Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Любовь к Родине - что это?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Любовь к Родине - что это?

      Поделиться:
Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20714
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 11:04    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

universman писал(а):
Любовь к Родине - инерция, привязанность

именно. этим пользуется государство,культивируя нужную ему идиалогию. и если кому то нравится лелеять в себе чувство:"я патриот,я правильный"-пожалуйста,это его личное дело. О себе:не патриот я,хотя в случае войны буду защищать свой дом,родных,соседей,друзей. Не для кого то,лично для себя. И парадное у меня чистое,даже мной покрашенное(хотя за содержание жилья плачу вовсе не себе.) Просто потому,что тут живут мои дети. А родину мне лично не за что любить. Она меня не любит и дети мои ей не нужны(пока не достигли возраста налогообложения) и старики мои тоже. Если будет возможность-уеду и увезу детей. Буду для них перегноем без сожаления. Буду любить русские стихи,песни и пейзажи,друзей в гости принимать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 11:39    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Хорошая у Вас страна... В НАШЕЙ стране зарплата у педагога начальных классов с 20-летним стажем

Ну как хотите: да, в МОЕЙ стране у профессоров в гос. вузе тысяч 12, плюс преподавание в ком. вузах, а если он еще наукой занимается, то он уже вообще безмерно богат smile
И все мои друзья, которые также закончили мат. факультет универа очень успешно себя реализовали в различных сферах.
Sofina писал(а):
Оля, вот это и всё остальное очень смахивает на газеты из советского прошлого.
Рапорты, отчеты, лозунги для того, чтобы пыль в глаза пустить.
Ты даже не представляешь себе какой процент из "выделенных" на это денег осел в карманах чиновников. Сколько было на них куплено новых машин, построено новых коттеджей

Sofina, вообще все отчеты (даже те, которые делаю я по научной работе) начинаются как раз такими напыщенными словами. Но главное заключается в том, что эти факты сложно оспорить - например то, что на ул. Гашека построена детская площадка smile Можно еще посомневаться в суммах, но не фактах.
Розовые очки тут не причем. Я давно уже привыкла к тому, что начальство получает Большие деньги, а дальше по убывающей.... И что люди, которым предоставляется возможность положить часть денег себе в карман - не все могут от этого отказаться. И это происходит во всех государствах.
Да пусть они ложат часть денег себе в карман, если при этом они Столько будут делать для города..... До Новосибирска еще не дотягиваем, но уже приближаемся потихоньку.

SevNatalia писал(а):
Скажи, пожалуйста, ты всего в жизни сама добилась? Квартира, машина, работа, все с нуля? Ни родители, ни их знакомые, никто тебе не помогал?

SevNatalia, началось все с замечательного бесплатного образования, которое дало мне государство: 10-11 классы в физ-мат. школе, в которую конечно сама поступила, потом математический факультет универа, куда выпускные в ф-м. школе считались вступительными, потом аспирантура, зарплата тысячи 3-4, защита диссертации. Работа можно сказать в 4-х местах (была возможна, т.к. везде неполный рабочий день), уже с суммарным доходом побольше конечно. Квартира съемная. Сейчас работаю на 3-х работах, зарабатываю больше мужа немного. Ипотека. Родители помогать не могли, т.к. я поздний ребенок, и когда в универе училась мама уже была на пенсии. Муж устроился сначала на одну работу, потом с опытом на другую получше. Родители мужа из района только продуктами помогают smile А машину сейчас не сложно купить (благодаря кредитам например): мы начали с шестерки за 65 тысяч лет 5 назад.
Конечно, если бы я сейчас сидела дома с тремя детьми на одну зарплату мужа - да, было бы тяжело (хотя люди раньше жили с шестью детьми в деревянной избе и были счастливы). Последний абзац без комментариев, пожалуйста, тех, к кому эти слова не обращены smile
И даже когда у меня были тяжелые времена, я всегда любила свою Родину и не обвиняла в своей тяжелой жизни smile Так как считаю также, как и Галка, что это моя Родина и я должна о ней заботится, а не она мне должна. Государство должно выполнять свои обязанности, но если оно это делает не идеально, то в этом как раз ничего сверхъестественного нет. И у него нет средств, чтобы обеспечить хорошую зарплату всем бюджетникам нашей страны (а не потому что там сидят одни жиды и ложат все себе в карман....), сейчас вводятся реформы, чтобы сделать жизнь людей лучше - этим мне нынешнее правительство нравится.
По поводу анекдота: если кто-то считает, что он живет в г..., то он там и останется..... пока не изменит свою точку зрения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 11:42    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Ответ на 11-ю страницу smile
Astra, сейчас достаточно институтов, в которых обучение полностью платное, нет бюджетных мест, напр. Международный институт экономики и права, Омский ф-л. В них уровень зарплаты выше, чем в гос. Да даже в универе зарплата на математическом и экономическом отличается раза в 1,5, т.к. на экономе много внебюджетников. И бывает, что из универа (1 корпуса) уходят в Трансп. Академию, или там подрабатывают ... Sad

