Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нефролог

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Нефролог

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:32    Re: Нефролог Ответить с цитатой

Надежда, да, они почему-то не любят 2 мочи в один день принимать, даже такие, которые между собой совсем не связаны, типа мочи на ФКУ, ОАМ, и по Сулковичу. Ну какая разница в один день я их принесу или в разные fool У меня такое впечатление, что это говорят для того, чтобы сильно не нагружать лаборантов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 13:57    Re: Нефролог Ответить с цитатой

Афина
По правилам ОАМ собирается так- весь объем утренней мочи, затем отливаешь в баночку 50мл и относишь. А напр , по Нечипоренко- средняя порция той же утренней мочи, следовательно, если правильно собирать- никак нельзя собрать ОАМ и по Нечипоренко (по Аддис- Каковскому и др) в один раз. По Сулковичу в некоторых местах выделены дни, т.к. набор реактивов нужен другой, и если один лаборант, это просто нереально сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 15:29    Re: Нефролог Ответить с цитатой

shock МамОля, я от тебя первый раз слышу как собирают ОАМ. Спасибо, буду знать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ksusha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 594
Откуда: омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 23:22    Re: Нефролог Ответить с цитатой

Афина писал(а):
а мы ходим к нефрологу в нашу поликлинику №8 на Куйбышева, напротив психушки. Мне там нефролог нравится, душевная тетенька, всегда принимает даже без талона, если очень надо

Мы тоже туда ходим очень давно. Ирина Михайловна всегда посоветует, ничего дорогого если не надо не выпишет. В разных местах слышала о ней хорошие отзывы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 1:24    Re: Нефролог Ответить с цитатой

ну и ну, нам педиатр на участке только на ОАМ и кровь направление дала , про Нечипоренко не сказала ничего, про узи тоже. Буду бегать вот так теперь по сто раз, за талонами, да анализы отвозить, да узи делать, да на консультации. Я узи уже собралась сама искать где сделать, тоже про то, что это возможно в поликлинике не подумала. вот оно, доверие....а мб и не делают у нас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 1:51    Re: Нефролог Ответить с цитатой

МарусинаМама, везде делают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 10:45    Re: Нефролог Ответить с цитатой

узнала, делают, но 31 числа талоны только будут. До 31-го можно и платно сделать, наверное к Страху поедем, хотя далеко это hysterical уж не знаю, сделать в Б.городке платно, (близко) или ехать в ГНЦ....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 18
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 12:36    Re: Нефролог Ответить с цитатой

Может кто подскажет народные средства при пиелонефрите. К доктору ходим, но улучшения никак добиться не можем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria2009
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 14:58    Re: Нефролог Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: maria2009 (Вт Мар 01, 2011 22:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 17:48    Re: Нефролог Ответить с цитатой

maria2009
shock
Мы там были около месяца назад с сыном, неадекватной она мне не показалась. Так, не хуже других...
А о том, что к нефрологу надо иметь несколько ОАМ, анализ по Нечипоренко и УЗИ нам еще наша педиатр участковая сказала...
К сожалению, нам она ничем не смогла помочь. Предлагала лечь в стационар на обследование - но только как вариант. На вопрос насколько это необходимо ответила, что можно еще понаблюдать за ребенком, и что скорее всего ребенок "не ее".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria2009
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 17:53    Re: Нефролог Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: maria2009 (Вт Мар 01, 2011 22:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльза_Гопкинз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 146
Откуда: Омск, Сити-Центр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 20:25    Re: Нефролог Ответить с цитатой

Я не соглашусь с мнением многих об Ирине Михайловне из 8ой, как о хорошем специалисте. Как человек, может быть она и доброжелательная и милая, но как доктор нас вообще не впечатлила. Во-первых, мне не понравилось, как у нее ведется прием. У нас был белок в моче, педиатр сразу отправила нас к нефрологу, ничего не объяснив. Туда нужно было придти с кучей анализов и с осмотром гинеколога. Затем около 10 минут я должна была изучать папку с информацией об инфекциях мочевых путей, конспектировать, и к моему удивлению, отвечать на вопросы по "изученной" информации, почти как на экзамене. Жалоб у нас не было, она потрогала ребенку живот и сделала вывод, что у нас ! пузырно-мочеточниковый рефлюкс и назначила пройти такое обследование, как цистографию (почитайте в инете, кому интересно, очень неприятная процедура для годовалой девочки) и еще прописала такой БАД, как яблочно-клюквенный взвар, который строго нужно было купить только в ОПРЕДЕЛЕННОЙ АПТЕКЕ. Прежде чем все это сделать, мы самостоятельно решили еще несколько раз сдать анализы(сдавали 4 дня подряд) И они оказались абсолютно нормальными. Больше мы к ней не ходили, и с анализами тоже все в порядке.
Но я слышала тоже очень много хороших отзывов о нефрологии детской больницы в Нефтяниках. Говорят, там лучшие специалисты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 20:51    Re: Нефролог Ответить с цитатой

Эльза_Гопкинз, shock
Как о другом человеке читаю. У нас ничего подобного на приеме не было. Папок не изучала и БАДы нам не выписывали.
Мне кажется, что рефлюкс можно заподозрить по УЗИ, а не по моче. Эльза_Гопкинз, у вас УЗИ было нормальным?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эльза_Гопкинз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 146
Откуда: Омск, Сити-Центр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 21:15    Re: Нефролог Ответить с цитатой

Мы вообще УЗИ не делали, но точно знаю, что рефлюкс путем УЗИ не диагностируют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 22:42    Re: Нефролог Ответить с цитатой

Мы лежали в детской нефрологии в ДКБ-3 в 2005 году. Там насмотрелись разных методик анализа. По-моему рефлюкс на рентгене определить можно - нас направляли (т-т-т не подтвердилось)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Нефролог

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543