Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Видео на телефоне первоклассника


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Видео на телефоне первоклассника

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Чёлито
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 10:37    Re: Видео на телефоне первоклассника Ответить с цитатой

У нас возникла проблема. У девочки в нашем классе моей дочери есть навороченный телефон (сенсорный с камерой и пр). Моя дочь на перемене попросила помочь ей заклеить палец пластырем, на что "подруга" стала над ней смеяться и снимать ее на видео на телефон. Потом поделилась - она снимает, а ее папа потом это видео выкладывает в "приколы". Сегодня утром разговаривала с ее бабушкой, та сказала что не видит в этом ни чего плохого. Да уж. Сегодня она снимает просто насмешки, а завтра она будет снимать как бьют другого ребенка. Уважаемые мамы, как поступить в такой ситуации, как отреагировать? Стоит ли сообщить учителю и директору о данном инциденте? Как повлиять на родителей маленькой особы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 10:42    Re: Видео на телефоне первоклассника Ответить с цитатой

Мама Чёлито писал(а):
опросила помочь ей заклеить палец пластырем, на что "подруга" стала над ней смеяться и снимать ее на видео на телефон

На тему чего смеяться? Не совсем понятна ситуация и что вообще произошло?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чёлито
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 10:51    Re: Видео на телефоне первоклассника Ответить с цитатой

Один ребенок попросил о помощи другого на что тот начал просто смеяться, издеваться, насмехаться. Чем вам не понятна ситуация? Одна маленькая девочка снимает на телефон мелкие издевательства - а ее папа потом куда-то это выкладывает, возможно в интернет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 11:34    Re: Видео на телефоне первоклассника Ответить с цитатой

Мама Чёлито
Ну тут сильно зависит от того, как ваш ребенок реагировал на это, потому что если на просьбу помочь заклеить палец, кто-то начнет рядом прыгать с телефоном, что-то там злопыхтеть, так это только обезьянье кривляние самого снимающего получатся и удивленное лицо снимаемого, вроде как "ты чего, с ума сошла что ли?". Дочка расстроилась, обиделась? Надо как-то с ней поговорить, чтоб на провокации не поддавалась, школа длинная Sad

Бабушка сказала, что не видит проблемы - может она не поняла, что ребенок не просто так однокласников снимает на память, а именно пытается конфликтовать и снимать?

Я бы именно с папой попыталась поговорить, возможно папа знать не знает, что дочь про него говорит. Папе сказать, что ребенок целеноправленно дразнит однокласников и снимает на телефон, говорит что с папой потом наслаждаются. Если папа в адеквате и реально не делает такого, то будет возмущен... Если не будет возмущен, то там все не в адеквате ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чёлито
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 12:10    Re: Видео на телефоне первоклассника Ответить с цитатой

Со своим ребенком мы естественно поговорили, все объяснили. О том что может происходить в школе знаю не по наслышке. сама училась в этой же школе, и помню как одноклассники, могут вести себя по отношению друг к другу. О папе той девочки могу сказать: способен на что угодно, восхищаться поступками своей дочери вполне в его духе, т.к. ноги у этой истории я думаю растут именно от туда. Все идет от родителей, дети ведут себя так как родители. До вчерашнего дня мой ребенок и знать не знал, что можно видео с телефона куда-то выкладывать.
По поводу "на память" я не против, при желании родителей я думаю можно организовать и видео съемку "один день в школе". А не того как кто-то упал со стула, обляпался краской, съел кактус - это школа, понятно не без мелких ссор, конфликтов и прочего. Но зачем это снимать и выкладывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чёлито
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 12:14    Re: Видео на телефоне первоклассника Ответить с цитатой

Меня возмущает сам факт того что снятое видео с моим ребенком может быть выложено в сеть. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 12:15    Re: Видео на телефоне первоклассника Ответить с цитатой

Мама Чёлито
Ну если это из семьи и поощряется, то это клиника и надо постараться оградить ребенка от общения с этой девочкой. С учителем в классе поговорить (именно поговорить, а не просто сообщить, т.е. вовлечь ее в это, пусть думает как пресекать), может посадит вашу подальше от той. Для директора маловат конфлик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чёлито
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 12:16    Re: Видео на телефоне первоклассника Ответить с цитатой

Я думаю найдется мало желающих услышать: "мама-папа, смотрите, меня в интернете показывают, это меня Петька(Машка) снимал"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чёлито
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 12:22    Re: Видео на телефоне первоклассника Ответить с цитатой

Zest писал(а):

Ну если это из семьи и поощряется, то это клиника и надо постараться оградить ребенка от общения с этой девочкой.

Эти вопрос мы решаем
Zest писал(а):

С учителем в классе поговорить (именно поговорить, а не просто сообщить, т.е. вовлечь ее в это, пусть думает как пресекать), может посадит вашу подальше от той. Для директора маловат конфлик.

С учителем хотим поговорить, и именно больше даже совета спросить, как педагога, как вести себя в данной ситуации
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 23:40    Re: Видео на телефоне первоклассника Ответить с цитатой

Безусловно, что эта девочка продукт воспитания своих родителей. Можно предположить, что любимым развлечением этой семьи коллективный просмотр ю-тьюба, "чисто поржать", а родителей не перевоспитаете, да и не надо, только нервы попортите. Обязательно поставьте в известность учителя, ч.б. была в курсе, что подобный факт имеет место, т.к. вы правы, сегодня эта мелочь, завтра драка за школой, др. издевательства. Можно поговорить с др. родителям, ч.б. тоже знали. Можно на род.собрании поднять вопрос. Желательно что бы др. родители вас поддержали, потому что коллектив это сила, а один в поле не воин. В прошлом году у нас в классе был конфликт, виновницей которого была девочка (систематически издевалась над "непопулярными" детьми, все долго молчали, пока дело не дошло до полиции). Решили вопрос на собрании коллективным ультиматумом родителям этой девочки. Ну и сами успокойтесь, попробуйте посмотреть на эту ситуацию под другим углом: от всего на свете не убережешь, а школа это не только "читать, писать, считать" но и подготовка к жизни, к различным ее явлениям. По крайней мере я себя так успокаиваю. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 9:13    Re: Видео на телефоне первоклассника Ответить с цитатой

Подобная ситуация возникла у моей знакомой... Решили просто, написали заявление, знакомый полицай в форме навестил родителей хулигана, объяснил, что выкладывание в сеть видео можно только с согласия снятого на нем человека. Человек против, родители написали заявление, так что будьте добры вести себя прилично, а пока Вам предупреждение. Если далее последуют подобные действия - люди подадут в суд.
Секретный код :
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни«/B»
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Пожалуйста! Действуйте! Думаю можно найти знакомого с корочками Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Видео на телефоне первоклассника

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543