Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

мои мальчишки ОКБ
незабываемые дни в Областном роддоме

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

мои мальчишки ОКБ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлька Малюлька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 8:47    Re: мои мальчишки ОКБ Ответить с цитатой

2004 год. Ну вот и мне скоро предстоит стать мамой. вся беременность пролетела незаметно.. окончание института..практика ...госы..диплом. 1 сентября 2004 года ложусь в предродовое (ОКБ по договоренности)и прошу сына не портить себе на последующие годы праздник с походом в школу или в институт smile. Зав отделением Татьяна Алексеевна ведет меня на осмотр...- шейка готова,рожать скоро. Ну когда скоро-нет сил уже терпеть. говорит : если не родишь 2-го числа, третьего тебя заставлю smile . Мою соседку повезли на плановое кесарево. Лежу одна в палате со своими мыслями и думаю. ну когда же все начнется, как это будет, смогу ли я?. Смотрю по телеку про Бислан- переживаю за детей, медсестры запрещают смотреть, весь день ничего ни ем. 3-е сентября 07-00 начали подтекать воды- видимо напереживаласьsmile пошла на пост мне дали пеленку лежу дальше. пришла Т.А.-осмотр, говорит : воды подтекают, твои малыш решил родиться, давай ему поможем и прокалывает мне пузырь- оо, воды зеленые вот тут понеслось : уколы, клизма, встреча с унитазом.. hysterical Пришла за мной медсестра с каталкой. Но я отлично себя чувствую - могу сама дойти до родового- идем пешком, она восхищается мной. а мне страшно..... РОДОВОЕ:
переодели меня, лежу жду схваток, а они кончались, ставят капельницу(окситоцин)О, боже!!! вот это схватки, да плюс меня еще постоянно тянет в туалет, принесли эту долбанную утку-сижу на ней считаю схватки. Шейка не раскрывается, ставят вторую капельницу- СИЛ МОИХ нет терпеть, ору,что есть мочи!!!! Ко мне периодически заходят какие-то люди и всем почему-то нужно мне залезть ТУДА: 15-00 схватка на схватке и схватку погоняет , ОРУ они не останавливаются, прошу сделать кесарево. врачи смеются, мол что мы напишем в медпоказаниях к кесареву: "не захотела родить сама?!" Приходит кучка студентов и испугано смотрят на меня, я кричу, зачем вы их привели, я же не накрашенная hysterical hysterical 16-00 полное раскрытие, пора рожать. За что хвататься не знаю, мне дают какие-то поручни- ничего не соображаю, Кричат тужся!! я тужусь, но плохо- не умею я!!! тужусь в глаза- все лицо полопалось... Врач Антон Борисович начинает мне выдавливать моего малыша и вот что-то мокрое и скользкое из меня выщло в 16-10, но оно молчит. Я в слезы, кричу "почему он молчит?" мне никто не отвечает, его мне не показывают и уносят от меня. Я реву лежу, 2 часа с холодной грелкой, я замерзла зуб на зуб не попадает и мне никто ничего главное о ребенке не говорит. Спустили в послеродовое. Девчонки лежат с детьми я без, час пролежала на животе- пошла искать сына. Мне медсестра Юля на посту наконец-то сказала- у малыша постгипоксический синдром, он в реанимации. Иду в реанимацию, меня пусти- я так плакала. что они сжалились и показали мне моего сынишку- он был такой маленький, такой красивый и бедняжка- весь в трубках, но я собралась и престала плакать. Вернулась в палату и молилась каждый день, чтоб нас вдвоем выписали домой, так как его хотели увозить в ГНЦ. На 3-и сутки пришло молоко- грудь каменная. а я ничего не делаю Пришла Т.А., посмотрела на мою разбарабаненную грудь , дала палку в зубы и сцедила меня- это хуже, чем роды!!!!!! на 5-е сутки мне стали приносить малого на кормление. Моих соседок уже выписали и я осталась одна в палате со своими мыслями. Мне казалась, что это я виновна в том. что у меня родился так плохо сын, я плакала дни напролет, плакала и молилась!!!!А я каждый день его просила, чтоб он научился сам дышать и мы пошли домой, так и случилось. 10-ые сутки- ГНЦ отменяется- вы едете домой.УРА!!!!!!!!Заберите нас отсюда!!!! Приехали домой и все хорошо. Сейчас мой малыш уже ходит во второй класс очень спортивный и красивый парень!!! (кстати родился он 50 см. 3610)
2012 год

