Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Любовь к Родине - что это?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Любовь к Родине - что это?

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 23:42    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Белы туманы, что в рощице дремлют,встанут с рассветом грядой облаков,
чтобы дождями омыть нашу землю милую сердцу, навеки веков!

нет в мире земли красивей,
чем та, что отцами взлелеяна,
цвети расцветай Россия, родина Ленина

Вместе со мной здесь поет и смеется тихая речка в раздолье полей светит мне здесь незакатное солнце, щедрое солнце Отчизны моей

3 куплет не помню, и Гугл не выдает, но очень красивая песня, про Отчизну!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 23:55    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Повторю, песню, которая у меня вспоминается, когда сюда захожу. Кто помнит 3 куплет? Так и называется "Родина Ленина"
Белы туманы, что в рощице дремлют,встанут с рассветом грядой облаков,
чтобы дождями омыть нашу землю милую сердцу, навеки веков!

нет в мире земли красивей,
чем та, что отцами взлелеяна,
цвети расцветай Россия, родина Ленина

Вместе со мной здесь поет и смеется тихая речка в раздолье полей светит мне здесь незакатное солнце, щедрое солнце Отчизны моей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 23:58    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Я про себя могу сказать, что как 15 так и 150 потрачу легко, мне надо очень стараться и вести все калькуляции и я смогу стать практичной, честно смогу, как припрёт smile Это действительно, возможно. Работая в сфере продаж, поняла, что чем больше доход у человека, тем на самом деле его мозг работает практичнее, за каждую копейку....мне при покупке от н-ной суммы в голову не пришло бы требовать скидку, а человек требует, потому, что схема в его голове такая, он уже знает эти "правила игры"...и вот так на каждой копейке делает свой капиталл....

А касаемо "родины"...вот прошёл суперпатриотичный праздник 9 мая....как впечатления? Восторг с горечью пополам, не так ли? У меня так.. у меня дед воевал, а дед был любимым человеком, мб психологи разберуться, но я в нём души не чаяла....а тут панорамы с военными действиями, молодые мальчишки в форме..и меня уносит "вот мой в 17 лет так же шагал...зачем шагал...зачем ползал в гимнастерке по снегу..." А когда помирал, скорая не ездит в таком возрасте больного особо, какой там диагноз, "старость", оттрубил дедок, чего выпендриваться...Даже в лекарствах отказало гос-во, наркотичесикх, да, но ему было бы легче....

А потом концерт добил, песенка, где мальчик поёт :" я был ангелом и видел пыл сражений...тд тп...но мой дед выжил после ранений... и наказал прожить мою земную жизнь..." вот ревела как не нормальная.


потому что яндекс-новости выдают такую жуть....

ПС. А та же -подружка моя-немка-крёстная моего ребёнка. Действительно, очень хороший человек. А дед её тоже воевал.

вот какой государственный патриотизм после этого? Только территориальный.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 9:43    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
подружка моя-немка-крёстная моего ребёнка. Действительно, очень хороший человек. А дед её тоже воевал.

Действительно, как же тут быть с патриотизмом? Ведь и человек хороший... smile
Девочки, почитала я про богатых в теме и подумала... На Западе есть такое течение "дауншифтинг", уже давно появилось. Смысл его в том, чтобы не гнаться за доходом и престижем, а заниматься тем, что нравится, жить в согласии со своей душой, помнить о главном...
Часто ведь люди, которые много работают, даже не успевают отдыхать и ходить в салоны - просто некогда, работа круглые сутки... Они могут подолгу не видеть своих детей (или отправлять их учиться за границу, чтобы их воспитывали другие люди). Они часто общаются не с теми, с кем хочется, а с теми, с кем полезно и нужно. Часто у них даже нет друзей, потому доверять опасно...
Скажете - крайность... Но я знаю таких людей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 10:42    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Елена-психолог
У меня по поводу дауншифтинга создалось впечатление, что позволить его себе могут только довольно богатые люди Wink У которых есть доход независимо от работы (недвижимость в аренду сдать, например). И вот на этот-то доход вполне можно позволить себе сидеть на берегу моря с ноутом и писать в сети, как круто сидеть на берегу моря с ноутом и писать в сети smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 11:22    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

iriska
Ну можно же работать не 20 часов в сутки, а 4-6, например...
и сидеть не обязательно на берегу моря, можно и на берегу реки Wink
И писать в блокнот tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 11:32    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Цитата:
Смысл его в том, чтобы не гнаться за доходом и престижем, а заниматься тем, что нравится, жить в согласии со своей душой, помнить о главном...

