Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГВ и допаивание водой!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и допаивание водой!

      Поделиться:

Допаиваете ли вы своге малыша водичкой?
да
30%
 30%  [ 4 ]
нет
69%
 69%  [ 9 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 17:05    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Olechk@
Это не мое мнение, а специалистов. Ссылку на статью я давала выше. В трехмесячном возрасте все таки рановато водичкой поить.smile
А какой возраст вашего ребенка? oops
Цитата:

В возрасте 4-6 месяцев, когда ваш ребенок учится пользоваться чашкой, вы можете предложить без рисков для его здоровья выпить ради удовольствия и веселья несколько глоточков воды пару раз в день (но не более,чем 2 унции в течение 24 часов).

С момента введения твердого прикорма вы можете предлагать запить ребенку прикорм несколькими глотками сцеженного молока или воды - некоторые дети нуждаются в запивании твердой пищи, чтобы избежать запоров.
http://akev.ru/content/view/99/52/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 22:36    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Яблочко
я понимаю что это мнение специалистов и в большинстве случаев я к ним прислушиваюсь, но в тоже время все дети разные.

Моей дочке пошел пятый месяц, водичку я стала давать когда ей шел третий месяц, причем изначально придерживалась того, что допаивать не нужно. Но когда я не могла ее успокоить (она наелась и от груди отказывалась) я предложила ей воды, она с жадностью ее выпила и успокоилась. После этого я иногда стала давать ей по 1 ч.ложечке. Много мы воды за день не выпиваем, но она ее оч любит sun

Я не говорю что так должны делать все, у кого-то дети и постарше от воды отказываются, ну а вот мы пьем с удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 15:50    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

А как быть,если мамочка не хочет слышать своего ребенка?Все-таки у бабушек мудрость не отнять,не зря же говорят"старый,что малый",может потому друг друга так хорошо и понимают? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 16:21    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Olechk@
ma-ri-na
friends молодцы! Специалисты-специалистами, но я все-таки за то, чтобы своим чувствам доверять, а не слепо полагаться на умных дядь и теть. Можете мне скинуть миллион ссылок на "мнение специалистов", я их обязательно почитаю, но решение буду принимать САМА.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 20:15    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

ma-ri-na писал(а):
А как быть,если мамочка не хочет слышать своего ребенка?Все-таки у бабушек мудрость не отнять,не зря же говорят"старый,что малый",может потому друг друга так хорошо и понимают? smile

мои бабушки одна педиатр, другая химик-биолог подарили на рождение ребенка бутылочки и пустышки. Твердили, что не хватает молока (слишком часто просит есть) нужно докармливать смесью, поить водичкой - пить хочет. Короче, стандартный набор рекомендаций из 70-х гг.
Позвонила в Москву консультантам по ГВ (тогда в Омске не куда было обратиться) мне все разъяснили и успокоили.
Как вы думаете, сохранила бы я ГВ, если бы положилась на "мудрость" бабушек?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 20:23    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Елен76
Цитата:
Можете мне скинуть миллион ссылок на "мнение специалистов", я их обязательно почитаю, но решение буду принимать САМА.

Т. е. статью вы не читали. Своих аргументов нет, а аргументы специалистов не принимаете. Получается спор ради спора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 16:17    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Яблочко
именно вашу ссылку не читала, не актуально уже. Спорить не хочу, у каждого из нас свое мнение, достойное уважения. Но вообще читала и мнения специалистов по ГВ, и У.и М. Сёрз, во многом они мне помогли в свое время, что и говорить, и ни в коем не умаляю ценность их советов. Я совсем о другом пыталась сказать, кто хотел - услышал. Всего доброго! bye
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 11:21    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Елен76
Да я и не хотела спорить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 19:55    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Как вы думаете, сохранила бы я ГВ, если бы положилась на "мудрость" бабушек?

А какое это имеет отношение к тому мудрому поступку,который был,и который реально помог маленькому человечку?
Елен76 писал(а):
Я совсем о другом пыталась сказать, кто хотел - услышал.


friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 10:25    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

ma-ri-na
В том конкретном случае с бабушкой, ребенок предпочел бутылку маме, это же очевидно. А в три мес. ребенку все равно, что в ротик льется - молоко, вода или чаек, лишь бы легко и быстро. И мудрым тот поступок назвать нельзя, даже наоборот, бабуля только мешала наладить бедной маме ГВ. Когда в жизни малыша присутствует бутылочка, даже эпизодами, в конце концов он выберет ее.
А бедная мама не понимает, почему ее детка периодически кричит и непонятно чего хочет, грудь предлагают- не берет help , оказывается бабушкину бутылку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 11:04    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Яблочко
hysterical приходите посмотреть на моего ребенка)))) При нашем Св в первые 3 мес дите выбрал сисю. Вот как раз из маминой тити тянулось и бежало легче, чем из бутылочки. И ни какие уговоры бабушек, папочек и момаочек не убедили ребенка. Приходилось докармливать но перед этим ребенок орал: СИСЮ! СИСЮ! И ни в какую не брал ни бутылку ни ложку ни ваще. Сначала дайте сисю, потом можете давать все что угодно, и так при каждом его желании. Че вы там мне подсовываете?? Воду?? Сначала: СИСЮ СИСю. потом можно и чуть-чуть водички.

