Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

      Поделиться:
Автор Сообщение
martini
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 202
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 12:46    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Пришла выговориться, да получить совет, как дальше поступить. В общем ситуация такая: живем мы с мужем у его бабушки. Так получилось что в основном вся готовка лежит на мне, Да и продукты, фрукты, сладости закупаем мы с мужем. Потом стала замечать у бабушки в комнате припрятаные фрукты, печенье, конфеты. Стало как то неприятно, как так?! Мы всегда покупаем, кладем в холодильник, говорим чтобы она брала ела, а она от нас прячет что купила. А однажды на балконе увидела: стоит кастрюля, заглядываю а там суп. Я как наивный человек подумала что бабушка приготовила нам и не стала делать ужин, но этот суп нам даже и не предложили. А вчера опять выхожу на балкон и опять стоит кастрюля с супом. Решила рассказать мужу, но он сказал что скорее всего ее угостили родители, что это не она готовила. Ну в общем мне посоветовал не париться по этому поводу. Но я не могу понять даже если и угостили зачем прятать? Не пойму жадность это или что? Теперь просто после такого у меня пропадает всякое желание что-то готовить, покупать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 15:02    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

martini
Сколько бабушке лет? По-моему это уже не вредность, а просто возраст.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 15:05    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Сплюшка
Козёл то как, нашелся?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
martini
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 202
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 15:23    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки
Ей 74 года, вроде еще и не сильно старая. Хотя может это и я придераюсь. Просто обидно так становится, что руки опускаются что-то делать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4881
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 16:11    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

martini
По поводу этой ситуации даже париться не стоит. Тоже через это проходили. Главное - что никто вас не трогает, в душу не лезет и жизни не учит. Так что поменьше нервов и побольше позитива. С этим ничего сделать нельзя. А раз так - нужно просто смириться. У нас тоже у многих есть привычки, которые иногда заставляют звереть окружающих. Родственники моего первого мужа любили в туалете с открытой дверью "мидитировать". Вот это реально жесть была hysterical shock Кастрюлька с супом и печенюшки в шкафу - просто детская шалость friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
martini
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 202
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 17:12    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

ANNITA
Спасибо за совет и поддержку, пытаюсь не париться, но иногда как накатит, самое обидное что не вижу поддержки от мужа в таких ситуациях. Ну конечно туалет с открытой дверью это жесть. Моя психика такого не выдержала бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 17:14    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Цитата:
По-моему это уже не вредность, а просто возраст.

Согласна. и еще то,что к старости все "выходит" наружу,что копилось в человеке всю жизнь. Конкретно к вашей семье это не относится.Моя мама,например,не ест,что я готовлю(хотя стараюсь на всех). А покупает или готовит себе то,что ей хочется. Начинаю спрашивать "Почему не ешь то,что я готовлю?"Отвечает , что есть не хочет,типа поела на работе. А сама приносит что-то из еды. Потом сидит и ест в своей комнате. Ругалась поначалу,обижалась,она в ответ говорила :"Чего ко мне пристала?" Потом привыкла,не замечаю теперь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
martini
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 202
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 17:31    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

а у меня получается и то что я готовлю ест и то что сама приготовит, спрячет и ест когда нас дома нет. я что-то терпела это время все, а щас меня прям распирает и домой идти совсем не хочется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 22:34    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

сдуру сейчас решила попробовать макаронину (рожки) на соль, а оттуда вода брызнула прямо на губу - больно ужасно. намазалась облепиховым маслом, сижу страдаю, а муж ржет и поучительным тоном объясняет правила приготовления еды. между прочим, ему на работу обед готовила(( вот сам бы и готовил, раз умный такой cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 23:56    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

martini
А дети у вас есть? А вообще у бабушки внуки? Может,она прячет,чтобы их угощать? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 0:05    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

martini
мне кажется крайне неумно обижаться и злиться на престарелого человека, она же свое прячет, а не Ваше ворует oops Мало ли какие у нее мотивы....моя бабушка до сих пор прячет конфеты и печенье в шкаф - привычка с времен советского дефицита.......и боится, что в пище, приготовленной чужими руками попадется стекло....не знаю откуда такая у нее фобия, но принимаю ее такой.....это старость....это грустно..... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Марина С.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 62
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 1:12    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

В общем у всех одно и то же)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 62
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 1:17    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

martini писал(а):
Пришла выговориться, да получить совет, как дальше поступить. В общем ситуация такая: живем мы с мужем у его бабушки. Так получилось что в основном вся готовка лежит на мне, Да и продукты, фрукты, сладости закупаем мы с мужем. Потом стала замечать у бабушки в комнате припрятаные фрукты, печенье, конфеты. Стало как то неприятно, как так?! Мы всегда покупаем, кладем в холодильник, говорим чтобы она брала ела, а она от нас прячет что купила. А однажды на балконе увидела: стоит кастрюля, заглядываю а там суп. Я как наивный человек подумала что бабушка приготовила нам и не стала делать ужин, но этот суп нам даже и не предложили. А вчера опять выхожу на балкон и опять стоит кастрюля с супом. Решила рассказать мужу, но он сказал что скорее всего ее угостили родители, что это не она готовила. Ну в общем мне посоветовал не париться по этому поводу. Но я не могу понять даже если и угостили зачем прятать? Не пойму жадность это или что? Теперь просто после такого у меня пропадает всякое желание что-то готовить, покупать.


Да, ситуация забавная,но не удивительяная. Старики,как дети.Вспомните песочницу во дворе? Никому свои формочки не давали.Так и здесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 7:54    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

какая тяжелая неделя, год.. отвожу ребенка в садик... рев, вцепилась в меня и все.. как после этого на работу идти. Накопились переживания, напряжение от того, что год живем с мамой, но вроде вот уже на выходных переедем в свое жилье, ребенка 3 недели возим в новый сад с чкаловского на московку... тяжело ей, хотя в прежнем саду она за год так и не адаптировалась до конца, думали здесь лучше.. неделя хорошо, потом неделю болели, теперь неделя слез по утрам, а позавчера со слезами забирала ее, сразу после сна стала плакать и все. Я уже как бомба замедленного действия еще повод и у меня нервный срыв. Ну когда то же должно наступить психологическое равновесие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 62
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:11    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Обязательно должно.Когда подрастет чуток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 5 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543