Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Любовь к Родине - что это?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Любовь к Родине - что это?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля73
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2721
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 16:20    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
условиях современного мира правильно воспитывать именно патриотизм, толерантность и пусть мои дети лучше будут терпимыми космополитами, чем ярыми ксенофобами и националистами.

+1000000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля73
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2721
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 16:30    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Да в любой стране в преподавании истории делается акцент именно на достижения нации и формирование у детей чувства гордости за своих соотечественников и свою страну в общем

в том то и дело, что не нации(титульной вы имеете в виду, как я понимаю), а соотечественников своей страны, вне зависимости от национальной или рассовой принадлежности
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 10:23    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Юля73 писал(а):
не нации(титульной вы имеете в виду, как я понимаю), а соотечественников своей страны,

Не правильно понимаете....
ohara писал(а):
русские постоянно ассоциировали себя с государством на протяжении всех столетий своего существования, и очень серьезно, как личную национальную трагедии, воспринимают распад государства, и то, что русские оказались разделенным народом – многие наши соотечественники и единоплеменники находятся за пределами исторической России, современной России

Я не зря выделила эти слова в приведенной цитате. Для меня Россия и Русские - одно и то же. И я тоже переживала, когда развалился СССР и стали отделяться государства, что распалась такая сильная Могучая страна, что стали яро отделять себя от России и русских украинцы (вплоть до запрещения русского языка в школах Sad ) и т.д.
Plakamoto, согласна по поводу напыщенности и категоричности некоторых фраз... Главная мысль не в них.
Plakamoto писал(а):
А если он продолжает считать себя украинцем по национальности, но россиянином по гражданской принадлежности - это плохо? И этому украинцу глубоко обидны Ваши слова о том, что русские "всех победили", а у него погибли родные на Великой отечественной, скажем?

Это слова Моего Ребенка, который пока мало имеет представления о многообразии наций в России, для него люди живущие в России - Русские (это во первых smile ). Я в принципе эти свои слова изменить не могу, потому что не собираюсь перевирать то, что сказал ребенок.
Во-вторых, я с самого детства воспитывалась среди понятий Русь (со всеми монголо-татарами), Русские сказки (в том числе таковыми я считала и сказки Пушкина, сделавшего огромный вклад в РУССКУЮ литературу smile ), Русская история,...... - поэтому для меня РУССКИЕ (в общем, мировом масштабе, не национальном) - это люди, живущие в России (СССР, Древней Руси,...) и мне режет слух слово "Россиянин", я к нему еще не привыкла.
Мой папа украинец, но его никогда не задевало слово Русский, и не задели бы слова "Победы Русских войск...", потому что любому понятно, какие "русские" под этим подразумеваются smile

Самое удручающее, что в этой теме только 3 человека высказались о своем патриотизме...................... Sad А остальных тема "не задевает"....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 11:10    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara писал(а):

Самое удручающее, что в этой теме только 3 человека высказались о своем патриотизме...................... Sad А остальных тема "не задевает"....


Почему не задевает? задевает, еще как...Просто лично мне трудно выразить свои эмоции в письменном виде...слишком много придется писать. Для меня Родина - это мои родные места, где я выросла... Это не СССР, не Россия, не Омск...С точность до наоборот словам из песни
Цитата:
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз


У меня как раз это улица, дом, не более того. Все остальное - страна, наш город у меня не ассоциируется с Родиной, т.е. родным местом, а скорее, с государством, которое выделилось из понятия Родина в начале темы. С государством, которому далеки наши проблемы, которому наплевать на людей, многие из которых ассоциирует его с Родиной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 11:37    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Цитата:
Для меня Россия и Русские - одно и то же

Вот в этом наши с Вами точки зрения расходятся кардинально. И дальше то, что Вы пишете, меня коробит, если честно.

Цитата:
что стали яро отделять себя от России и русских украинцы

Во-первых, не украинцы, а политический режим государства Украина. Вы снова все в одну кучу вАлите. А во-вторых, Вам не кажется. что это их суверенное право - хотеть национальной и государственной самоопределенности и независимости?

