Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Любовь к Родине - что это?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Любовь к Родине - что это?

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 13:51    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
комментарий мужа "На этот памятник со всех госслужащих по 100р. собирали принудительно"

Это ему ещё повезло, у других дневной заработок. Притом что памятник пока стоит гипсовый и его по ночам частично заменяют на бронзовый или какой он там должен быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 14:23    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara
уффф...Оля, ты разве не видишь, что нашу родину не любить не получится, точно как в анекдоте. Но любить только мазохисткой любовью. Ты соглашаешься с Галкой, но ведь она про "начинание с себя" и отстаивание прав своих, и в то же время говоришь "если тебе дали пинка под зад там, где не имели права отказать (думаешь, я всё выдумала?), подожми хвост и ищи себя в другой сфере...А, нет, не так, в этом есть высший смысл какой-то.....Буквально вчера прочитала на другом форуме-не я одна так помыкалась. Оля, берут меня с дитём, но туда, куда я сама не пойду, дело не в этом, а том, что по законодательству не имела права заведующая мне отказать. Ты не можешь представить, насколько это обидно, я даже от себя не ожидала, шла домой и чуть не ревела, потому что шла с надежой, что не за зарплату буду работать....

Ещё про любимые больнички. Сижу в очереди на плановый осмотр детя, все психуют, времени на "втиснуться" по-очереди мизер, дети орут, устали, скоро кабинет закроют и скажут "извините". Извините,мол, время ваше вышло и у нас далее прием по талонам . ВЫходит врач из соседнего кабинета и не громко говорит, что вы можете, конечно пройти "как-нибудь так", без очереди, за деньги. То есть она тогда видимо перестанет чай пить и осмотрит вашего ребеночка. Конечно, день напряженный трудовой, работа на все 100, нам поставили фиктивный штамп и сказали, хотите нормальный осмотр, придите по талону. А нет, блин, я ходила просто в очереди посидеть ranting Были б деньги, пошла бы и скрипя зубами прошла осмотр с детем, только вот не было. а потом и доверие к таким врачам поубавилось и подумала, если уж платить-то в частной клинике. а ещё веселее, что талона мне сказали не дадут на участке, дают больным детям только hysterical а чтобы обследовать на патологии, не дают, приходите в живую очередь, а там штамп ставят. Очередное дурошлёпство. Уже просто смеялась, грустно, конечно, потому что пошла в поликлинику и вообще в неурочный час, когда все ломятся за талонами взяла спокойно этот талон несчастный, потому что их отсалось несколько штук, никому не нужных.....Зато ажиотаж бешеный, врачи работают на износ. ranting Ты поставлен в такую веселую позу, что будешь или платить "мимо кассы" или устраивать ежедневные разборки с гос учреждениями (да оно всё равно так происходит). Про случай наш в инфекционке, я видно не ясно выразилась. Собрался совет врачей и они решили меня вытурить из больницы, а моего ребенка, лежащего пластом у меня на урках круглосуточно, оставить. Я видела, что там с рвением врачей и медсестер. У меня случилась форменная истерика, но было легче, потому что я (ах какая не правильная), обратилась к тем, кто мне поможет и всё более менее пришло потом в норму. Я уж не буду писать подробностей того, что значит не просто заболеть в пятницу, а серьезно заболеть, ребёнку....Я Ненавидела свою страну, глядя тупо в стену палаты и испытывая только отчаяние. Веришь, приходила женщина из соседней палаты и мы вместе связывали вязвльными нитками детскую кроватку, котрая разваливалась под руками, в которую я уложила ребенка, но всё-таки забрала после и мы спали вместе...потом на бедре был огроменный синяк, на котором и прихордилось спать, потому что поза была возможна только одна. Дороги, Оля hysterical инфрастуктура hysterical
Когда обозлены те, кто должен лечить и учить, страшнее не придумать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 14:39    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Сними розовые очки

Это уже не розовые очки. С этим надо что-то делать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 15:23    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Sofina писал(а):
Сними розовые очки

Это уже не розовые очки. С этим надо что-то делать...

А может быть не будем ставить друг другу диагнозы и "лечить"? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 15:30    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Plakamoto
Чем лечить? Погружением в действительность? hysterical Хотя, Вы правы, лечить не надо, это, видимо, компенсированная форма.


