Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГВ и допаивание водой!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и допаивание водой!

      Поделиться:

Допаиваете ли вы своге малыша водичкой?
да
30%
 30%  [ 4 ]
нет
69%
 69%  [ 9 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
Лошадь Пржевальского
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 0:55    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):

Наверное, дело в том, что у нас дома очень теплый сам по себе.


Большей части мамочек и деток нашей страны не так повезло, как вам. smile
Вы скорее исключение, которому нормы АКЕВ подходят.

Основная масса даже гигрометра в глаза не видела, и живет себе при нулевой влажности воздуха и слушает тех, кто твердит им, что ребенка водой поить не нужно и что какать раз в 10 дней деревянными какашками - это норма. hysterical

И так сильно в это верят, что даже в +30 и при болезни боятся воду дать лялечке, и ставят капельницу, когда достаточно было просто его поить водичкой почаще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 7:07    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

AnnA-V
Аня, ну тут уже нету смысла далее продолжать дебаты...

Лошадь Пржевальского
я своих детей не поила, по 1,5 кг они не набирали, деревянными какашками не какали, не болели, и я полагаю все же что вышеупомянутые организации более сведущи в этом вопросе, чем вы daisy и так же полагаю, что грудное молоко незаменимо для малышей, и не нужна ни вода, ни тем более смесь, я только за молоко! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 7:08    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Лошадь Пржевальского писал(а):
что даже в +30

а в жару кстати рекомендуют предлагать водичку, не нужно впадать в крайности
мои кстати не пили Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vertu85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 246
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 21:22    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

а в чем смысл не допаивания водой? мой малыш пьет, не понимаю как можно не предлагать воду..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 503
Откуда: ЦАО 20 лет Ркка-16 линия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 21:36    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Я тоже не допаивала, молока вполне достаточно было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бодруня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 12:30    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Вода очень нужна детишкам) как говорит моя свекровь "Молочко - это еда, а вода - питье". Мой малыш прям бутылочками выпивает воду, и чем старше, тем больше просит))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 2:02    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Чудо мама писал(а):
Я тоже не допаивала, молока вполне достаточно было.

+100
Бодруня писал(а):
Вода очень нужна детишкам) как говорит моя свекровь "Молочко - это еда, а вода - питье"

а причем тут мнение свекрови? это личное и не сказать, что правильное мнение.Есть современные нормы и исследования ..уж давно доступны,чтоб почитать и ознакомиться с составом молока. что оно из себя представляет. Молоко -универсальный продукт... и еда и питье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 9:38    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Бодруня писал(а):
Вода очень нужна детишкам) как говорит моя свекровь "Молочко - это еда, а вода - питье". Мой малыш прям бутылочками выпивает воду, и чем старше, тем больше просит))


тоже допаиваю. если ребёнку не нужно, он и пить не будет. Лучше пере-, чем недопоить.
Ещё не понимаю мнения "попробовал бутылочку - отказался от груди" . А как без бутылочки то? Если маме куда-то уйти надо, чем папа покормит. Да и лекарство разведённое вдруг потребуется дать. Банальное ОРВИ и то требует жидкости, не в больницу же из-за этого ехать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 12:10    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Мы не покупали ни бутылочки, ни соски. Полгода только грудь, а потом прикорм и поильник. Если лекарство надо дать, то в ложечке разводила водичкой и давала пить. Молока в виде жидкости вполне хватало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик_солнца_золотого
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 13:57    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

А когда начинать давать фильтрованную воду детям? На коробке детского кувшина написано, что от 3-х месяцев. Но думаю, не рано ли это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tigrena3344
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.08.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 23:29    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

До 6 месяцев воду не рекомендуют, разве что на улице очень сильная жара.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo don
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 0:23    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

если сильно нужно, то можно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бодруня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 20:06    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
согласна с вами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 19:23    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

я допаивала практически сразу,отопительный сезон как раз был в разгаре,он потел много
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 18:26    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Двое детей, не допаивала. Бабушки наши стыдили: сама вон пьешь воду, а дитятке не даешь!)))) Говорила вот я фильрую и обогащаю и им даю. На что слышала возмущенное: ты не понимаешь!!! воду надо давать!
Вот так мы без допоев и докормов до 6 мес. держались. Бабушки пережили hysterical начала в 6 мес с кашек, но это уже другая тема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и допаивание водой!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543