Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

мне кажется что ребенок не такой как все

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

мне кажется что ребенок не такой как все

      Поделиться:
Автор Сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 23:06    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

Еще можно отметить неловкость в движениях, недостаток координации; и проблемы с самообслуживанием - он тоже частенько не доносит псыки до горшка, не может толком одеваться - max сам с трусами справится Sad

Посмотрела инфу про аутичные состояния - очень похоже, хотя я, если честно не придавала этому значения особого, да мне и не до.., как говорится, мы сейчас с астмой его еще вдобавок разбираемся и речь стараюсь поставить всеми силами. я и не пыталась никогда его ругать за то, что он не идет на руки к тому-то, не делает то-то, считала, что просто особенности характера.
Надо задуматься, действительно может быть мой ребенок особенный... но не отсталый, это точно, он во многом своим сверстникам форы даст, он очень многое знает и понимает.
Сейчас я делаю упор на социализацию, везде его таскаю, буквально каждый день мы идем-едем куда-нибудь, результаты есть, я замечаю изменения в поведении.
Но с эмоциями у него точно все в порядке - и приластится, и пожалеет и пожалуется и мимика развита, все что не говорит - объясняет жестами, понимает эмоции в книжках, что такое хорошо, что плохо, смеется над "Ну погоди!" Копирует эмоции других детей, тоже может упасть на пол, имитировать плачь smile)) или начать следом за кем-то смеяться, визжать, пищать..

Скажите, а специалисты какого профиля помогут диагностировать аутичное состояние - психолог, психиатр, невролог? и дать советы по коррекции?
Просто недавно консультировались у невролога Дулинец В.В., говорили достаточно долго, дома, ребенок как всегда напрочь отказался пойти с ней на контакт, делал вид, что ее вообще нет, многое из вышенаписанного я ей говорила, но она даже и не упомянула этот диагноз, просто написала задержка речевого развития 2 степени и все. Они что, сами боятся ставить диагноз? Да хотябы предположить.... посоветовать обратиться там к психологу, психиатру.... я в шоке!
Были недавно у логопеда в поликлинике на приеме - та же картина, увидел игрушки у нее на столе - и давай играться, на все ее просьбы, задания - ноль реакции, не смотрит на нее, - логопед отправляет нас на ПМПК. Но упомянула, как между прочим, что у него проблемы с поведением.
А как на нее идти с таким ребенком? Он там чтоли че-то покажет, свой уровень речи - я сильно сомневаюсь no Вот тоже, что делать, как быть - ума не приложу. А главное, чтобы сделать ребенку лучше, помочь ему, а не навредить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 11:03    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

m@m@shka
нам очень помогли социализироваться в комсомольском городке 14. Помню мы в первый день пришли на занятия, сын орал как резаный целый час, кое как успокоился, а как танцевать идти, так он под стол зализал и сидел плакал. Спустя пол года занятий, пришлось ребенка в речевой центр отдать, и он оставался там спокойно.
К слову, тоже были признаки аутизма, да и психолог мне об этом говорила.
m@m@shka А вы в какой бассейн ходите oops ?
И комиссию проходите поскорей, будем вместе в речевой сад friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 10:45    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

Вот! мы тоже ходим на развивашку в Комсомольский городок, 14. О результате говорить трудно, ходим пока мало и пропускаем. Sad Да тоже не особо хороводы водим oops больше один в игрухи играется.

В бассейн - в Тигрята 1 раз в неделю ходим, ему нравится там очень, самое главное тренер с ним контакт установила, он не дождется следующего раза.