Последний раз редактировалось: DiminaMama (Пн Май 17, 2010 15:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 15:33    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Любовь к Родине - инерция, привязанность.
С детства мы привыкаем к месту. Получаем навыки житья в каком-то ареале. Мы обучаемся жить в этом климате, есть эти продукты, жить среди этих людей. Прирастаем. И вся любовь.
Патриот дорожит своими связями, защищает их. Эти связи с местом и людьми - основа его существования. Эти связи питают его.
Космополит - человек без прочных связей. Его греет солнце и в другой сторонке, и хлеб другой ему съедобен, и люди ценны не тем, что похожи на тебя внешне, а тем, что относятся к хомо сапиенсам smile
Я космополит, всю жизнь живущий на родине (два года армии не считаю). Я мог бы жить везде, где вообще человек может выжить. Но остался жить там, где проще. Я не устаю здесь жить потому, что могу менять своё отношение к обстоятельствам.
У кого-то постоянное перемещение - главное хобби, вроде спорта или наркотической зависимости. Если человек не может изменить себя, меняет внешнюю среду ... А перемены нужны. Монотонность убивает.
Кого-то несчастная судьба толкает в путешествие, а кого-то - счастливые возможности. Один может добровольно уехать и всегда грустить о покинутом месте. Другого выгонят с насиженного и в итоге он окажется рад судьбе.
И в любом случае. родиной окажется то, к чему ты больше всего привязан. То, что ты не можешь отбросить, как улитка таскающая с собой свой домик. Связи, связи и связи! А, уж, мила тебе родина или нет - дело не совести, а настроения. Сегодня хорошее настроение - люблю родину. Завтра встану не с той ноги и разлюблю. Это не будет абсолютной оценкой родине - плоха или хороша.
Так что, Родина (что бы этим не называли) - предмет постоянный. А любовь - то есть, то нет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 15:48    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Plakamoto
Чем лечить? Погружением в действительность? hysterical Хотя, Вы правы, лечить не надо, это, видимо, компенсированная форма.

На личности переходим, однако.... Неприятненько.

"С этим надо что-то делать" - это же можно посоветовать огромной армии нытиков, которые вообще не видят ничего хорошего вокруг, и, пардон, попу не оторвут от дивана, чтобы "парадное помыть".
Заметьте, никого конкретно не имею ввиду. Wink

А Родина... она с парадного и начинается. Вот здесь Галку идеалисткой назвали... хмммм.... а без наличия идеала, целей и вектора - ВСЁ, ж-па, извините.


Последний раз редактировалось: Plakamoto (Пн Май 17, 2010 15:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 15:54    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
"С этим надо что-то делать" - это же можно посоветовать огромной армии нытиков, которые вообще не видят ничего хорошего вокруг, и, пардон, попу не оторвут от дивана, чтобы "парадное помыть".

+ 100000000000000000000000 Неизвестно, что хуже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 16:00    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Весь вопрос в отношении к ситуации, адекватности оценки, понимаете? Я верю, что сейчас у многих проблемы. И раньше они были. Я даже больше скажу, у меня они тоже есть. Но от этого люди вокруг меня не становятся сволочами, свиньями, и небо на голову не падает.
Делайте жизнь вокруг себя лучше, добрее, интереснее, ярче, помогайте окружающим, как ни банально это звучит, но ради бога, не останавливайтесь, не опускайте руки, не отчаивайтесь. Отчаяние и уныние - один из семи смертных грехов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 16:10    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Несмотря на все свои проблемы, я с радостью каждый день иду на работу, а потом с радостью иду домой.
universman писал(а):
Сегодня хорошее настроение - люблю родину. Завтра встану не с той ноги и разлюблю. Это не будет абсолютной оценкой родине - плоха или хороша.
Так что, Родина (что бы этим не называли) - предмет постоянный. А любовь - то есть, то нет

Тоже про меня. Вот такая я непостоянная. Ещё бы не думать, чем я буду ребёнка кормить, если бы не ДиминПапа с двумя работами и военной пенсией, и не ДиминаБабушка с "полуторами" работами и тоже пенсией, тогда бы кранты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 16:25    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Весь вопрос в отношении к ситуации, адекватности оценки, понимаете? Я верю, что сейчас у многих проблемы. И раньше они были. Я даже больше скажу, у меня они тоже есть. Но от этого люди вокруг меня не становятся сволочами, свиньями, и небо на голову не падает.
Делайте жизнь вокруг себя лучше, добрее, интереснее, ярче, помогайте окружающим, как ни банально это звучит, но ради бога, не останавливайтесь, не опускайте руки, не отчаивайтесь. Отчаяние и уныние - один из семи смертных грехов.