МарусинаМама писал(а):
по законодательству не имела права заведующая мне отказать. Ты не можешь представить, насколько это обидно, я даже от себя не ожидала, шла домой и чуть не ревела, потому что шла с надежой,

Могу, потому что самой бывало обидно до слез, когда надежды не оправдывались. Но это можно назвать скорее разочарованием в людях, а не в Родине. И я привыкла с пониманием относиться к людям (потому что сама не идеальна): может она совсем и неплохой человек, просто уже намучилась с молодыми мамами, которые часто на больничном, и в результате остается один человек на группу в 30 детей (а если у воспитателя и нянечки дети заболеют одновременно?), может просто проблемы в личной жизни и плохое настроение........
Можно пойти напролом и отстаивать свои права, а тебе самой захочется потом там работать, после такого устройства на работу?
МарусинаМама писал(а):
дети орут, устали, скоро кабинет закроют и скажут "извините"

Правда, как в разных странах... У нас обычно весело походы в поликлиннику проходят: ребенок носится, знакомится с другими детьми, кушает, катает машинку по лавочкам, листает книжки smile (оговорюсь сразу: с температурой выше 37,1 мы вызываем врача на дом). И у нас ни разу не предлагали платно (по крайней мере я не слышала).
Цитата:
Я Ненавидела свою страну, глядя тупо в стену палаты и испытывая только отчаяние. Веришь, приходила женщина из соседней палаты и мы вместе связывали вязвльными нитками детскую кроватку, котрая разваливалась под руками, в которую я уложила ребенка, но всё-таки забрала после и мы спали вместе...потом на бедре был огроменный синяк, на котором и прихордилось спать, потому что поза была возможна только одна.

Не поверишь, я ненавидела больницу, когда лежала с ребенком в его 2 года 10 месяцев. Сначала была приятная врач в приемном отделении, а потом начался кошмар. Уколы, от которых я плакала вместе с ребенком. Детских кроваток в палате у нас не было. И первую ночь я вообще не спала, т.к. сама боком на краешке, а ребенок на всю кровать. Потом уже привыкла. Потом, на 2-й день я узнала, что есть платные палаты, но уже решила, что лучше будем в этой, в которой еще мальчик нашего возраста, и дети играют вместе, чем будем одни в платной.
Недовольство было тем, что ребенка будят рано утром на процедуры, что днем приходят закапывать капли в нос когда ребенок спит и будят, потом приходит врач на обход и будит (при этом я теперь понимаю, что они действительно не могут подстраиваться под каждого ребенка, т.к. все дети спят по-разному). Также выяснила, что есть медсестры, которые строго требуют придерживаться расписания - строгие, а есть те, которые откликаются на просьбу и не будят ребенка, а оставляют пузырек с каплями. Дело не в государстве, а в том, какие люди в нем живут. И мне кажется врачи настолько привыкли видеть страдания людей, что уже не очень к ним чувствительны, и дело тут не в том, что они работают за несколько тысяч - это отговорка. Т.к. есть у нас люди, которые работают с такой отдачей и теплом за эти же деньги...
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 11:56    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
на ул. Гашека построена детская площадка

