Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыш,которого боятся...Драчун!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Малыш,которого боятся...Драчун!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 23:07    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Айс, по опыту своих знакомых не помогает почти ничего, это надо пережить Sad У одной из знакомых помогло, когда она сказала: а ты себя укуси. Девочку укусила себя очень больно и перестала после этого кусаться. Другая и объясняла, и ругала и даже сама ребенка пробовала кусать в ответ, причем до крови, не помогало, пока не перерос. Может десны у них чешутся у некоторых или еще что-то в этом роде, что потребность такая возникает. Понимаю, как это неприятно родителям, но сомневаюсь, что что-то поможет, надо просто ждать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Айс
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 808
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 7:37    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Афина
Спасибо, мы уже проконсультировались со специалистом... В нашем случае - это способ привлечь внимание... Мы пошли в сад первыми в группе, всего двое деток было, потом добавляли - а когда их стало 35 (!!!) деть мой взбунтовался cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@li
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 13
Откуда: Г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 9:50    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

А вот у нас была такая ситуация: были в больнице и пока ждали своей очереди мой ре(ему 2 года и 1 мес) играл с детьми, причём они были постарше кто-то на года 2, кто-то на 3. Игры были такого типа: догнать, напугать, заорать на другого, пнуть, всё это происходило со смехом. Мой ре сначала наблюдал, потом побежал к детям, и они его взяли в свою игру..... Ничего криминального в их игре я не видела, никто не падал, никто не проявлял агрессии.... Всё бы ничего, но.... Когда мы вышли из кабинета, мой ребёнок, увидел девочку возле столба, у которого она стояла, просто подлетел к ней и схватил за грудь, она пошатнулась и ударилась.... Её мама, естественно подбежала, так как испугалась за неё.... Ну и словами выразила своё возмущение.... Я в шоке была: мой просто так получается подлетел к ней и начал толкать, когда я начала ему объяснять, что так делать плохо и нельзя, он стоял и неопнимающе на меня смотрел и говорил: я играл!!!??? Вот как быть в таких ситуациях???? Он просто получается продолжал играть? Мама этой девочки не видела игру детей, да даже, если бы и видела((((( в общем так не приятно было, что мой ре ТАК себя ведёт, слава Богу, что идиотом не назвали его(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 14:28    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

N@t@li
Нужно объяснить ребенку, что в игру играют только с теми, кто хочет в нее играть. Сначала узнать, будет ли другой ребенок играть в такую игру, договориться о правилах, а потом играть. И это не только к такой "толкательной" игре относится oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
N@t@li
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 13
Откуда: Г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 17:54    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

iriska Я стараюсь это говорить, когда мы "в игре", но тут такая ситуация, вышли из кабинета, и он рванул к девчушке(((((( поиграть решил((((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ju-lia



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 2:11    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Я считаю, уж лучше пусть "малыша" боятся, чем он будет бояться других.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 12:52    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Ju-lia
а Вы уверены, что ребенку, которого боятся и не любят, комфортно в группе? Он ведь становится изгоем, с ним никто не хочет играть, воспитатели его постоянно наказывают, да и родители в раздевалке часто в выражениях не стесняются...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hores
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1043
Откуда: САО г. Омска

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 14:04    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

