Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Синехии (срастание половых губ у девочек)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Синехии (срастание половых губ у девочек)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Холодок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 24614
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 0:08    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

и нас такое коснулось - вовремя заметили, Овестин помог, разошлось все просто на глазах, - меньше, чем за неделю. теперь слежу smile , ох, уж эти детки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 16:18    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Mir@cle писал(а):
а она такая дерзкая оказалась, на меня рявкала, муж хотел тже зайти, чтоб послушать мнение специалиста, она и на него рявкнула, а меня стала обвинять в том, что у меня есть какая то половая инфекция

Mir@cle писал(а):
.Я как из кабинета вышла, сразу в слезы, муж давай успакаивать

это не 8 поликлинике случайно?
прям слово в слово наш случай
только вот после этого мы ее послали далеко и надолго, развели сращение сами и, думаю, еще не скоро поведу дочу к гинекологу, и 100% не в местную ДБ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 19:57    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Я с этим намаялась, поэтому попытаюсь еще раз донести свои выводы! smile
Видимо, основная причина в каких-то инфекциях, либо во время беременности мамы, либо, как оказалось у нас, уже у девочки. причем, если б не синехии, я б еще сто лет не узнала о ней, а инфекция действительно была. Поэтому о подмывании кипяченой водой и идет речь, чтоб лишний раз никакой заразе не дать ход. По крайней мере во время лечения так надо мыть.
Может быть причина и генетическая.
А может и впрямь аллергия является одной из причин, в том смысле, что во время аллер. обострения все слизистые сильно воспаляются. и горло становится как при ангине, а писюка вся опухшая, красная. Вот видимо у такой слизистой больше шансов начать слипатся.
Если всех этих факторов нет, то и сладости, и подгузники ничем не грозят.
А вот если такое заболевание имеется, то и аллер. не стоит провоцировать, и с гигиеной быть на чеку. Повторяю, ИМХО, подгузы создают благоприятную среду слипанию!
Масло чай. дерева покупали 15 % ( а то еще бывает 75% - все сожжет). ДА, покупали там же в киоске всяхи БАД и фитосредств в нашей ПК на 2 этаже. Но это назначение нашего, левоберж. гинеколога (тетя достойна отдельного обсужденья fool ), может где-то по-другому назначают. Масло это чисто барьер от слипания, но не устранение причины. Капается одна капелька раз в сутки прям вовнутрь.

извените oops , уж и много времени прошло с вашего сообщения, но у нас таже бабка гинеколог принимала заставила в этой аптеки крем купить и мазхать а про масло ничего... а чем у вас все закончилось??? оперативно разделяли??? как сейчас ваша малышка???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 20:06    Re: при синехии Ответить с цитатой

Ханна писал(а):
ура! hurrah hurrah hurrah у нас получилось развести самим дома, с помощью кремов. Сращение было практически полное, оставалась совсем малюсенькая дырочка. честно говоря слабо верилось, что от крема может все разойтись. спасибо за ссылку про доктора Уварову daisy , если бы не почитала её рекомендации, потащила бы дочу на хирург. рассечение . теперь у нас все впорядке, без боли и псих. травмы ребенка!

подскажите как вы развели, у нас чуть токо началось срастаться и нас отправляет эта бабка с Путилова evil на хирургич .разведение, я оч не хочу, малышке токо 3 мес.... подскажите плиз!!!! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Злата
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 444
Откуда: Омск, 6 микрорайон

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 22:08    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

У моей старшей дочери была такая проблема, в 4 месяца отправили к гинекологу и она выявила. Я бы даже не заметила сама. Назначали нам масло чайного дерева 15% - капать 3 месяца , мазь по-моему арголайф называлась - 10 дней после каждого мочеиспускания подмыть и на 10 мин приложить, и еще кварц. Мы обошлись без операций. а мазок у нас показал кишечную палочку и все.
У племянницы мужа тоже такая ерунда была, так ей резали раза три.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 22:48    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

мамуля Настены на сайте доктора Уваравой подробно все расписано. схема такая: при сращении мазать утром и днем кремом КОНТРАКБУБЕКС, НА НОЧЬ ОВЕСТИН- мажем только место сращения, осторожно, ватной палочкой, крема совсем чуточку берем. мажем слега надавливая на полосочку(сращение). потом после удачного расхождения, обрабатываем края ещё 10 дней на ночь КОНТРАКТУБЕКСОМ.

