Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Любовь к Родине - что это?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Любовь к Родине - что это?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 9:16    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Это два параллельных мира "моя" Родина и государство, не говоря уже о гражданском обществе

А гражданское общество-то что Вам плохого сделало? hysterical Зачем все в одну кучу валите? До тех пор, пока в умах населения родина и гражданское общество будут находится в параллельных мирах, в стране будет Ж... Для того, чтобы стало хорошо, надо что-то сделать, приложить усилия, а не ждать, что само по себе всё станет хорошо, и кто-то там, сверху, сделает нашу жизнь лучше. Правильно я где-то читала, что есть "население", а есть "граждане", и до тех пор, пока "населения" больше, увы и ах, не надо ждать ничего хорошего.

А у нас, почитайте сплошь и рядом: "живу и живу", никого, мол, не трогаю, и вы ко мне не приставайте со своим гражданским обществом, мне это не интересно. Ну так и нефик ныть тогда.

Афина
Цитата:
Но я буду стараться отстаивать права многодетных и других незащищенных категорий. Тех, на кого наше гос-во наплевало и выкинуло.

твой взгляд на вещи мне кажется самым правильным. Не сидеть, подпирая грудью подоконник, тяжело вздыхая о несовершенстве государственной социальной политики, а что-то делать. Хоть малую малость, но делать. Таким людям хочется... нет, не памятник поставить и не медаль выдать, а простое человеческое спасибо сказать.


Последний раз редактировалось: Plakamoto (Сб Май 08, 2010 9:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 9:56    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Кстати в разных "параллельных" науке учениях считается, что гос-во - это дьявольское порождение. Собственно, так оно и есть

SevNatalia, мне очень твои слова про патриотизм понравились, не уходи... smile А это не поняла: общество не может существовать вне государства, без порядков, установленных законов,....
Афина писал(а):
Стыдно перед ветеранами и пожилыми людьми за то, сколько раз их обмануло гос-во, как неоднократно сгорели их гробовые копейки, которые они откладывали всю жизнь.

Сгорали не только у них. И мне кажется сейчас ветераны получают неплохую пенсию.
Афина писал(а):
Когда областное и городское рук-во отказало дать деньги на лечение Севы Козлова. Вы его родителям тоже скажете о патриотизме и любви к нашему гос-ву?

Бюджет на год расписывается вперед. Поэтому областное и городское руководство просто не могло скорее всего взять и извлечь 12 млн. из бюджета города и отдать родителям Севы.
Не о любви к государству, а к Родине, к людям, которые делали пожертвования и собрали большую сумму (в т.ч. компания ООО НПО «Мостовик», генеральным директором которой является Шишов Олег Владимирович, оплатила недостающую сумму 125 582 Евро за лечение ребенка своего сотрудника).
Афина писал(а):
Но я буду стараться отстаивать права многодетных и других незащищенных категорий.

Ты уже много сделала для своего города, точнее для мам, живущих в нем, создав этот сайт smile
МамОля, сейчас и у нас появляется все больше семей с двумя машинами, своей жилплощадью причем (а не арендованной), которые позволяют себе ездить в отпуск на море smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 10:14    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
МамОля, сейчас и у нас появляется все больше семей с двумя машинами, своей жилплощадью причем (а не арендованной), которые позволяют себе ездить в отпуск на море

не нужно выдергивать из контекста, я писала не про то, что у нас нет таких семей. Много у нас рабочих заводов, имеющих 2 машины дом (пусть и не личный, а в наёме) и 2 раза в год бывающих на море??? Я писала конкретно про этого мужчину, а он собирался сюда переезжать в деревню. Наши рабочие работают, чтоб обеспечить пропитание семье и как-нибудь одеться . Достойный отдых ежегодный на зарплату рабочего- невозможен. А вот в Европе если человек имеет работу- значит он обеспечит достойное существование себе и семье. Бедные есть везде , и богатые есть везде. А вот средний класс- там есть, а у нас практически отсутствует, у нас 2 крайности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 10:45    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Qwerty, не добралась вчера до этой темы, но ответить хочу.
Вообще считаю, что все нехорошое, что с нами происходит - это просто плохое возвращается. Но про Вас слышала, что Вы очень добрый и хороший человек. Не справедливо.....
Qwerty писал(а):
На детской площадке почистила песочницу от мусора, сутки прошли - опять помойка... Выпить бутылку пива и бросить ее под ноги - нормально...

Может мусорки возле подъездов поставить? Меня бы такое не устроило, и я в таких случаях всегда высказываю молодежи, только не грубым нравоучительным тоном, а по-доброму (примерно так, как своему ребенку бы объясняла), когда вижу, что мусорят, курят малолетки, матерятся. Парни всегда прислушиваются.

В плане дорог в городе - конечно машину жалко. А за городом, где мы часто бываем, дороги достаточно хорошие. Думаю, если бы Полежаев меньше денег вбухивал в Авангард, то больше было бы денег на благоустройство города. Но мой патриотизм и Полежаев никак не связаны.

