Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Любовь к Родине - что это?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Любовь к Родине - что это?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 0:12    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Галка - пять баллов! Особенно за доступные пониманию примеры. Вот ППКС, ёлки!


Прямо засмущала oops
Я ж в конце-концов кандидат исторических наук или кто? shock hysterical

Афина писал(а):
Что исходный данные у нас были плохие - с этим можно поспорить. Взять хотя бы время, когда страна оправилась после войны. Неплохие, мне кажется, данные. Промышленность на уровне, народ, готовый на все, ради будущего своей страны.


Ты какую войну имеешь ввиду? Великую отечественную?
Тогда нужно помнить, что Западная Европа (и в том числе и Германия) так быстро оправились от потерь по причине принятия плана Маршалла (кстати, с тех самых пор доллар стал мировой валютой, старушка Европа попала в долговую зависимость к США, а США и Канада стали развиваться невиданными темпами, так как получили огроменные рынки сбыта). Кстати, США вообще из всех войн, в которых принимали участие выходили в чистом выигрыше (на их - то территории войн никогда не было). А СССР барахтался в одиночку, да еще нес и бремя гордой и независимой страны. И пришлось черпать из карманов собственного же народа....
Афина писал(а):
Смотрела на днях передачу, говорилось о "сырьевом проклятьи". Могу в терминах немного путать, исправьте, кто в курсе. Встреча с экономистами и имеющими отношения к нефти. Смысл такой, что если страна получает богатые природные энергоресурсы, то становится отсталой страной. Приводился пример по какой-то стране, не помню по какой, которая была богата углем и в конце позапрошлого века она стала также сырьевым придатком и перестала нормально развиваться. Приводились примеры нефтяных стран, России. Объясняется это тем, что лучше умы страны вместо того, чтобы развивать страну в науке и экономике, уходят в сырьевую отрасль за длинным рублем и обслуживают эту отрасль, а не служит на благо страны. Где энергоресурсов нет, там и страны хорошо развиваются. Во как! Может коряво все описала, надеюсь, смысл понятен


Смысл прекрасно понятен.
Вот это и есть неблагоприятные стартовые условия.
Только вот в случае с Россией все немного сложнее. У нас слишком большая территория, и слишком много природных ресурсов, и в силу разных опять же исторических причин нам кажется что они неисчерпаемы. И дело здесь не только в том, куда направляют свое усилие лучшие умы, а в том как при этом начинает вести себя государство. То есть оно знает, что ежели что, то мы газ, лес, нефть продадим и еще какое-то время кормиться будем. Это как заначка. Вроде и нельзя последние деньги из кошелька потратить на совершенно не нужный тебе 25 флакончик духов, но ты тратишь, поскольку знаешь, что дома в копилке лежит еще чуть-чуть.
Богатство нашей земли нас развратило.

Афина писал(а):
Только что делать с этой нашей мантальностью.


Ну мне кажется, что прежде всего нужно все эти проблемы осознать. Вот так вот, трезво, холодно и с рассчетом осознать. Затем нужно поставить четкие цели - в какой стране мы хотели бы жить. И -начинать с себя (сделать это если хотите национальной идеей). К примеру, никогда не давать взяток гайцам или чиновникам. Или отстаивать свои права на достойные условия труда. Или получать высшее образование как следует, а не через пень-колоду. И нужно следовать своим принципам неуклонно и последовательно (хотя это и нелегко). Я не говорю, что так мы в раз поменяем ментальность народа. Но так у нас есть хотя бы шанс сформировать прослойку общества, пассионарная энергия которой потянет за собой государство и общество. И вот тогда наш обыватель тоже сможет сказать, что он патриот, потому, что в его стране скорая приезжает через 5 минут после вызова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 0:32    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Галка
Пока я отстаивала свои права в больничке, собрались врачи на планёрке и сказали "нафик нам шубутную мамашу" hysterical
Я там народ только баламутила, хотя бы на тему, "нельзя ждать до понедельника моря погоды а требовать нормального лечения для ребенка даже в пятницу вечером". Ещё одна ментальность моей страны-не смей болеть накануне выходных и в праздники. На достойные условия труда? Тут же как.....знаю людей, которые отстаивали и их "ушли", они сами написали заявление,конечно. Но идея хорошая smile

И ВО получала от всей души))) Светила после зарплата в 800 рублей. а недавно мне прямым текстом сказали, мы вас возьмем в ДОУ, но вот если б у вас ребенка не было....То есть я должна детей воспитывать чужих, на больничные идти не сметь, а на няню зпрл в 4 т шикарна. А заведующая не может меня взять, работать некому станет, я буду пропадать на больничных.
Сумбурно получилось. Но "начать с себя" не знаю с какого края подойти......как у студента "куда не поцелуй..." hysterical

Но вы правы тут, во многом, очень сильно согласна. Тут как в песне тогда "И пусть я немного боюсь, но я, я остаюсь..."

