Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!!
В ожидании праздника....
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 8:36    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!! Ответить с цитатой

bonichka
а сколько он без тебя дней ходил? Я помню, мне психолог в саду говорила, что есть небольшой процент детей, которые очень трудно к саду привыкают, а бывают и вообще никак. oops Может у вас такой случай? oops А по этой причине никак нельзя отсрочку взять? Жалко крошку cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106916
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 8:47    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!! Ответить с цитатой

Синеглазка
Он всего 2 дня ходил. После этого я его в незнакомое место вообще завести не могу, у него страх, паника на лице, что это садик и его там оставят.
У бабушки 9 дней было недавно. На похороны я детей не потащила конечно, а на 9 дней взяла. Я его в квартиру завести к дедушке не могла, он в панику и ни в какую. Кое как зашли, посидели вместе, он понял, что это не садик и потом уже помчался спокойно играть и шкодничать. И это мы всего 2 дня отходили.
Да, я думала полегче адаптация пройдет.
Можно написать заявление и дома посидеть - 70 дней в год дают на безпричинные пропуски. Честно говоря не думаю что ситуация как-то изменится через 70 дней. Лучше бы разрешили понемножку адаптироваться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2826
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 9:04    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!! Ответить с цитатой

bonichka
есть же детские психологи в саду, моя первые дни в саду тоже плакала, я за ней приходила она выходила всхлипывая, сердце кровью обливалось, жалко безумно, на третий день стало лучше. Но с утра многие дети до сих пор плачут, у нас причем это не то чтобы из-за сада, а просто с мамой ну никак расставаться не хочет, я и в магазин так же ухожу. Когда папа водит у них расставание легче проходит, поэтому я страюсь на работу уйти раньше чем она проснеться чтобы вообще с утра меня не видела. Они же уже привыкли что мама всегда с ними, а папе надо на работу, сейчас для них непонятно почему вдруг маме куда-то нужно идти да еще без них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2826
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 9:09    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!! Ответить с цитатой

bonichka
кстати, можно с заведующей поговорить вроде можно написать заявление на пол года и год, у нас что-то об этом говорили. И в группе у нас есть такие которые путевку получили, но еще маленькие и будут ходить только с января, как то же договорились
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106916
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 9:20    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!! Ответить с цитатой

Natys писал(а):
а просто с мамой ну никак расставаться не хочет, я и в магазин так же ухожу

Тима со мной рассатется легко, елси я по делам уезжаю или в магазин бегу. Машет, говорит пока и бежит играть. Спокойно у бабушки остается. У подруги оставался как-то, когда мне по делам надо было. Он боится большого скопления людей. Ему привыкнуть нужно сначала, со мной. А потом бежит играть. Мы первый день в садик вместе зашли, мне разрешили с ним побыть немного - так он сначала боялся, а потом видит, что я с ним - и пошел уже играть. Все изменилось, когда я ушла. Вот вспугнулся видимо.
Про психолога не слышала.
Ну будем разговаривать, каникулы посидим еще дома и схожу в сад.
Natys писал(а):
вроде можно написать заявление на пол года и год, у нас что-то об этом говорили

нам говорили про 70 дней только. Но если можно на год - это вообще хорошо. Может быть нам это пригодится в следующем году.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2826
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 9:33    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!! Ответить с цитатой

bonichka
да в любом случае с заведующей поговори, и узнаешь как можно. Вот честно, если бы у нас не финансовое положение я бы наверное еще не повела в сад. Тебе все равно в любом случае дома сидеть, может и не надо это вам еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106916
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 9:45    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!! Ответить с цитатой

Natys писал(а):
может и не надо это вам еще.

Так я только ЗА. Место бы сохранили, вдруг созреет когда-нибудь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 9:48    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!! Ответить с цитатой

всем привет!
bonichka
Олечка, я тебя как маму понимаю, что не хочется, чтобы ТВОЙ ребенок плакал
но ты подумай и о других детках тоже,они ведь тоже маму хотят
у нас например в саду адаптация так идет: первая неделя 2 часа, вторая 4 часа, потом до 14-00 (если ребенок спит, то мама ждет до 15-30), следующая неделя до 15-30 и потом уже по выбору мамы - полный день или до 15-30
Так вот, когда приходят мамы забирать деток, которые ходят до 10, то в группе многие малыши начинают плакать
А теперь представь что будет, если с каким то малышом мама придет?

я понимаю, что это очень сложный момент
у нас в договоре например написано: разрешить Родителю находиться в группе вместе с ребенком в адаптационный период при наличие мед справки, но психолог и заведующая просили этого не делать (причины я выше написала)

поговори правда с психологом в садике, у нас психолог приходит 2 раза в неделю в группу и проводит занятия с детками+воспитатели заполняют каждый день адаптационные листы на каждого ребенка и если видят сложности, то направляют к психологу

также подумай о том, где будет Лиля, когда ты будешь с Тимом в саду?

