Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Любовь к Родине - что это?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Любовь к Родине - что это?

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 13:01    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
А ещё половина живёт в кредит (за жилье, за учебу) и платит всю жизнь....

Но, заметьте, кредитная ставка у них не 65% годовых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 13:08    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Но, заметьте, кредитная ставка у них не 65% годовых.

ну и у нас далеко не 65...
Сама в кредит уже лет 10 живу...
И 65 было, но тогда и зар.плата и цены росли так, что можно было под такую ставку брать.
А сейчас, конечн, выше чем в Европе, но в пределах разумного. Причем, у меня нет никаких льгот по ставке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 13:14    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Plakamoto писал(а):
А ещё половина живёт в кредит (за жилье, за учебу) и платит всю жизнь....

Но, заметьте, кредитная ставка у них не 65% годовых.

Да ладно! Где Вы видели ипотечную кредитную ставку 65%?! Даже обычный потребительский кредит стОит от 20 до 30% годовых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 13:22    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Plakamoto
Это Вы не попадали на "Русский стандарт", вот там 65 hysterical . Про ипотеку я не в курсе. А 20-30% годовых за год выплатить тоже не всегда получается, отсюда и 60%.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 13:27    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Где-то читала, что в США средняя ставка - 3%, а в Китае в кредит получается даже дешевле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 13:31    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Plakamoto
Это Вы не попадали на "Русский стандарт", вот там 65 hysterical . Про ипотеку я не в курсе. А 20-30% годовых за год выплатить тоже не всегда получается, отсюда и 60%.

И слава богу! У меня с головой всё в порядке, поэтому я вообще не "попаду" никогда.
Мы брали кредит два раза. Ипотечный, когда покупали первую квартиру (11%) в ОРИК. И потребительский в Банке Москвы (18%) на гараж (которым сейчас не пользуемся hysterical ). Поэтому те проценты, о которых Вы говорите, мне кажутся какими-то странными. Но ещё более странными мне кажутся люди, которые на такое идут. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 13:36    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Про "РС" читала в темке в "Юридических вопросах", сами брали в "Альфа-банке", ОТП и Сбере, терпимо, но всё равно дорого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 13:45    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Это Вы не попадали на "Русский стандарт", вот там 65

Я вообще не представляю тех людей, которые на это попадают. Вернее я знаю, что их много, но совершенно их не понимаю. Это что? Желание иметь что-то здесь и сейчас, не взирая на цену? shock
Видимо они все учились в супергумманитарных школах, в которых не было ни математики, ни экономики, ни логикиhysterical
У меня тоже кредиты под 11 и 14,5 %.
Нужно же не толко думать, что "хочу-у-у!!", но и "сколько стоит", например. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 13:59    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Sofina
Согласна, но бывают разные жизненные ситуации, и, потом, не всегда люди читают то, что написано сааааамыми маленькими буквами. Это сейчас банки обязали полностью показывать графики платежей и все скрытые комиссии. А "РС" в своё время завалил карточками весь город, я сначала спрятала на всякий случай, а потом выбросила. А они всё шлют и шлют hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 9:50    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

По поводу платной медицины в нашей стране smile : звонила сводному брату, живет в Иркутской области, в деревне. Сейчас в больнице, в Иркутске, был инфаркт, большие проблемы с сосудами. Спросила: платная операция будет? Он ответил: бесплатная, практически smile
Стоимость 216 тысяч. Он оплатил пустяки - 15, а остальное за счет федерального бюджета sun
Еще сыну Камаз купил (помимо легковой, которая уже была), чтобы подрабатывать. Нормальной работы мало в деревне, поэтому крутятся (кто хочет), брат начинал там сразу с фермерства лет 20 назад практически с нуля.


А еще у нас рядом с домом небольшой участок дороги разбили сильно за весну (много ям стало), на выходных положили новое покрытие hurrah (дорогу только перекрывали полностью, неудобно на машине, далеко объезжать пришлось)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 9:58    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
По поводу платной медицины в нашей стране smile : звонила сводному брату, живет в Иркутской области, в деревне. Сейчас в больнице, в Иркутске, был инфаркт, большие проблемы с сосудами. Спросила: платная операция будет? Он ответил: бесплатная, практически smile
Стоимость 216 тысяч. Он оплатил пустяки - 15, а остальное за счет федерального бюджета sun


Вы, возможно, не поверите, но и у нас для горожан выделяются федеральные льготы на операции. К примеру, омичи могут получить бесплатное лечение (в том числе оперативное) в Тюменском кардиоцентре, оплатив только дорогу. Но об этом никто не знает. Система здравоохранения в городе такая, что люди мрут от сердечных болезней, не дождавшись своей очереди на операцию. А в газетах и по телевидению транслируют, что у нас все супер-пупер. Конечно, П*о*лежаев младший и Ко рулят....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 10:05    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara
повезло вам с дорогой. У нас Кемеровская, уже 7 лет здесь живу, всё время яма на яме. Крадемся по ней ,как по минному полю. 50 м сделают, остальное как было. В этом году вроде тоже в плане стоит её ремонт, но судя по уже появившимся заплаткам, боюсь, что опять частично-гнездовым методом. Нет, не будет у нас здесь хорошей дороги no


Последний раз редактировалось: Sofina (Вт Июн 01, 2010 10:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 10:12    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

У нас на Иртышской набережной три девятиэтажки (где "Океан" и две рядом) сделали нормальный асфальт во дворе за свой счёт, а рядом - садик и близстоящие дома - ногу можно сломать. Зато спортплощадку в нашем дворе сделали, спасибо Третьякову yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 10:12    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara
friends у нас тоже начали "ямочный" ремонт дороги делать (Красноярский тракт) hurrah
еще бы Менделеева отремонтировали - я бы вообще счастлива была
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 10:15    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Plakamoto, ну я как раз и пишу о том, что у нас выделяются в стране (в т.ч. и в Омске) деньги на операции, т.е. они практически бесплатны.
Plakamoto писал(а):
Система здравоохранения в городе такая, что люди мрут от сердечных болезней, не дождавшись своей очереди на операцию

Не поняла: т.е. люди здесь ждут своей очереди на операцию, при этом от них утаивают, что еще можно добраться до Тюмени и там её сделать тоже бесплатно (и без очереди????? smile )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Любовь к Родине - что это?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543