Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Любовь к Родине - что это?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Любовь к Родине - что это?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 18:28    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Цитата:
Детям говорю, что нужно ехать.


Цитата:
точно знаю, что не буду настаивать чтобы моя дочь продолжала жить именно в великой стране-Россия, даже наоборот сделаю все от меня зависящее чтобы помочь ей уехать в другую более стабильную и благополучную страну.


кто бы видел, как я "за" руками и ногами!!!! не буду приводить цитаты полностью... Все, слово в слово... единственная разница между моим мнением, и мненим авторов предыдущих цитат -
Цитата:
И никак это с предательством Родины не связываю.
- мне все равно, даже если это и будет предательством. Не заслужило наше государство таких жертв - жить и трудиться на его благо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 21:32    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

О здоровье нации судят о том, как живут дети и старики. Мы глубоко и тяжело больная нация! И скоро все вымрем! А те остатки роскоши, разбросанные по миру вряд ли предпочтут называть себя гордо русскими или россиянами! Даже советский человек - звучит лучше, чем россиянин. Любовь к Родине не есть патриотизм, а вот патриотизм без любви как-то не бывает, государство вообще мало относится к понятию "Родина".

"Если человек жил праведно, то он после смерти попадает в рай, а если - нет, то рождается заново, но уже (или еще раз) в России"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 22:38    Re: Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):
С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе,

А может она начинается
С той песни, что пела нам мать,
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

С чего начинается Родина...
С заветной скамьи у ворот,
С той самой березки, что во поле
Под ветром, склоняясь, растет.

А может она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной,
Которой не видно конца.

С чего начинается Родина...

... заметьте, нет ни слова о государстве ...
Родина - это родные места, близкие люди...
Я не воспитываю в сыне патриотизм, но и уезжать отсюда не собираюсь. Да, раньше хотела, думала, что где-то там, в Москве, или за границей, будет лучше... Но поняла, что ужасно скучаю по дому, по друзьям, даже когда уезжаю на 10 дней...
Для меня важнее воспитать в ребенке духовность, нравственность.
И в людях мне важнее их внутренние качества, и знаю, что в наших соотечественниках этих качеств больше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:24    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
в Москве и в Подмосковье. Много знакомых уехало, ни один не пожалел и вернуться не захотел.

Когда человек уже решился бросить здесь всё (родственников, работу,....), и в Москве имеет дом, работу, новых друзей, связи, дети идут в школу там,... - конечно, Зачем возвращаться?!

Sofina писал(а):
15 отдельных республик было, не считая всяких автономных областей и т.п., которые тоже по национальному принципу делились. И все участвовали в работе на космос.

У меня нет данных которые могли бы подтвердить, что все республики участвовали....
Может и можно попробовать 3-летнему ребенку объяснить, что "в космос первые полетели советские люди из Союза Советских Социалистических Республик. В ракете полетел русский Ю.Гагарин, Но строили ракету мноого национальностей."
Только боюсь, что все, что поймет ребенок - это то, что в космос первый полетел русский Гагарин hysterical Остальные слова навряд ли.
А когда пойдет в школу, то уже сам начнет понимать, как много даже в Омске национальностей, не говоря о России в общем, может у него даже будут друзья другой национальности (я 4 года просидела за одной партой в универе с девочкой из Петропавловска, были лучшими подругами, потом она уехала) Wink
Sofina писал(а):
да, но они себя не делят по национальности и очень гордятся, что в Америке могут жить на равных любые национальности, хоть русские. Только страну их люби

Да, хоть в чем-то солидарна с американцами. Я тоже считаю Свою страну великой и не делю её на национальности, принимая всех за равных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:27    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Посмеялась: Вот оказывается кто ввел в 1917г. слово "российский" вместо всегда ранее употреблявшегося слова "русский" hysterical
Цитата:
Октябрь 1917 г. открыл новую страницу в этнической истории русских. Советское государство стремилось заменить всё «национальное» «интернациональным», рабоче-крестьянским. Основатель Советского государства Владимир Ильич Ленин прямо говорил о необходимости «не думать о своей нации и выше её ставить интересы всех, всеобщую свободу и равноправие. В печати слово «русский» стали заменять на «российский» (пролетариат, революция, культура и т. п.).



