Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Особенности фигуры и одежда
как корректировать недостатки фигуры с помощью одежды
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стиль.Мода ->

Особенности фигуры и одежда

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 14:04    Re: Особенности фигуры и одежда Ответить с цитатой

Elle
Вам лс.

irisomsk
Ириш, нужно договориться о встрече.

Цитата:
я как-то пыталась свой цветотип определить, всю голову сломала - вроде кожа и волосы теплых оттенков, а глаза - холодного. И цвета вроде и холодные и теплые идут

Хотела прокомментировать - цветотип прежде всего определяется исходя из оттенка цвета кожи и глаз. Цвет волос будет второстепенным, да его и перекрасить всегда можно. Однако встречается часто смешанный цветотип, когда человеку идут как холодные, так и теплые оттенки определнных цветов. Одним словом, будем с тобой разбираться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даночка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 2020
Откуда: Омск,Старый Кировск, ул. Торговая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 22:43    Re: Особенности фигуры и одежда Ответить с цитатой

Юля, Вам еще нужны модели для определения цветотипа и типа фигуры?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 12:34    Re: Особенности фигуры и одежда Ответить с цитатой

Юля,добрый день.
Мне тоже необходима помощь ,взгляд со стороны так сказать..
5 лет декрета дают о себе знать...
возьметесь??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизок
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 1:35    Re: Особенности фигуры и одежда Ответить с цитатой

ЮляY, спасибо,очень интересная и полезная тема daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 18:23    Re: Особенности фигуры и одежда Ответить с цитатой

И.Юлия
да, конечно. Когда встретимся?

Даночка
Я моделей уже набрала. Кто не вошел в группу моделей - у меня консультируются заочно (мы переписываемся в лс). Может я чем-то смогу вам помочь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 18:25    Re: Особенности фигуры и одежда Ответить с цитатой

Лизок
Спасибо!!! У меня сейчас появится больше времени и я смогу чаще выкладывать интересную информацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bossanova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 18:43    Re: Особенности фигуры и одежда Ответить с цитатой

а можно выложить информацию как это сделать самостоятельно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 11:29    Re: Особенности фигуры и одежда Ответить с цитатой

Bossanova
Вы про цветотестирование?

Узнать, к какому типу относитесь вы, можно с помощью простого теста. Прикладывайте к лицу без макияжа платки разного цвета - яркие. приглушенные, пастельные. И обращайте внимание , на каком фоне вы смотритесь лучше. Теплые и сочные украшают весну, теплые и приглушенные - осень. Холодные и блеклые идут лету, а холодные и яркие - зиме. Цветовой тест лучше проводить перед большим зеркалом в хорошо освещенной комнате, идеально - при дневном свете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oriva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 7:38    Re: Особенности фигуры и одежда Ответить с цитатой

ЮляY писал(а):
Bossanova
Вы про цветотестирование?

Узнать, к какому типу относитесь вы, можно с помощью простого теста. Прикладывайте к лицу без макияжа платки разного цвета - яркие. приглушенные, пастельные. И обращайте внимание , на каком фоне вы смотритесь лучше. Теплые и сочные украшают весну, теплые и приглушенные - осень. Холодные и блеклые идут лету, а холодные и яркие - зиме. Цветовой тест лучше проводить перед большим зеркалом в хорошо освещенной комнате, идеально - при дневном свете.

надо попробовать) спасибо! а то у меня вечная проблема с выюором цветов в одежде. Что идет. что не идет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 14:16    Re: Особенности фигуры и одежда Ответить с цитатой

oriva
Как результат? Получилось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 14:20    Re: Особенности фигуры и одежда Ответить с цитатой

Девочки, на новогодних каникулах планирую сделать для личного портфолио полный цикл преображения для 2 чел., начиная от определения цветотипа и заканчивая подбором новой одежды. Есть желающие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даночка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 2020
Откуда: Омск,Старый Кировск, ул. Торговая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 20:20    Re: Особенности фигуры и одежда Ответить с цитатой

Я хочу hurrah hurrah hurrah А можно подробности?Что нужно от моделей oops ???И как будет проходить подбор одежды?Ее придется купить потом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 22:21    Re: Особенности фигуры и одежда Ответить с цитатой

ЮляY,ой,конечно же и я хочу,если можно !!!!Извините меня-звонила я Вам один раз, Вы трубку не взяли...А потом я закрутилась (погоню завтра машину в ремнт и -свободна недели на две cry ) Так что я готова oops daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 12:54    Re: Особенности фигуры и одежда Ответить с цитатой

Даночка
Elle
Девочки, мне нужно с вами встретиться. Пообщаться в лс высылаю свои телефоны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 20:35    Re: Особенности фигуры и одежда Ответить с цитатой

Давайте к яблокам ))


Яблоко или тип фигуры О - тип фигуры не врожденный, а взрощенный, скажем так.
Это производный тип от прямоугольника.
Как выглядит яблочко: пропорциональные плечи и бедра, стройные ножки и бедра (плоская попа), большая грудь, широкая талия.
Т.е. прямоугольник, набирая в области живота лишнего, превращается в яблоко.
Таких женщин часто можно увидеть на улицах и определить их по узким брючкам и широкой кофте-разлетайке, которая, "скрывая недостатки", превращает таких женщин в тумбочек.
Девушки выбирают другую позицию - облипание трикотажем. Тут и живот наружу. при низкой посадке брюк, и гусеницы вместо талии.

Итак, работаем с геометрией тела.
Сильные стороны, гордость - грудь, стройные ноги
Опасная зона - живот, линия талии

Что показано:
Одежда по фигуре. Платье футляр, собирающее фигуру, никогда и никого не испортит.
Платья в стиле ампир и отрезные под грудью - сделают акцент на груди и аккуратно скроют живот.
Жакеты длиной чуть ниже косточек. Их можно не застегивать.
Топы, подчеркивающие грудь и свободно облегающие живот
V-образный вырез
Цепочки, шарфы, кулоны - все, что создает вертикаль, вытягивающую силуэт
Брюки могут быть любыми! Яркими, зауженными, с защипами. При этом верх должен быть умеренным.
Вообще сильный контраст верха и низа такому типу фигуры ни чему. лучше более деликатные сочетания цвета, принтов, текстур.
Носите платья с запахом, попробуйте платья с заниженной линией талии, но не навешивайте на живот излишнее количество ткани.
Надо запомнить, что платья и юбки не должны закрывать икры ног.

И как всегда гораздо важнее знать, что носить нельзя
- Массивный верх - объемные воротники, воланы, намотанные шарфы, подплечники, фонарики - нарушит пропорции и сделает вас "одуванчиком"
- широкие туники, пончо и прочие изделия, которые продаются как вещи, которые "скроют" недостатки. Ни-ни
- короткие юбки и платья
- крупный принт - он увеличивает объем тот части тела, где находится.
- заниженная талия на джинсах. Присмотритесь к мужским джинсам - они очень хорошо садятся на такой тип фигуры!
- тонкий трикотаж
- ремни
- юбки-солнца

Отвлекайте внимание от линии талии. Соединяйте верх и низ цветом, добавляйте акценты. Не кутайте живот!
Не носите мелкие украшения и ремешки. Они лишь подчеркнут объем

И картинки
"Яблочный живот" растет выше уровня талии, тогда как у остальных типов - ниже



Тут хорошо видно, что на самом деле творят с фигурой "разлетайки"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стиль.Мода ->

Особенности фигуры и одежда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543