( у нас на второй день начала расходиться, но до этого с неделю мазали просто дет. маслом). а маловит всегда на готове, при малейших покраснениях мажем маловитом, тк воспалённая слизистая склонна быстро срастаться.
_
удачи вам!!! sun ________________
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аристократка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 8388
Откуда: Нефтяники (Бородина)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 22:54    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Ханна
А вы не можете поделиться ссылкой на этот сайт oops ? а то я ищу-ищу и не нахожу Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W-Elena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 1099
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 11:01    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Аристократка
Может быть, это и не тот сайт, но информация полезная (и консультирует доктор Уварова). Почитайте.
http://www.zdoroviedevochki.ru/mama/faq/?mid=0&year=2011&month=3
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аристократка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 8388
Откуда: Нефтяники (Бородина)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:56    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

W-Elena
спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 13:06    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

W-Elena писал(а):
Аристократка
Может быть, это и не тот сайт, но информация полезная (и консультирует доктор Уварова). Почитайте.
http://www.zdoroviedevochki.ru/mama/faq/?mid=0&year=2011&month=3

да я то же кажется там читала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пень
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 1096

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 15:03    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Девочки, кому нужен бесплатно крем Овестин, могу подарить. Нам он понадобился только на один раз. Обращайтесь в личку. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маменька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 14:51    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

набрела на тему,и решила поделиться своим опытом!
Я считаю что срастает точно не от подгузников!Мне было 3 года (а в моем детстве подгузников и не было),делали разведение,в 5 лет всё заново!И вот в 2 года доченьки,когда подгузники уже ушли в прошлое,я заметила и у неё срастание!Обошлись ванночками с фурацилином и массажем с кремом(название не помню,но стоил 150-170р),через 10 дней всё как рукой сняло,но я переодически повторяю курс массажа!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольгаЧ
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 499
Откуда: ОМСК Амурский поселок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 12:45    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Девочки, подскажите мож кто знает хорошего гинеколога, а то мы уже обращались в местную поликлинику, но мне там местный врач не понравился. Уж сильно она надменная и на вопросы не отвечает. У нас уже было сращивание. Она нам сделала протыкание, но не объяснила что почем и почему и отправила восвояси. Прошел год у нас опять сращивание. Теперь уже перелапатила весь Инет поняла что нужно мазать утром и днем кремом КОНТРАКБУБЕКС, НА НОЧЬ ОВЕСТИН. Но все таки врачу конечно все равно нужно показать. А к местной совершенно не хочеться идти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришуля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 549
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 16:21    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

ольгаЧ писал(а):
Девочки, подскажите мож кто знает хорошего гинеколога, а то мы уже обращались в местную поликлинику, но мне там местный врач не понравился. Уж сильно она надменная и на вопросы не отвечает. У нас уже было сращивание. Она нам сделала протыкание, но не объяснила что почем и почему и отправила восвояси. Прошел год у нас опять сращивание. Теперь уже перелапатила весь Инет поняла что нужно мазать утром и днем кремом КОНТРАКБУБЕКС, НА НОЧЬ ОВЕСТИН. Но все таки врачу конечно все равно нужно показать. А к местной совершенно не хочеться идти.

Мы ходили к детскому гинекологу в "до 16", у нас тоже было небольшое сращение, нам назначили раствор малавита, и после каждого подмывания смазывать подсолнечным маслом, через неделю все прошло, вот скоро пойдем на контроль к ней же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 13:25    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

ольгаЧ писал(а):
Девочки, подскажите мож кто знает хорошего гинеколога, а то мы уже обращались в местную поликлинику, но мне там местный врач не понравился. Уж сильно она надменная и на вопросы не отвечает. У нас уже было сращивание. Она нам сделала протыкание, но не объяснила что почем и почему и отправила восвояси. Прошел год у нас опять сращивание. Теперь уже перелапатила весь Инет поняла что нужно мазать утром и днем кремом КОНТРАКБУБЕКС, НА НОЧЬ ОВЕСТИН. Но все таки врачу конечно все равно нужно показать. А к местной совершенно не хочеться идти.

мы сходили к гинекологу в до 16 ТИ помоему РОМАНОВСКАЯ, очень хорошая, хоть и молодая, но опытная, развела нам все и рассказала как обрабатывать, щас все тьфу=тьфу superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Синехии (срастание половых губ у девочек)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543