Святая Русь: энциклопедический словарь, 2001 г. Раздел: Наука.
"Стремительным прорывом в науке стали исследования гениального русского ученого К.Э. Циолковского, разработавшего основы науки полетов в космическое пространство, сосредоточившегося на теории движения ракет и реактивных приборов. Выходом в свет работы Циолковского "Исследования мировых пространств реактивными приборами" (1903) был совершен переворот в представлениях о ракетах и создана прочная основа для создания космических ракет для межпланетных полетов. Его исследования впервые показали возможность достижения космических скоростей, обосновали осуществимость межпланетных полетов. Он первым решил вопрос о ракете - искусственном спутнике Земли и высказал идею создания околоземных станций как искусственных поселений, использующих энергию Солнца и промежуточных баз для межпланетных сообщений.

Труды Циолковского послужили исходной точкой в организации Группы изучения реактивного движения (ГИРД) под руководством С.П. Королева. В 1934 Королев издает работу "Ракетный полет в стратосфере". Им был разработан ряд проектов, в т.ч. проекты управляемой крылатой ракеты (летавшей в 1939) и ракетопланера (1940).

Еще в 1930-е под руководством С.П. Королева возникла исследовательская группа по изучению реактивного движения. В предвоенные годы русская наука сформировала основные направления в ракетостроении. В войну создаются многозарядные самоходные пусковые установки с реактивными снарядами - "Катюша" и др. (В.П. Бармин, В.А. Рудницкий, А.Н. Васильев), ведутся работы по созданию жидкостных ракетных ускорителей для серийных боевых самолетов (В.П. Глушко и С.П. Королев).

В 1946-55 наша страна делает резкий рывок в исследованиях по ракетостроению, намного опережая все другие страны, и прежде всего США. По сути дела, именно Россия закладывает основы современного ракетостроения. По настоянию Сталина в к. 1940-х над вопросами проектирования и изготовления ракет работали 13 научных институтов и конструкторских бюро, 35 заводов. Создается ряд различных типов ракет, осуществляется последовательная программа изучения верхних слоев атмосферы с помощью зондирующих ракет.

Под рук. С.П. Королева происходит промышленное воплощение многих идей и разработок теории космонавтики, разработанной русскими учеными во главе с М.В. Келдышем.

С н. 1950-х русская наука начинает вести разработку по созданию межконтинентальных баллистических ракет (МБР) и ракет-носителей.

Для запуска этих ракет в 1955 начинается строительство космодрома Байконур, где 21 августа 1957 происходит испытание первой в мире межконтинентальной баллистической ракеты, имевшей важное военное значение.

4 октября 1957 модифицированным вариантом этой ракеты был запущен первый в мире искусственный спутник Земли. Таким образом, Россия начала космическую эру.

На втором искусственном спутнике Земли, запущенном в ноябре 1957, русские ученые впервые в истории науки проводят биологические исследования, а также исследования космических лучей и коротковолновой радиации Солнца. Русские ученые создают новую область науки - космическую физику.

В мае 1958 был запущен третий искусственный спутник Земли, на котором в качестве источника энергии используются солнечные батареи. Этот искусственный спутник стал первой в мире автоматической научной станцией, с помощью которой впервые проведены прямые измерения магнитного поля Земли, радиации Солнца, химического состава и давления атмосферы, плотности распределения метеорного вещества вокруг Земли.

Достижения передовой русской науки и промышленности впервые в истории человечества позволили направить человека в космос. 12 апреля 1961 русский человек, летчик-космонавт Ю.А. Гагарин, на корабле-спутнике "Восток" совершил орбитальный полет вокруг Земли. Дальнейшее планомерное изучение околоземного пространства при помощи искусственных спутников, планет Солнечной системы - Луны, Марса, Венеры - при помощи автоматических спускаемых аппаратов, длительное пребывание человека в космосе на борту орбитальных научных станций - лабораторий серии "Салют" и выполнение русскими космонавтами-исследователями широкого круга работ по освоению космоса прочно закрепили за Россией первенство в области ракетной техники, доказали превосходство многих направлений русской науки.