А занете, "ко всему, подлец, человек, привыкает"....Как у Донцовой эпизод , приехала она на "не наш" курорт, а там и тапки принесут и одеялко отогнут)) добила шоколадка на одеяле.....Человек плакал, потому, что не видел такого отношения к своей персоне. Я к тому, что мы в общем-то и попривыкли, многое из того, что дико по сути-стало нормой. А не должно было. Это не ментальность, "надутая ветром", это, по моему мнению-воспитывается в людях. Целенаправленно или нет, остается догадываться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 1:03    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Пока я отстаивала свои права в больничке, собрались врачи на планёрке и сказали "нафик нам шубутную мамашу"

Я там народ только баламутила, хотя бы на тему, "нельзя ждать до понедельника моря погоды а требовать нормального лечения для ребенка даже в пятницу вечером". Ещё одна ментальность моей страны-не смей болеть накануне выходных и в праздники. На достойные условия труда? Тут же как.....знаю людей, которые отстаивали и их "ушли", они сами написали заявление,конечно.


Скажите, а вот в суд подать попробовать можно было? Вам? Знакомым Вашим? Я не говорю, что все бы успешно в суде разрешилось. Но ведь поробовать можно было? Нужно, блин, вытравливать из себя рабов ranting .
Моя мысль какова: выберите для себя что-то, что на Ваш взгляд сделает окружающую вас быдлятскую страну ближе к тому идеальному государству, в котором бы Вы хотели жить и делайте это. К примеру, я никогда и ни при каких условиях не беру взяток от студентов. Ну правда, в последнее время моя репутация бежит впереди меня и взяток мне уже не предлагают - так что это почти не считается. Я стараюсь отстаивать свое право на труд (буквально на днях закончилась майн кампф с кафедральным начальством, и в результате оно (в смысле начальство) убоялось и раскаялось). Ну и так далее......
Отмечу, что юношеским максимализмом здесь и не пахнет. Я на самом деле реалист, каких еще поискать.

Чегой-то пошлепала-ка я спатиньки, а то мне завтра еще разумное-доброе-вечное в массы нести smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 17:55    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Галка писал(а):
Я ж в конце-концов кандидат исторических наук или кто?

Уважаю friends (это я очень серьезно)
Приятно поговорить, когда есть аргументы.

Про план Маршалла и США я в курсе, про них и не говорим. Возьмем Японию. Спорный вопрос у кого стартовые условия лучше к середине 50-х гг.

Галка писал(а):
И пришлось черпать из карманов собственного же народа....

Это я бы сказала про совсем другое время, не про послевоенное, а попозже.

Галка писал(а):
К примеру, никогда не давать взяток гайцам или чиновникам.

У моей сестры просто обостренное чувство справедливоти и честности. Попробовала она в прошлом году не дать взятку гайцам. Ага, наивная. Вопрос тым был очень-очень спорный, гайцы во многом были не правы. Был суд. Ну кто бы ее там слушал. Все было так, какая версия была у гайцов. Фото у них были приложены с противоположной стороны дороги, например, а не с той, по которой она ехала и по которой спор. Но это уже никого не волновало. Итог: осталась без прав на 4 месяца и заплатила больше, чем была бы стоимость взятки. Все сделано так, чтобы отбить охоту не платить когда просят.
Или другой случаю в прошлом же году. Сбил моего дядю гаишник на пешеходном переходе. Как вы думаете кто виноват и компенсировали ли моему дяде его переломы? Суд не помог.
А знаете ли вы, что чтобы стать гаишником надо заплатить крупную взятку? Просто так не попасть. Так что честные туда не попадают, отбор идет на уровне приема на работу.
Про подружку, которую засудили вообще молчу ranting
Не вижу я реального способа противостоять этой системе.

