Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыш,которого боятся...Драчун!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Малыш,которого боятся...Драчун!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77522
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 21:02    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

А еще безюашенные дети. Сегодня из-за такого Настя пострадала. Все в той же МЕГЕ. Дети как дети катаются. Один маленький идиотик - дети начинают катиться, а он снизу на горку начинает забираться. Ему пару раз нговорили - отойди. Так он все так же. Вообщем катится Настя, он также кидается по горке вверх - Настя в результате отвалилась назад на горку (на этого идиота налетела когда уже) и головой стукнулась. Я подлетела, схватила его за плечо и сказала зло - Если ты еще раз ТАК сделаешь я по попе и тебе и твоей маме надаю.
С чего именно такую угрозу придумала - сама не поняла. Но мальчик потом на меня оглядывался, но больше не лез
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 22:39    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
МОЛОДЕЦ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена70
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 16:21    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Мне кажется,судя по собственному чаду,что к 2-м годам дети прекрасно понимают,когда делают что-то недозволенное. Согласна с предыдущими мнениями,главное сразу пресекать агрессию по отношению к окружающим,а еще лучше при первых признаках безобразий твердо уводить дитя от песочницы,горки и т.д.,обижаешь-гуляй один,рефлекс вырабатывается довольно быстро.У моей сестры до 3-х лет была такая проблема,чисто возрастные дела,уводили от детей,кусалась до крови.Правда ждать пришлось около года,пока не прошла агрессия.Несколько раз била родителей,но в ответ получала такую бурю негодования,что со 2-го раза поняла,что делать этого не стоит.Мне кажется,иногда взрослые оч.боятся ранить души бедных деток,а "бедняжки" очень хорошо чувствуют конъюктуру и этим пользуются,лучше будем ставить на место их мы,чем потом чужие и более жестокими методами. Пусть психологи закидают меня тапками,но если мой ребенок меня ударит да еще и будет хитро на меня поглядывать-он так получит,что запомнит это на всю жизнь. Гнев,если он праведный и по делу,дети понимают очень хорошо,чувство справедливости у них хорошо развито.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируся
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 13:23    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Психология, терпимость, не ранить душу маленького ребенка, все это очень хорошо и работает в том случае, если ребенок не причиняет вреда окружающим. Пусть лупит даже свою маму- мне грубо говоря, наплевать( в смысле плеваться хочется, когда это видишь). Но если это уже касается не только его самого, а окружающих - начинает бить других, кусать - то это уже не норма не года, не трех. И это надо пресекать, а не списывать на возраст. Вобщем воспитывать ребенка надо, а не смотреть как он калечит других.
А если это каснется вашего ребенка, т.е. вашего ребенка будет такой "нежно воспитанный с неизраненной душой" калечить, то мне интересно посмотреть на вашу реакцию....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потягушка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 443
Откуда: САО Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 15:53    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
Один маленький идиотик (............) (на этого идиота налетела когда уже) Я подлетела, схватила его за плечо и сказала зло - Если ты еще раз ТАК сделаешь я по попе и тебе и твоей маме надаю.


я в шоке...

Наташа, я бы на месте маленького мальчика от вашего такого вида вообще обкакалась, честно-честно.
Про непедагогичность вашего поведения вообще промолчу.
Почему психологи молчат?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 16:03    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Про педагогичность своего поведения большинство мамашек напрочь забывают, когда возникает угроза для жизни и здоровья их собственного дитя. Это нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Потягушка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 443
Откуда: САО Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 16:47    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

