia E. писал(а):
Liona,
то есть народ уже не собирается компанией в живую?

День сурка закончен. Кто-то стал ближе, кто-то отдалился, нормальное жизненное явление. Пока дети маленькие были - интересы были одни, вот и собирались, часто. А сейчас дети выросли, у них свои интересы, да и мы развиваемся в разных направлениях. Но это нам не мешает периодически с кем-то созваниваться, а с кем-то пусть даже редко, но встречаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20720
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 20:22    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Если нужно убедить мужа - поищите, в интернете много информации почему мамам младенцев бывает необходим отдых от детей.

чтоб муж все понял его надо на пару часиков с детьми оставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 20:37    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Эх, я вот раньше тоже думала, что знаю, что такое день сурка. Пока в конце марта ногу в трех местах не сломала. Шестой месяц пошел без движения(

Так что никогда не говорите, что устали или что все надоело. Вселенная может не так понять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20720
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 20:41    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Карамель
вот это невезение.((((
Желаю поскорее поправиться. Может помощь какая нужна?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 23:35    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Карамель
выздоравливайте!
зато пока сколько всего можно прочитать, посмотреть, связать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 0:58    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
Вселенная может не так понять.

shock Только вчера убедилась, что вселенная и я разговариваем на разных языках(нет на ОМ смайлика, который орёт и рвет на себе волосы) Ну, это реально это не то, что я просила.
У ребёнка травма ноги, повторная (ровно 2 года прошло с прошлой, гарантия что ли закончилась?!!!), в первый день учебного года, на ровном месте. Мы в гипсе от пятки до попы, ещё недели на 3 + реабилитация, не полгода с переломами, конечно, но очень Вас понимаю в этом дне сурка и тут в пору подумать о сглазе\наговоре и проч. мистике.

Подскажите, пожалуйста, хорошего хирурга-травмотолога для девочки 16 лет? Мы и к детям не относимся, и взрослые ортопеды ещё не все берут.

6 мес. - это полная засада.. Сопереживаю и желаю скорейшего выздоровления!


ПыСы; это я ещё не вспомнила про кошку, об которую так запнулась, что мой палец на ноге распух - ушиб. Травмы последние 4 дня преследуют. Чё за ерунда?


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Ср Сен 05, 2018 1:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 0:59    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Карамель
выздоравливайте daisy я когда с декрета вышла, через месяц очень устала, то ли от ночей бессонных, то ли с непривычки, на работе все навалилось сразу, мне очень хотелось отдохнуть, вселенная меня услышала, ожог глаза и я в больнице на 10 дней, глаз восстановили, но мало не показалось... с тех пор я не устаю smile , про вселенную с вами согласна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 1:20    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Но, в то же время произошли ещё очень приятные события, некоторые я ждала несколько месяцев. И всё разрешилось очень удачно hurrah: Наверное, это моя плата oops
Так что - баланс соблюдён
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 8:25    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Anastasia E. писал(а):
только как только приходит моя мама руки освободить, я бегу домашние дела делать

Вот один в один я раньше hysterical Не делайте! Разрешите себе отдыхать. Убедите себя, что передышка гораздо полезнее! Это правда. Дела не убегут, никто не умрет, если пол не вытерт или посуда не домыта, с голоду сейчас тоже трудно умереть. Опять буду рекламировать любимую Петрановскую. Скачайте в интернете книжку (есть бесплатно) " Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы". Вы хоть и не работающая, но книга помогает маме привести мозги в порядок, расставить приоритеты. Я жалею, что она мне лет пять назад не попалась. Еще читаните вот это
https://www.rukumame.ru/kopiya-ty-otlichno-spravlyaeshsya-2 и это
https://www.rukumame.ru/o-materinskom-prfekcionizme

Вот подпишусь под каждым словом. Мне мама тоже говорила в декрете, что нужно отдыхать, а домашние дела никогда не закончатся.

MeriAnn
Ничего себе, особенно про продавщицу shock

Карамель
Выздоравливайте daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 8:28    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Anastasia E. писал(а):
А болтушки я как то забросила, с этими всеми походами в поликлиники и женскую консультацию.

Заходите к нам... oops возвращайтесь! Реально жить легче. У меня тут ни подруг, ни родственников никаких, от слова совсем.
И с людьми очень трудно схожусь. Так что девочки очень спасают. Я вообще ом очень близко воспринимаю.. oops конечно, тут есть и обратная сторона... иногда какие-то вещи принимаешь слишком близко к сердцу. Но, в любом случае, это общение лучше, чем ничего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 37 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543