А знаете что мне сказало бы начальство на моей работе, если бы я отказалась петь гимн 2 раза в неделю. Попробывала бы я поотстаивать права или потребовала бы оплаты работы в выходные. У нас всегда говорили. На ваше место стоит очередь. Да, я знаю что стоит, даже из тех же работников, которые работают в нашей же организации. И очередь очень длинная.

А когда мой муж писал в одном популярном омском издании про откаты за тендеры в образовании, про то, что продукты в дет. дома закупаются по цене в 2 раза дороже, чем стоят в магазине. Мне было реально страшно. И еще много чего писал, толку никакого, а мне страшно, нет, лучше уж пусть молчит.

Я очень довольна, что училась на лучшем омском факультете матфаку в ОмГУ. Где никто не берет взяток!

Как противостоять системе? Я не вижу реального способа. Как? Это должно быть принято на очень высоком уровне, но пчелы против меда не попрут.

Галка, как историк, расскажи. Почему в нашей стране не возможна демократия? Татаро-монгольское иго виновато?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 10:35    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Галка писал(а):
отстаивать свои права на достойные условия труда

ну это прям по больному... как же их отстаивать то??? у нас отстаивать свои права= потерять работу=лишить себя и свою семью стабильного дохода, ну а про найти новую хорошо оплачиваемую думаю никому рассказывать не надо no Нет у нас положительной судебной практики по трудовому законодательству no Можете конечно поспорить и здесь и сказать- не правда есть положительные примеры... а посмотрите что дальше с этим сотрудником произойдет, ну восстановят его на рабочем месте и даже может быть проработает он там какое-то время, уверяю вас не долго. Это знаете, как у моего начальника девиз "НЕ ЗАМЕНИМЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ". Вот и получается- не хочешь потерять работу-терпи (2 недели отпуска вместо положенный 28 дней, отсутствие больничных, предупредили- соберешься рожать второго- увольняйся ждать больше не будем итд), не нравится- иди Sad СкажИте мне после этого что я жалуюсь и бездействую, а я просто не хочу потерять работу, я защищаю свою семью. И я не одна такаяno
Галка - ты умница, ты все правильно говоришь, ну это - идеализация, к сожалению.
Галка писал(а):
Затем нужно поставить четкие цели - в какой стране мы хотели бы жить. И -начинать с себя
а цели конечно можно поставить себе, только вот нос расшибешь о сложившуюся систему по пути к ним, а на жертвы не каждый готов. Получается что в нашей стране себе дороже- свои же права отставать fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:04    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Еще примерчик из жизни моей сестры - любительницы павды. Как-то сидела она дома на больничком, у нее был перелом руки, полученный вследствие производственной травмы (она даже одется не могла самостоятельно, а на улице к тому же жуткий гололед) и еще и с гриппом в придачу. Ей сказали: выходи на работу. Она сказала: не пойду. В результате долгих разборок в течение 2 месяцев она все-таки уволилась по собственному желанию. Условия труда сделали настолько невыносимыми, что другого пути небыло. Ее просто не пускали в кабинет, она целый день стояла в коридоре и так несколько месяцев. Не помогла ни комиссия по трудовым спорам, ни суд все было бесполезно. Наивная. Она же во всем и оказалась виноватой. Нашли несколько свидетелей, которые подтвердили нарушения дисциплины моей сестрой. А свидетелям этим сказали просто - не подпишите - вам путь такой же. Подписали как миленькие все до одного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 13:10    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Галка, спасибо, что нашла время к нам присоединиться, у нас тут патриоты на вес золота give_heart
Тоже не понимаю, как можно не гордиться нашей страной, и тоже принимаю и люблю её такой какая есть, видя в ней Столько хорошего smile
Замечаю на улице: до сих пор ездят машины с победными ленточками - есть у нас патриоты sun А в субботу видела Инфинити с патриотической наклейкой на обе двери (звезда с лентой), если б могла, я б его остановила и руку пожала smile
Не будет процветания в стране, в которой не воспитают патриотов. Если к власти придет патриот - он много сделает для развития страны, города, организации (а не себе урвать побольше).
МарусинаМама писал(а):
в Этом государстве это происходит постоянно!