ну и с заведующей поговори, может при разговоре с ней стоит надавить на то что у тебя маленький ребенок еще есть и тебе сложно водить Тима в сад, не хочется, чтобы он таскал болячки и пр.
т.к. не всегда аргументы только про сложную адаптацию могут пройти (типа поплачет и перестанет)

Ты хорошая мама, ты действительно переживаешь за своего ребенка и хочешь, чтобы ему было комфортно и я желаю найти тебе такое решение, которое устроит тебя и твоего Тимочку friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106916
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 10:19    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!! Ответить с цитатой

Юля Солнечная писал(а):
А теперь представь что будет, если с каким то малышом мама придет?

Мы когда первый день вместе ходили - им вообще все равно было. Только 2 девочки с нами играли вместе, новое лицо заинтересовало.
Если есть такое право - я все-таки воспользуюсь им. Если детки будут из-за меня плакать, тогда придется уже решать что-то другое.
Юля Солнечная писал(а):
также подумай о том, где будет Лиля, когда ты будешь с Тимом в саду?

ну это же утром будет - у нас папа утрами дома. Посидит уж с дочей 1,5 часика.
Завтра у заведующей приемный день, схожу поговорю.
Спасибо, Юль, за поддержку daisy
Я действительно хочу, чтобы ему понравилось в садике и он туда ходил - это же такое развлечение. Скучно ему дома. Я даже погулять полноценно уже не всегда могу с ним, подстраиваюсь под Лилино настроение. она иногда категорично не хочет гулять. Дома уже не знаешь, какое развлечение ему придумать.
Поэтому если есть возможность мягко адаптироваться, то я ею постараюсь воспользоваться....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 10:31    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!! Ответить с цитатой

bonichka
daisy
bonichka писал(а):
Мы когда первый день вместе ходили - им вообще все равно было

у нас детки и мамы встречаются возле шкафчиков, поэтому уже точно знают, что это чья то мама
в первый день возможно тоже ничего не поняли бы oops
bonichka писал(а):
Завтра у заведующей приемный день, схожу поговорю

@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 11:43    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!! Ответить с цитатой

bonichka
А если попробовать, чтоб папа отводил? Может правда легче перенесет? Тут конечно, от твоего настроя многое зависит. Просто есть мамы, которые готовы послушать плач ребенка в течении какого то времени( хоть и кошки на душе скребут), а кто то совсем не может, а у кого то вот и вообще выхода нет. И кстати от возраста деток, я так поняла, не сильно зависит как ребенок адаптируется. У подруги дочка немного нас постарше в течении вот уже 2 месяцев рыдает,но чем дальше, тем все полегче проходит.
А еще нам в садике выдавали анкету, заполняешь ее, считаешь баллы и по результату смотришь готов ребенок к садику, условно готов или не готов. Я где то в разделе ро дет сады идеал такую анкету, может это поможет немного взобраться с готовностью Тимы к садику.
И ещеsmile)) не помню где то читала, как один из способов. Ребенку после садика ложиться что нибудь в шкафчик, но только именно тогда, года мама за ним уже пришла. Ой, вот мол смотри, мышка за о, что ты сходил в садик и подождал маму, пока она сделает все дела, положила тебе шарик( конфетку, печеньку, игрушечку). Я конечно в этом варианте видела и минусы, но дя себя его отметила на случай тяжелого прощания со мной в садике. Тьфу 3 раза, несмотря на то, что со мной доча тяжело расстается и до сих пор иногда кричит дурниной, если я иду без нее в магазин, вынести мусор и даже в ванну с туалетом, в садик бежит с удовольствием и уходить от туда не хочет.
Во общем делай как тебе подсказывает твое материнское сердце, оно всегда право daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 11:48    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!! Ответить с цитатой

Девочки, это не я так пишу, это Ай пед, чтоб его, вечно исправляет то, что я написала на свои слова, а я далеко не всегда отслеживаю это.

В пред сообщении идеал= видела, взобраться= разобраться. И так по мелочи Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 13:19    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!! Ответить с цитатой

bonichka
Оля, может тебе попробовать сменить группу и воспитателей?
От воспитателей 90% успеха адаптации зависит, а может и больше даже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 14:04    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!! Ответить с цитатой

bonichka
tatka_1985 писал(а):
А еще нам в садике выдавали анкету, заполняешь ее, считаешь баллы и по результату смотришь готов ребенок к садику, условно готов или не готов.

нам тоже такую давали
могу скинуть завтра скан
а то мне скоро на работу убегать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106916
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 16:18    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!! Ответить с цитатой

Юля Солнечная писал(а):
могу скинуть завтра скан
а то мне скоро на работу убегать

Спасибо, буду ждать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Тигропупсы и Тигромамы! Предновогодний домик № 67!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 12 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543