Моя беременность была незапланированной, но долгожданной, так как мой старший сын все время просил братика.
15 мая 2012 года опять пошла сдаваться в ОКБ (опять по блату) на роды. Меня встречает таже Т.А. и говорит, не родишь 18-го, буду тебя заставлять. Я ловлю себя на мысли, что эти угрозы я уже слышала 8 лет назад smile . 18 мая 03-00 что-то мне не спится и как-то тянет живот-треники наверное. надо спать, но нет, в трениках есть периодичность, хожу дышу записываю схватки и настраиваю себя на то, что второго ребенка должна родить лучше!!! 07-00 переводят в родовое, воды текут, прокалывают пузырь и о, боже вот они схватки.Звоню мужу : спишь? а я нет, я в родовом! муж с просони" ну говорит, хорошо, иди рожай! я обиделась, но л пошла рожать- делать нечего. через 15 мин. муж перезванивает " так я не понял, ты что рожаешь?!- нет, блин отвечаю, так просто тебя проверяю. пожелал мне удачи- я успокоилась! Пришли врачи, говорят- погоди- не рожай-пересменка еще не закончилась, я хожу, хожу. хожу- дышу- пока получается- хвалю себя и и разговариваю с малышом. пришла девочка молоденькая Лена-медсестра, не отходила ни на минуту от меня, делала массаж, ходила со мной- спасибо ей большущее!!!!!!!!! 11-30 часов- КТГ- о боже, как же я ненавижу это КТГ!! Это невыносимо лежать при схватках, но пытаюсь думать о ребенке. Начинаю стонать, потом мой стон переходит в ор Меня ТУЖЖЖЖИТ!!! по моему крику сбежались все врачи, посмотрели- полное раскратие. Легла на кровать, начала тужится, вот тут я была уже молодцом, делала все, как мне говорили, за 3 потуги родила своего второго мужичка!!! И он опять молчит, я в панике " думаю, ну неужели повторение. а нет, вот-вот его ПРЕКРАСНЫЙ КРИК!!!! И слезы полились у меня ручьем, одели на него шапочку, носочки и положили мне на живот. И стали уходить, я спрашиваю: а что меня даже зашивать не будут? Акушерка Мик Елена Александровна так усмехнулась и говорит, зачем, ты ведь все хорошо делала!! (первый раз меня штопали как надо)! А Врач Гончаров Николай Васильевич добавил . ну если хочешь- давай зашьем- девочкой будешь, мужа порадуешь!!!! hurrah hurrah и ушли.... Осталась я со своим маленьким счастьем наедине и понеслись звонки, смс-ки, ммс-ки. На следующий день ко мне в палату уже пришла мама. А через день и папа нашего малыша. на 4-й день мы все дружно поехали домой!!!Мой малыш родился 3500 гр. 54 см. С родзала мы с ним не расставались .

Сейчас нам уже 5,5 месяцев. Я самая счастливая мама на свете, ведь у меня три богатыря, муж и сыновья!!!! Всем легких родов!Дети- это счастье!!!!
sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 14:44    Re: мои мальчишки ОКБ Ответить с цитатой

Поздравляю!!! Молодцы!!! Про первые роды читала со слезами на глазах, у меня тоже вода зеленая была, из-за этого кесарево...
Со вторым справились на УРА! daisy Здоровья вам и вашим мужчинам!!! Это супер, когда мамочку окружают мужчины!!!! sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 9:53    Re: мои мальчишки ОКБ Ответить с цитатой

Юлька Малюлька писал(а):
Приходит кучка студентов и испугано смотрят на меня, я кричу, зачем вы их привели, я же не накрашенная

hysterical hysterical hysterical ну вы даете
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 9:54    Re: мои мальчишки ОКБ Ответить с цитатой

Счастья вашим богатырям и крепкого здоровья!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлька Малюлька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 23:02    Re: мои мальчишки ОКБ Ответить с цитатой

спасибо, ну так уж получилосьsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 18:39    Re: мои мальчишки ОКБ Ответить с цитатой

Юлька Малюлька
очень трогательный, эмоциональный рассказ!!! Вы молодец, как и ваши богатыри!!! yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 21:32    Re: мои мальчишки ОКБ Ответить с цитатой

Юлька Малюлька
у меня таже история с сыном, что и у вас с первым, ПГ-синдром, вы меня так обрадовали, что ваш старший растет здоровым, замечательные истории! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 20:01    Re: мои мальчишки ОКБ Ответить с цитатой

Юлька Малюлька
Здоровья вам и вашим мужичкам!!! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 13:22    Re: мои мальчишки ОКБ Ответить с цитатой

хорошие рассказы
роды тоже принимали Гочаров и Мик,она вроде Елена Ниолаевна,а не Александровна Wink врач конечно с юмором smile но, очень понравилось его отношение как во времяродов,так и после.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milashka!!!!!!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 3311
Откуда: Левый берег, ост Звездная

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 0:20    Re: мои мальчишки ОКБ Ответить с цитатой

Здоровья вам и вашим сыновьям sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

мои мальчишки ОКБ

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543