И в других ТОЖЕ постоянно.
МарусинаМама писал(а):
Недостатки-недостатками, но когда "подсекаются" главные институты государства- образование,здравоохранение, семья..... Это не просто "недостатки". Когда проекты наших ученых не нужны на родине....Когда образованные молодые люди в принципе не очень нужны.
Или ты не согласна?

Не согласна.
МАсика писал(а):
так вроде никто из отписавшихся в этой теме и не оспаривает этот факт, конечно везде есть хорошие и плохие люди, хорошие и плохие специалисты итд. Речь то как раз о системе идет, так вот в нашей стране эта система "гнилая" и это не значит что в остальных странах все идеально , но если люди в государстве равны нулю, если жизнь каждого конкретного ребенка не ценность для государства, если за каждого специалиста государство и гроша не заплатит,

Да нет, Наташа, как раз все мои посты о том, что не только у нас все "ужасно" в стране и оспаривают. Максимализм как раз: свойство личности, склонность воспринимать окружающий мир в крайностях, без средних тонов - причем в России все черное, а за границей белое hysterical
Система у нас не "гнилая". Такое ощущение, что Америку сейчас открывать буду. Может во времена Ельцина, Горбачева Россия развития не получала, но сейчас это развитие идет полным ходом. Во-первых, проекты молодых ученых как раз сейчас очень котируются. Очень хорошо финансируется Российская Академия Наук - это я Вам говорю со 100-% уверенностью, т.к. сама в ней работаю и являюсь молодым ученым, а именно старшим научным сотрудником. Так вот: мало того, что неплохая зарплата у сотрудников, помимо этого ученые подают заявки и получают гранты на 300-600 тысяч на 1-3 года исследований (выше я писала, что у нас профессоры даже в средний класс входят). Т.о. у ученых сейчас Очень большая поддержка.
Что касается высших учебных заведений: зарплата в гос. институтах невысокая, а вот в коммерческих не плохая. Поэтому и начались реформы в образовании. Насчет пенсий тоже вводятся изменения, чтобы была возможность накапливать как за границей. В медицине тоже постепенно уходим от коммунизма, где все было бесплатное, т.к. опыт зарубежных стран показывает, что платное лечение даст больше ресурсов для мед. учреждений в плане оснащения, уровня лечения и т.д.
Афина писал(а):
ohara писал(а):
Если бы Сева Козлов родился в Лондоне, например, то городские власти выделили бы ему 12,5 млн. на лечение (если рассматривать пример неподъемной суммы)?

Ему бы искать не пришлось, ему бы достаточно было иметь страховой полис.

Не уверена. Мне кажется, что на лечение за границей не выделили бы ни цента, и осталась бы надежда также только на благотворительность.
Я вообще не уверена, что эта система хороша. И медицина для детей бесплатная как раз засчет ежемесячных взносов-оплат взрослых.
Цитата:
Лечение в Германии для её жителей стоит этим жителям только взносов в страховые кассы. Страховки различаются тарифами, взносами, объемами оплачиваемых страховой компанией услуг, дополнительными услугами (в том числе – особый комфорт в виде одноместной палаты в больнице и т. д.). Не оплачивают только некоторые варианты протезирования зубов (если они не признаны жизненно необходимыми для пациента, например, дорогие зубные имплантаты вместо общепринятых протезов), косметологические процедуры, эстетическую пластическую хирургию.
Ну будем мы платить ежемесячно не малые взносы в какую-то кассу (притом, что я раз в год хожу к стоматологу, и раз в 3 года к гинекологу бесплатно, муж только к стоматологу раз в 3 года). Для ребенка медицина останется также бесплатной как и сейчас, только обстановка в поликлинике станет дороже и приятнее. И только потом, к пенсии, большинство из нас начнет ходить по врачам и постепенно использовать свои многолетние платежи. Один плюс у этой системы есть - оплата очень дорогого лечения или операции.

Уровень жизни в стране растет - это не просто громкие слова по телевизору. Я 3 года как вышла из декрета, мне один раз поднимали зарплату, мужу уже во второй раз летом поднимут. Это также можно видеть по все увеличивающемуся количеству иномарок в городе. По количеству людей, уезжающих в отпуск за границу,..... Может навести порядок в такой огромной стране и сложнее, чем в Германии, но сейчас правительство это пытается делать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 13:12    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Опять я, много за выходные написали hysterical
МарусинаМама писал(а):
"нельзя ждать до понедельника моря погоды а требовать нормального лечения для ребенка даже в пятницу вечером". Ещё одна ментальность моей страны-не смей болеть накануне выходных и в праздники.

