Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Любовь к Родине - что это?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Любовь к Родине - что это?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля73
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2721
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 16:21    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
И сколько стоит "удовлетворительно"?

в смысле????? или вы хотите меня как то оскорбить?
ohara писал(а):
А на тему Родины мои посты больше претензий разве не вызывают???

у меня вообще ни к кому нет претензий, хотя надо сказать, что из ваших постов ичезли фразы типа "руские круче все", но максимализм остался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 16:21    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

По поводу стоимости 'удовлетворительно' это что сейчас было? Шутка, да? Смешно. Модераторы, ау!

Последний раз редактировалось: DiminaMama (Ср Май 19, 2010 16:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 16:36    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Юля73
DiminaMama
Я думаю, что ohara никого не хотела оскорбить или обидеть, просто отсутствие сторонников ее точки зрения делает свое дело.
Ну не разделяют люди такой взгляд на происходящее. Мне бы тоже обидно было, наверно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 16:41    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

SevNatalia
Это откровенный наезд, ничем не обоснованный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 17:20    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Блин, вы ещё подеритесь тут. ranting А ну марш в личку личные проблемы решать! hysterical Здесь - исключительно общественные, и строго по теме. smile

По теме. Я понимаю, о чем говорит Ольга, многое (и даже очень многое) хорошее, что происходит, мы с вами просто игнорируем, и я полагаю, что исключительно по той причине, что г-на в нашей "социалке" намного больше. И все мы так или иначе в г. находимся, просто кто-то по щиколотку, а кто-то по самую макушку Sad Я не склонна смотреть на мир сквозь розовые очки, но и окунаться в это г. тоже не имею желания. Конечно, благополучный человек судит о мире немного иначе, чем менее удачливый собрат по разуму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 20:11    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Конечно, благополучный человек судит о мире немного иначе, чем менее удачливый собрат по разуму.


Судя по теме, тут все сплошь неудачники, и всего два "удачника".... Тема пришла к своему логическому завершению: требуют модератора...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 22:22    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
И все мы так или иначе в г. находимся, просто кто-то по щиколотку, а кто-то по самую макушку

Да мы просто принюхались и живем себе, радуемся даже иногда, вон на 9 Мая аж гордость распирала во все стороны. Здорово ведь! Что хоть так Wink
У нас замечательное гос-во, пока ты с ним не вступаешь ни в какие отношения, а то оно так и норовит тебя поиметь. А Родина - это свое родное!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 8:52    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Юля73 писал(а):
в смысле????? или вы хотите меня как то оскорбить?

Нет, хочу понять вашу точку зрения. Ваши посты столь немногословны smile
Юля73 писал(а):
з ваших постов ичезли фразы типа "руские круче все"

Ну думать по-другому я и не стала, просто обсуждаться стали другие темы hysterical
DiminaMama, модераторы очень внимательно уже следят за темой, не сомневайтесь smile
Plakamoto, у меня давно уже ощущение, что только Вы меня понимаете smile Хотя нет, другие тоже многое понимают, но предпочитают в ответ приводить конртпримеры о том, как все плохо...
Plakamoto писал(а):
Конечно, благополучный человек судит о мире немного иначе, чем менее удачливый собрат по разуму.

Тем не менее я знаю людей бюджетников, которые живут и радуются жизни, а не считают, что они в г... Wink

SevNatalia писал(а):
Мне бы тоже обидно было, наверно.

Наташа, спасибо за защиту smile К словесным перепалкам на форуме я отношусь уже абсолютно спокойно smile Можно сказать, что обидно за Родину, т.к. я не считаю, что если в стране чиновники воруют, и правительство не справляется с тем, чтобы сделать жизнь людей как за "чудесной" hysterical заграницей, то она недостойна любви и уважения, и поэтому мы имеем полное право без сожаления её бросить (и находим для этого кучу доводов).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 9:02    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Тем не менее я знаю людей бюджетников, которые живут и радуются жизни, а не считают, что они в г...