Согласна с Ириской. Если у тебя есть дети, то вряд ли ты сможешь со спокойной совестью сидеть на берегу океана и философствовать. Ведь мы ответственны за тех, кого приручили Wink Отрешиться от всего и жить как получится, без напряга и головняков, может себе позволить только тот, кто никому ничего не должен. Я пока должна... детям. А на пенсию выйду, там может и подамся... в заповедные места.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 16:11    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Афина, у меня на работе очень многие профессоры уже входят в низший средний класс (я молчу про работников банка в нашем здании.... ты несколько лет назад работала, уровень доходов изменился как в моей организации, так и в других), если рассматривать данную классификацию, т.е. имеют более 22500 руб. дохода на человека в семью. А те, кто помимо успешной научной работы еще преподают в коммерческих вузах даже приближаются к среднему среднему (и помогают детям новостройки купить, и иномарки в салоне покупают). И среди моих знакомых достаточно таких средних, живущих в новостройках, с новыми машинами, дорогой техникой,..., и здесь на форуме есть точно несколько таких Оргов (у которых я была дома),.... Круг моего близкого общения - друзья - в общем-то все средний класс.
МамОля, Сп скорее дают возможность тратить Гораздо большие деньги, а не экономить (например, я бы ни за что не купила в книжном книг Белого города на 7 с лишним тыс. hysterical )
Беладонна, вот что-что, а смешить Вас точно не собиралась hysterical
Напишу поподробнее.
Во-первых, существует очень много разнообразных наборов индикаторов принадлежности к среднему классу в зависимости от авторов. То, что я привела - один из них, т.к. данная формулировка - бред для России:
Беладонна писал(а):
Средний класс это не 2 праворукие машины, и квартирка в хрущевке, а возможность жить на ренту, доход от акций, облигаций, т.е. то, что позволить вам достойно существоварь даже в том случае если вы завтра потеряете работу.


Далее, если Вы читали мое сообщение полностью, я написала, что средний класс естественно делится на подкатегории. Следовательно как доход, так и цена собственности различаются. Т.е. в низший средний класс попадают люди, имеющие квартиру не в новостройке (по наследству, или купленную с помощью родителей, или в ипотеку), машины с рынка, возможно дачу (от родителей, или на свои в черте города можно купить за 50-70 тыс., где конечная остановка 777 например), с высшим образованием, занимающиеся спортом, с доходом 22500-30000 на чел. - 6 признаков имеются smile Да и отдых эти люди могут себе позволить по крайней мере в Турции, и откладывать сбережения на счет тоже. Т.к. примерно 30-70 тыс. (зависит 2 или 3 чел. в семье), остающихся после обязательных платежей, на питание и одежду они не тратят.

А вот богатых людей - обладающих миллионными состояниями (миллионеров и миллиардеров), в России 1-2 процента. Богатые сограждане являются потребителями товаров ultra-luxury: элитная недвижимость, яхты, бизнес-авиация, коллекционные автомобили, предметы искусства,...

"Доля среднего класса в российском обществе: 10 - 15% среди городского населения, 22% - в Москве. Доход - не менее 500 долларов в месяц на душу в семье. И еще: средний класс медленно, но РАСТЕТ - в среднем на 5% в год!"
Вот с этим соглашусь. Думаю, в Омске сейчас даже процентов 20 среднего класса. А богатых меньше 1 процента.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 19:36    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
потому что яндекс-новости выдают такую жуть....

Вы про это?
Цитата:
Видео с места крушения самолета в Триполи, Ливия
В Индонезии убиты два предполагаемых боевика
Против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко возбуждено уголовное дело
Сомалийские пираты станут нападать чаще
В Финляндии возбуждено дело против дипломатов, прятавших Антона Салонена
Семеро детей и их воспитатель зверски убиты в Китае: нападавший покончил с собой...
Испания перешла на режим жесткой экономии ради спасения евро
На границе Македонии с Косово уничтожены вооруженные преступники
От наводнений в Китае пострадали более семи миллионов человек
Взрыв в Багдаде: погибли 3 человека, 20 ранены
В Бишкеке митингуют противники временного правительства
"Антирабочие" законы Греции провоцируют новые забастовки
В Норвегии построили роскошную тюрьму...........

Девочки, давайте вы создадите отдельную тему про то, как страшно жить... Я там очень много смогу написать про Другие страны.....

МарусинаМама писал(а):
А когда помирал, скорая не ездит в таком возрасте больного особо, какой там диагноз, "старость", оттрубил дедок, чего выпендриваться...Даже в лекарствах отказало гос-во, наркотичесикх, да, но ему было бы легче

Врачи Вам тут лучше ответят, но да, не ездят как правило, у них очень много вызовов.... И диагноз скорая не ставит - это должны делать в больнице при обследовании. И даже если поставят диагноз, операцию например все равно делать нельзя.
Приехать, чтобы дать таблетку или укол поставить - это Вы и сами могли сделать.
Женя, а почему государство должно оплачивать лекарства для пожилых людей? Вам не кажется, что это скорее должны делать дети и внуки?
МарусинаМама писал(а):
вот мой в 17 лет так же шагал...зачем шагал...зачем ползал в гимнастерке по снегу..."