у нас тоже проблема: мы кусаемся, когда у нас хотят или мы наоборот хотим что-то отобрать. Еще мы очень резкие и гиперактивные. Мы резко выхватываем из рук игрушку, но при этом не забываем взамен сунуть свою hysterical . Вообще сын не злобный, но такое его поведение многих родителей во дворе не устраивает. Так сегодня, развешивая на балконе белье, слышала как обо мне и моем ребенке судачили бабушка и мама трехлетних мальчишек (нам два). Они осуждали такое поведение, и как я поняла им не нравиться, что я спокойна на это смотрю. Конечно, я дала волю слезам. Sad Кто из них знает, как я переживала, когда он только начал проявляться свое доминирование и активность среди детей? Потом почитала разные статьи... и успокоилась. Мой ребенок не злобный, просто очень активный, постоянно ищущего компаньона для игры с ним, защищающие свои интересы, пока так как он умеет в силу своего возраста. Я постоянно говорю, что обижать никого нельзя, кусаться, что мамы мальчиков будут на него ругаться. Мне кажется, он это понимает, но часто забывается на площадке. Он умеет делиться, меняться, жалеть! Но почему - то некоторые родители в нем видят опасность для своего ребенка (т.к. пару раз их дети, что-то не поделили с моим ребенком). Пережить двухлетний возраст было бы легче, если бы больше было понимающих родителей и бабушек. Ведь они считают, что если их ребенок не кусается, не дерется, то это полностью их заслуга.... Лично у меня по этому поводу свое мнение... Большую роль играют гены, темперамент, индивидуально формирующиеся качества... Которые нужно после 3х лет усиленно корректировать. А сейчас нужно подсказывать, учить себя правильно решать проблемы либо (если это возможно) дать ему возможность самому дойти до правильного решения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 16:18    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

hores, у меня один вопрос: Вы сами готовы спокойно и с пониманием пережить, если Ваш ребенок вернется с прогулки или из детского сада покусанный другим ребенком? Учитывая, что силу свою соизмерять 2-3-летние детки не умеют, поэтому кусают и бьют, естественно, от души и "качественно". smile И с пониманием отнестись к тому, что мама того, другого, ребенка никак не реагирует на то, что Вашего кусают или бьют?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hores
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1043
Откуда: САО г. Омска

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 21:49    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

во-первых, я реагирую. Я предостеригаю в основном такие ситуации, во -вторых, я ругаюсь на него, объясняю, что нельзя, что надо пожалеть обиженного (кстати, он тут же в основном жалеет и целует), в-третьих, таких случаев,что нас во дворе стукнули, уронили, схватили за волосы было и не раз. Я никогда не ругаюсь, не говорю родителям, что они или их дети плохие и т.д. Я наоборот говорю сыну, что он(а) не специально, ничего страшного или объясняю, что "ты почему взял чужую лопатку (машинку), не спросив! это его игрушка, мама ему купила, а ты взял без разрешения, вот поэтому мальчику и не понравилось это! (в большинстве случаев, это помогает. сын отдает вещь или начинает кивать и смотреть на ребенка (так мы спрашиваем smile). Но наверное, родители некоторых обиженных детей хотят, чтобы я орала на своего дитя, била при них.
Так что могу сказать, кладя руку на сердце, что если мой ребенок прийдет покусанный с садика, я не буду не ругаться, не скандалить (если нет угрозы серьезных увечий). Самое большое, что я попытаюсь сделать, это попросить воспитателей обращать внимание на потенциальных "кусателей" smile и по возможности предостеречь детей от укусов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 21:55    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Все, что описала hores - узнаю в своем сыне. Год назад, когда пошли в д\сад - было столько негатива по поводу, что сын кусается, дети боялись, воспитатели и родители - кто высказывал возмущение , кто - понимание. Извинялась я от всего сердца, понимая, что
мама Ксюша писал(а):
силу свою соизмерять 2-3-летние детки не умеют, поэтому кусают и бьют, естественно, от души и "качественно".
, так оно и было. Даже страшно было приходить забирать сына, ожидая новых жалоб. А что можно сделать с маленьким ребенком - кроме постоянных внушений, что "драться и кусаться нельзя"? Не бить же его? Были моменты, что и его кусали - тоже приходилось
мама Ксюша писал(а):
пониманием отнестись к тому, что мама того, другого, ребенка никак не реагирует на то, что Вашего кусают или бьют?
. В такой ситуации я даже смогла принять, что воспитатель(!) в целях "профилактики", чтобы объяснить, как больно другим детям - сама тяпнула за руку моего от всей души!? Так что я поддерживаю hores. Прошел год - мы уже давно не кусаемся и не деремся, никто об этом и не вспоминает, кроме сына, он так и повторяет: нельзя драться и кусаться. Это я к чему - дети перерастут свой возраст, а взрослые всегда готовы обсуждать ребенка и родителей за "неправильное поведение", да еще настраивать детей против такого ребенка:
hores писал(а):
Они осуждали такое поведение, и как я поняла им не нравиться, что я спокойна на это смотрю.
А что маме в такой ситауции - прилюдно истерику закатить надо или ребенка при всех наказать? Ведь все переживания, действительно, в душе остаются.