Вслед за Гагариным суточный полет вокруг Земли совершил Г.С. Титов, трое суток продолжался совместный групповой полет космонавтов А.Г. Николаева и П.Р. Поповича. В 1963 совершены многосуточные полеты В.Ф. Быковского и первой женщины-космонавта В.В. Терешковой.

В 1959 русские ученые начали подготовку полетов космических ракет к планетам Солнечной системы. В этом году первая автоматическая межпланетная станция вышла из поля тяготения Земли, прошла на расстоянии около 7500 км от поверхности Луны и вышла на орбиту вокруг Солнца, став его первым искусственным спутником. В 1961-62 русские межпланетные станции направляются на исследования Венеры и Марса.

С сер. 1960-х разрабатываются многоместные космические корабли-спутники "Союз" , предназначенные для маневрирования, сближения и стыковки на орбите искусственных спутников Земли. С 1967 по 1977 на орбиту выводятся 23 корабля "Союз", в том числе 21 - с космонавтами.

В апреле 1971 начался новый этап в исследовании космоса - запущена первая тяжелая орбитальная станция "Салют", позволяющая проводить длительные эксперименты в космосе. Русские ученые впервые в мире разработали системы космического телевидения и космической связи, позволявшие надежно контролировать деятельность космических аппаратов и передачу научной информации на землю. Важную роль в развитии системы информации стали играть разработанные в СССР спутники связи "Молния-1" (выводятся на орбиту с 1965), "Молния-2" (с 1971), "Молния-3" (с 1974), "Радуга" (с 1975), телевизионный спутник "Экран" (с 1976), а также сеть наземных приемных станций "Орбита".

На 1 января 1977 количество запущенных искусственных спутников Земли, Солнца, Луны, Марса и Венеры приблизилось к 1100.

Среди русских ученых, внесших в 1960-70-х особый вклад в ракетостроение и космонавтику, следует отметить М.В. Келдыша, М.К. Янгеля, Г.Н. Бабакина, В.П. Глушко, В.Н. Челомея, A.M. Исаева, Н.А. Пилюгина, В.П. Бармина, Б.В. Раушенбаха, А.П. Виноградова, В.В. Ларина. "

Таким образом и в Википедии, и в Энциклопедиях достижения мирового уровня в науке, литературе, искусстве,...... сделанные в России (Российской царской империи, СССР, Российской Федерации) называются достижениями русской науки и русских ученых,..... (независимо от национальности, т.е. еврейский ученый, живущий в России и внесший большой вклад в развитие Русской естественно науки считается Русским ученым).
Претензии по этому поводу ко мне больше писать не стоит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:45    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Тапков много.............. hysterical
Афина писал(а):
А государство возьми и отмени льготы безо всякого предупрежедния.
А полная беззащитность заболевших детей... Государство отвечает: вы нам слишком дОроги. Страшно.
Платное образование и все такое.
Воровство и беспредел.
Все знали, что она не виновата, и прокурор, и судья, и следователи. Просто те, кто был виноват - откупились.

Где же есть такое волшебное государство, в котором и льготы (а у меня подруга без проблем родила второго и очень довольна 8-ю тысячами), и бесплатная медицина, и бесплатное образование, нет воровства, не подкупные судьи???????????????????????????????
Я такого не знаю no

Qwerty писал(а):
Столько быдла как у нас нет нигде... Страшно за все и от всего, а жить в постоянном страхе

Если напишу, что думаю по поводу слов - точно привлеку внимание модератора темы............
Qwerty и во скольких странах вы жили, чтобы делать такие заявления???????????????? И что же такого в Омске страшного? Я живу себе, страха не испытываю. А оказывается бояться надо........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:52    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
в космос первые полетели советские люди из Союза Советских Социалистических Республик. В ракете полетел русский Ю.Гагарин, Но строили ракету мноого национальностей."