Ну лично у меня, как вы говорите про нас не патриотов, "нытье" не от проблем no У меня есть чем кормить РЕ, у меня хорошая работа, свой дом, моя семья регулярно отдыхает на море- не сказать чтобы мы бедствовали no Мой патриотизм атрофировался не из-за личных проблем, а просто за державу обидно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 18:06    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

"Не патриоты" и "нытики" - это не синонимы для меня. Эти характеристики могут совпадать, а могут не совпадать. Я не ставлю знака равенства Wink Более того, я несколько раз повторила, что не считаю себя патриоткой в полном понимании этого слова.

МАсика, а Вам за которую "державу" обидно? Киевскую Русь, Петровскую Россию, СССР, Перестроечную Россию, или сегодняшнюю, примерившую на себя акулий оскал капитализма? Всегда были проблемы, полагаю не надо Вам их перечислять? Если бы у меня был выбор, я бы осталась жить здесь и сейчас. Предыдущие трансформации нашей замечательной Родины меня как-то не привлекают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 20:33    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Если бы у меня был выбор, я бы осталась жить здесь и сейчас.

И я тоже smile Особенно зная вот подобное: http://ludmilapsyholog.livejournal.com/

Мы сейчас хоть научились говорить "поднимите попу и вытрите парадное" smile Нет, правда, есть сдвиги...шатание, даже перекренивание. Когда в какую сторону.

(А сегодня всё-таки и погордилась немного за свой город, посмотрела хороший сюжет про Омский Кадетский корпус smile )

ПС Здесь и сейчас, это не тогда в той России, СССР....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 0:02    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

я постараюсь сильно в тему не влазить, споры тут... просто
Афина писал(а):
Еще примерчик из жизни моей сестры - любительницы павды. Как-то сидела она дома на больничком, у нее был перелом руки, полученный вследствие производственной травмы (она даже одется не могла самостоятельно, а на улице к тому же жуткий гололед) и еще и с гриппом в придачу. Ей сказали: выходи на работу. Она сказала: не пойду. В результате долгих разборок в течение 2 месяцев она все-таки уволилась по собственному желанию. Условия труда сделали настолько невыносимыми, что другого пути небыло. Ее просто не пускали в кабинет, она целый день стояла в коридоре и так несколько месяцев. Не помогла ни комиссия по трудовым спорам, ни суд все было бесполезно. Наивная. Она же во всем и оказалась виноватой. Нашли несколько свидетелей, которые подтвердили нарушения дисциплины моей сестрой. А свидетелям этим сказали просто - не подпишите - вам путь такой же. Подписали как миленькие все до одного.

вот это знакомо до боли... у меня коллегу на работу не пропускали, ползла она, бедная, под железными воротами, по полу... и нарушения дисциплины, и все остальное
а я думала, у нас место такое, склочное, ан нет... грустно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 0:12    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Очень хорошо финансируется Российская Академия Наук - это я Вам говорю со 100-% уверенностью, т.к. сама в ней работаю и являюсь молодым ученым, а именно старшим научным сотрудником. Так вот: мало того, что неплохая зарплата у сотрудников, помимо этого ученые подают заявки и получают гранты на 300-600 тысяч на 1-3 года исследований (выше я писала, что у нас профессоры даже в средний класс входят). Т.о. у ученых сейчас Очень большая поддержка.
Что касается высших учебных заведений: зарплата в гос. институтах невысокая, а вот в коммерческих не плохая.

не знаю ни одного ком вуза, где была бы неплохая зарплата у сотрудников, кроме Трансп. Академии (хотя это не комм. вуз)...
и то, что сейчас ВУЗы переводятся на собственное финансирование, ставки сокращаются, а кандидаты ищут работу - факт. Про гранты - получают, конечно, но мало кто, а бывает, деньги не доходят до заявителя... Sad про такую наглость я даже подумать не могла, но есть и такое...
неужели есть место, вуз, где все чудесно и замечательно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Любовь к Родине - что это?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543