Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 12:32    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

божечки-кошечки! как же я не хочу в школу! опять вставать ни свет ни заря и переться на другой конец города в музыкалку, потом галопом обратно в школу, там вообще дурдом, потом дома делать уроки с мальчиком-саботажником. при этом надо еще как-то работать, учиться и немного пожить. а еще мальчик хочет на фехтование, а это еще более другой конец города. и еще и вторая смена в школе.
давайте хоть тут страданём, потом стиснем зубы и пойдем завтра в школу эту долбанную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 12:51    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

да, пойдем. куда деваться с подводной лодки shock
у меня девочка-саботажник. Каждый день уроки с размазыванием соплей "не задано\задано, но не мне\четакмного\ващеделатьнебуду\беднаянещасная". и да, беготня между школой и кружками. одного туда, другого сюда, третьему еще что-то. утром просыпаешься и думаешь: "где я? кто я? куда мне сейчас бежать?" cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 13:33    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Ой, тока не кидайтесь, ни чем. Для меня время с сентября по май - стабильно-нормально. Все в режиме, все по расписанию, тяжело только первые пару недель - втянуться. А потом по накатанной... Старшие двое самостоятельные на 90% hysterical ( я только вовремя в стирку закидываю вещи, глажу, и готовлю еду.) Мелкий вообще просто - с утра до вечера в саду. Второклашка - да, истеричечно- саботажная. hysterical Там и за уроками следить надо и проверять все, в бассейн, художку водить. Но меня успокаивает что все расписано - что, когда, где. Кому-куда во сколько. Там мне проще выделить время на свои дела- хотелки. Мне это важно. А летом у меня всегда легкая паника - кто где из детей, кто куда уехал... Я как обезьяна из мультика hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 20:37    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

KriNa
конечно, когда четверо детей, дисциплина и расписание - залог выживания. причем для всех. я бы, наверное, на третьем повесилась и ушла куда глаза глядят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 20:41    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Чудное Чудо
мой пучит глаза, заламывает руки и трагическим надрывом вопрошает вселенную: За что мне такая жизнь?! Сара Бернар, а не мальчик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 22:46    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

А я с ужасом думаю, как совмещать работу и первоклашку, которую кроме меня абсолютно некому возить и забирать. Школа за несколько остановок... ближайшую не предлагать hysterical у нас веские причины ходить именно в ту Sad
График подстраиваю как могу, но все равно засада...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 10:16    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Таника
я перед первым классом была в подобном настроении, помню не могла понять как я вообще и школу и работу и уроки буду совмещать. но ничего, сентябрь начался и все постепенно вошло в режим.

Прошлый год очень тяжело нам дался со второй сменой... shock shock shock я думала он никогда не закончится..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 22:52    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

в свое время научила дочку передвигаться на автобусах и маршрутках. Иначе никаких допов не было бы.
А я с ужасом подсчитываю сколько нужно денег для подготовки к ОГЭ help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 7:55    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
А я с ужасом подсчитываю сколько нужно денег для подготовки к ОГЭ

Поделись информацией,пожалуйста. Мы хотя и 6 класс,однако пора морально настраиваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 10:20    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
А я с ужасом подсчитываю сколько нужно денег для подготовки к ОГЭ

мы он-лайн готовились, вышло достаточно бюджетно и результат порадовал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 22:48    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
мы он-лайн готовились, вышло достаточно бюджетно и результат порадовал.

это для ответственных детей. не знаю прям. Марго живой контакт нужен. не знаю даже....

matanya писал(а):
Поделись информацией,пожалуйста.

ну нам основные предметы нужно подтягивать русс.яз и матем. Есть вариант на общую подготовку пойти или к репетиторам. К ним дороже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 22:49    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Chiffa
фехтование - на Магистральной которое?
так бы хоть виделись, мы живем через улицу от этой школы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 23:51    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
ну нам основные предметы нужно подтягивать русс.яз и матем. Есть вариант на общую подготовку пойти или к репетиторам. К ним дороже.

Мы к ОГЭ готовились, в основном, в школе. Были доп.занятия - бесплатные. Туда детей прям силком загоняли. А ещё экстренно ходили на экспресс-курсы по математике( платные) 3 мес., потому что учитель математики никакущая fool А со всем остальным справились в самой школе. Рус.яз - 5, математика- 4, общество - 4 (1го балла до 5 не хватило), литература - 4. Всё округлилось до 5 в аттестат и Забыли уже hysterical
В этом году ЕГЭ. Ещё и расписание - жесть, просто в режиме 24/7 Каждый день по 7-8 уроков и в субботу тоже. Ох, веселуха cry

Эсмеральда писал(а):
мы он-лайн готовились, вышло достаточно бюджетно и результат порадовал.

Я уже потерялась в этих он-лайн курсах. Где занимались? Можно ссылочку в ЛС? oops
Часть будем он-лайн брать, часть в ВУЗе. Ну и последнее, что можно выжать из школы, то выжмем. К ЕГЭ в школе не готовят, в отличие от ОГЭ, но некоторые учителя берутся за этот труд на общественных началах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 0:33    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
потому что учитель математики никакущая

у нас она своеобразная. настраивает учеников,что они не сдадут.
А по русскому учителя нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 8:18    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
это для ответственных детей. не знаю прям. Марго живой контакт нужен. не знаю даже....

Ване очень понравился формат нашей онлайн-школы. Молодые учителя на одной волне с ребятами, со многими однокурсниками Ванька общается в ВК до сих пор, сдружились пока учились))
MeriAnn писал(а):
Я уже потерялась в этих он-лайн курсах. Где занимались? Можно ссылочку в ЛС?

написала Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 42 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543