Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Любовь к Родине - что это?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Любовь к Родине - что это?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 10:17    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Крадемся по ней ,как по минному полю.

Нина, на ваших джипах мне кажется можно не красться, а спокойно ехать (ну стойки разве что придется почаще менять) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 10:21    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Plakamoto, ну я как раз и пишу о том, что у нас выделяются в стране (в т.ч. и в Омске) деньги на операции, т.е. они практически бесплатны.
Plakamoto писал(а):
Система здравоохранения в городе такая, что люди мрут от сердечных болезней, не дождавшись своей очереди на операцию

Не поняла: т.е. люди здесь ждут своей очереди на операцию, при этом от них утаивают, что еще можно добраться до Тюмени и там её сделать тоже бесплатно (и без очереди????? smile )

ДА! shock Сама в шоке. У меня сведения из первых рук, ситуацию знаю хорошо. К сожалению. Да, именно так у нас обстоят дела. Почему? Ответ ужасен и прост до невозможности: платные операции портят статистику. А отдать пациентов - значит расписаться в своей беспомощности. Если интересно, то могу привести статистические данные о соотношении потребности в операциях и количестве прооперированных, а так же сравнительные данные по количеству операций в Омске и той же Тюмени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 10:25    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
П*о*лежаев младший и Ко рулят....

+1000
Тут история с мальчиком знакомым, очень многоговорящая.
В прошлом году аденоиды удалили платно, чтобы не совсем на живую. Естественно, удаление в Омске только в слепую. Они через год снова выросли. Ребенку только 3 годика. Родители залезли в инет, всё прочитали и поняли,что в слепую удалять бесполезно, опять нарастают в 70 %. И что же вы думаете, на сайте Омской обл. больницы написано, что удаляют по-нормальному, под наркозом и под контролем супер-оборудования. Звонят туда, там все удивляются, первый раз слышат про такое. А на сайте во всеуслышание отрапортовано, что делают у нас такое! Хороший город, прогрессивная больница! Узнали про операцию в других городах, оказывается бесплатно могут только в Москву отправить (квота выделяется), только за проезд нужно заплатить hysterical
В Новосибе делают в НЕСКОЛЬКИХ местах такое, но бесплатно только для жителей своего города. Вот, поедут туда платно.
И так во всем. Рапорт есть, дел не видно.


Последний раз редактировалось: Sofina (Вт Июн 01, 2010 14:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 10:27    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
ну стойки разве что придется почаще менять

no не стойки ,а джипы придется менять почаще hysterical А мы не любим перемен, к этому уже прикепели душой laugh
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 10:31    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Самое ужасное, что люди умирают. cry У моей родственницы (она в системе работает, но имен-фамилий здесь писать не буду по понятным причинам, т.к. она и так в конфликте с определенными людьми находится, кому интересно - в ЛС напишу) был случай - ребенок маленький совсем приходил на приём (томские кардиологи приезжали, родственница курировала это мероприятие), уже малыш умирал и был "синенький", как говорят сами кардиологи, а на руках у родителей было заключение главного кардиолога Омска (!!!!) о том, внимание!, что малыш в операции не нуждается.
Короче малыша увезли срочно в Томск на операцию, на машине, на которой родители его привезли на приём. Не знаю, довезли его или нет. cry

Я потом отредактирую, не цитируйте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 10:55    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Plakamoto, мне кажется в таких случаях родители (мое субъективное мнение, основанное на моем опыте) и сами не будут ждать когда подойдет очередь бесплатной операции, и когда они соберут все анализы и осмотры для госпитализации ребенка (там очень длинный список, мне выдавали Sad и к хирургам на операцию в больнице в Нефтяниках нет никакой очереди, например), и не будут надеяться на мнение одного, пусть и главного врача, а проконсультируются еще с несколькими врачами, найдут где это можно сделать качественно (пусть и платно), и с радостью в Новосибирск или Томск поедут (некоторые ездят даже в Москву, у кого средства позволяют), с верой в то, что там врачи и их профессиональный уровень лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 11:04    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara
Оля, знакомые делали платную операцию на сердце ребенку. Она им обошлась в стоимость 1-комнатной квартиры. Далеко не у всех есть такие деньги. И взять бывает неоткуда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 11:09    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
ohara
Оля, знакомые делали платную операцию на сердце ребенку. Она им обошлась в стоимость 1-комнатной квартиры. Далеко не у всех есть такие деньги. И взять бывает неоткуда.

Это, во-первых. А во-вторых, главный кардиолог - это последнее звено. До этого они консультировались и у других врачей. Неужели вы думаете, что они сразу к главному побежали? К главному направили их для того, чтобы он подписал заключение и направил на операцию. Оказалось, что она "не нужна".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 11:29    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Это уже повод для суда или письма президенту.....
Никогда не думала, что статистика имеет такое огромное значение, и что можно допускать такие вещи и оставаться при этом безнаказанным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 11:47    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Есть ещё, к сожалению, ситуации, когда ребёнку делают дорогостоящую операцию на средства благотворительных фондов, она не помогает, случается самое худшее, а родители должны потом платить подоходный налог. Они, кстати, при любом исходе операции должны его платить, в т.ч. и родители Севы Козлова, дай ему Бог здоровья, но где они найдут ТАКИЕ деньги? 30 тыс. евро, если я правильно понимаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 13:30    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
на средства благотворительных фондов, а родители должны потом платить подоходный налог.

Вообще доходы определяются по отношению к конкретному физическому лицу. И критерием дохода является поступление денежных средств или иного имущества в собственность физического лица.
Таким образом если благотворительная организация перечисляет со своего счета деньги на счет клиники, то это не имеет никакого отношения к доходу родителей. Мне кажется так должно быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 14:34    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara
Хорошо, если это так, как Вы говорите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 18:00    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

DiminaMama
На сумму дорогостоящего лечения положен налоговый вычет в размере всей суммы, заплаченной за лечение oops
ohara
Неважно, кто заплатил. Получен доход в материальном виде. И этот доход облагается налогом. С меня за садик высчитывали (контора оплачивала частично), хотя я этих денег в руках не держала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Любовь к Родине - что это?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Страница 17 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543