Цитата:
Это слова Моего Ребенка, который пока мало имеет представления о многообразии наций в России, для него люди живущие в России - Русские (это во первых smile )

Оля, а Вам не кажется, что это очень плохо, что ребенок не знает о многонациональности? Точнее нет, плохо то, что Вы не хотите, чтобы он знал, и всячески упираетесь сейчас и слово "русские" (которым пестрят Ваши посты) у ребенка всё же от Вас? Или Вы считаете, что рано?
Цитата:
Русская история

- это история Отечества? Всё же не слышала раньше формулировку "русская история" ...

Я не знаю, у кого как принято, но я никогда не пыталась "упростить" мир в глазах своих детей. Если ребенок способен понимать слово "национальность" и "русский", то не вижу ничего страшного в том, что он будет иметь представление о многонациональности нашей Родины, поймет, что есть татары, башкиры, украинцы, чуваши, чеченцы и многие другие. Что эти "многие другие" так же являются СОгражданами (даже не будучи русскими по национальности), но при этом имеют свои традиции и культуру... Мне кажется правильным воспитывать ребенка в духе толерантности к любим непохожестям людей, а национальность - один из самых наглядных способов показать разнообразие этого мира и я хочу, чтобы мои дети называли вещи своими именами.
ВСЁ ИМХО! НЕ ПРЕТЕНДУЮ на истинность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:32    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Читала про другое в Интернете, и увидела похожее на моё мнение:
Цитата:
"Русский" – это понятие наднациональное, оно отвечает на вопрос "какой?", а не "кто?" и скорее означает принадлежность к цивилизационной общности, а не национальность. Не принято говорить: "немецкий человек", "американский человек", а вот "русский человек" звучит вполне определенно, также как "западный" или "восточный" человек. Понятие "русский немец", "русский еврей" и т.п. звучит так же вполне определенно, но не может быть "немецкого русского". Виктор Ефимов


И, кроме того, в Викепедии русским поэтом (например) считается человек, пишущий на русском, и внесший большой вклад в русскую поэзию - будь он хоть негром!!!
Поэтому не только у меня такая точка зрения на понятие "русский" Wink

И когда говорят например: "в сражении победили французы", то никто не учитывает, что там не 100% было французов, а также и др. национальности. А имеется ввиду, что победили войска, сражающиеся за Францию Wink

Котик, мне кажется (мое субъективное мнение) во Всех абсолютно государствах не идеальное правительство, которое и не решает все проблемы, и в чем-то не помогает,.... В Болгарии ездила с одним таксистом много, он интересовался поддержкой от государства в России, потому что в Болгарии (по его словам) жители побережья живут Только засчет туристов, работы Нет,.... Это нам здесь кажется , что там все замечательно, а только в России государство "такое плохое" Sad А на самом деле не хуже, чем у других, и даже во многом лучше...

Plakamoto писал(а):
не украинцы, а политический режим государства Украина. Вам не кажется. что это их суверенное право

Политический режим Украины устанавливают украинцы, и голосуют при его установлении, думаю. Когда в Литве была, нас предупредили, что по-русски литовцы не очень любят разговаривать с туристами. Молодежь русского языка как оказалось совсем не знает smile А в возрасте люди хорошие попадались, все-таки отвечали нам на русском и показывали дорогу. Думаю в Украине то же самое - это не политика правительства - это желание большинства граждан!!!
Мне так кажется, хотела это дописать hysterical Это их законное право на независимость, и, возможно, если бы я родилась в Украине, то я бы тоже была "За".

Plakamoto писал(а):
Всё же не слышала раньше формулировку "русская история" ...