Ну конечно, за границей все-все в выходные и праздники работают... У меня ребенок обычно заболевает в пятницу, но нет из-за этого недовольства государством.
МарусинаМама писал(а):
а недавно мне прямым текстом сказали, мы вас возьмем в ДОУ, но вот если б у вас ребенка не было.....

Женя, у нас сейчас в Дюймовочке в младшей группе 2 воспитателя с 6-7 летними детьми, работают давно, дочка одной к нам в группу ходила, воспитывала малышей smile В прошлом частном саду была у няни маленькая девочка, и на больничные она уходила. И в больнице мы лежали в одной палате с нянечкой из муниципального сада - ребенку было 2,9 - она работала.
Может дело не в государстве? Или может все к лучшему, и стоит попробовать поискать более перспективную работу?

Афина, недавно спорная ситуация у меня была, решила все-таки пропустить пешехода, шедшего не по пешеходному переходу - сделать доброе дело - и сама остановилась как раз на пешеходном, по которому уже другие начали переходить и уперлись в меня smile А сзади едут гаишники с камерой. Ни о каких взятках речи даже не было. Предложили штраф или суд для разбирательства ситуации, но я решила, что нервы мне дороже, выписали штраф на 700 руб. Муж мой никогда взятки не дает, оформляет штрафы...........

МАсика, ну в принципе и правда же никто не держит: хочешь 28 дней отпуска, больничные,... - иди в гос. организацию работать (есть и с неплохим уровнем оплаты труда).
Девочки, судя по всему вы пишите про коммерческие организации, в которых главное - прибыль, и мало волнуют люди Sad
А я столько положительных примеров человеческого отношения к людям могу привести в 2-х организациях, в которых работаю: Институте Математики и Университете...........................................