Вы бы предпочли, чтобы "свалил" куда-нибудь подальше, в мирную страну? Шагал, потому что на страну напали враги. Тогда гораздо больше патриотов было судя по всему. Они отдавали свои жизни, чтобы победить, и ради своих детей и внуков, т.е. ради наших родителей и нас с вами.

Выскажусь все-таки про свое отношение к Германии. Мне приходится иногда общаться по работе с людьми разных национальностей, и я нормально общаюсь (на английском) с немцем, если человек мне нравится, так же как и с остальными. У моей сестры муж немец, родился в Омске, фамилия чисто немецкая. Но у него настоящая русская душа, т.е. самый настоящий "русский немец", он для меня как брат....

Но когда я смотрела в детстве фильмы про войну, они такое впечатление на меня произвели, что я не могу слышать немецкую речь - режет слух.
Я бы не смогла жить в Германии, в стране, которая напала на мою страну, из-за которой столько людей погибло в моей стране. И ветераны, которые через все 4 года войны пронесли ненависть к немцам за то, сколько горя они принесли нашим, сколько друзей потеряли в боях, сколько погибло безвинных женщин и детей.... - если бы эти ветераны сейчас прочитали здесь слова о том, какая Германия чудесная и замечательная, какие немцы хорошие - сказать, что они бы плевались - это еще мягко сказано.


Последний раз редактировалось: Ohara (Ср Май 12, 2010 19:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 19:37    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara, если взять среднюю семью с 2 детьми, то каждый родитель должен получать по 3т.$ в месяц. Не знаю в каком банке столько платят, в нашем точно не платят столько.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 19:52    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Женя, а почему государство должно оплачивать лекарства для пожилых людей?

Речь не про "оплачивать", давно уже так и есть. Особый какой-то рецепт что ли нужен был....Хотя, если у пенсионеров есть возможность купить себе лекарства-нет, государство может спать спокойно и не оплачивать.
ohara писал(а):
сли бы эти ветераны сейчас прочитали здесь слова о том, какая Германия чудесная и замечательная, какие немцы хорошие - сказать, что они бы плевались - это еще мягко сказано.

воевали не с Германией, воевали с фашизмом....


ohara писал(а):
Вы бы предпочли, чтобы "свалил" куда-нибудь подальше, в мирную страну? Шагал, потому что на страну напали враги. Тогда гораздо больше патриотов было судя по всему. Они отдавали свои жизни, чтобы победить, и ради своих детей и внуков, т.е. ради наших родителей и нас с вами.



Да Боже упаси...я мысль видно донесла не верно. Жалко что то, что отвоевали, так испортили "жиды", как выражался мой дед (да замолчит сейчас моя толерантность). Кстати так он называл вне зависимости от национальности...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 20:01    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
И ветераны, которые через все 4 года войны пронесли ненависть к немцам

не к немцам, а к фашистам.
Читаю Ваши посты, ohara, то ли юношеский максимализм говорит.... но так далеки они от жизни...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 20:05    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara, а как можно говорить о немцах такое? Да, для немцев эта война позор и они понимают это, но как они могут отвечать за своих предков и как за это их можно ненавидеть - я не понимаю.
У Твардовского помните:
"Сын за отца не отвечает —
....
Отец за сына — головой."

Следуя твоей логике русских вообще полмира должны ненавидеть, а в первую очередь сами же русские. Столько бед, сколько причинили русским свои соотечественники в прошлом веке, даже немцы не сравнятся. А целые народы, которых переселяли и гнобили только за их национальность.
Нет, я буду хорошо относится к хорошему человеку и плохо к плохому, независимо от их нацинальности и от того, что его дед сделал моему деду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 20:13    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Женя, а почему государство должно оплачивать лекарства для пожилых людей? Вам не кажется, что это скорее должны делать дети и внуки?

Да мало ли причин может быть? У него может не быть детей и внуков, могут эти внуки работать в бюджетной сфере, может просто сумма быть неподъемная и еще куча причин. Он обязан быть защище, хотя бы по той причине, что много отдал своей стране, а то поколение только отдавало и так ничего и не взяло взамен.
Наше государство не создало должной системы здравохранения, в которой каждый человек был бы защищен. Даже дети у нас не защищены, что уж о стариках говорить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 20:19    Re: Любовь к Родине - что это? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Следуя твоей логике русских вообще полмира должны ненавидеть, а в первую очередь сами же русские. Столько бед, сколько причинили русским свои соотечественники в прошлом веке, даже немцы не сравнятся. А целые народы, которых переселяли и гнобили только за их национальность.

Нет, я буду хорошо относится к хорошему человеку и плохо к плохому, независимо от их нацинальности и от того, что его дед сделал моему деду._________________

А ещё туда же- чего творили русские на войне особо не афишируется....

Под последними словами Наташи подпишусь миллион раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Любовь к Родине - что это?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 7 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543