У нас есть книги и "Русская история" и "Русские победы". И имеются ввиду слово "русские" именно в моем контексте, естественно.
Про национальности собираюсь рассказывать ребенку, лет в 5-6, когда более подробно изучением истории займемся. Лежат у меня сказки народов мира, которые люблю, но не могла читать раньше, т.к. слишком много слов придется объяснять, что будет очень отвлекать от понимания сути. Скоро уже будем читать smile Благодаря им хочу, чтобы ребенок узнал, что у каждой народности есть свои герои, есть сильные и добрые (и не очень люди)....
Plakamoto писал(а):
Мне кажется правильным воспитывать ребенка в духе толерантности к любим непохожестям людей

Считаю точно также smile С уважением к другим странам и нациям, к их героям, к их достижениям. Но при этом еще с чувством любви и гордости за свою Родину и нацию smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 0:36    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Нда! Ну, во-первых, не русские - а россияне, а во-вторых, в Болгарии, например, считают, что они Вторую мировую выиграли и первого человека в космос отправили. Я когда, это услышала, то чуть воздухом не захлебнулась от такой наглости. кроме того, они не считают себя турками. и при этом не зная и не понимая НИЧЕГО в политической истории, они чтят традиции и культуру, уважают пожилых, слушают национальную музыку и поют, всегда позиционируют свою причастность к Болгарии и ее истории, да много чего еще. Для них их страна Родина, где бы они ни были, и отказываться от нее они не собираются (разговор был не на курортах, а в приватной беседе в деревушке Белчин) А нам почему-то всегда стыдно! Хотя эта самая Болгария не на много больше Омской области!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 8:33    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Но большинство заслуг и достижений все-таки русских,

А с чего взято, что русские в космос?
Потому что Гагарин русский?
Оля, представляешь сколько людей стояло за этим коротким полетом? Думаю, что и русские и не очень...
Про ВОВ вообще молчу.
Мне тоже кажется, что в нашей стране как-то кощунственно звучит, что русские молодцы, а остальные не очень...
Страна-то действительно очень многонациональная и всё уже так намешано!
А я бы вот с удовольствием уехала куда-нибудь. И в Москву можно и за границу. И любила бы оттуда Sad
Да не уверена, что получится.
Детям говорю, что нужно ехать. Они пока не соглашаются no
И никак это с предательством Родины не связываю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 9:18    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Sofina, а для тебя где Родина?
Конечно я представляю Сколько людей причастны к полету в космос. Русские в космос - потому что это произошло в России! (можно заменить на слово россияне, которое мне пока непривычно и я его не использую).
Если бы это произошло в Америке, то говорили бы, что американцы первые полетели в космос (что они и хотели сделать).
А кто-нибудь бы задумывался сколько там наций и сколько там русских бы к этому руку приложило??? Нет.

И я нигде еще не написала, что русские молодцы, а остальные не очень, потому что я так и не думаю!!! Для меня хороший человек или нет определяется не его национальностью, а душевными качествами!!! И еще для меня русские - то же самое, что россияне - т.е. все люди живущие в России, тем более защищающие её в войнах.
В предыдущем сообщении очень подробно описала свое и не только! представление о понятии "русский".

Как все эти рассуждения о том, как в России плохо и как все хотят уехать.... Если один человек уедет - вроде ничего страшного. А что будет со страной если все умные, добившиеся чего-то в жизни и поэтому имеющие средства уедут??? Развалится страна и деградирует - это не предательство???

Чем в России так плохо государство по сравнению с остальными, объясните??? Только не надо говорить, что ничего не делает... И за второго ребенка 8 тыс. получают, и ипотеку можно погасить частично, и программы разные пытаются вводить... (бесплатно квартиры конечно уже не дают как в СССР... , а все к западным порядкам стремятся, потому как все считают, что там Так хорошо smile )

MeriAnn, прям зауважала болгар после ваших слов... Вот Это патриотизм...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 9:57    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
а для тебя где Родина?

родилась в Омске. И живу здесь всю жизнь.
Очень люблю Москву (это тоже в России Wink ), была там много-много раз. И в Москве и в Подмосковье. Много знакомых уехало, ни один не пожалел и вернуться не захотел.
На мой взгляд разговоры где лучше жить в Омске или Москве просто смешны.
Запросто могу любить Омск издалека и мучиться ностальгией, но вернуться сюда shock
низачто бы...no
ohara писал(а):
Русские в космос - потому что это произошло в России!