Так и я живу и радуюсь, и не считаю, что в г..., так как знаю людей, которые находятся в гораздо более бедственном положении, но я бы радовалась ещё больше, если бы не думала, что мне купить - новый, пардон, бюстгальтер или книжку для ребёнка. Причём покупаю каждый раз книжку (и второй год хожу в одном и том же oops )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 9:21    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara
Оля, я не могу сказать, что полностью с тобой не согласна smile
Я сама несколько лет назад доказывала старшему поколению (своим родителям), что всё у нас на Родине сейчас отлично. И была в этом искренне уверена.
А после рождения ещё одного ребенка стала больше себе накручивать, видимо. Немного столкнулась с действительностью, в которой живет большинство. С рождением ребенка всё же опять только начинается.
Но я уже в таком возрасте, что многие проблемы общества для меня уже не проблемы, т.к. я работала всю жизнь и кое-что уже заработала и могу эти проблемы решить или обойти, не рассчитывая на помощь государства. Но я четко понимаю, что далеко не все.
А для молодых, да ещё с маленькими детьми, да ещё не с одним...
Для многих период рождения детей действительно самый сложный в жизни, особенно если несколько подряд. Знаю не по-наслышке Wink
Жизнь она многогранна и у каждого своя. И в разные периоды жизни разная. Отсюда и настрой и отношение к действительности и розовые или черные очки.
Просто есть реальная жизнь, а есть наше восприятие её. Если ты, например, не сталкиваешься с её плохими сторонами, это не значит, что их нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:05    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Тем не менее я знаю людей бюджетников, которые живут и радуются жизни, а не считают, что они в г...

ну это кто к чему стремиться, понятно что можно довольствоваться малым и быть счастливым, а можно иметь миллионы и оставаться не довольным своим положением. Давайте не впадать в крайности. Если этим бюджетникам про которых ты Оля говоришь предложить прибавку к з/п 5-10-15 тысяч я не думаю что они откажутся потому что итак
ohara писал(а):
живут и радуются жизни, а не считают, что они в г...

наш человек склонен приспосабливаться, потому что в нашей стране уже давно все привыкли к ВЫЖИВАНИЮ, а не к наслаждению жизнью Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:29    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Всё познается в стравнении. В СССР было спокойнее, т.к. мозги промывали по-полной да и работу гарантировали всем и з/п. Чтобы человек мог работать его ребенка обязательно обеспечивали садиком. Зар.плата любая была довольно достаточная, т.к. покупать на неё было нечего, ездить некуда и очень сложно. Поэтому её всем хватало, как правило.
Сейчас другое дело - полная свобода в выборе, поэтому и денег практически никому не хватает, сколько бы не имели. Просто запросы у всех разные и с улучшением достатка в семье растут.

Но давайте посмотрим на Запад. Разве они так живут, как мы? Мне кажется у них принято всё планировать, никуда не спешить, деньги тратить разумно. Вот если бы все мы до 30 делали карьеру, после 30 выходили замуж/женились. С 30 до 40 рожали 1-2 детей, выходили на работу месяца в 3 деткиных, оставив его на няню. Ведь в развитых странах много детей рожают только если где пособие очень хорошее, на уровне с заработной платой мамы. А если нет, то даже в благополучных странах не рожают...
Копят всю жизнь деньги, страхуют всё и вся.
Это к вопросу о менталитете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 21:00    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

На тему "среднего класса" пришла довольно интересная рассылка. Основана на опросах общественного мнения. Копировать сюда не буду - многА букАФФ, и таблицы сбиваются, кому интересно - читайте:

http://subscribe.ru/archive/optin.custom/201005/14075751.html?clearview
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:54    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Sofina, +10000000000000000000000000000
Sofina писал(а):
Если ты, например, не сталкиваешься с её плохими сторонами, это не значит, что их нет.

Тоже сталкиваюсь конечно smile, не так уж и редко, просто воспринимаю это как естественную составляющую жизни в обществе (также понимаю, что в других странах полно таких же или других проблем) и не зацикливаюсь на этом. Потому что хорошего в жизни гораздо больше Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:43    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Цитата:
Но давайте посмотрим на Запад. Разве они так живут, как мы? Мне кажется у них принято всё планировать, никуда не спешить, деньги тратить разумно. Вот если бы все мы до 30 делали карьеру, после 30 выходили замуж/женились. С 30 до 40 рожали 1-2 детей, выходили на работу месяца в 3 деткиных, оставив его на няню. Ведь в развитых странах много детей рожают только если где пособие очень хорошее, на уровне с заработной платой мамы. А если нет, то даже в благополучных странах не рожают...
Копят всю жизнь деньги, страхуют всё и вся.
Это к вопросу о менталитете.

А ещё половина живёт в кредит (за жилье, за учебу) и платит всю жизнь....
Действительно, там менталитет иной, жить "на пособие", пусть и пособие позволяет жить в человеческих условиях, мало кто готов. Потому и думают, прежде чем жениться-рожать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Любовь к Родине - что это?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543