я не знаю, кто и на какие деньги построил эту площадку, но большинство площадок в городе Омске строят строители при сдаче домов в эксплуатацию. Догадываешься, кто финансирует эти площадки? Правильно, жильцы домов, которые купили в них квартиры.
Площадок в городе крайне мало... Пусть это не дело бюджета (хотя спорный вопрос), но дороги, на которые собирают деньги!
Про дороги вообще молчу, т.к. в Омске дорог нет... Все эти заплатки, которые кладут изредка на очень большие ямы до снега. Весной можно переделывать.
ohara писал(а):
Да пусть они ложат часть денег себе в карман, если при этом они Столько будут делать для города.....

Вот в корне с этим не согласна!!!!!!!
Именно потому что так рассуждаем, у нас половина бюджета разварована.
Нужно просто понять, что ЭТИ ЛЮДИ ничего не делают для нас. Они просто пришли на государеву службу, чтобы наше же присвоить себе...

И вот интересно ещё, неужели ты после того, как сын проходит в частный садик, закончит с твоей помощью школу и т.д. и т.п. с радостью отдаш его в армию, долг отдавать? shock


Последний раз редактировалось: Sofina (Вт Май 18, 2010 12:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 11:57    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Astra, сейчас достаточно институтов, в которых обучение полностью платное, нет бюджетных мест, напр. Международный институт экономики и права, Омский ф-л. В них уровень зарплаты выше, чем в гос.

но все равно невысокий, в среднем, у доцента 8-10 тыс... а в некоторых платят и ниже, чем в гос-х... и не устроишься еще
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 12:08    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Очень хорошо финансируется Российская Академия Наук - это я Вам говорю со 100-% уверенностью, т.к. сама в ней работаю и являюсь молодым ученым, а именно старшим научным сотрудником. Так вот: мало того, что неплохая зарплата у сотрудников, помимо этого ученые подают заявки и получают гранты на 300-600 тысяч на 1-3 года исследований (выше я писала, что у нас профессоры даже в средний класс входят). Т.о. у ученых сейчас Очень большая поддержка.

про это учреждения не знала, но пойду к вам схожу, наверное, интересно, что за такая боольшая поддержка... Wink Оль, а про дикие сокращения в вузах ты слышала? oops что-то я не по теме уже, наверное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 12:12    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
я не знаю, кто и на какие деньги построил эту площадку, но большинство площадок в городе Омске строят строители при сдаче домов в эксплуатацию. Догадываешься, кто финансирует эти площадки?
Не только догадываюсь, но и не сомневаюсь в этом smile Тут речь про площадки в уже давно построенных микрорайонах. Про дороги - не согласна, действительно много дорог расширили не с помощью заплаток. И это даже не миллионы, а миллиарды. А заплатки каждый год и приходится переделывать.
Насчет армии я подумаю позже smile
Sofina писал(а):
Вот в корне с этим не согласна!!!!!!!