А я считаю, что стыдно взрослому так себя вести.
Надо же, на мамском форуме такие перлы..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 18:30    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Потягушка
Это вы так считаете, пока ваш деть не столкнулся с "детским хамством".Мы как то специально поехали к "дружному"(язык не поворачивается называть родное здание чужим названием) .,чтоб доча там поразвлекалась. Так вот мальчик лет 6 ее стал везде толкать. Там есть такая горка - тоннель. Вот доча на нее заберется, а я ее внизу ловлю. Так вот этот пацан специально за ней следом забирался и когда доча садилась он ее пинал ногой, она резко скатывалась и пугалась. Причем его папа отвернувшись попивал пивко. Вобщем, после третьего пинка я поступила так же, как и Наталка Полтавка. Все, отстал. И даже не обкакался, хотя я " в гневе страшная" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 20:36    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Потягушка
интерсесно, а что на месте Натальи Вы бы сделали?
Вот честно, если бы я оказалось мамой этого мальчика, то просто благодарна была бы Наташе за такую реакцию. Бывает, что родители сами по какой-то причине не могут воздействовать на своего ребенка, тогда неплохо, если кто-то посторонний без рукоприкладства и грязных ругательств поставит зарвавшегося ребенка на место... Ну а не хочешь, чтобы посторонние его в чувство приводили, будь добр сам следи, чтобы твое чадо не причиняло вреда окружающим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потягушка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 443
Откуда: САО Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 22:28    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Хорошо, я отвечу:
во-первых, никого не задело "идиотик" (с) В отношении Вашего ребенка Вы бы были благодарны и за эти эпитеты?
во-вторых, хватание за плечи, любые прикосновения к чужому ребенку с целью проучить могут вызвать неадекватную реакцию взрослых. Я еще промолчу, что Наталья далеко не маленькая и худенькая (хотя это совсем не причем, но для испуга и правда хватит)
Вы еще за границей схватите малыша за плечо с такой целью, дабы понять, что в России дети - самые незащищенные от разъяренных взрослых. И не важно - мама она или кто. Она ему - чужая тетя.

Не рекомендую таким образом реагировать, это не от большой культуры. За границей дети толкаются, пихаются, ударяются и это считается нормальной коммуникацией (личный опыт) детей. Взрослые должны лишь присматривать и оберегать в случаях реальной опасности. Оберегать своих детей, а не наказывать чужих..

Сплюшка в Вашем случае, Вы же видели кто его папа, он был досягаем, можно было сообщить ему об этом. Если папа бы не среагировал - тогда я бы увела своего ребенка с этой горки. Ребенок мог побежать и сказать папе, что его тетя обидела. Папа мог бы неадекватно среагировать вот и всё. Вы же тем самым не научили этого мальчика хорошему.

Тема очень живая, вопросы "взаимодействия" взрослых и детей в таком дремучем состоянии, очень живы еще принципы советского воспитания. все должны ходить по струнке под командованием взрослой тети или дяди. А потом мы удивляемся, почему дети не понимают, что чужой дядя/тетя им представляют опасность, т.к. всё предыдущее время эти чужие дяди/тети их на улице уму-разуму учили. Поэтому они и покорно идут за ними куда бы то ни было, ведь мы же всем двором их воспитывали. А для детей чужая мама=чужая тетя.

Извиняюсь за опечатки и отсутствие единого стиля, мало времени на дискуссии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 22:34    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Хорошо, что мы не за границей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 0:05    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Потягушка писал(а):
Поэтому они и покорно идут за ними куда бы то ни было, ведь мы же всем двором их воспитывали

Мой ребенок тоже в этой стране растёт.Сегодня наблюдала картину:соседка, которая всегда угощает конфетами заманивала её к себе (с моего согласия в гости зайти на минутку) и "маме помашем с балкона" и обезьянку дам и ещё конфет.Моя упёрлась и не пошла. Мб немного офф-но я горда, ёлки smile

"Учить уму разуму" от нечего делать и показать своему ребенку, что он не беззащитен-разные вещи. Вы переживаете за психику "идиотика" (ужас-ужас, а я педагог), а за психику обиженного как??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мазайка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1279
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 1:37    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Потягушка
"Наташа, я бы на месте маленького мальчика от вашего такого вида вообще обкакалась, честно-честно. "
Пишем свое мнение и не провоцируем разбирательств, для выяснения отношений прошу использовать ЛС, Модератор. но я считаю, что Наташа права. если мать этого ребенка никак не реагировала на его действия - чтож, значит посторонняя тетя будет ему объяснять, что он не прав.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мазайка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1279
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 1:50    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Потягушка
Прочитала все Ваши "мысли". Сразу скажу - я родная сестра Наташи. Поэтому меня все это так задело. Насколько я знаю - Вы тоже мама. Я бы посмотрела бы на Вас если бы Вашего ребенка какой-то ... толкнул. Наташа еще сдержана - я бы нашла бы его маму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мазайка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1279
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 2:22    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Потягушка
"Не рекомендую таким образом реагировать, это не от большой культуры"
Не нужно переходить на личности и провоцировать очередную склоку. Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Малыш,которого боятся...Драчун!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543