я так и объясняю, примерно. Была другая (большая) страна, она распалась на несколько стран поменьше. И т.д. Не люблю путать. Как есть так и говорю. Для наглядности можно на карте обвести, какая была и на какие разделилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:16    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara, в той же Германии можнот нормально жить на детское пособие, а у нас 58р - как поиздевались.
Хорошо жить и не волноваться, когда есть у ребенка мама и папа, оба работаю, хотя бы один из них нормально зарабатывает, и все здоровы.
Можно одеть розовые очки и говорить что все вокруг замечательно.
А что делать если вдруг так случается, что какой-то из этих пунктов перестает существовать? Эта - катастрофа. И в такой катастрофе живут многие!

И еще по поводу Московского княжества. Непонятно, почему жители одной страны разделены по месту жительства и блага получают по разному. Почем, к примеру, в Москве все дети получают учебники бесплатно, а у нас должны покупать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:39    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
ohara, в той же Германии можнот нормально жить на детское пособие, а у нас 58р - как поиздевались.


+100000 к слову сказать - вот где мощная социальная политика! Там мама с 3-мя детьми без мужа живет лучше, чем у нас семья со средним доходом при двух работающих родителях. У нас попробуй остаться одной с 3-мя маленькими детьми - всё, в переход садиться...

Цитата:
И еще по поводу Московского княжества. Непонятно, почему жители одной страны разделены по месту жительства и блага получают по разному. Почем, к примеру, в Москве все дети получают учебники бесплатно, а у нас должны покупать?


Тоже согласна...Москва - государство в государстве.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 11:13    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara
Оля, я уже поняла, что Вы имеете в виду под словом "русские" Wink И сказала, что наши с Вами формулировки всё равно не совпадут, даже если Вы мне приведете мильён цитат.
Цитата:
Любовь к Родине не есть патриотизм, а вот патриотизм без любви как-то не бывает,

Не поняла? А что такое патриотизм? Туманно как-то Вы формулируете.
Что значит "любить Родину (родителей, ребенка....)", неужели мне кто-то здесь скажет, что любить - это не значит заботиться? Что любить - это не значит прикладывать усилия, чтобы сделать лучше? Любить - это не значит - терпеть недостатки? А что тогда значит - "любить"? Свалить подальше от этой самой Родины и восхищаться просторами, душевностью и могучестью со стороны? И чем дальше, тем лучше? Я глубоко убеждена, что невозможно так "любить" - на расстоянии. Как мать изнывает от тоски и испытывает душевные муки, будучи в разлуке с ребенком, как она делает всё, чтобы её ребенку было лучше, и чтобы он сам становился лучше, и настоящая любовь её не слепая, каждая мать видит недостатки своего чада.... не так ли? Это - любовь. И она изначально - деятельна. И патриотизм - это не "с красной тряпкой грудь вперед, офигенно прет народ", нет. Уж простите за пафос, но тема патриотизма сама по себе предполагает некоторую пафосность. Я не осуждаю ни в коей мере тех, кто покидает страну, мне, если честно, глубоко наплевать. И вера в бесплатную лужайку мне кажется смешной. И давайте не будем кривить душой, патриотизм - это не только вздохи по березке и полям бескрайним. Патриотизм - это стремление сделать что-то для страны, для соотечественников, для (не побоюсь этого слова) государства. А не ждать, что это сделает кто-то, и жить станет лучше, жить станет веселей. Это называется гражданская позиция. Но повторюсь, у нас в стране нет (и, судя по постам в этой теме, в ближайшее время не предвидится) гражданского общества. Вот и пересеклись темки, процитирую сама себя:
Цитата:
Нет у нас гражданского общества, которое реально могло бы контролировать действия государственной машины, мы, граждане, не можем сами себе обеспечить защиту частных сфер жизни от необоснованной жесткой регламентации государства и других политических структур. Поэтому и делают они ТАМ, что хотят. Не боятся.

Что делать? Вечный вопрос. Я не знаю, что делать. Детей, блин, воспитывать.