Вчера поехали на общественном транспорте, специально смотрела на людей - все нормальные, не злые. Место около нас освободилось, рядом 4-ро мужчин стояло - никто не сел, потом зашла и села женщина.
Не помню таких случаев, чтобы мне не уступали место беременной, даже сейчас с 4-хлетним ребенком уступают!!! Иногда в толпе спешащие люди задевают, но я к этому адекватно отношусь. В скверике прошлись вчера на площади Серова, чисто, лавочки все заняты, детей полно, голубей покормили, среди кустов сидели парни на лавочке, у 2-х было по бутылке пива, мы прошли с ребенком мимо, я нецензурных выражений как-то даже не услышала, а вполне обычную речь.

В Германии нет преступности?????????? Там все добрые-добрые, обладающие только положительными качествами? hysterical Не правда.
Не могу не добавить, вспомнила: такой интересный детективный сериал показывали "Коммисар Рэкс" (Австрия-Германия, более 120 серий), в каждой серии расследовалось новое преступление.
Я после поездок за границу и по разным городам России поняла, что везде такие же люди, со своими слабостями и недостатками.

А насчет платного образования - не думаю, что оно станет полностью платным. И учиться все равно будут, чтобы потом иметь возможность работать и жить. А в других странах неужели нет жителей с низким уровнем образования? Думаю полно.... Живут как-то, не боятся.

МамОля, очевидно, что этот мужчина в деревне не добьётся того, что было в Германии (смысл про это писать), а в городе мог бы. Заводов у нас сейчас вообще мало работающих. И мне кажется, что у нас в основном все-таки средний класс, которые крутятся тоже на 2-х работах и зарабатывают..... и отдых на море могут позволить, и машину в кредит одну, а потом вторую...... За границей то машины намного дешевле и их могут позволить себе практически все.


Последний раз редактировалось: Ohara (Сб Май 08, 2010 12:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 10:54    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Не справедливо, что за границей машины намного дешевле и их могут позволить себе практически все._________________

дело не в цене машин, а в размере зарплат относительно цен в стране вообще. А этот мужчина и был примером того, что там просто работая и особо ничего не добиваясь, он имел достойный уровень жизни. А у нас за тако уровень надо пахать, пахать и пахать и не гарантия, что что заработаешь.
Спорить не хочу, у всех свой взгляд на жизнь. У меня тоже до поры до времени было мнение, что работать врачом и получать врачебную зп -нормально. Стоило сменить работу, чтоб открылись глаза. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 12:56    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

А мне вот интересно, почему большинство семей наших олигархов проживает в Лондоне. Я так понимаю все это люди не бедствующие в России и могущие себе позволить все.

По поводу среднего класса-его в России можно сказать нет.
Средний класс это не 2 праворукие машины, и квартирка в хрущевке, а возможность жить на ренту, доход от акций, облигаций, т.е. то, что позволить вам достойно существоварь даже в том случае если вы завтра потеряете работу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 13:48    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Plakamoto, ohara, спасибо, совсем засмущали oops

ohara писал(а):
Бюджет на год расписывается вперед. Поэтому областное и городское руководство просто не могло скорее всего взять и извлечь 12 млн. из бюджета города и отдать родителям Севы.

Вот это я и называю незащищенностью в нашем гос-ве.
Низкий уровень медицины в России и особенно в правинции. То, что жизнь детей зависит от кошелька родителей.

Беладонна писал(а):
А мне вот интересно, почему большинство семей наших олигархов проживает в Лондоне. Я так понимаю все это люди не бедствующие в России и могущие себе позволить все.

Был один патриот по фамилии Ходорковский, который говорил, что ни за что не уедет из России. Сидит теперь.
Вот это тоже одна из граней незащищенности. Что посадить у нас могут кого угодно и за что угодно. Об этом не думаешь, пока это не касается тебя. Кажется, что если не за что, то и не посадят. Фиг вам.
Моя подруга с судимостью тоже так думала. Затем думала, что если следователи не честные, то хоть судьи будут честные. Ага, наивная.
А работала она всего-навсего программистом. Подставили на работе, на муниципальном предприятии. Вот так вот.
И вы себе не представляете каково ей жить с уголовной судимостью. Она не может устроится на нормальную работу, получить загранпаспорт и пр. И хоть закричись, что ты не виновен.
А настолько честного и доброго человека как она я еще не встечала.
Поймет ли она патриотические настроения? Сомневаюсь.

А отношение к инвлидам, умственноотсталым... За границей есть программы реабилитации, вливания этих людей в общество, получения ими специальности. А что у нас? Хорошо, если состоятельные родители смогут что-то сделать, чему-то научить самостоятельно. Денег это требует намного больше, чем на здорового ребенка. Но ни о каком трудоустройстве, чеще всего речи быть не может.