в СССР. Это не Россия...15 отдельных республик было, не считая всяких автономных областей и т.п., которые тоже по национальному принцыпу делились. И все участвовали в работе на космос.
А Байконур вообще в Казахстане остался.
ohara писал(а):
Если бы это произошло в Америке, то говорили бы, что американцы первые полетели в космос

да, но они себя не делят по национальности и очень гордятся, что в Америке могут жить на равных любые национальности, хоть русские. Только страну их люби и живи-процветай! Всё для тебя!

Жить нужно где лучше и комфортней лично тебе. А Россию любить можно где угодно, не обязательно в ней самой, т.к. действительно больше не с землей, а с государством дело приходится иметь.
А его полюбить трудно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:42    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Дааа, ничего себе здесь дебаты масштабные shock Ну а сейчас приготовьте тапки, дамы….
Я конечно тоже прививаю РЕ любовь к Родине посредством фольклора пока в основном, но...
Афина писал(а):
Задумалась и осознала, что я не понимаю что такое патриотизм в наши дни. Понятно было раньше, в советское время. А сейчас? Беспредел какой-то кругом.
ответить на вопрос патриот ли я и хочу ли чтобы мой РЕ был патриотом- затрудняюсь. Для меня патриотизм НЕ равно любовь к Родине-стране-героическому народу no наверное оттого что для меня Родина- это мои близкие, и мне все равно где мы будем жить в какой стране и с людьми какой национальности, главное чтобы все вместе!!! Я точно знаю, что не буду настаивать чтобы моя дочь продолжала жить именно в великой стране-Россия, даже наоборот сделаю все от меня зависящее чтобы помочь ей уехать в другую более стабильную и благополучную страну. Объясняется для меня это просто (прошу не воспринимать дословно, это просто яркий пример)- а не хочу я чтобы моя дочь в будущем, так же как мои родители сейчас сводили концы с концами на «честно заработанную пенсию» = подачку, не хочу чтобы она пахала день и ночь на огороде, а потом приторговывала на базаре укропом, как наши пенсионеры, чтобы обеспечить себе мало-мальскую прибавку к пенсии. Получается каждому –своё, нашим патриотам – 6 соток грядок на пенсии, а «менее героическому» народу из Европы – возможность путешествовать по разным странам и отдыхать на пляжах… . Скажете- утрирую, да согласна, но в общем и целом ведь это ТАК! Повторяю -Это просто пример, а если продолжать- издевательские зарплаты госслужащих: милиционеров, педагогов, медиков и так можно до бесконечности. Конечно – везде хорошо где нас нет, везде есть свои проблемы, но чтобы Государство так откровенно издевалось над своим народом, это еще поискать надо. Так что нифига я не патриот похоже no

И еще - много здесь писали про ВОВ, а я не уверена что сейчас, так же как тогда в 41-ом ВСЯ Россия-народ встанет на защиту своей страны, ценности не те…
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 13:11    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