И что ты предлагаешь? smile Есть способы борьбы с этим??? Для города делают, мне этого достаточно, я не считаю, что Полежаев лично мне что-то должен...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 12:20    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara писал(а):

сейчас вводятся реформы, чтобы сделать жизнь людей лучше - этим мне нынешнее правительство нравится

Если не трудно, ohara, приведите, пожалуйста, примеры. Я тоже порадуюсь. А то, не поверите, ничего хорошего из последнего на ум не приходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 12:21    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Ну как хотите: да, в МОЕЙ стране у профессоров в гос. вузе тысяч 12, плюс преподавание в ком. вузах, а если он еще наукой занимается, то он уже вообще безмерно богат

с такой гордостью написно.... Да это же позор- у ПРОФЕССОРА!!! зп 12 тыс и он вынужден подрабатывать, подрабатывать и подрабатывать ( в ком вузах и т.д.), чтоб достойно жить.... А если профессор молод и у него есть на содержании дети- то он вряд ли дотянет до уровня "среднего класса" с обозначенной Вами отметкой 30 тыс на человека.
И ещё, не буду искать цитату, но какое-то странное определение патриотизма было- георгиевская ленточка на авто- георгиевская ленточка- дань памяти и уважения к подвигу фронтовиков, прошедших войну и победивших врага, но это никакого отношения не имеет к патриотизму в том ключе, в котором здесь обсуждается.. Что сделало государство для фронтовиков? Вспоминают раз в год ко дню победы. Их осталось-то -по пальцам пересчитать... Конечно, можно теперь и пенсию достойную дать, и квартиру ( рассказала бы я как у нас не приняли доки на получение квартиры моей бабушке- т.к. она живет в квартире моей мамы, - чиновники сказали- "а кто как не дочь должна заботиться о матери".. всё верно, но зачем кричать- всем фронтовикам- квартиры... ranting )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 12:25    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
е поверишь, я ненавидела больницу,

нет, у меня не было претензий к режиму, процедурам, я ждала их как спасения, пережить 6 часов от укола до укола было труднее, потому что это были "волшебные" уколы, я очень рада, что мы не неандертальцы и можем лечить такие заболевания. Но люди....Это же всё-таки не на диком острове больничка и не одна она такая....Мы просто , говорю же, привыкли....На полусогнутых...Как дети в саду привыкают к воплям и тычкам воспитателя, так и пациенты к хамству и равнодушию....сложность в "противостоянии", отстаивании своей "гражданской позиции", сочувственные взгляды и больше ничего, все боятся, и правильно, ведь не повадно будет другим напрягать врачей, если выпрут такую не нормальную мамашку. Это просто Норма. В "этой не такой прекрасной Европе"-это не норма. Ты просто понимаешь, что ты-не ценность, и ребенок твой-тьфу, действительно, пока не станет налогоплательщиком hysterical .
Как мне нравилось читать конституцию во времена обучения, вот прям гордилась и радовалась hysterical Видимо ещё частично "летаю", потому что не устаю огорчаться и не привыкну никак.

Очень просто ярко и хорошо видно-попустительство на всех уровнях, то что имееем "внизу", следствие процессов "повыше".
Оля, ты ведь в курсе, что происходит с теми, хотя бы, депутатами, которые "лезут куда не следует", переходят "кому не следует" дорогу, тоже, видно, наивные, считают, что у человека должны быть его гражданские права.

Была бы рада согласится с тобой, если бы не видела происходящего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 12:51    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Попробую поотвечать, пока время есть.

Афина писал(а):
Про план Маршалла и США я в курсе, про них и не говорим. Возьмем Японию. Спорный вопрос у кого стартовые условия лучше к середине 50-х гг.


Наташааааа!
Не ЛУЧШЕ или ХУЖЕ, а РАЗНЫЕ!!!!

Девочки, поймите, я не призываю Вас идти сейчас и бороться с системой, государством или какими-то его отдельными структурами. Я просто пытаюсь Вам сказать, что всяческие сравнения с другими цивилизационными образованиями бесплодны. А это значит нужно либо пытаться приспособиться к окружающей среде, либо пытаться приспособить ее под себя. (Просто такая у нас страна и такой народ, что если мы все будем продолжать плыть по течению, то ничего не изменится абсолютно. То есть если через 20 лет, к примеру, правительство поднимет зарплату школьного учителя до уровня топменеджера, мы, с вероятностью 90 %, будем здесь на форуме сетовать на то, что в школьные учителя теперь без взятки не пробиться, и тут же кто-то будет жаловаться на мизерную зарплату нефтяника и копеечный доход ювелира).