hores friends я вас понимаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hores
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1043
Откуда: САО г. Омска

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 22:25    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

кстати, да... о настраивании против ребенка. Мне кажется так нельзя: не подходи к нему и т.д. Если бы сами взрослые не зацикливались на этом, то и их ребенок бы не воспринимал бы обиду глубже, чем следуют (дети же быстро плохое забывают). Как часто я замечала, что кто-то кого-то толкнет, не поделив игрушку, а обиженный вот-вот и снова норовит к обидчику подойти и поиграть или отобрать, это все по тому, что мамы не заострили на этом внимание! А когда у нас,например, одна во дворе бабушка боится даже, когда в сторону внука направился какой-то потенциальный вояка, она обхватывает в объятия, то и внук говорит малышу: я тебя боюсь (а разница между ними в год, обидчик младше. Вы согласитесь со мной, что в ясельном возрасте год - это большая разница). Я не осуждаю никого, ведь это любовь к своему чадо и боязнь причинения боли ему... Но я маленьких детей люблю(конечно, не так как своего sun ), и никогда не буду своего ребенка настраивать против кого-то Пишу здесь, потому что, наверное, мне самой даже легче пережить дворовые конфликты, делясь этим с вами.
TATArin-ka friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 7:48    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

hores писал(а):
Я предостеригаю в основном такие ситуации, во -вторых, я ругаюсь на него, объясняю, что нельзя, что надо пожалеть обиженного (кстати, он тут же в основном жалеет и целует), в-третьих, таких случаев,что нас во дворе стукнули, уронили, схватили за волосы было и не раз. Я никогда не ругаюсь, не говорю родителям, что они или их дети плохие и т.д. Я наоборот говорю сыну, что он(а) не специально, ничего страшного или объясняю, что "ты почему взял чужую лопатку (машинку), не спросив! это его игрушка, мама ему купила, а ты взял без разрешения, вот поэтому мальчику и не понравилось это! (в большинстве случаев, это помогает. сын отдает вещь или начинает кивать и смотреть на ребенка (так мы спрашиваем smile).

Этих действий, конечно, достаточно, по моему мнению. daisy Я, честно признаюсь, подумала, что поведение в таких случаях несколько иное. oops Извиняюсь. smile
А вопросы задала вот почему. Полезно временами "зеркалить" поведение или ситуацию на себя. Отрезвляет.

TATArin-ka писал(а):
А что маме в такой ситауции - прилюдно истерику закатить надо или ребенка при всех наказать?

Маме в такой ситуации лучше не впадать в крайности, как и в других ситуациях. smile Не истерить, но и не делать вид, что все в порядке. Ребенок же "считывает" реакцию мамы и отношение к своим действиям.
hores писал(а):
Мне кажется так нельзя: не подходи к нему и т.д.

Ситуации и люди разные бывают. Некоторых лучше сторониться, ибо неадекват идет, а это небезопасно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 22:41    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

hores
Не переживайте,бабушкам на лавочке ведь тоже нужно о чем то поговорить.В сущности им ведь нет дела до Вашего сына,поэтому они забудут о вас, как только Вы скроетесь с глаз, и начнут мыть кости кому то еще.А мамочкам на площадке не понять Вас если у них не было гиперактивного малыша,так что тоже не расстраивайтесь.Познакомтесь с ними поближе,а лучше подружитесь-к ребенку знакомой болие терпимое отношение. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hores
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1043
Откуда: САО г. Омска

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:07    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

спасибо за поддержку smile . Будем следовать всем советам sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Малыш,которого боятся...Драчун!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543