МАсика
Наташа, полностью с тобой согласна!
Вот и я своим говорю, нужно ехать. А они похоже больше патриоты, чем я Sad А я так надеюсь, что если кто-то бы уехал ,то и у меня стимул появился бы.
Вот только насчет пенсии - не совсем так. Сейчас есть возможности накопить на более-менее нормальную пенсию, если заработная плата позволяет. Западным пенсионерам тоже не непонятное государство платит кучу денег. Просто у них отношение к этому несколько иное - они сами всю жизнь заботились о своей старости и пенсии. Конечно, там более развиты финансовые институты, есть различные страховки и прочие методы накопления, но и у нас уже есть такие возможности. Нужно копить всю жизнь, чтобы на пенсии иметь возможность ездить. И не все яйца складывать в одну корзину, а иметь этих корзин несколько, чтобы в случае чего...
А ещё у нас менталитет другой. Мы вместо того, чтобы всю жизно откладывать всё тратим на детей в надежде на то, что они потом не дадут умереть...
Вобщем, это другая тема, очень большая. Не хочу её здесь поднимать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 13:46    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Есть такой анекдот. Да простят меня патриоты. Про червячков, у которых тоже Родина.
О наболевшем и непредсказуемости нашего государства. Кричали пару лет назад на каждом углу - рожайте, мы поможем, вот вам такие льготы, сякие, страна о вас позаботилась. Родили. Прикинули многие, что со льготами для многодетных дотянут до того времени, пока мама из декрета выйдет, да и вообще, можно родить еще одного. А государство возьми и отмени льготы безо всякого предупрежедния. И говорят уже совсем другое: понарожали, думать надо было когда рожали. А исполнится 18 лет сыновьям, опять вспомнят, скажут: отдавай долг Родине. Какой долг? Разве что-то задолжать уже успел?
А полная беззащитность заболевших детей... Слов нет, чтобы это писать. Ни дай Бог. Государство отвечает: вы нам слишком дОроги. Страшно.
Платное образование и все такое.
Воровство и беспредел.
В позапрошлом году у меня подругу осудили. Цинично. Все знали, что она не виновата, и прокурор, и судья, и следователи. Просто те, кто был виноват - откупились. Дальше все было как в страшном сне: подделка протоколов, подделка стенограммы судебного заседания, подделка подписей понятых. От сумы и от тюрьмы....
А кому нуже будет ребенок, если с родителями что-то случится? Хорошо, если есть родственники.
А насколько наши бесправны за границей, в тех же турпоездках.
Нашему гос-ву нет дела до нашего народа, мы - рабы в своем гос-ве, которые нужны только как рабочая сила, безо всяких соцгарантий и пр.
Это все моя Родина. Моя любимая Россия и мой любимый город Омск.
Мое мнение: ехать отсюда и как можно скорее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 13:59    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Таак, похоже тапок много понадобится hysterical Я думала одна такая не патриотичная friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 17:28    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Есть такой анекдот. Да простят меня патриоты. Про червячков, у которых тоже Родина.
О наболевшем и непредсказуемости нашего государства. Кричали пару лет назад на каждом углу - рожайте, мы поможем, вот вам такие льготы, сякие, страна о вас позаботилась. Родили. Прикинули многие, что со льготами для многодетных дотянут до того времени, пока мама из декрета выйдет, да и вообще, можно родить еще одного. А государство возьми и отмени льготы безо всякого предупрежедния. И говорят уже совсем другое: понарожали, думать надо было когда рожали. А исполнится 18 лет сыновьям, опять вспомнят, скажут: отдавай долг Родине. Какой долг? Разве что-то задолжать уже успел?
А полная беззащитность заболевших детей... Слов нет, чтобы это писать. Ни дай Бог. Государство отвечает: вы нам слишком дОроги. Страшно.
Платное образование и все такое.
Воровство и беспредел.
В позапрошлом году у меня подругу осудили. Цинично. Все знали, что она не виновата, и прокурор, и судья, и следователи. Просто те, кто был виноват - откупились. Дальше все было как в страшном сне: подделка протоколов, подделка стенограммы судебного заседания, подделка подписей понятых. От сумы и от тюрьмы....
А кому нуже будет ребенок, если с родителями что-то случится? Хорошо, если есть родственники.
А насколько наши бесправны за границей, в тех же турпоездках.
Нашему гос-ву нет дела до нашего народа, мы - рабы в своем гос-ве, которые нужны только как рабочая сила, безо всяких соцгарантий и пр.
Это все моя Родина. Моя любимая Россия и мой любимый город Омск.
Мое мнение: ехать отсюда и как можно скорее.


Подпишусь под каждым словом.


Последний раз редактировалось: Qwerty (Пт Май 07, 2010 21:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Любовь к Родине - что это?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543