Более того, я не призываю Вас любить это государство и этот народ (да и не нуждаются в этом они). Не хотите бороться с работдателем - не делайте этого. Но ведь это Ваш выбор. При чем тут система? Это Вы выбираете хорошую зарплату и жертвуете личным психологическим комфортом. Кстати, в Европе тоже были времена дикого капитализма и они прошли благодаря борьбе всех и каждого. Мы не можем и не умеем бороться все вместе, но и поодиночке не хотим. Разве это не наша проблема? В нашем случае, к сожалению, становится справедливым утверждение "каждый народ получает то государство, которое заслуживает" Sad

Что касается кучи жизненных примеров, которые Вы тут наприводили, то все это просто жизнь и до тех пор, пока человек это всего лишь человек ничего не изменится. Ни в России, ни в Европе, ни в любой другой точке земли. Кстати, у европейцев есть такая поговорка: "Как бы ни было много благ, их не хватит на всех".

Афина писал(а):
Галка, как историк, расскажи. Почему в нашей стране не возможна демократия?


Наташа, на самом деле это очень сложный вопрос. Можно прямо огроменную статью написать. Поробую очень в кратце изложить свою точку зрения.
Определяемся с термином.
Демократия - это http://www.infousa.ru/government/principles_files/what.htm
Я в демократия не верю вообще. Все далее - ИМХО.
Демократия не возможна ни в России, а вообще нигде в принципе. Это самый большой идеологический миф, который в мире существует и самый опасный. Сами греки считали, что демократия может существовать, если в полисе проживает не более 5040 семейств (читай - граждан) (Платон). Только при таком раскладе каждый конкретный гражданин в состоянии контролировать процессы, которые происходят, делать сознательный выбор при необходимости и поользоваться прочими демократическими прелестями. Чуть больше населения и все, демократии уже нет (история собственно греческих полисов убедительно это доказывает).
Современная демократия основана на идеалах эпохи Прсвещения и складывалась не за один век. При активной пропаганде всяких разных свобод человека ну и естественных прав (куда ж без них) реальная демократия на самом деле куда более тоталитарна, чем почти любая диктатура. В свободном демократическом обществе существует такой идеологический террор, который нашим диктаторам и не снился. И это нормально, пока люди - это люди, тотальное соблюдение их прав всегда будет требовать тотального контроля над их мыслями (ведь по сути это единственный бескровный способ защиты этих самых прав).
Ну так вот. Один хороший автор приводит чрезвычайно удачный пример:"в реальном обществе равная забота о правах волков и овец неизменно оборачивается геноцидом овец. А соблюдение прав овец неизменно требует охоты на волков. Если общество не заморачивается демократическими принципами, оно довольно быстро решает эту проблему самым прстым способом. Может быть это и ужасно....Но тем, кто считает, что это неправильно, остается лишь порекомендовать экскурсию в Чечню."

МАсика писал(а):
а цели конечно можно поставить себе, только вот нос расшибешь о сложившуюся систему по пути к ним, а на жертвы не каждый готов.


Ну так разве это не проблема того, кто не готов на жертвы?
Просто вот хочется и рыбку съесть..... и с удочкой не заморачиваться.

Еще раз - я никого не агитирую жертвовать собой или, не дай Бог семьей или детьми, во имя призрачного и гипотетического будущего. Но вот так уж складывается история человечества, что двигают ее именно те, кто борется, жертвует, и не ботся упасть и удариться.
И это не идеализация.