А про комиссию.. будем конечно проходить, но я боюсь его реакции и поведения Sad
А Вы в какой сад ходите? Он речевой, да?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 12:54    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

мы в 292 речевой сад ходим. Мне очень нравится, люди душевные работают. Правда от нас далековато (мы на 75 Гвардейской а сад на 5 кордной.)
комиссию пройдите там же где развивашки (ком городок), мне кажется там не такая официальная обстановка, как на орловского, хотя лучше и там и там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 17:19    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

ааа. я вроде тоже слышала о нем хорошие отзывы smile ну будем пытаться, а если комиссию пройдем, когда шанс нам в этот сад попасть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 11:23    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

на следующий год точно, а может и сразу дадут путевку. Мне показалось что в группе есть одно место, но я могу ошибаться.
только туда путевку дает министерство, а не департамент.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 10:39    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

Девочки, а направление в специализированный сад кто выдавал (и на комиссию)? Мы когда последний раз был у невролога, я спросила, она так ничего вразумительного не ответила, а нам уже скоро 3, надо так сказать брать быка за рога, а с кого требовать - не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 13:35    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

Oksanik
психиатр дает направление
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 15:03    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

Oksanik
сходите к вашему педиатру, она вам даст направление к логопеду, логопед вам выдаст бланк, на которрм должны будут сделать отметки несколько врачей ( сама логопед напишет, невролог, педиатр, окулист, лор и хирург или ортопед), вам надо будет всех этих врачей обойти вместе с ре. Так же вам надо будет идти на прием к психиатру. Психиатр вам напишет направление на ПМПК. С этим направлением, с бланком заполненным всеми врачами и с ксерокрпией свидетельства вы уже одна без ре пойдете встава на очередь на ПМПК. Вам назначат время когда приходить уже с ре на комиссию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 18:27    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

селёдка
Nadezhda
Спасибо friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 14:30    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

Была вчера с сыном у логопеда - ставит просто задержку речи, никакую там алалию и проч. Говорит это у него от мозга идет, надо обязательно и медикаментозно стимулировать (стимулируем! smile).
А задержка у нас аж на 1 год и 8 мес.!!!!! Цифры конечно такие шокируют.
Тут повлияло много факторов - и тяжелые преждевременные роды, и небольшая гидроцефалия на первом году жизни, и аденоиды наши (кислородное голодание мозга), а еще у сына оказывается прикус неправильно формируется shock
Вот где я нагрешила???? hysterical

Хотя я очень рада, что моего ребенка наконец-то смогли адекватно оценить, нашла с ним общий язык, настроила на работу... и денег содрала прилично smile
По общему развитию - логическое мышление, эмоциональное развитие - все в норме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 14:35    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

m@m@shka
а к кому вы ходили???? Если не хотите в теме, то можно в личку написать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 14:46    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

Кузнецова Т.И., про которую хорошие отзывы пишут, сейчас мало с кем занимается, говорит работы в больнице хватает, а отправляет всех вот к этой, Ксения Александровна ее зовут, прием ведет около к/тра Маяковский.
Не знаю, кто она ей, мож дочка ))) и это семейный бизнес, но дерет она хорошо! smile но и специалист на первый взгляд неплохой.
А кто будет с нашими "чудными" детками заниматься бесплатно... логопед в поликлинике со мной вообще на эту тему разговаривать не стала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 18:56    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

мне кажется, диагноз ставят после речевого центра или психиатр, вроде логопед такой диагноз не ставит. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 19:47    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

m@m@shka
у Т.И. нет дочери, Логопед Драч К.А.( если Вы о ней) ей никем не приходится. Вы, наверное, хотели проконсультироваться у грамотного специалиста, Вам и посоветовала она того, в чьей компетенции уверена. К.А. является ещё и дефектологом, следовательно, обладает знаниями, которых у обычного логопеда нет. А чтобы не было впечатления, что с вас дерут, нужно на берегу узнавать стоимость консультации и решать- насколько это примлемо для Вас. Афина писала о совершенно бюджетных по цене, но замечательных специалистов в центре Пенаты, там меньше 100р занятие стоит. И занятия очень продуктивны по её отзывам.
Если что- я с К.А. никак не знакома, но знаю Т.И., как человека максимально бескорыстного и порядочного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

мне кажется что ребенок не такой как все

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543