И ни за что не поверю, что мамочки, здесь отписавшиеся мемуарами, воспитывают целенаправленно у деток своих отвращение к родной стране, к Родине, к Отечеству. Я в крайности стараюсь не впадать, и убеждена, что можно воспитать хорошего человека, нравственного и духовно развитого, но не патриота, но тогда он не будет Гражданином. Да, собственно, и флаг в руки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 11:37    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Мне вот тоже страшно в своей стране.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 11:40    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

А мне хорошо и комфортно, по большей части. Можно сказать, что я даже счастлива. tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 12:54    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Plakamoto, радость ты моя give_heart give_heart give_heart daisy daisy daisy
Хоть один человек еще счастливый кроме меня hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 13:24    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
а у меня подруга без проблем родила второго и очень довольна 8-ю тысячами

Девочки, я как-нибудь попозже о высоких материях, а пока мне интересно, как это маме с двумя детьми платят такое пособие? Это с места работы такие деньжищи? Мне, чтобы такой доход иметь, надо выгнуться и прогнуться, а то, что у меня трое маленьких детей ваще никого не волнует.
В переход не иду только потому, что муж хотя бы изредка, но зп получает, а еще свекры и мама помогают. А о том, как я буду одна справляться, даже думать не хочу, очень страшно. Про гос-во даже и речи нет, как бы последнее не содрали.

И все-таки по поводу любви к Родине.
У меня есть стойкое отвращение к нашему гос-ву. Кстати в разных "параллельных" науке учениях считается, что гос-во - это дьявольское порождение. Собственно, так оно и есть (но это лично мои ощущения). Поэтому патриотизм как любовь к своему гос-ву не рассматриваю принципиально. Есть еще "душа" земли, на которой мы живем, такая консолидированная духовная сила, которая нас питает, и, сдается мне, именно ее не хватает эмигрантам. Но одной духовностью сыт не будешь. Соответственно человек, как ни крути, будет искать место, где он сможет жить лучше, а духовность - материя очень тонкая и 100%-но от места, где ты живешь, не зависит.

А теперь в защиту патриотов.
Сегодня смотрели с детьми репетицию парада на 9 мая у нас в Таврическом. Колонна солдат и кадетов маршировали под "Марш славянки". У меня на минуту случилось легкое помутнение сознания и я всей душой ощутила ситуацию, когда уходил на войну мой дед, мамин отец. Я даже увидела его в строю. Вот тут мне стало по-настоящему стыдно и страшно, не знаю, перед кем, не знаю, за что точно. И потом, когда я переваривала свое видение, я вспомнила, как читала эту тему. Чувства двойственные, очень противоречивые. И все-таки стыдно мне перед теми людьми. Они положили свою жизнь и свое здоровье. Не за гос-во, а за русскую землю, чтобы по ней ходили счастливые дети, счастливые родители, чтобы работали на свое благо, не были чьими-то рабами. Может где-то здесь искать корни патриотизма?


Последний раз редактировалось: Сеньорита (Пт Май 07, 2010 13:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 13:24    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Если бы я ощущала сильный дискомфорт, то давно бы от сюда слиняла oops Ну хотя бы в Москву. Как-то приспосабливаемся к действительности.
В принципе я тоже счастлива. И муж не хочет никуда уезжать (пока).
Но...
Я понимаю, что
завтра моё счастье может внезапно закончиться.
мы в этой стране совершенно не защищены ни от чего, несмотря на то, что я знаю законы и много всего...
если бы я со своей энергией и желанием стать лучше и долей везения родилась бы в нормально стране или хотя бы в Москве, я бы имела во 100 крат больше, чем имею сейчас.
ну и т.д. и т.п.
Ну и что тем людям, которые уезжают от сюда часто приходится тяжело (как правило именно морально), но они правильно делают, т.к. это они делают в основном для своих детей. Дети, если когда-нибудь задумются, будут им очень признательны. А если нет, то просто будут жить лучше, чем здесь. И это правильно!

И дело даже не в пособии. Мне никогда ничего особо не платили (чтоб можно было прям детей накормить), я и не рассчитывала на государство, только на себя. Не понимаю тех, кто на него вообще расчитывает, мы же не СССР вроде живем давно, но
медицина, сады, школы, милиция, дороги, уборка города, транспорт (можно продолжать долго) это вообще за гранью. Ничего нет вообще. Пусть я готова заплатить, и что? Кому и за что можно в этом городе заплатить? Вернее можно, но делать ничего не будут. А чиновники!
Гулять негде, лечиться негда, учиться со скрипом...
Семью, друзей любить - это да, но больше не нахожу даже что.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Любовь к Родине - что это?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543