Пока писала, еще много чего понаписали.
Для справки:
Площадка на улице Гашека построена на средства благотворительного фонда Натальи Водяновой "Обнаженные сердца" (Там даже табличка есть). Такие площадки фонд сооружает по всей России. Вот это и называется не сидеть сложа руки.
И еще.
По поводу заработной платы в Транспортном. Это как раз замечательный пример "как потопаешь, так и полопаешь". Много получают только те, кто работает на хоз. договорах (читай, те же гранты) заключенных с железной дорогой. Но для этого нужно, чтобы твоя работа была актуальной, востребованной, чтобы ты сам смог заинтересовать дорогу в своих разработках. И это тоже от государства не зависит никак. Ну есть конечно заработки администрации, но это как среднюю температуру по больнице считать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 13:06    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Площадка на Московке постороена на деньги из фонда Натальи Водяновой. Она, живя заграницей и зарабатывая деньги там, строит площадки здесь, в разных городах, с возможностью, чтобы дети-инвалиды могли тоже пользоваться этой площадкой. Ее условие - город предоставляет землю для площадки и обеспечивает охрану. Все остальное - делает Наталья. Так наши и этого малого нормально сделать не могут. Стоит охранник, типа охраняет. При нем распивают пиво и ломают площадку. Ему пофиг. Итог: разбомбили капитально эту площадку всего за год. Расскажите мне, где здесь заслуга г-на П-ва? И деньги в эту площадку вложены не русские.
Наталья Водянова патриот или нет? Ехать и жить в Россию она не собирается no

ohara писал(а):
Государство должно выполнять свои обязанности, но если оно это делает не идеально, то в этом как раз ничего сверхъестественного нет.

Оно вообще никак не выполняет свои функции.
Возьмем 80-е гг. Цена на нефть была намного ниже, чем сейчас, а з\п у бюджетников были достойные. На них можно было нормально жить. Значит возможно выплачивать бюджетникам нормальные з\п, только воровать надо меньше и все. Давайте только не будем говорить о политической ситуации в 80-е гг, т.к. это к экономике и к з\п не имеет отношения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 13:08    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Astra, это научные институты, не Вузы, там нет студентов, а только работают научные сотрудники. Прийти посмотреть, наверное, не получится, если только ко мне в гости в лабораторию smile
Универа сокращения пока не коснулись, но разговоры ходят конечно. И "дикими" они не смогут быть no Будет точно зависеть от набора студентов в следующем учебном году и соответственно нагрузки.
DiminaMama, подробную информацию лучше найти в Интернете, а про то, чего реформы касаются, я писала на 10-й странице: начиная с поддержки ученых, чтобы не уезжали за границу,.....
МамОля писал(а):
Да это же позор- у ПРОФЕССОРА!!!

МамОля, а почему за границей профессоры получают больше??? Правильно, потому что там образование платное!!! Точно также, как и в медицине, которая очень дорогая, и засчет страховых ежемесячных взносов больницы и существуют, а не засчет государства!!!
А ленточки - это не определение, это одно из проявлений патриотизма для меня: "патриотизм - глубокое чувство любви к родине, готовность служить ей, укреплять и защищать её" - если уж про определение говорить.
МарусинаМама писал(а):
Ты просто понимаешь, что ты-не ценность, и ребенок твой-тьфу, действительно, пока не станет налогоплательщиком

Я очень часто встречалась с врачами, для которых мой ребенок был ценностью. И им по барабану, что он еще не налогоплательщик smile


Последний раз редактировалось: Ohara (Вт Май 18, 2010 13:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 13:13    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Галка, одновременно написали про Водянову.
Про демократию - согласна, есть о чем подумать.
Галка писал(а):
Это Вы выбираете хорошую зарплату и жертвуете личным психологическим комфортом.

Я выбрала другой вариант. Пока не жалею.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 13:15    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Точно также, как и в медицине, которая очень дорогая, и засчет взносов больницы и существуют, а не засчет государства!!!

Медицина на западе - страховая и существует на деньги страховых фондов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Любовь к Родине - что это?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 12 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543