Мне страшно жить в своем гос-ве.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 23:35    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Афина
Мне тоже страшно.
Никогда не знаешь когда у првительства приключится очнредное "обостение" и какой безумный законопроект будет выпущен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 14:05    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Беладонна, я бы все-таки не назвала людей с доходом 30 тыс. на 1 чел. бедными.
Существует несколько индикаторов, по которым семью можно отнести к среднему классу. Основные из них:
1. Автомобиль в семье (или два), как правило, купленный в автосалоне стоимостью от 6-7 тыс.у.е. На сегодня это как минимум последний модельный ряд ОАО "АВТОВАЗ", но чаще автомобили иностранного производства
2. наличие счета в банке и пластиковой карточки
3. регулярный отдых за границей (1-2 раза в год)
4. занятия спортом (фитнес-центр, зимние виды спорта)
5. оформленная в собственность квартира (от 100 кв.м. и больше)
6. дача за городом
7. высшее образование
8. высокий доход (для Казани от 15-20 тыс. рублей на человека в семье)
9. свой бизнес, или ведущие руководящие должности в компании
Причем необходимо наличие не менее шести признаков из предложенного списка, чтобы говорить о принадлежности конкретной семьи к среднему классу.

Причем средний класс еще делится на подкатегории. Теперь конкретные цифры для России: месячный уровень доходов на 1 чел., соответствующий Среднему классу:
1. верхний бедный и нижний средний классы - $500 - 1250
2. нижний средний и средний классы - $1500- 3750
3. средний и верхний средний классы - $4000- 10000
4. верхний средний класс - свыше $10000
Если учесть сколько в нашем городе появилось новостроек, и какой уровень жизни у людей, в них живущих (в т.ч. у некоторых наших форумчанок), то можно сказать, что уровень зарплаты у них однозначно выше 1000$ на человека, т.е. они представляют собой минимум нижний средний класс. Поэтому я бы не сказала, что "среднего класса-его в России можно сказать нет. " А сколько его в Москве.......

Парад смотрела и поняла, это нормально - что в Москве уровень жизни выше, денег больше, т.к. в нее приезжают представители других государств,..... столица - это "лицо" страны. И это как правило во всех странах!!!

Афина, все-таки не думаю, что в других странах, например в США, таких подстав как с твоей подругой не случается. А что касается менее развитых стран - то там вообще беспредел. Дело не в стране - а в непорядочных людях, для которых деньги - ГЛАВНОЕ, а слово "совесть" ничего не значит.
И в нашем городе очень много хороших людей........

Цитата:
Мне тоже страшно.

Это уже относится к психологии, но не надо так сильно бояться - это чревато последствиями......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 14:16    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Оля, smile всё познаётся в сравнении... Что такое наши с вами проблемы по сравнению с проблемами многомиллионной армии жителей индийских трущоб или бедных негритянских кварталов Гарлема? hysterical Про Африку политкорректно промолчу. ППКС, короче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 20:20    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara, видимо я пессимистка, но я считаю, что в Омске прослойка людей, относящаяся к среднему классу о-о-очень маленькая. Я до декрета работала в банке, среди моих коллег небыло тех, кого по этим кретериям можно отнести к среднему классу. Среди очень большого круга моих знакомых лишь еденицы попадают в категорию среднего класса. А круг моих знакомых - это люди с высшим образованием, т.е. не самые низкооплачиваемая чать общества.
Дорогие квартиры в Омске в большом кол-ве покупались северянами, т.к. дешевле, чем в том же Н-ске. Много куплено в ипотеку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 20:27    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

30 тыс дохода на человека-хватит на нормальную еду, одежду не с оптовки, развивалки-обучалки, содержание авто и отдых- это если изначально есть жилье. Если нет жилья- весь доход уйдёт на оплату ипотеки или кредита, на отдых и авто ничего не останется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 21:19    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
столица - это "лицо" страны.



hysterical В нашей стране это "лицо" уже сплошь перекосило от силикона и золотых нитей, скоро лопнет, а все думает, что "красота неописуемая"! Им там в Москве вообще невдомек, что з/пл может быть 4330, они за такие деньги только глаза утром могут открыть, если захочется!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 22:40    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara
Не смешите меня, на 20-30 тыс невозможно соответствовать по 6 пунктам.
Начнем с жилья, новая кваритра 100 кв стоит примерно 3 млн+ремонт/обстановка 1,5 млн (по скромненькому).
Далее, дача за городом надеюсь в виду не имеется 9 соток в Петрушенко с времяночкой?
Отдых за границей, ну в принципе если брать горящую Турцию или Египет, да еще захудалый отельчик "пролезть" можно. А вот если с комфортом 5 звезд, да еще не дай бог Европа, сумма получается прямо скажем неприличная.
Про тазики отечественного автопрома я вообще молчу.
Народная машина Форд стоит от 500 тыс.....умножаем на 2 =1 млн.
А еще покушать надо, и одется.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 22:43    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Беладонна
видимо, как-то рассчитывали по ценам СП hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Любовь к Родине - что это?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 6 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543