Немного про другое для поднятия оптимизма. На первых страницах писалось, что в нашем городе ничего не делается для людей. Я была не согласна, т.к. видела обратное, но не могла привести достаточно фактов. И на выходных случайно увидела их в
Домашней газете №9, 10 марта 2010, приведу некоторые данные.
Идет масштабное развитие дорожно-транспортной сети города: реконструируются магистрали, строятся новые дороги, транспортные развязки, подземные и надземные переходы и мосты. Расширены улицы 10 лет Октября, Красный путь, 3-я Енисейская-70 лет Октября, Герцена, Орджоникидзе,… Сколько миллионов?!!!!!! Везде устанавливаются новые фонари. Ремонтируют остановки, появляются новые маршруты. Сотни новых автобусов, в 2008 г. приобретено 100 новых полунизкопольных автобусов, а в 2009 – 10 таких же троллейбусов, приспособленных для перевозки инвалидов-колясочников.
В городе улучшилась экология. Количество выбросов вредных веществ в воздух снизилось в 2 раза за 5 лет, применяются современные технологии очистки. Снизила загрязнение воздуха газификация. Концентрация загрязняющих веществ в сточных водах также стабильно снижается. В городе появились мусорные баки нового образца (на Иртышской набережной,…..)– контейнеры-колодцы с полипропиленовыми накопителями, две трети которых находится под землей.
Построили 2 ледовых дворца – в Амуре и на Московке, путепровод Амурский, крытое футбольное поле на территории стадиона Красная звезда, новую школу в 14-м Военном городке, и много другого… Начинает применяться новая технология омичей, разработанная для реконструкции пятиэтажек, в которой будет подъем, сделанный специально для инвалидов.
В школах ежегодно проводятся ремонтные работы, восстанавливаются бассейны, спортивные площадки, строятся физкультурно-оздоровительные комплексы.
В Омске много учителей-стотысячников (выигравших стотысячный грант), а также победителей всероссийских конкурсов. Реализуется программа обеспечения молодых специалистов жильем на льготных условиях отчуждения.
Здоровье: одно из лучших мед. учреждений региона – родильный дом №1, переезд поликлиники №1 в капитально отремонтированное просторное здание, реконструирование поликлиник и больниц, открыты 3 Центра здоровья, более полутысячи единиц нового оборудования.
В Ленинском округе (моем ) открылись мини-парки на ул.Серова, Труда, 1-й Красной звезды, на Московке, во Входном появился свой кинотеатр. Строятся детские площадки, самая крупная – на ул. Гашека. Открываются новые фонтаны.
Отремонтированы поликлиники и больницы, проведена многоканальная телефонная сеть (не надо рано вставать за талончиком). В медсанчасти №4, например, появились 2 новых рентгена, маммограф, новый лабораторный комплекс. Хорошее оснащение получили все окружные поликлиники. Теперь ультразвуковое исследование, эхокардиографию, электрокардиограмму можно пройти в поликлинике по месту жительства. Открылся центр здоровья. Открылись 2 офиса врача общей практики, где можно пройти процедуры.
Окружные школы и поликлиники получили новые ограждения. У многих школ появились новые спортивные объекты. Во Входном на территории школы №161 построили стадион, в Светлом в школе №148 открылся бассейн, в школе новой Станицы появился филиал Дома творчества. В Порт-Артуре в школе №68 появился физкультурно-оздоровительный комплекс………
В Октябрьском округе новое асфальтовое покрытие появилось во дворах более 300 домов (также в моем и 3-х соседних прошлым летом, хотя мы в Ленинском). Много отремонтировано дорог (ул. Маяковского,…). Большой объем финансирования в капитальный ремонт жилых домов. Реконструкция сквера Молодоженов. Возрождение омского дендрологического сада…..
Кировский округ меняется очень сильно. Много новых многоэтажек, огромные вложения в капитальный ремонт жилых домов. Появляются спортивные, игровые площадки, фонтаны. Достраиваются физкультурно-оздоровительный комплекс на территории школы №67 в Старом Кировске, новая поликлиника по ул. 70 лет Октября. В будущем на левом берегу появится 12-полосная автомагистраль. Появились остановки для инвалидов-колясочников, обустраиваются специальные пандусы и съезды. Появились офисы врачебной практики……..
И в Центральном, Октябрьском тоже......
Так что для людей много делается, и вкладываются огромные деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 13:31    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
МАсика, ну в принципе и правда же никто не держит: хочешь 28 дней отпуска, больничные,... - иди в гос. организацию работать (есть и с неплохим уровнем оплаты труда).

Оль, насмешила прямо hysterical С моим образованием "институт благородных девиц"- ин.яз и моим незаконченным экономом ОМГУ куда я могу пойти на "неплохой уровень оплаты" разве что в школу, там этот уровень не просто неплохой - он вообще НИКАКОЙ. Как ты считаешь смогу я с такой работой раз в год хотя бы за границу с семьей ездить отдыхать, учитывая, что у меня не как вы тут говорили муж-гаишник=взяточник, не на дороге стоит, наверное поэтому взятки не несут hysterical и з/п у честного гаишника 15тыс руб ranting И это ли не издевательство? Это неплохой уровень оплаты труда? достойный человека с двумя высшими образованиями? Не будет у нас воспитываться патриотическое общество до тех пор пока не будет в нашей стране человек ЦЕНИТЬСЯ no Я просто на дух не переношу всю нашу систему власти fool За такие копейки -ТАКИЕ требования shock Вот например за повышение звания добавка 250 руб, а премия в 23-му февраля -150руб, я когда первый раз эти цифры услышала думала -шутка, оказалось что нет no Постоянно мужа уговариваю уйти из неблагодарной этой гос.службы, ан нет - он у меня патриот блин Sad Не люблю я на эту тему говорить, но просто накипело, а когда слышу как у нас все хорошо в гос.структуре вообще шок shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 13:33    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Уровень жизни в стране растет - это не просто громкие слова по телевизору.