А вот братик наш двоюродный спокойно хлестал и воду и титю. Он мог насосатся воды, а потом висеть на маминой груди. Водохлебчик он у них. И второй двоюродный братик такой же, уже вырос а воду до сих пор хлещет. И мама его кормила часто и по требованию и долго, однако вот любят наши братики воду. А мы от нее чисто плюемся. Не ну можно пригубить, но сначала: СИСЮ СИСЮ СИСЮ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 13:48    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

ЯБЛОЧКО
Вы правы,проблема ГВ для некоторых,действительно существует,но при желании мамочки все решаемо.Ведь Вы же смогли!!!!
Я бы,наверное,просто не была столь категоричной.Мой малыш из всех бутылочек и сосок выбирает титю и неустанно это доказывает smile,не смотря на мое желание приучить его к соске,например.И я уважаю его выбор.Вот и бабушка поступила так же.
А постоянно плачущая кроха может и грыжу наплакать!!!А это уже страшно!
И поверь,милая ЯБЛОЧКО,малышу даже в 3 мес не все равно,что ему в ротик льется.И выбрал этот человечек не бабушкину бутылочку,а бабушкино СПОКОЙСТВИЕ и ПОНИМАНИЕ.
Ориентироваться надо на своего малыша,слушать и,главное СЛЫШАТЬ его. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 15:00    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Silina
Вам повезло, и я этому очень рада sun У меня старший сосал, трудился, аж пот на лбу проступал первое время hysterical
если честно, мне сложно понять, зачем давать воду здоровому ребенку полностью на ГВ до 6 мес. (ГМ же на 90% состоит из воды высокой биодоступности)

ma-ri-na
Цитата:
Я бы,наверное,просто не была столь категоричной.

Да я не отстаиваю именно свою точку зрения, а просто предоставила информацию, чтобы новоиспеченные мамочки не думали о допаивании, как необходимости.
И что допаивание до 2 мес. некоторым деткам может навредить
Цитата:

Допаивание водой увеличивает уровень билирубина в крови у новорожденных с физиологической желтухой.

Допаивание в больших объемах может привести к такому опасному состоянию, которое называют оральное водное опьянение (оральная водная интоксикация) (оral water intoxication).

Допаивание не содержит необходимых каллорий, поэтому может повлечь за собой потерю веса или недостаточный набор веса у новорожденного.

Дети, которые получают допаивания водой меньше испытывают потребность в грудном молоке. Если ребенок не получает грудь так часто, как он того требует, это замедляет выработку молока и мешает наладить производство необходимого его объема.


А в том случае с бабушкой, вообще, была возмущена до глубины души. shock Во-первых, сочувствую маме - не уважение полное к ее мнению. Во-вторых, если бы в жизни ребенка не было бутылочки - не было бы и криков с отказом от груди. Малыш бы взял грудь и успокоился. Что еще ребенку в 3 мес. надо? - мамочкина грудь!
Мои дети не видели воды до начала прикорма, а писали по 27 раз в сутки. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 19:39    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
а просто предоставила информацию

1.А как называется первоисточник?
Яблочко писал(а):

что допаивание до 2 мес. некоторым деткам может навредить

2.М ы в этом разделе говорим о здоровых детках,а для тех что вы перечислили НЕОБХОДИМЫ рекомендации врача,а не наши обсуждения!
к тому же что-то не видела я ни одной мамочки,которая допаивала своего грудничка литрами(это к вопросу о черезмерности)
3.Ваше негативное отношение к бабушкам-это тоже другой раздел,а не про воду и ГВ
Поэтому сам вопрос остается открытым и надо подходить к нему индивидуально.Лично я своего сына допаивала(см выше) и тем самым избежала больших проблем с кишечником!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 21:48    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):

Вам повезло, и я этому очень рада sun У меня старший сосал, трудился, аж пот на лбу проступал первое время hysterical
если честно, мне сложно понять, зачем давать воду здоровому ребенку полностью на ГВ до 6 мес. (ГМ же на 90% состоит из воды высокой биодоступности)


А есть такие жадные детки им и титю давай и водичку. Ну, например, гуляют мама с малышом на улице, жарко, а ему оч хочется пососать что нить каждые пять минут. И что, маме теперь сидеть дома, прикладывать его к груди??? А на улице погода прелесть. Вот мама берет бутылочку с водичкой и дает ему. Он пару грамм выпил и успокоился. Он и титю потом досуха высосет. Думаю водичка еще быстрее чем грудное молоко выходит из желудка. Лично я не вижу тут ничего криминального. Пьет дите водичку и славо богу, не пьет, тоже хорошо.

Мне вот интересно, а если бы мы жили сейчас в мире 70-х годов. Когда все педиаторы в один голос говорили: водой допаивать нужно! И мамочки поили. О чем бы мы тогда разговаривали на этом форуме???? Думаю именно об этом. Каждое поколение создает себе "идеал", вас убедили в одном, нас убедили в другом. наверное каждые решает для себя и остается при своем мнении. Посмотрим что скажут нашим детям))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и допаивание водой!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543