Хорошая у Вас страна... В НАШЕЙ стране зарплата у педагога начальных классов с 20-летним стажем - 5500, у музейщика с 10-летним - 8000. Про воспитателй д/с не будем. С июня бюджетникам поднимают зарплату на 15%, притом что с января сократили на 20%. Супер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 13:33    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Один и тот же мир воспринимается по-разному. Субъективность восприятия hysterical
Вот написано на заборе "ВВП - козёл!", ага, но если бы президентом был Вася Пупкин, то 100% было бы написано - "Пупкин - козёл!"... Всегда найдутся люди, которым проще на заборе написать, чем вымыть площадку в подъезде. И, кстати, замечено, что как раз те, кто "моет площадку в подъезде", не считают всё вокруг ужасным, мрачным и гадким.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 13:35    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Идет масштабное развитие дорожно-транспортной сети города: реконструируются магистрали, строятся новые дороги, транспортные развязки, подземные и надземные переходы и мосты. Расширены улицы 10 лет Октября, Красный путь, 3-я Енисейская-70 лет Октября, Герцена, Орджоникидзе,…

Оля, вот это и всё остальное очень смахивает на газеты из советского прошлого.
Рапорты, отчеты, лозунги для того, чтобы пыль в глаза пустить.
Ты даже не представляешь себе какой процент из "выделенных" на это денег осел в карманах чиновников. Сколько было на них куплено новых машин, построено новых коттеджей hysterical
А это, между прочим, деньги налогоплательщиков...
А сколько дорог можно было бы отремонторовать ещё... Ведь все платим кучу налогов, в том числе и на это. А воз и ныне там.
Сними розовые очки Wink
Или не снимай, если тебе так больше нравится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 13:39    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara
Оля, у меня к тебе только один вопрос. Скажи, пожалуйста, ты всего в жизни сама добилась? Квартира, машина, работа, все с нуля? Ни родители, ни их знакомые, никто тебе не помогал?

Галка тут недавно писала о неравных стартовых условиях. Wink

Знаешь, я рада, что у тебя все так здорово складывается, и ты на самом деле не знаешь, куда наше гос-во может своего гражданина... Извините... Я о нашем гос-ве такого же мнения, как и все здесь пристутствующие. А Родина,... это из Афининого анекдота на данный момент. Тут ничего не поделаешь. И не думаю, что если бы наша земля могла бы высказаться, то она бы встала на твою сторону.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 13:41    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
ohara писал(а):Идет масштабное развитие дорожно-транспортной сети города: реконструируются магистрали, строятся новые дороги, транспортные развязки, подземные и надземные переходы и мосты. Расширены улицы 10 лет Октября, Красный путь, 3-я Енисейская-70 лет Октября, Герцена, Орджоникидзе,…

Оля, вот это и всё остальное очень смахивает на газеты из советского прошлого.

Рапорты, отчеты, лозунги для того, чтобы пыль в глаза пустить.

Ты даже не представляешь себе какой процент из "выделенных" на это денег осел в карманах чиновников. Сколько было на них куплено новых машин, построено новых коттеджей

А это, между прочим, деньги налогоплательщиков...

А сколько дорог можно было бы отремонторовать ещё... Ведь все платим кучу налогов, в том числе и на это. А воз и ныне там.

Сними розовые очки

Или не снимай, если тебе так больше нравится _________________

+10000... дороги... дорог у нас , можно сказать нет... Хотя- есть одна- по 1 трамвайной и затем Черлак до N-го километра, где у некоторый дача, а потом- как везде... В центре города только по Маркса и Кр Пути можно ехать, Пушкина- 50 метров от Маркса- просто аут, уж про дороги, что бы ни писали- глаза раскройте, гляньте, чему больше верить- глазам своим или газетам????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 13:47    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

А вот еще вспомнила smile : На 9-е мая пошла РЕ патриотизм прививать- кто был на параде у нас в городе тот знает, у меня возникло ощущение что парад проводился исключительно для г-на П-жаева, не просто ничего не видно было, даже не удосужились обеспечить площадь усилителями звука, не слышно было ничего no После парада, где я вдоволь насмотрелась на макушку впереди стоящего дядьки, поехали на новый памятник посмотреть на Лизы Чайкиной. Я хожу и восхищаюсь "Молодец П-жаев, хоть что-то по человечески сделал" на что слышу комментарий мужа "На этот памятник со всех госслужащих по 100р. собирали принудительно" shock Это так, к вопросу про поднятие оптимизма Sad
ohara писал(а):
На первых страницах писалось, что в нашем городе ничего не делается для людей. Я была не согласна, т.к. видела обратное, но не могла привести достаточно фактов.


Последний раз редактировалось: МАсика (Пн Май 17, 2010 13:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Любовь к Родине - что это?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 10 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543